Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский спортсмен, чемпион мира по боевому самбо, выступающий в смешанных единоборствах.

Российский спортсмен, чемпион мира по боевому самбо, выступающий в смешанных единоборствах.

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Шестаков Василий Борисович — Российский спортивный и политический деятель, президент Международной федерации самбо, лидер Социалистической единой партии России (СЕПР) (2002—2008), с 2003 года — депутат Государственной думы, член фракции Единая Россия, член комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодёжи, член Совета при Президенте РФ по делам казачества.

Агафонов Иван Александрович — Студент погибшей после удара чемпиона мира по самбо

 

«Темы»

Посадки, Уголовные Дела, «Новости Коррупции»«Высокопоставленные Родственники»Уголовные Дела за 2013 — 2015 годаТандем «Путин-Медведев»,

 

«Новости»

 

Расул Мирзаев вернется на ринг к лету

 
Известный российский боец без правил Расул Мирзаев, в канун Нового года ставший жертвой нападения неизвестных, готовится к возвращению на ринг. Спортсмен сообщил «Известиям», что уже приступил к полноценным тренировкам.
Нападение на Расула Мирзаева было совершено 30 декабря 2016 года в его московской квартире: в спортсмена выстрелили из травматического пистолета и избили металлическими прутьями. Расул смог оказать сопротивление, и нападавшие сбежали, но ранения оказались достаточно серьезными — бойца выписали из больницы только через месяц.
 

Мма:Расул Мирзаев: Если я буду восстанавливаться такими же темпами, то уже через месяц-два снова смогу выйти на ринг

 
Российский полулегковес организации Fight Nights Global Расул Мирзаев надеется вернуться в ММА в самое ближайшее время. Напомним, что перед Новым Годом на него было совершено дерзкое нападение прямо в своей квартире, в результате чего боец серьезно пострадал и на некоторое время оказался в больнице.
В ноябре Мирзаев потерпел единственное поражение в карьере: по итогам трех раундов судьи единодушно отдали победу Левану Макашвили. На 25 марта был назначен их немедленный реванш, но из-за случившегося ответный поединок против грузина сорвался.
 

Как промоушен WSOF собирается кардинально изменить мир ММА

 
Американская промоутерская компания WSOF (World Series of Fighting) с января 2018 года собирается кардинально изменить концепцию и переименоваться в PFL (Профессиональная бойцовская лига).
«Советский спорт» рассказывает, что же нового придумали боссы американской организации.
Новый промоушен собирается позиционировать себя, как «единственную лигу ММА а мире».
Турниры будут проводится по сезонам. Первый должен длится примерно десять месяцев. Бойцы будут выступать в семи весовых категориях. Каждый спортсмен в течение сезона должен будет провести про три поединка. В итоге, лучшие бойцы получат шанс выступить в плей-офф — поединках на выбывание. Финалисты сразятся за чемпионские пояса.
 

Р.Мирзаев: Не могу думать о спорте, пока не решу все с родителями Агафонова

 
 Скандально известный российский боец ММА Расул Мирзаев, вернувшийся в спорт после тюремного заключения, рассказал на встрече с журналистами о своих спортивных планах. 
 

Расул Мирзаев: Форму пока не набрал, нужно тренироваться

 
 Чемпион мира по боевому самбо Расул Мирзаев, судимый за драку с 19-летним студентом Иваном Агафоновым, вернулся в большой спорт. Накануне боец провел три поединка на первенстве России по боевому самбо в Белгородской области, два из которых завершились победой уроженца Дагестана.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/24/02/2013/846655.shtml  
 

 Р.Мирзаев готовится возобновить спортивную карьеру

 
 Российский самбист Расул Мирзаев, приговоренный к условному сроку за убийство по неосторожности, намерен вернуться в большой спорт. Об этом со ссылкой на тренера сборной РФ Александра Конакова сообщает РСН.
 

Приговор Р.Мирзаеву признан законным и вступил в силу

 
 Московский городской суд в понедельник, 21 января, признал законным приговор спортсмену Расулу Мирзаеву, от удара которого умер студент Иван Агафонов. Как сообщили РБК в суде, таким образом было отказано в удовлетворении жалобы потерпевшей стороны. Приговор в отношении Р.Мирзаева сегодня вступил в законную силу.
 

