Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Депутат Московской городской Думы 5-го созыва,   Председатель комиссии Думы по государственной собственности и землепользованию

(2)Заместитель министра промышленности и торговли РФ, Депутат Московской городской Думы 5-го созыва, Председатель комиссии Думы по государственной собственности и землепользованию

 

 

 

 

«Биография»

Родился 18 июня 1968 года в Москве.

Образование

С 1986 года работал на кафедре Московского авиационного института.
В 1996 году окончил Московский авиационный институт (МАИ) по специальности «авиационные двигатели и энергетические установки». В 2001 году с отличием окончил Российскую академию государственной службы при президенте РФ по специальности «юриспруденция».

Деятельность

Подробнее

С 1990 года занимал пост заместителя директора по производству в коммерческой структуре.
С 1996 года — заместитель директора московской Службы спасения.
Четырежды (в 1997, 2001, 2005 и 2009 гг.) избирался в Московскую городскую Думу по одномандатному округу.
С августа 2014 года по февраль 2017 года возглавлял Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.
22 февраля 2017 года назначен заместителем Министра промышленности и торговли Российской Федерации.

Дополнительная информация

Член партии «Единая Россия».
Сооснователь городского родительского движения «Солнечный круг».
Женат, шестеро детей.

 

«Связи / Партнеры»

Собянин Сергей Семёнович — Российский политический и государственный деятель. 3-й мэр Москвы, Ранее занимал посты главы города Когалыма (1991—1993), председателя Думы (парламента) Ханты-Мансийского округа (1994—2000). В январе 1996 года по своей должности стал членом Совета Федерации, в феврале 1996 — членом, а в июле 1998 — председателем Комитета по конституционному законодательству и судебно-правовым вопросам. После 2000 года занимал посты губернатора Тюменской области (2001—2005), руководителя Администрации президента Владимира Путина (2005—2008), руководителя аппарата правительства в ранге вице-премьера РФ (2008—2010). На президентских выборах 2008 года возглавлял предвыборный штаб Дмитрия Медведева.

Платонов Владимир Михайлович — Российский политик, председатель Московской городской Думы с 21 декабря 1994 года по 24 сентября 2014 года. С 26 мая 2016 года — президент Московской торгово-промышленной палаты

Мантуров Денис Валентинович — Министр промышленности и торговли Российской Федерации, бывший заместитель Министра промышленности и торговли РФ, заведующий кафедрой социальных технологий Социологического факультета МГУ. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса

 

«Темы»

«Министерство промышленности и торговли РФ»

 

«Новости»

 

Назначены новые члены наблюдательного совета НИЦ «Институт имени Н.Е.Жуковского»

 
2 февраля 2018 г., AEX.RU –  Назначены новые члены наблюдательного совета федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный исследовательский центр «Институт имени Н.Е.Жуковского». Об этом говорится в распоряжении, подписанном премьер-министром правительства РФ Дмитрием Медведевым.
Распоряжение вносит частичное изменение распоряжения правительства Российской Федерации от 22 февраля 2016 г. № 276-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, № 9, ст. 1300).
 

Олег Бочаров назначен заместителем министра промышленности России

 
МОСКВА, 22 фев — РИА Новости/Прайм. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назначил руководителя департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Олега Бочарова заместителем министра промышленности и торговли РФ, следует из опубликованного на сайте кабмина распоряжения.
«Назначить Бочарова Олега Евгеньевича заместителем министра промышленности и торговли РФ», — говорится в документе.

 

Женитьба» по-депутатски

Стать самым скандальным спектаклем этого сезона может гоголевская “Женитьба”, поставленная в Театре имени Маяковского. Речь идет, собственно, не о премьере, а об одном из представлений, которое артисты дали на… свадьбе. “Женитьбу” исполнили специально для вступавшего в законный брак вице-спикера Московской городской думы Олега Бочарова. Роль “свадебных генералов” устроила далеко не всех артистов театра. В частности, любимую всеми Евгению Симонову. Дело может дойти до того, что актриса покинет театр.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_14162.htm

Единоросс Олег Бочаров клянется, что не участвовал к куршевельских олигархических забавах

Депутат Госдумы Алексей Митрофанов (ЛДПР) в ходе заседания в пятницу заявил, что ни депутаты Госдумы, ни сенаторы не были задержаны в Куршевеле в ходе спецоперации французской полиции. «Был задержан депутат Мосгордумы Олег Бочаров», — сказал Митрофанов на заседании Госдумы в пятницу после того, как ряд парламентариев попросил уточнить информацию о задержанных в Куршевеле.
ссылка: http://www.pravda.info/kompromat/7727.html

СТАТЬ УСПЕШНЫМ ПОМОЖЕТ НАСТАВНИК

Кандидат педагогических наук, депутат Московской городской Думы и автор проекта «Успеть стать успешным» Олег Бочаров заметно волновался. Готовясь вручить сертификаты молодым наставникам, сказал, что чувствует себя, как тренер по фигурному катанию, ожидая результатов своих воспитанников.

