Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Депутат Московской городской Думы

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Шапошников Алексей Валерьевич — Председатель Московской городской Думы

Дмитриев Юрий Игоревич — Руководитель Аппарата Московской городской Думы

Собянин Сергей Семёнович — Российский политический и государственный деятель. 3-й мэр Москвы, Ранее занимал посты главы города Когалыма (1991—1993), председателя Думы (парламента) Ханты-Мансийского округа (1994—2000). В январе 1996 года по своей должности стал членом Совета Федерации, в феврале 1996 — членом, а в июле 1998 — председателем Комитета по конституционному законодательству и судебно-правовым вопросам. После 2000 года занимал посты губернатора Тюменской области (2001—2005), руководителя Администрации президента Владимира Путина (2005—2008), руководителя аппарата правительства в ранге вице-премьера РФ (2008—2010). На президентских выборах 2008 года возглавлял предвыборный штаб Дмитрия Медведева

Платонов Владимир Михайлович — Российский политик, председатель Московской городской Думы с 21 декабря 1994 года по 24 сентября 2014 года. С 26 мая 2016 года — президент Московской торгово-промышленной палаты

 

«Темы»

Председатели областных Дум РФ, Государственная дума РФ, Тандем «Путин-Медведев», Губернаторы РФ, Московская городская Дума

 

 

«Новости»

 

Депутаты, спортсмены, мастера — Кого будут выбирать этой осенью в Москве

 

Скобинов Валерий Петрович — МГД, депутат (избирательный округ № 3);
Источник: https://www.solidarnost.org/articles/articles_4328.html

 

После декриминализации статьи о побоях в Москве резко выросло число обращений от женщин и детей

 

Число обращений москвичей из-за проблем, касающихся домашнего насилия, резко увеличилось после принятия закона о декриминализации побоев. Источник: https://censor.net.ua/n3062785
Источник: https://censor.net.ua/news/3062785/posle_dekriminalizatsii_stati_o_poboyah_v_moskve_rezko_vyroslo_chislo_obrascheniyi_ot_jenschin_i_deteyi

 

За достойный труд, доступную ипотеку и повышение зарплат. В России отпраздновали Первомай.

 

В Петербурге участники демонстрации собрались на пересечении Невского проспекта и улицы Марата. Ровно в 11 часов организованная колонна направилась к Дворцовой площади. Шествие возглавили члены правительства и губернатор Северной столицы, а за ними следовали работники профсоюзов, общественных объединений и молодежных организаций.
Источник: https://riafan.ru/1052643-za-dostoinyi-trud-dostupnuyu-ipoteku-i-povyshenie-zarplat-v-rossii-otprazdnovali-pervomai-fan-tv

 

4 мая в Мосгордуме открылась выставка «Победа в сердце, в памяти, в рисунках»

 

В Московской городской Думе открылась выставка детских работ «Победа в сердце, в памяти, в рисунках», приуроченная к грядущему Празднику Победы.
Источник: https://afisha.rambler.ru/kids/39773522-4-maya-v-mosgordume-otkrylas-vystavka-pobeda-v-serdtse-v-pamyati-v-risunkah/

 

В Ландшафтный парк «Митино» потянутся любители спорта

 
Завершается основной этап благоустройства митинского ландшафтного парка. Какой будет эта территория, говорилось на заседании круглого стола «Развитие Ландшафтного парка «Митино», который прошёл в Мосгордуме по инициативе депутата Валерия Скобинова.
Игорь Бускин, директор парка культуры и отдыха «Бабушкинский», к которому относится территория в Митине, отметил, что строители по минимуму вмешивались в ландшафт живописного парка. Одним из основных объектов станет каток площадью около 4000 квадратных метров с искусственным охлаждением. Он будет заливаться зимой на главной площади парка. По периметру катка разместятся раздевалки, кафе, детские игровые зоны.
Вообще, спортивным объектам отдадут много места.

 

МГД посетили ученики ГОУ СОШ № 1358

Ключевым моментом мероприятия стала беседа школьников с депутатом Скобиновым Валерием Петровичем. Ребята смогли лично задать интересующие их вопросы о работе в Московской городской Думе, о проблемах Москвы и родного района, сделать заявления, рассказать о своих интересах и даже просто пошутить.

 

В начале беседы со своими гостями Валерий Скобинов всегда предупреждает: «У нас нет запретных тем! Вы можете на нашей встрече практически все! А если на ваш вопрос у меня не найдется ответа сразу, я вам гарантирую, что моими помощниками будет подготовлено именное письмо с ответами на адрес школы». Обещание всегда выполняется и в максимально короткий срок.
ссылка: http://www.skobinov.ru/news/89

 

 
20 декабря 2011 года в Управе района Митино города Москвы состоялось открытие Митинского клуба молодых предпринимателей (КМП).

