Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Судья по уголовным делам апелляционной инстанции Мосгорсуда

Судья по уголовным делам апелляционной инстанции Мосгорсуда

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Егорова Ольга Александровна — Российский судья, председатель Московского городского суда с 2000 года. Кандидат юридических наук, профессор кафедры гражданского права Российской академии правосудия. Заслуженный юрист Российской Федерации

Олихвер Наталья Ивановна — Председатель судебной коллегии по уголовным делам апелляционной инстанции Мосгорсуда

 

«Темы»

Уголовные ДелаМосковский городской суд

 

«Новости»

 

Прокурор Бирюков и его друзья

Сослуживцам прокурора также хорошо известна его неразборчивость в любовных делах. В этом году в прессе уже писали о некой работнице генпрокуратуры с труднопроизносимой должностью — старший прокурор Третьего отдела управления по обеспечению участия прокуроров в судебном процессе по уголовным делам Генеральной прокуратуры —  Ирине Хорлиной, которая любит козырять тем, что является любовницей Юрия Бирюкова, так же как до того была любовницей Колмогорова.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_12583.htm

В любовниках у старшего прокурора Ирины Хорлиной ходит все руководство Генпрокуратуры

А вот старшему прокурору Третьего отдела управления по обеспечению участия прокуроров в судебном процессе по уголовным делам Генеральной прокуратуры Ирине Хорлиной преступный мир твердо уже обещал: она будет «в порядке» на любой зоне. Причем у нее есть все основания отнестись к такому обещанию всерьез.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_12165.htm

На голубом глазу Фемиды

Прокурор Ирина Хорлина пережила несколько неприятных минут. Со всех сторон она слышала:
— Вы спать-то после этого сможете?
ссылка: http://grani.ru/Events/Terror/m.86337.html

Помощника Александра Волошина признали взяткодателем
 За дачу же взятки господину Аминову грозил срок до восьми лет лишения свободы (генерал-взяткополучатель добровольно заявил в Генпрокуратуру о переданных ему деньгах и проходил по делу в качестве свидетеля). Впрочем, гособвинитель Ирина Хорлина попросила суд приговорить предпринимателя-лоббиста всего к четырем годам условно с отсрочкой исполнения приговора на три года. Председательствующая на процессе судья Марина Комарова (известная тем, что дала 15 лет неволи за госизмену экс-генералу КГБ Олегу Калугину) согласилась, что для «исправления» подсудимого Аминова совсем не обязательно лишать свободы. И, признав его взяткодателем, приговорила господина Аминова к полутора годам условно с отсрочкой на три года.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/341612/print

Верховный суд оставил в силе приговор чеченским террористам, выигравшим в Страсбурге процесс против России
Между тем, прокурор Ирина Хорлина просила Верховный суд оставить приговор без изменений, а кассационную жалобу без удовлетворения, передает РИА «Новости».
«С доводами кассационной жалобы я согласиться не могу, так как она полностью противоречит материалам уголовного дела», — заявила гособвинитель.
ссылка: http://www.newsru.com/russia/09nov2005/pankis.html

ВС РФ признал законным приговор бесланскому террористу

В свою очередь прокурор Ирина Хорлина заявила, что выводы о вине Н.Кулаева в республиканском суде были полностью подтверждены представленными доказательствами. Свидетели по делу прямо указывали на Н.Кулаева как на террориста, который жестоко обращался как со взрослыми, так и с несовершеннолетними заложниками. При этом И.Хорлина напомнила, что следствие по основному уголовному делу о захвате заложников в школе №1 в Беслане продолжается. Приговор в отношении Н.Кулаева явился окончанием расследования уголовного дела, вынесенного в отдельное производство.
ссылка: http://top.rbc.ru/society/26/12/2006/95659.shtml

ВС осудил Кулаева и Шепеля

Как сообщил журналистам судья Верховного суда Александр Ботин, «по делу вынесено частное определение, обращенное к генеральному прокурору, о факте нарушения закона заместителем генерального прокурора Шепелем». Прокурор по делу Ирина Хорлина говорит, что не известно, о каком именно нарушении закона идет речь в определении ВС. «Только после ознакомления с определением можно будет что-то сказать конкретнее», – заявила Хорлина.
ссылка: http://www.gazeta.ru/2006/12/26/oa_227613.shtml

Чиновнику Центробанка нет житья от фрицев

— Ссылки подсудимого на экономическое положение страны не могут быть приняты,— сказала в прениях гособвинитель Генпрокуратуры Ирина Хорлина.— Алексеев знал, что финансовое состояние банка «СБС-Агро» было критическим, что активы банка выводились. Но он не обеспечил возвратность выдаваемого кредита.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/446387/print

Банкира готовят к амнистии

Первой выступила гособвинитель Ирина Хорлина. Она сказала, что своими действиями по оздоровлению «СБС-Агро» Александр Алексеев превысил свои полномочия и нанес государству ущерб в особо крупных размерах. Госпожа Хорлина попросила судью Татьяну Чуеву обратить внимание на то, что защита подсудимого Алексеева все время пыталась увести судебное разбирательство в сторону исследования работы ЦБ, а не его служащего. «Мы здесь разбираем не работу Центрального банка и его совета директоров, а лишь действия господина Алексеева»,— заявила гособвинитель.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/322001/print

Верховный суд оставил в силе приговор боевикам, расстрелявшим в июне 2004-го машину бойцами курского ОМОНа

Прокурор Ирина Хорлина из Генпрокуратуры отвергла все доводы защиты. «Никто из адвокатов в ходе процесса не заявлял отвод присяжным», — сказала гособвинитель, отметив, что вердикт «является ясным и непротиворечивым». Судьи Верховного суда с этим согласились. Их решение потерпевшие встретили аплодисментами.
ссылка: http://www.dddkursk.ru/lenta/2006/10/11/000789/print/

Экс-замгенопрокурора нарушил закон

Представитель генпрокуратуры в суде Ирина Хорлина рассказала ИТАР-ТАСС, что на этот момент не можен сказать о каких нарушениях закона идет речь и какими доводами руководствовался суд. «После того, как мы получим на руки полное решение суда, будет известно о происходящем», — сказала она.
ссылка: http://www.vsesmi.ru/news/395432/904848/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>