Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский государственный деятель, заместитель Министра обороны Российской Федерации с 23 мая 2016 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса, кандидат экономических наук

(10) Российский государственный деятель, заместитель Министра обороны Российской Федерации с 23 мая 2016 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса, кандидат экономических наук

 

«Биография»

Родился 15 августа 1975 года в Москве. Мать лезгинка родом из Курахского района Дагестана.

В 1997 году окончил Факультет Вычислительной математики и кибернетики Московского государственного университет им. М. В. Ломоносова. 

Подробнее

С 1997 по 1999 год работал в различных коммерческих организация, с 1999 по 2012 год – на предприятиях топливно-энергетического комплекса России.

В 2012 году занимал должность заместителя Председателя Правительства Московской области (губернатор — Сергей Шойгу).

С 2013 по 2016 год — генеральный директор АО «Оборонстрой», подведомственного Минобороны России.

23 мая 2016 года указом Президента России Владимира Путина назначен заместителем Министра обороны Российской Федерации.

В Минобороны курирует вопросы, связанные с управлением имуществом и расквартированием войск, жилищное и медицинское обеспечение Вооруженных Сил России. Отвечает за строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов Минобороны России и военную ипотеку.

Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса. Учёная степень — кандидат экономических наук. Женат. Двое детей.

Награды

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Премия Правительства Российской Федерации в области науки и техники (2011) — за разработку и внедрение базовой технологии и интеллектуальных электромеханических комплексов для ответственных отраслей и сфер деятельности с жесткими требованиями к надежности и бесперебойности работы.

Заслуженный строитель Российской Федерации.

Почётный работник топливно-энергетического комплекса Российской Федерации (Минэнерго России). 

 

«Семья»

Жена — Захарова Светлана — Владелица компании «Metropol Fashion Group», байер, московская it-girl, завсегдатай светских мероприятий и ведущая программы «Снимите это немедленно!»

 

«Связи / Партнеры»

Шойгу Сергей Кужугетович — Российский военный и государственный деятель. Министр обороны Российской Федерации с 6 ноября 2012 года. Генерал армии (2003). Герой Российской Федерации (1999). Председатель Государственного комитета РСФСР и Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (1991—1994), министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (1994—2012), губернатор Московской области (2012). Глава межрегионального движения «Единство» (1999—2001), сопредседатель партии «Единая Россия» (2001—2002, вместе с Ю. М. Лужковым и М. Ш. Шаймиевым), член высшего совета «Единой России». Основатель партии «Единая Россия». Президент Русского географического общества (с 2009). 

 

«Темы»

Министерство обороны РФ, Правительство РФОтставка губернаторов 2017,

 

«Новости»

 

Тимур Иванов теряет доверие министра обороны?

 
За громкими арестами в Минобороны последовали и значимые отставки. Но если в арестах чиновников с погонами нет ничего нового, ну, разве что суммы раз от раза растут, то замена людей в структурах, ставших скандальными еще во времена дела Васильевой-Сердюкова, вызывает куда большие кривотолки. Связаны одной цепью Цепочка арестов (сначала полковник Александр Вакулин, потом его непосредственный руководитель — начальник продовольственного управления Минобороны полковник Александр Бережной) формально ведет уже к замминистра обороны Дмитрию Булгакову, который еще со времен Сердюкова курирует в министерстве тыловые службы.
 

Первые самолеты выполнят посадку на новый военный аэродром под Калининградом

 
Новый военный аэродром в Калининградской области до конца текущего года сможет принять воздушные суда.
До конца 2017 года первые самолеты морской авиации выполнят посадку на новый аэродром под Калининградом.
Новый военный аэродром в Калининградской области до конца текущего года сможет принять воздушные суда благодаря завершению строительных работ первой очереди в рамках поведения масштабной реконструкции объектов летного поля.
 

Заместитель Министра обороны России Тимур Иванов проинспектировал строительство стратегических объектов Северного флота

 
Заместитель Министра обороны Российской Федерации Тимур Иванов проинспектировал строительство стратегических военных объектов Северного флота в рамках рабочей поездки в войска Западного военного округа.
В ходе визита замглавы военного ведомства проверил ход строительства арсеналов комплексного хранения ракет, морского подводного вооружения и артиллерийских боеприпасов в Североморске и Гаджиево Мурманской области.

 

Замминистра обороны РФ Тимур Иванов проинспектировал кадетское училище в Карелии

 
Учебные заведения по всей стране готовятся ко дню знаний. С инспекцией в Петрозаводское Президентское кадетское училище прибыл замминистра обороны Тимур Иванов. Ему показали и рассказали, в каких условиях будут обучать воспитанников.
 

Тайные воротилы Минобороны?

 
«Легендарный» Тимур Иванов?
 
