Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Студент погибшей после удара чемпиона мира по самбо

Студент погибшей после удара чемпиона мира по самбо

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Мирзаев Расул Рабаданович — Российский спортсмен, чемпион мира по боевому самбо, выступающий в смешанных единоборствах

 

«Новости»

 

Р.Мирзаев: Не могу думать о спорте, пока не решу все с родителями Агафонова

 Скандально известный российский боец ММА Расул Мирзаев, вернувшийся в спорт после тюремного заключения, рассказал на встрече с журналистами о своих спортивных планах.
ссылка: http://sport.rbc.ru/other/newsline/02/04/2013/386281.shtml   

Р.Мирзаев готовится возобновить спортивную карьеру

 Российский самбист Расул Мирзаев, приговоренный к условному сроку за убийство по неосторожности, намерен вернуться в большой спорт. Об этом со ссылкой на тренера сборной РФ Александра Конакова сообщает РСН.
ссылка: http://top.rbc.ru/society/23/01/2013/841653.shtml 

 Приговор Р.Мирзаеву признан законным и вступил в силу

 Московский городской суд в понедельник, 21 января, признал законным приговор спортсмену Расулу Мирзаеву, от удара которого умер студент Иван Агафонов. Как сообщили РБК в суде, таким образом было отказано в удовлетворении жалобы потерпевшей стороны. Приговор в отношении Р.Мирзаева сегодня вступил в законную силу.
ссылка: http://top.rbc.ru/society/21/01/2013/841246.shtml 

Семья Агафонова обжаловала приговор Мирзаеву

Представитель семьи Агафоновых Оксана Михалкина в четверг подала жалобу на приговор спортсмену Расулу Мирзаеву, осужденному на два года ограничения свободы по обвинению в гибели 19-летнего Ивана Агафонова и освобожденному из-под стражи в связи с истече…
ссылка: www.vedomosti.ru/politics/news/6888201/semya_agafonova_obzhalovala_prigovor_mirzaevu

Оцепление в центре Москвы

Во вторник сотрудники правоохранительных органов перекрыли Красную и Манежную площадь. «Московская полиция проводит в центре столицы профилактическое мероприятие по предотвращению столкновений между различными группами молодых людей. В том числе осуществляется проверка документов и паспортно-визового режима», — сообщил представитель пресс-службы столичного главка МВД
ссылка: http://www.vedomosti.ru/politics/photogallery/63271  

 В суд поступило дело о грабеже, по которому ранее проходил Иван Агафонов

В Тушинский районный суд Москвы поступили материалы дела о грабеже, фигурантом которого ранее был студент Иван Агафонов, убийство которого в августе 2011 г. вызвало большой резонанс. В отношении Агафонова дело было закрыто в связи с его смертью.
ссылка:http://www.vedomosti.ru/accidents/news/6563271/v_sud_postupilo_delo_o_grabezhe_po_kotoromu_ranee_prohodil   

 Мирзаев расплакался, когда вышел на свободу из зала суда

Самбист Расул Мирзаев, обвиняемый в убийстве 19-летнего студента Ивана Агафонова, признался, что до сих пор не может поверить в то, что он на свободе. По его словам, самые тяжелые из всех месяцев заключения были последние три дня перед приговором. Он также признался, что за все это время сделал для себя очень много выводов.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/11/28/society/562949985222140

 Р.Мирзаев освобожден в зале суда

 Замоскворецкий суд приговорил самбиста Расула Мирзаева к 2 годам ограничения свободы. Он освобожден из-под стражи в здании суда.
ссылка: http://top.rbc.ru/incidents/27/11/2012/833716.shtml

 Сегодня суд вынесет вердикт по делу Р.Мирзаева.