На встрече присутствовали 35 предпринимателей из Митино. Официальными гостями встречи были депутат Московской городской Думы Валерий Петрович Скобинов, Председатель Совета предпринимателей СЗАО города Москвы Дмитрий Александрович Туркин, и Президент Московского клуба молодых предпринимателей Дмитрий Порочкин.
ссылка: http://www.uprava-mitino.ru/Default.aspx

Валерий СКОБИНОВ: «Необходимо создавать отрасль по сбору, сортировке, переработке и утилизации мусора»

Проблема сбора, сортировки и утилизации мусора обсуждалась 19 октября на заседании объединенной комиссии Московской городской Думы и Московской областной Думы по координации законотворческой деятельности. В рамках рассмотрения вопросов совместного ведения Москвы и Московской области в сфере коммунального хозяйства, экологии, переработки отходов производства содокладчиком выступил депутат Московской городской Думы, заместитель председателя комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству В. П. Скобинов.
ссылка: http://www.logistics.ru/9/10/i20_19214p0.htm

Состоялось открытие Митинского Клуба Молодых Предпринимателей

В качестве почётных гостей на встречу были приглашены: депутат Московской городской Думы Скобинов Валерий Петрович, глава Управы района Митино Ковалёв Сергей Николаевич, Председатель Совета предпринимателей Северо-Западного округа города Москвы Туркин Дмитрий Александрович, Председатель Совета предпринимателей района Митино Сугробов Виктор Игоревич, а также Президент Московского клуба молодых предпринимателей Дмитрий Порочкин. 
ссылка: http://www.mosmp.ru/novosti

Валерий СКОБИНОВ: Приоритет — общественному транспорту

Для того чтобы решить транспортную проблему столицы, в сентябре текущего года была принята государственная программа города Москвы «Развитие транспортной системы на 2012 — 2016 годы». Об этом подробно рассказал заместитель председателя комиссии Московской городской Думы по городскому хозяйству и жилищной политике Валерий Скобинов.
— Валерий Петрович, скажите, пожалуйста, как можно охарактеризовать сегодняшнее состояние транспортной системы города и какова политика столичных властей в сфере развития транспортной системы?
ссылка: http://www.mospravda.ru/issue/2011/12/21/article30107/

ЖИЛЬЕ НЕ НА БУМАГЕ

Заместитель председателя Комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике, депутат Валерий Скобинов подчеркнул, что «на время прохождения службы военнослужащие обеспечиваются служебным жильем, но оно не предназначено для постоянного проживания». Кроме того, «после увольнения со службы, оставаясь проживать в таком жилье, отставник оказывается ущемленным в правах пользования и распоряжения своим жильем, поскольку служебное жилье запрещено продавать, приватизировать, обменивать, а также в него нельзя без разрешения командования вселить даже близких родственников». Валерий Скобинов доложил коллегам, что Комиссия по городскому хозяйству и жилищной политике, на заседании которой рассматривался законопроект, рекомендовала Думе принять закон.
ссылка: http://moscvichka.ru/?p=8031

Устройте на крыше зимний сад

В работе научно-практической конференции принимали участие первый заместитель руководителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы Вячеслав Ларчев, депутат Московской городской Думы Валерий Скобинов, заместитель генерального директора ГУП «Экотехпром» академик РАЕН Адам Гонопольский, заместитель генерального директора МГУП «Мосводканал» Евгений Шушкевич.
ссылка: http://dgkh.ru/?rpon11092010

Праздник детского спорта в Куркино удался!

От имени депутата Московской городской Думы Скобинова Валерия Петровича за популяризацию каратэ-до и вклад в развитие детского спорта в городе Москве были вручены благодарности инструкторам Московской федерации Прохорову Евгению, Трошину Денису, Проценко Виктору, Богдановскому Андрею, Чигину Александру, Чигиной Ольге.
ссылка: http://www.kyokushinkan.ru/news/article

Все идет по плану

23 сентября в Северном Тушине состоялась встреча и.о. префекта Северо-Западного округа Анатолия Николаевича ПИМЕНОВА с населением. Тема встречи: «О ходе выполнения Программы социально-экономического развития района Северное Тушино на 2009 год». Кроме и.о. префекта, присутствовали депутат Мосгордумы Валерий Петрович СКОБИНОВ, заместитель руководителя Департамента капитального ремонта жилищного фонда города Москвы Александр Борисович ЗАТВАН, первый заместитель префекта СЗАО Павел Леонидович КОЗЛОВ, заместитель префекта Николай Васильевич КЕЧКИН, глава управы района Северное Тушино Михаил Павлович ТАРАКАНОВ и руководитель внутригородского муниципального образования Северное Тушино в городе Москве Николай Филиппович ЕРОФЕЕВ.
ссылка: http://www.tiic.ru/district/articles/724/

Дело о расселении дома на Бауманской

Комментарий депутата Московской городской думы Валерия Скобинова: В исполнение Жилищного кодекса вышло постановление правительства Российской Федерации. Там все прописано до запятой. Дальше вышло постановление правительства Москвы, где разведено на уровни: уровень города – это аварийные дома, уровень префектуры – это нежилые помещения. И там расписано, как действует гражданин. Он приходит в одно окно с заявлением, отдает это заявление, а дальше уже работа исполнительной власти. В том, что происходит, виноваты отчасти и мы с вами. Потому что нежелание воспользоваться законным правом развращает.
ссылка: http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5806/fi6073

Депутаты включают автобусам задний ход

Депутаты возмутились тем, что теперь сами стали тратить больше времени на пробки. «Есть места, где организация полос приводит к транспортному коллапсу,— обратился к Николаю Лямову депутат Валерий Скобинов.— На Волоколамском шоссе пробки теперь растягиваются до метро «Тушинская», такого никогда не было. Может быть, там надо еще раз все проанализировать?»
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc-rss/1804778

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>