В 2013 – 2016 годах «Оборонстрой» и ГУОВ, входящие в «Гарнизон» возглавлял Тимур Иванов. Сейчас он является заместителем министра обороны Сергея Шойгу. А в 2012 г. был заместителем Шойгу в Правительстве Московской области. За какие «заслуги» Сергей Шойгу прихватил с собой Иванова в Минобороны и даже сделал его своим заместителем? Видимо, за какие-то особые «отличия».
 
Известно, что Тимур Иванов продал «Мособлгаз», принадлежащий региону,компании»Московская областная энергосетевая компания» (МОЭСК), которая была учреждена при 100% участии областных властей.С какой целью, региональная компания была продана своему же региону и куда пошли деньги? 
 

«Отравители» Минобороны?

 
Есть у Сергея Шойгу старый «друг» Тимур Иванов, который был заместителем Шойгу еще тогда, когда Шойгу был губернатором Подмосковья.В 2013-2016 годах Иванов курировал «Оборонстрой» и «Главное управление обустройства войск» (ГУОВ).
 

Замминистра обороны решит сегодня, откроется кадетское училище 1 сентября в Петрозаводске или нет

 
Как стало известно «Столице на Онего»,  21 августа Петрозаводск вновь посетит заместитель министра обороны России Тимур Иванов, непосредственно курирующий ход строительства Президентского кадетского училища. Уже через неделю 360 кадетов должны быть заселены в корпусах, но строители по-прежнему работают в зданиях, наблюдается отставание от графика.
 

Почти 300 будущих военных медиков приняли присягу в Петербурге

 
Почти 300 первокурсников и военнослужащих научной роты приняли в субботу присягу в Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова. Об этом сообщил в ходе церемонии заместитель министра обороны Тимур Иванов.
 

Патрушев примет участие в открытии кадетского училища в Петрозаводске

 
Всего после окончательного завершения строительства объектов второй очереди в училище будут получать образование 840 юношей. Ранее замминистра обороны Тимур Иванов сообщил, что конкурс в новое училище может составить порядка восьми человек на место.

 

Рогозин объявил о переходе от «Протонов-М» к производству «Ангары»

 
Строительство стартового стола на космодроме Восточный для запуска «Ангары» должно начаться в 2017 году, заявил корреспонденту РБК в конце мая замглавы Минобороны России Тимур Иванов. Стоимость комплекса оценивается в 58 млрд руб.
 

«Заказчика интересовало уничтожение статьи о Минобороны, непубликация массива, неупоминание Иванова и Шойгу в разоблачениях Аникеева»

 
Письма Куракина были достоверны, что проверялось компетентными органами. Но «основной части» почты сотрудников Минобороны «Шалтай-Болтай» публиковать не стал, а также прекратил упоминать это ведомство, Тимура Иванова  и Сергея Шойгу в других материалах. Анонс будущих разоблачений, включая стихи Куракина, Аникеев удалил — по этому адресу на сайте «Шалтая Болтая» появилось сообщение «страница не найдена».
 
Два с лишним года спустя после взлома смартфонов руководителей Минобороны Владимир Аникеев был арестован ФСБ России. Находясь в СИЗО №2 «Лефортово», он дал полные показания о контактах с посредниками и потерпевшими. Выяснилось, что военные через знакомого Аникеева перечислили группировке «Шалтай-Болтай» крупную взятку. Заказчика интересовало уничтожение статьи о почте Куракина, непубликация полного массива, неупоминание Иванова и Шойгу в дальнейших разоблачениях Аникеева. Взятка оплачивалась из спецфонда который Тимур Иванов создал для нужд Сергея Шойгу на основе неофициальных комиссионных, поступающих от военных подрядчиков Минобороны.
 

Заместитель Министра обороны Тимур Иванов проверит строительство военных объектов в Карелии

 
Заместитель Министра обороны РФ Тимур Иванов в рамках рабочей поездки в войска Западного военного округа прибыл в Петрозаводск, где ознакомится с состоянием военной инфраструктуры.
 

В Мурманский филиал Нахимовского военно-морского училища прибыли первые учащиеся

 
Первые 240 учеников 5, 6 и 7 классов филиала Нахимовского военно-морского училища в городе-герое Мурманске заехали в новые жилые корпуса, завершённые в первую очередь строительства. Готовность объектов к заселению на прошлой неделе лично проверил заместитель министра обороны Российской Федерации Тимур Иванов.

 

Тимур Иванов назначен заместителем министра обороны РФ

Москва. 24 мая. INTERFAX.RU — Новым заместителем министра обороны РФ назначен Тимур Иванов.

Соответствующая информация размещена на сайте военного ведомства во вторник.