РБК 27.11.2012, Москва 09:18:30 Замоскворецкий районный суд Москвы огласит сегодня приговор спортсмену Расулу Мирзаеву, обвиняемому в причинении смерти студенту Ивану Агафонову.
ссылка:http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121127091830.shtml

Усилена охрана суда, где огласят приговор Расулу Мирзаеву

Московская полиция усилила меры безопасности у здания Замоскворецкого суда, где в 11:00 начнется оглашение приговора чемпиону мира по боевому самбо Расулу Мирзаеву, обвиняемому в причинении смерти по неосторожности студенту Ивану Агафонову.
ссылка: http://www.utro.ru/news/2012/11/27/1086192.shtml    

 Р.Мирзаев признан виновным в причинении смерти по неосторожности

Спортсмен Расул Мирзаев признан виновным в причинении смерти 19-летнему жителю столицы Ивану Агафонову. Однако при этом статья переквалифицирована на более мягкую.
ссылка: http://top.rbc.ru/incidents/27/11/2012/833694.shtml  

 Мирзаев признал себя виновным в причинении смерти по неосторожности

Чемпион мира по боевому самбо Расул Мирзаев, проходящий обвиняемым по делу о гибели 19-летнего москвича Ивана Агафонова, признал себя виновным по статье о причинении смерти по неосторожности, но не по статье о причинении тяжкого вреда здоровью, которая…
ссылка: http://www.vedomosti.ru/accidents/news/2012/11/15/6113351 

 В Москве суд огласит приговор спортсмену Р.Мирзаеву 27 ноября.

15.11.2012, Москва 14:51:02 Замоскворецкий районный суд Москвы 27 ноября огласит приговор спортсмену Расулу Мирзаеву, обвиняемому в причинении смерти студенту Ивану Агафонову, сообщили в суде.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121115145102.shtml

 Эксперты признали медиков невиновными в гибели Ивана Агафонова

 Эксперты Минздрава, проводившие пятое исследование по делу в отношении спортсмена Расула Мирзаева, после удара которого погиб 19-летний студент Иван Агафонов, сочли, что сотрудники больницы, куда юноша попал после инцидента, не виноваты в его смерти. Об этом говорится в экспертном заключении, которое было оглашено в Замоскворецком суде Москвы.
ссылка :http://www.utro.ru/news/2012/11/15/1083919.shtml  

Для Мирзаева потребовали два года

Прокуратура попросила смягчить наказание спортсмену Расулу Мирзаеву, после удара которого погиб 19-летний москвич Иван Агафонов. На такой шаг обвинение решилось после того, как пятая экспертиза не смогла установить вину борца.
ссылка: http://www.utro.ru/articles/2012/11/15/1083925.shtml   

 Прокуратура просит выпустить Р.Мирзаева на свободу
Прокурор Андрей Сергеев в ходе слушаний в Замоскворецком суде Москвы попросил приговорить 26-летнего уроженца Дагестана Расула Мирзаева к 2 годам ограничения свободы.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/15/11/2012/825213.shtml

Дело Р.Мирзаева: эксперты не нашли вины медиков в гибели И.Агафонова

Сотрудники Минздрава не увидели вины врачей Городской клинической больницы №1 в кончине Ивана Агафонова. Об этом говорится в экспертном заключении, представленном в суд 13 ноября, передает РСН.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/15/11/2012/825188.shtml   

Свидетельница по делу Р.Мирзаева подала в суд на отца погибшего И.Агафонова.

РБК 20.09.2012, Москва 10:07:26 Свидетельница по делу спортсмена-самбиста Расула Мирзаева, после удара которого погиб студент Иван Агафонов, Алла Косогорова подала иск на отца погибшего за публичное оскорбление. Как сообщают адвокаты А.Косогоровой, рассмотрение иска пройдет 24 сентября 2012г. в Кунцевском районном суде Москвы.
ссылка: http://www.rbc.ru/

Адвокат Р.Мирзаева: Врачей, не спасших И.Агафонова, нужно судить

Защита самбиста Расула Мирзаева, обвиняемого в убийстве 19-летнего Ивана Агафонова, требует уголовно наказать медиков, не спасших студента. Врачи 1-й Градской больницы несвоевременно и недобросовестно оказали помощь молодому человеку с травмой головы, в результате чего тот скончался от повреждения тканей головного мозга и последующего отека легких, заявил РСН адвокат Алексей Гребенский.
Читать полностью: http://top.rbc.ru

