Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Российский государственный деятель, глава администрации Гатчинского района в 1990-е годы, бывший руководитель Федерального агентства по недропользованию, с 2012 г. — председатель совета директоров компании «Трансмашхолдинг».

 

«Связи / Партнеры»

Трутнев Юрий Петрович — Российский государственный деятель. Заместитель председателя Правительства Российской Федерации — полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе с 2013 года.

Попов Александр Павлович — Бывший Руководитель Федерального агентства по недропользованию (Роснедр). Генеральный директор «Итеры»

 

«Темы»

Роснедр

 

«Компании»

Трансмашхолдинг

 

«Новости»

 

Генпрокуратура указала министру природных ресурсов Юрию Трутневу на упущения его подчиненных

Генпрокуратура России внесла представление на имя руководителя Федерального агентства по недропользованию Анатолия Ледовских и министра природных ресурсов Юрия Трутнева, в котором потребовала устранить нарушения, допущенные Роснедрами во время выдачи лицензий на добычу драгоценных металлов и природных камней. Документ стал итогом завершившейся в начале недели прокурорской проверки Роснедр, которую проводило ведомство Юрия Чайки.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_22685.htm

Митволь временно победил

Воспользовавшись претенизяим к ведомству, чиновники усилили войну друг с другом. В тот же день охрана Роснедр показательно не допустила Митволя на заседание комиссии по отзыву лицензионных соглашений, проигнорировав тот факт, что он входит в ее состав. Судя по всему, ситуацией решил воспользоваться глава Роснедр Анатолий Ледовских – многочисленные источники в ведомствах подтверждают, что в МПР последние три месяца идет кадровая война между Ледовских и Митволем.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_19867.htm

Роснедра планирует предоставить «Роснефти» 4 участка углеводородов на шельфе в Арктике

Москва. 28 ноября 2011 г. OilCapital.ru. Федеральное агентство по недропользованию РФ планирует на следующей неделе отправить на утверждение в правительство документы о предоставлении ОАО «НК «Роснефть»  трех участков на шельфе Баренцева моря и одного шельфового участка в районе Новой Земли, сообщил журналистам глава Роснедр Анатолий Ледовских.

«Мы проводим оформление, завершаем согласование с ФСБ и на следующей неделе отправим в правительство документы — это проекты решений о предоставлении трех лицензий в бывшей «серой зоне» на Баренцевом море и одной — в районе Новой Земли», — сказал Ледовских. По его словам, участки предлагается предоставить «одним пакетом».
ссылка: http://www.oilcapital.ru/industry/130840.html

Роснедра выделят 1,5 миллиарда рублей на поиск нефти в Томской области

О намерении государства продолжить изучение юго-восточной части Томской области с точки зрения перспектив нефтедобычи заявил 30 июля руководитель Роснедр Анатолий Ледовских. В частности, он сообщил, что это стало основной темой его переговоров с губернатором Виктором Крессом.

«Если мы там откроем нефтяные запасы, то для экономики Томской области это будет важным подспорьем», — сказал глава Роснедр. Он отметил важность поддержания уровня запасов и восстановления минерально-сырьевой базы для региона.
ссылка: http://www.rg.ru/2011/08/05/reg-sibir/rosnedra-anons.html

Роснедра исключили пересмотр конкурса по Требсу-Титову

«Лукойл», «Газпром нефть» и ТНК-ВР не смогут оспорить отказ в допуске к конкурсу за стратегические месторождения имени Требса и Титова. Об этом заявил глава Роснедр Анатолий Ледовских, сообщает РИА Новости. По словам Ледовских, это невозможно, поскольку решение было принято межведомственной конкурсной комиссией единогласно.
ссылка: http://lenta.ru/news/2010/10/11/rosnedra/

Руководитель Роснедр Анатолий Ледовских в субботу под Томском открыл VIII всероссийскую полевую олимпиаду юных геологов