— В Европе участие в социальных проектах давно стало нормой, — поделился депутат. — Там, встречаясь, люди спрашивают не только, где ты работаешь, но и в каком социальном проекте принимаешь участие.
ссылка: http://moscvichka.ru/?p=8187

Профилактика социального сиротства

Как показывает практика, данные мероприятия очень познавательны для детей, Кроме того в муниципалитете Котловка сложилась добрая традиция — торжественное поздравление подопечных детей, состоящих на контроле в органе опеки и попечительства, с Днями рождения, с началом учебного года, в котором принимают участие руководители и сотрудники муниципалитета, депутаты муниципального Собрания, а также Депутат Государственной Думы Владимир Груздев и Депутат Московской городской думы Олег Бочаров, предоставляющие ценные подарки детям.
ссылка: http://www.mun-kotlovka.ru/opekaipopechitel/opinform/opinformlist_20.html

Успеть стать успешным

В самом начале, прежде чем представить своего компетентного гостя,  напомню средства коммуникации: номер нашего студийного многоканального телефона – 730-73-70, наш сайт в Интернете – www.finam.fm, и для ваших SMS-писем короткий номер – 5533 – «я» – пробел – текст вашего письма, подписывайте только, пожалуйста, свои смс-ки. Все средства коммуникации к вашим услугам. И я с удовольствием представляю своего сегодняшнего гостя – это Олег Бочаров, депутат Московской городской Думы, член фракции «Единая Россия», руководитель проекта «Гражданская смена». Олег, добрый вечер.
ссылка: http://finam.fm/archive-view/2858/

Депутат Мосгордумы Олег Бочаров: «У нас много богатых людей. Дело осталось за «малым» — накопить богатство души»

В отличие от многочисленных теоретиков-экспертов по молодежной политике Олег Бочаров — ее практик. Он курирует два наиболее эффективных молодежных проекта: «Солнечный круг», оказывающий конкретную помощь детям с трудной судьбой, и «Гражданская смена» — нечто вроде школы для будущих активных и успешных граждан страны. Подробнее о проектах депутат Мосгордумы, член фракции «Единая Россия» Олег Бочаров рассказал корреспонденту «Известий» Юлии Игнатьевой.
ссылка: http://www.izvestia.ru/news/314233

Чиновники рассказали о новых границах Москвы

«Обмен» затронет 44 муниципальных образований Москвы и 45 — Московской области, все территориальные споры в данной области урегулированы, сообщают депутаты. «Вновь проведенная граница, и в картографическом, и текстовом, и координатном описаниях использует кадастровые участки, сформированные, согласованные, зарегистрированные и внесенные в реестр. Все вопросы в этой области урегулированы. Особенно в отношении Юго-запада столицы, где несколько садовых товариществ на протяжении последних лет не могли установить границы», — заявил председатель комиссии по государственной собственности и землепользованию Олег Бочаров («Единая Россия»).
ссылка: http://www.iarex.ru/news/17167.html

 Москва сохранит контроль за использованием объектов недвижимости

По словам председателя комиссии МГД по государственной собственности и землепользованию Олега Бочарова (фракция «Единая Россия»), в ходе работы над законопроектом необходимо увидеть проблемы не только сегодняшнего дня, но и будущего, проблемы развития инспекции в условиях предстоящего присоединения к городу огромной новой территории.

«Поэтому мы должны взвесить все формулировки и понять, каким образом будет обеспечен контроль. В том числе на присоединяемых территориях. Конечно, мы не можем принимать закон на 2-3 месяца. Но мы не можем и оставить инспекцию без правового обеспечения на пять месяцев. Нам нужно серьезно поработать над поправками, чтобы все наши обязательства вошли в текст закона», — отметил Олег Бочаров.
ссылка: http://www.allmedia.ru/newsitem.asp?id=917983

Принято постановление «Об утверждении Соглашения об изменении границы между субъектами Российской Федерации городом Москвой и Московской областью»

Депутат Олег Бочаров (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») сообщил коллегам о том, что проект постановления был обсужден и одобрен на совместном заседании четырех комиссий Московской городской Думы: по государственной собственности и землепользованию, по перспективному развитию и градостроительству, по государственному строительству и местному самоуправлению, по законодательству.
ссылка: http://www.mosportal.ru/2/i125_2271.htm

Молодежный гражданский форум «Я ЗА МОСКВУ» и подведение итогов проекта «Московские молодежные праймериз»

В мероприятии примут участие: председатель Московской городской Думы Владимир Платонов; руководитель Департамента семейной и молодежной политики города Москвы Людмила Гусева; первый заместитель Секретаря Регионального политического совета МГРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Мосгордумы Виктор Селиверстов, заместитель председателя Мосгордумы, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в МГД Андрей Метельский, депутаты Мосгордумы: Михаил Антонцев, Олег Бочаров, Ирина Великанова, Сергей Зверев, Степан Орлов, Кирилл Щитов; общественный деятель, актриса Мария Кожевникова; директор ГУ «ЦСА «Молодые москвичи» Сергей Смирнов, а также известные спортсмены и деятели культуры.
ссылка: http://smi2.ru/tigranata/c934793/

Москва: принят новый закон о приватизации госимущества субъектами МСБ

Председатель комиссии Думы по государственной собственности и землепользованию Олег Бочаров (фракция «Единая Россия») отметил, что принятые изменения направлены на повышение деловой активности субъектов малого и среднего предпринимательства столицы. Закон позволит обеспечить максимальную прозрачность приватизационных процессов, повысить экономическую и социальную эффективность использования городского имущества. Наконец, будут сняты некоторые ограничения для субъектов малого и среднего бизнеса в отношении использования арендованных помещений.
ссылка: http://www.businessrealty.ru/newsam/newsamshow.asp?id=11289

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>