Приговор Мирзаеву перенесли из-за Pussy Riot

Замоскворецкий суд на стадии вынесения приговора по делу самбиста Расула Мир­заева решил возобновить судебное следствие и вызвал для допроса судмедэксперта. Специалист должен дать прямой ответ, мог ли удар спортсмена лишить жизни Ивана Агафонова. Адвокаты Pussy Riot связывают решение с тем, что в эту пятницу должен быть огла­шен приговор в отношении их подзащитных.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru

Прокурор попросил для Р.Мирзаева два года

Обвинение попросило для бойца Расула Мирзаева, обвиняемого в убийстве студента Ивана Агафонова, два года ограничения свободы и отпустить его из зала суда сразу после оглашения приговора. При этом прокурор потребовал переквалифицировать статью обвинения для спортсмена на ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Максимальный срок по ней составляет два года лишения свободы.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/

Боец Р.Мирзаев раскаялся в своем поступке

Трехкратный чемпион мира по смешанным единоборствам по версии MMA 26-летний уроженец Дагестана Расул Мирзаев, которого обвиняют в убийстве студента Ивана Агафонова, раскаялся в своем поступке. Об этом РБК сообщили в суде.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/

Защита Р.Мирзаева: И.Агафонова могли убить медики

Адвокат чемпиона мира по самбо Расула Мирзаева в ходе очередного заседания суда заявил, что в смерти Ивана Агафонова могут быть виноваты медики.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/31/

07/2012/662474.shtml  

Отец И.Агафонова требует возбудить дело в отношении друга Р.Мирзаева

Отец Ивана Агафонова, погибшего в потасовке с самбистом Расулом Мирзаевым, обратился к следователям с просьбой о возбуждении уголовного дела в отношении одного из свидетелей по делу.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/

30/07/2012/662236.shtml 

Суд над самбистом Р.Мирзаевым состоится 30 июля.

29.07.2012, Москва 17:34:49 Судебное заседание по делу чемпиона России и мира по самбо и комплексным спортивным единоборствам 26-летнего Расула Мирзаева пройдет 30 июля 2012г. в Замоскворецком районном суде Москвы. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сообщила адвокат семьи погибшего Ивана Агафонова Оксана Михалкина. Формально заседание назначено на 11:00 мск, но фактически начнется в 14:00 мск, пояснила она. Р.Мирзаева обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/

20120729173449.shtml   

Залог для Мирзаева «выстоял» меньше суток

МОСКВА, 14 фев — РИА Новости. Решение об освобождении под залог в 100 тысяч рублей спортсмена Расула Мирзаева, обвиняемого в убийстве по неосторожности московского студента, оказалось действительным меньше одного дня, после чего было отменено Мосгорсудом. Ключевой вопрос о том, в каком статусе Мирзаев проведет судебные слушания, будет вторично разрешен Замоскворецким судом столицы в среду.
ссылка: http://www.ria.ru/justice/

20120214/565868360.html

СК будет добиваться содержания Мирзаева под стражей до приговора

МОСКВА, 14 фев — РИА Новости. Следственный комитет РФ не согласен с решением суда об освобождении под залог чемпиона по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, обвиняемого в неумышленном убийстве московского студента, и будет добиваться его содержания под стражей до вынесения приговора, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.
ссылка: http://www.ria.ru/justice/

20120214/565182800.html

Защита Мирзаева внесла 100 тысяч рублей залога за его освобождение

МОСКВА, 14 фев — РИА Новости. Защита чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, обвиняемого в убийстве по неосторожности 19-летнего москвича Ивана Агафонова и освобожденного под залог, внесла 100 тысяч рублей на банковский счет суда, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru адвокат Мирзаева Алексей Гребенской.
ссылка: http://www.ria.ru/justice/

20120214/565329712.html

Прокуратура Москвы обжаловала освобождение Расула Мирзаева под залог

МОСКВА, 14 фев — РИА Новости. Прокуратура Москвы обжаловала освобождение под залог чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, обвиняемого в убийстве по неосторожности 19-летнего москвича Ивана Агафонова, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
ссылка: http://www.ria.ru/inquest/