Иванов с 2013 года занимал должность генерального директора «Оборонстроя». До этого занимал должность заместителя председателя правительства Московской области, был генеральным директором Российского энергетического агентства Минэнерго РФ.
источник: http://www.interfax.ru/russia/509783

Тимур из команды Шойгу

Новым заместителем Сергея Шойгу по социальным вопросам может стать гендиректор «Оборонстроя» Тимур Иванов. Как сообщили источники «Газеты.Ru», информация о возможном назначении Иванова замминистра оборонного ведомства появилась еще два месяца назад, но предложенного Шойгу кандидата очень тщательно проверяют в администрации президента.

«Представление на Тимура Иванова на должность заместителя министра обороны РФ главой военного ведомства (Сергеем Шойгу) уже подписано», — говорится в сообщении ТАСС со ссылкой на источник в Минобороны.
источник: http://www.gazeta.ru/army/2016/04/21/8189099.shtml

Минобороны подтвердило, что Тимур Иванов назначен замминистра

По данным СМИ, он будет курировать строительство военной инфраструктуры
Бывший руководитель «Оборонстроя» Тимур Иванов назначен заместителем министра обороны России, сообщается на официальном сайте министерства. В разделе «Руководство» Иванов значится как заместитель министра.
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/615130

Тимур Иванов назначен замминистра обороны России

Тимур Иванов назначен новым заместителем министра обороны РФ, сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее в СМИ появилась информация, что Иванову на новом посту займется курированием департамента строительства, жилищного обеспечения, имущественных отношений, экспертного и главного военно-медицинских управлений.
источник: http://www.aif.ru/politics/russia/timur_ivanov_naznachen_zamministra_oborony_rossii

Тимур Иванов сделал шаг вперед из «Оборонстроя»

Министр обороны Сергей Шойгу определился с кандидатом на пост своего заместителя — им может стать гендиректор АО «Оборонстрой» Тимур Иванов. Соответствующее представление находится на рассмотрении в Кремле. По сведениям «Ъ», в случае назначения новый замминистра будет курировать вопросы расквартирования и строительства.

О том, что господин Иванов может стать заместителем Сергея Шойгу, вчера сообщил ТАСС. Источник «Ъ» в Минобороны уточнил, что представление было направлено Владимиру Путину в середине февраля. Один из федеральных чиновников, в свою очередь, добавил, что пакет документов, необходимый для назначения его на эту должность, находится сейчас у помощника президента по кадровым вопросам Евгения Школова. Официально в Минобороны вопрос о возможных кадровых назначениях вчера не комментировали.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2969673

Мособлдума утвердила четырех зампредов правительства Подмосковья.

Энергетической сферой в подмосковном правительстве займется Тимур Иванов. Т.Иванов окончил МГУ, математик по образованию. Занимал различные должности на объектах атомной энергетики. В последнее время занимал пост генерального директора ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Министерства энергетики России.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120517122745.shtml

Мособлдума рассмотрит кандидатуры на посты заместителей главы правительства Подмосковья.

Предполагается, что энергетической сферой займется Тимур Иванов. Т.Иванов окончил МГУ, математик по образованию. Занимал различные должности на объектах атомной энергетики. В последнее время трудился генеральным директором ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Министерства энергетики России.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120516192537.shtml


Бизнесмена Михаила Маниовича «заказал» любовник его бывшей жены советник министра энергетики Тимур Иванов

Но тут Михаилу Маниовичу позвонил неизвестный и шекспировский сюжет набрал новую силу. Дело было в пятницу, 11 июня. Таинственно чего-то недоговаривая, неизвестный доверительно поведал Маниовичу, что знает номера всех его телефонов, всех его машин, прекрасно осведомлен о том, куда он ходит, с кем общается, во сколько и где обычно обедает, ну, и все прочее, ясно говорящее о том, что за бизнесменом идет слежка. После долгих расспросов, он, наконец, проговорился о главном. Оказывается, по его сведениям, Светлана Маниович вместе со своим новым сердечным другом Тимуром Ивановым, недавно из вице-президентских аппартаментов в ЗАО «Атомстройэкспорт» переехавшего в кресло советника министра энергетики РФ, уже, как принято говорить в этих кругах, «заказали» Михаила каким-то питерским бандитам.
ссылка: http://compromat.info/main/mix1/maniovich.htm

Супруга Михаила Маниовича отняла у мужа бизнес и готова была отнять жизнь

О печальной истории бизнесмена-миллионера Михаила Маниовича недавно написал ряд российских СМИ. Его супруга, известная светская львица Светлана Маниович (фотоснимками «львицы» забит гламурный Интернет), с помощью своего нового возлюбленного «увела» мужний бизнес, точнее, часть его, и весьма немалую. Новый возлюбленный — крупный федеральный чиновник, советник главы Минэнерго Тимур Иванов.
ссылка: http://91.202.63.15/page_23141.htm

Светлана Маниович и ее любовник советник главы Минэнерго Тимур Иванов «заказали» бывшего мужа питерским бандитам?