«Несколько лет назад мы думали сворачивать это движение, потому что не было денег, не было энтузиазма. Но мы убедились, что сделали правильно, потому что с каждым годом интерес (к олимпиаде — ИФ) увеличивается», — сказал А.Ледовских участникам олимпиады.
ссылка: http://www.tomsk.ru/news/view/44980/

Роснедра выделили 200 млн на геологоразведку Бакчарского месторождения

Ранее глава Роснедр Анатолий Ледовских сообщал, что ведомство не планирует в ближайшие годы выставлять на продажу одно из крупнейших в РФ проявлений железа — Бакчарское железорудное месторождение в Томской области, поскольку оно пока не востребовано. По его словам, Роснедра направили на изучение месторождения около 60 миллионов рублей, еще 12 миллионов вложила администрация Томской области, и Роснедра планируют в 2013-2015 годах еще вложить определенную сумму.
ссылка: http://bujet.ru/article/171081.php

Роснедра заглянули в нефтегазовое будущее России

При текущем уровне добычи нефти России хватит на 50 лет, газа — на 100 лет. «И это без учета перспективных площадей, участков на шельфе и участков для геологоразведки», — сообщил сегодня в беседе с журналистами глава Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) Анатолий Ледовских.
ссылка: http://www.izvestia.ru/news/395068

Роснедра продадут недра на миллиард

Количество планируемых аукционов по углеводородам в этом году сократится на четверть, сказал в интервью агентству Прайм глава Роснедр Анатолий Ледовских. «У нас есть программа выполнения доходов государства, мы не хотели бы перевыполнять. Если мы ее выполним, то не будем больше выставлять федеральные участки», — отметил он.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/2011/06/28/tek/562949980536583

Роснедра хотят стать госкомитетом

Роснедра могут быть реорганизованы по итогам рассмотрения правительством концепции развития геологической отрасли, которую сейчас готовит Минприроды. Как рассказал РБК daily глава Роснедр Анатолий Ледовских, он выступает за создание на базе структуры своего ведомства госкомитета по геологии. Причем чиновник подчеркнул, что, согласно его видению, этот комитет должен быть независим от Минприроды и заниматься всем спектром геологических вопросов: от обеспечения госзаказа на геологоразведку недр до проведения научных и практических геологических работ за счет бюджетных средств.
ссылка: http://www.ipng.ru/press-centre/industry-news/1383

Роснедра дают добро. Анатолий Ледовских защитил лояльных недропользователей

Хорошие отношения с властями могут сулить нефтяным компаниям сохранение лицензий, несмотря на приписываемые им нарушения законодательства по недропользованию. Глава Роснедр Анатолий Ледовских дал вчера понять, что лицензия на разработку крупнейшего Ковыктинского газоконденсатного месторождения может остаться за оператором проекта после вхождения в него «Газпрома». Ранее при похожих обстоятельствах печальной участи избежала компания Sakhalin Energy. Теперь с чиновниками начал переговоры конкурсный управляющий ЮКОСа Эдуард Ребгун.
ссылка: http://www.angi.ru/news.shtml?oid=988099

Роснедра распределили участки

Глава Роснедр Анатолий Ледовских в ноябре прошлого года сообщал, что компании получат компенсацию затрат на разведку даже в случае, если впоследствии не получат лицензию на недропользование. Затраты будут учтены при расчете цены за месторождение и впоследствии возвращены компаниям, пишет информагентство.
ссылка: http://www.oilcapital.ru/industry/138710.html

Глава Роснедр Анатолий Ледовских прибыл в Тюмень

18 мая 2005 года в Тюмень прибыл руководитель Федерального агентства по недропользованию Анатолий Ледовских. Глава Роснедр встретится с губернатором области Сергеем Собяниным — стороны обсудят стратегию развития материально-сырьевой базы региона. По данным пресс-службы федерального агентства, на встрече с директорами подведомственных Роснедрам организаций особое внимание будет уделено вопросам рационального освоения разведанных месторождений и воспроизводству запасов углеводородов за счет средств недропользователей.
ссылка: http://регнум.рф/news/455869.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>