20120214/565351244.html

У суда, освободившего Мирзаева, нет данных о поступлении денег на счет

МОСКВА, 14 фев — РИА Новости. Замоскворецкий суд Москвы пока не располагает официальными сведениями о поступлении на банковский счет залога в 100 тысяч рублей за освобождение из-под стражи чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, обвиняемого в убийстве по неосторожности москвича Ивана Агафонова, сообщила во вторник агентству РАПСИ/rapsinews.ru пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.
ссылка: http://www.ria.ru/justice/

20120214/565388894.html

Суд рассмотрит жалобу прокуратуры на освобождение Мирзаева под залог

МОСКВА, 14 фев — РИА Новости. Мосгорсуд во вторник рассмотрит жалобу на решение об освобождении под залог в 100 тысяч рублей спортсмена Расула Мирзаева, обвиняемого в убийстве по неосторожности москвича Ивана Агафонова, сообщила агентству РАПСИ/rapsinews.ru пресс-секретарь Замоскворецкого суда столицы Евгения Пазухина.
ссылка: http://www.ria.ru/inquest/

20120214/565377532.html

Мирзаева выпустят, когда в СИЗО поступят документы из суда — источник

МОСКВА, 14 фев — РИА Новости. Спортсмена Расула Мирзаева, обвиняемого в убийстве по неосторожности москвича Ивана Агафонова, отпустят из-под стражи, когда в СИЗО поступят соответствующие документы из суда, сообщил РИА Новости во вторник источник в Федеральной службе исполнения наказаний РФ.
ссылка: http://www.ria.ru/justice/

20120214/565398365.html

В Москве пройдет пикет против освобождения Мирзаева под залог

В Москве готовится пикет против освобождения спортсмена, бывшего чемпиона мира по боям без правил Расула Мирзаева, обвиняемого в убийстве по неосторожности  студента Ивана Агафонова, под залог.

 

Один из активистов, поддерживающих семью Агафоновых, рассказал, что пикет пройдет на Чистых прудах  в субботу,  18 февраля.  Начало в 14:00 мск.  Заявка  на пикет будет подана 14 февраля. При этом у акции нет единого организатора, отметил активист, сообщает  «НацАкцент». «Это  сетевое мероприятие», — отметил он.

 

Напомним, Расул Мирзаев в понедельник, 13 февраля,  был освобожден  из-под стражи под залог в 100 тысяч рублей.Суд отказался рассматривать дело Мирзаева в особом порядке, предусматривающем смягчение наказания, о чем просила его защита. В качестве аргументов в пользу  своего  решения они привели признание вины и выражение раскаяния в убийстве по неосторожности со стороны Мирзаева. Против рассмотрения дела  в особом порядке выступила мать убитого, в то время как  согласие пострадавшей стороны является необходимым условием для рассмотрения дела в особом порядке. ссылка: http://www.argumenti.ru/

society/online/2012/02/156922

 

Расул Мирзаев, после удара которого умер Иван Агафонов, может выйти на свободу 13 февраля Громкое дело, тянущееся уже почти полугода, может получить новый виток. В ближайший понедельник, 13 февраля, в Замоскворецком суде Москвы будет решаться вопрос о мере пресечения для чемпиона мира по боевому самбо Расулу Мирзаеву. Напомним, в августе прошлого года профессиональный боец около столичного клуба «Гараж» после ссоры нанес удар студенту Ивану Агафонову. Молодой человек умер в больнице через несколько дней. ссылка: http://kp.ru/daily/25831/

2806503/

 

Адвокаты Мирзаева попытаются добиться его освобожденияЗамоскворецкий суд Москвы в понедельник проведет предварительные слушания по уголовному делу в отношении чемпиона мира по самбо Расула Мирзаева, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности 19-летнему Ивану Агафонову. ссылка: http://www.echomsk.spb.ru/

news/kriminal/advokaty-

mirzaeva.html

 

  К месту слушаний дела Мирзаева стянуты дополнительные силы полиции Рядом со зданием Замоскворецкого суда Москвы стоят 3 полицейских автобуса, инспекторы ДПС запрещают автомобилистам парковаться рядом со зданием, передаёт корреспондент «Интерфакса». ссылка: http://rusnovosti.ru/news/

187330/

 

Дело Мирзаева: к зданию суда стягивают полицию Напомним, чемпион России и мира по самбо и комплексным спортивным единоборствам Расул Мирзаев 13 августа во время конфликта возле клуба «Гараж» нанес удар 19-летнему Ивану Агафонову, который упал и потерял сознание. От полученных травм студент впал в кому и скончался спустя четверо суток, не приходя в сознание.