Дело в том, что еще в июне нынешнего года бывшему мужу Светланы, бизнесмену Михаилу Маниовичу, позвонил неизвестный и рассказал ему о всяких милых деталях его жизни. Например, назвал номера всех телефонов и машин бизнесмена, поведал, куда и когда он ходит, с кем встречается, в какое время обедает и прочее. Чтобы у Михаила не осталось никаких сомнений в том, что за ним установлено усиленное наблюдение. А уже потом, после долгих расспросов, проговорился о главном. Оказывается, по словам позвонившего, Светлана Маниович вместе со своим новым возлюбленным Тимуром Ивановым, который, между прочим, является крупным федеральным чиновником, советником главы Минэнерго, элементарно «заказали» Михаила каким-то питерским бандитам.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_23323.htm

Тимур Иванов: «Качественная подготовка энергопаспортов требует иных подходов»

Проблема соответствующего оформления энергетических паспортов в России была сегодня озвучена представителями Минэнерго в ходе конференции «Государственная политика в области энергоэффективности и энергосбережения». Актуальность ее решения подтвердил и глава РЭА Тимур Иванов.
ссылка: http://www.smartgrid.ru/smartgrid/news/2012/04/news149.html


Глава РЭА Тимур Иванов приезжает в Самару для подписания трехстороннего соглашения

Для этого в Самару приезжает генеральный директор ФГУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго России Тимур Иванов.
ссылка: http://samaratoday.ru/news/8764

Тимур Иванов рассказал о потенциале и основных проблемах повышения энергоффективности промышленного комплекса России

Генеральный директор ФГУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго России Тимур Иванов выступил с докладом на международной конференции в рамках форума «Технологии в машиностроении — 2010». В своем докладе он рассказал о потенциале и основных проблемах повышения энергоэффективности промышленного комплекса России.

«Промышленный сектор стоит на 3-м месте по потенциалу энергосбережения среди отраслей российской экономики, после ЖКХ и ТЭК, — заявил Тимур Иванов. — Возможное сокращение энергоемкости промышленного комплекса России составляет около 50 млн ТНЭ при существующем объеме промпроизводства».
ссылка: http://ieport.ru/14955-timur-ivanov-rasskazal-o-potenciale-i-osnovnyx.html

Много света и ничего

За год работы госпрограммы энергосбережения удалось сэкономить всего несколько процентов энергии, сообщил вчера на отраслевой конференции гендиректор Российского энергетического агентства (РЭА) Тимур Иванов.
ссылка: http://www.rg.ru/2012/04/27/energiya.html

Рустам Минниханов увидел свет в конце каучукового туннеля

Заседание совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» вчера началось с выступления гостя из Москвы. Приехавший в Казань гендиректор Российского энергетического агентства минэнерго России Тимур Иванов рассказал, что в столице Татарстана откроется филиал организации, и призвал власти активнее включаться в борьбу за бюджетные деньги для повышения энергоэффективности. «Если в прошлом году субсидии получили 55 регионов, то в этом году их число будет сокращено до 30», — предупредил Иванов.
ссылка: http://www.business-gazeta.ru/text/57105/

В Омской области для ГК «Титан» будет построена парогазовая станция мощностью 120 МВт

Тимур Иванов, генеральный директор ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго РФ, уверен, что данное соглашение имеет большие перспективы для региона и может послужить привлечению прямых инвестиций на реализацию, в частности, проектов кремниевого кластера.

«То, что уже сделано в Омской области, — это колоссально, задел сделан сразу по нескольким направлениям. Все это создает благоприятные условия для создания новых рабочих мест, увеличения налогооблагаемой базы для региона в целом. Учитывая тот опыт, который мы получили при сотрудничестве с зарубежными компаниями, мы можем предоставить те передовые технологии, которые могут быть применены на российском рынке, а также помочь с организацией финансирования. Наша роль в рамках подписанного соглашения — информационно-методическая поддержка, поиск инвесторов, создание специальных финансовых инструментов для обеспечения реализации подобных проектов», — сказал Т. Иванов.
ссылка: http://www.bioethanol.ru/bioethanol/news/v

Куршевель: Элита сменнлась, но на столах по-прежнему танцуют

Из государственных чиновников издание обнаружило в Куршевеле советника главы Минэнерго Тимура Иванова с супругой, заместителя главы Роспечати Владимира Григорьева, члена Совета Федерации Людмилу Нарусову (с дочерью Ксенией Собчак). Побывала там и дочь первого президента России Татьяна Юмашева с мужем, а также Екатерина Лаврова — дочь министра иностранных дел.
ссылка: http://www.pkokprf.ru/Info/13334

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>