 

Первоначально Р.Мирзаев обвинялся по ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). За это преступление предусматривается наказание в виде 15 лет лишения свободы. Однако теперь ему инкриминируется причинение смерти по неосторожности (ст.109 УК РФ) и грозит до двух лет тюрьмы. Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/13/

02/2012/637559.shtml

 

  Столичный суд отпустил самбиста Расула Мирзаева Обвиняемый в убийстве столичного студента Ивана Агафонова самбист Расул Мирзаев отпущен из-под ареста, соответствующее решение сегодня принял Замоскворецкий суд Москвы, сообщили в суде.

 

Таким образом суд удовлетворил ходатайство адвокатов Р.Мирзаева. За самбиста внесли залог в 100 тысяч рублей. Судебное разбирательство продолжается. Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/13/

02/2012/637551.shtml

 

Суд выпустил самбиста Р.Мирзаева, причастного к убийству студента, под подписку о невыезде Обвиняемый в убийстве столичного студента Ивана Агафонова самбист Расул Мирзаев отпущен из-под ареста. Соответствующее решение принял 13 февраля 2012г. Замоскворецкий суд Москвы, сообщили в суде.

 

Таким образом суд удовлетворил ходатайство адвокатов Р.Мирзаева. В настоящее время спортсмен отпущен под подписку о невыезде. Судебное разбирательство продолжается.

 

Напомним, Р.Мирзаев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 Уголовного кодекса РФ (причинение смерти по неосторожности). Как полагает следствие, ночью 15 августа 2011г. мастер спорта, чемпион России и мира по самбо и комплексным спортивным единоборствам Р.Мирзаев возле здания одного из ночных клубов столицы поссорился с молодым человеком. ссылка: http://spb.rbc.ru/topnews/13/

02/2012/637555.shtml

 

Суд освободил Расула Мирзаева под залог Замоскворецкий суд Москвы освободил из-под стражи под залог в 100 тысяч рублей чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, обвиняемого в убийстве по неосторожности московского студента 19-летнего Ивана Агафонова. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство защиты подсудимого о его нахождении на свободе на стадии судебного разбирательства. Подробности: http://www.regnum.ru/news/

1498571.html#ixzz1mGuJ1PFq

 

Суд в Москве сегодня приступит к слушанию по делу Расула Мирзаева Адвокат спортсмена будет просить о рассмотрении дела в особом порядке, то есть без исследования доказательств и допроса свидетелей. Однако потерпевшие не согласны с этим ходатайством.

 

По данным правоохранительных органов, в ходе конфликта в середине августа прошлого года в московском ночном клубе «Гараж» Мирзаев ударил 19-летнего студента Ивана Агафонова. После этого Агафонова доставили в больницу, где через несколько дней он скончался, не приходя в сознание ссылка: http://rusnovosti.ru/news/

187274/

 

Life News: Иван Агафонов задерживался за разбой В столичном УВД расследуется уголовное дело против 19-летнего Ивана Агафонова, скончавшегося после удара Расула Мирзаева. Как сообщает lifenews.ru, Парень, за убийство которого был задержан чемпион мира по боям без правил Расул Мирзаев, при жизни подозревался в разбойном нападении на клуб.

 

— В следственной части УВД одного из округов Москвы возбуждено уголовное дело, по которому было задержано около 10 человек, — рассказал источник Life News в правоохранительных органах. — Иван Агафонов тоже задерживался, но его отпустили под подписку о невыезде.

 

Как удалось выяснить Life News, задержанные организовали преступную группу с целью совершения разбойных нападений. 19-летний Иван Агафонов пользовался особенным авторитетом, поскольку у него была “корочка” студента милицейского колледжа. ссылка: http://akboxing.ru/?p=28858

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>