 Семья Агафонова обжаловала приговор Мирзаеву

 
Представитель семьи Агафоновых Оксана Михалкина в четверг подала жалобу на приговор спортсмену Расулу Мирзаеву, осужденному на два года ограничения свободы по обвинению в гибели 19-летнего Ивана Агафонова и освобожденному из-под стражи в связи с истече…
 

 Оцепление в центре Москвы 

 
Во вторник сотрудники правоохранительных органов перекрыли Красную и Манежную площадь. «Московская полиция проводит в центре столицы профилактическое мероприятие по предотвращению столкновений между различными группами молодых людей. В том числе осуществляется проверка документов и паспортно-визового режима», — сообщил представитель пресс-службы столичного главка МВД
 

 В суд поступило дело о грабеже, по которому ранее проходил Иван Агафонов

 
В Тушинский районный суд Москвы поступили материалы дела о грабеже, фигурантом которого ранее был студент Иван Агафонов, убийство которого в августе 2011 г. вызвало большой резонанс. В отношении Агафонова дело было закрыто в связи с его смертью.
 

 Расулу Мирзаеву нашли работу

 
Чемпиону мира по миксфайтингу Расулу Мирзаеву, приговоренному накануне к двум годам ограничения свободы за убийство по неосторожности, нашли работу. Как стало известно Lifenews.ru, спортсмена ждут на родине (куда он должен вернуться по решению суда), где ему готовы предложить должность тренера по самбо. Решение об этом было принято на экстренном заседании Министерства спорта Дагестана, на котором присутствовали также первые наставники Мирзаева.
 

 Мирзаев расплакался, когда вышел на свободу из зала суда

 
Самбист Расул Мирзаев, обвиняемый в убийстве 19-летнего студента Ивана Агафонова, признался, что до сих пор не может поверить в то, что он на свободе. По его словам, самые тяжелые из всех месяцев заключения были последние три дня перед приговором. Он также признался, что за все это время сделал для себя очень много выводов.
 

 МВД: Полиция Москвы проводит в районе Манежа профилактическое мероприятие

 
Перекрытие Манежной площади вызвано тем, что московская полиция проводит в центре столицы профилактическое мероприятие по предотвращению столкновений между различными группами молодых людей, сообщил представитель пресс-службы столичного главка МВД.
 

 СКР настаивает на том, что Р.Мирзаев совершил умышленное преступление.

 
28.11.2012, Москва 01:17:09 Следственный комитет России считает, что отпущенный накануне в зале суда боксер Расул Мирзаев совершил умышленное преступление, сообщает пресс-служба ведомства. Следствие изначально квалифицировало содеянное Р.Мирзаевым как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

 

Р.Мирзаев приговорен к двум годам ограничения свободы и освобожден в зале суда.

 
27.11.2012, Москва 13:58:32 Расул Мирзаев приговорен к двум годам ограничения свободы и освобожден в зале суда. Ранее стало известно, что суд признал его виновным в причинении смерти по неосторожности студенту Ивану Агафонову. Первоначально Р.Мирзаева обвиняли в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего за собой смерть.
 

 Н.Валуев считает приговор Р.Мирзаеву излишне мягким

 
Бывший боксер-профессионал и депутат Госдумы Николай Валуев прокомментировал решение суда по делу самбиста Расула Мирзаева, причастного к смерти студента Ивана Агафонова.
 

 Р.Мирзаев освобожден в зале суда

 
 Замоскворецкий суд приговорил самбиста Расула Мирзаева к 2 годам ограничения свободы. Он освобожден из-под стражи в здании суда.

 

 Сегодня суд вынесет вердикт по делу Р.Мирзаева.

 
РБК 27.11.2012, Москва 09:18:30 Замоскворецкий районный суд Москвы огласит сегодня приговор спортсмену Расулу Мирзаеву, обвиняемому в причинении смерти студенту Ивану Агафонову.

 

Усилена охрана суда, где огласят приговор Расулу Мирзаеву 

 
Московская полиция усилила меры безопасности у здания Замоскворецкого суда, где в 11:00 начнется оглашение приговора чемпиону мира по боевому самбо Расулу Мирзаеву, обвиняемому в причинении смерти по неосторожности студенту Ивану Агафонову.
 

 Р.Мирзаев признан виновным в причинении смерти по неосторожности 

 
Спортсмен Расул Мирзаев признан виновным в причинении смерти 19-летнему жителю столицы Ивану Агафонову. Однако при этом статья переквалифицирована на более мягкую.

 

 Мирзаев признал себя виновным в причинении смерти по неосторожности

 
Чемпион мира по боевому самбо Расул Мирзаев, проходящий обвиняемым по делу о гибели 19-летнего москвича Ивана Агафонова, признал себя виновным по статье о причинении смерти по неосторожности, но не по статье о причинении тяжкого вреда здоровью, которая…

 

 В Москве суд огласит приговор спортсмену Р.Мирзаеву 27 ноября.

 
15.11.2012, Москва 14:51:02 Замоскворецкий районный суд Москвы 27 ноября огласит приговор спортсмену Расулу Мирзаеву, обвиняемому в причинении смерти студенту Ивану Агафонову, сообщили в суде.
 

Эксперты признали медиков невиновными в гибели Ивана Агафонова 

 
 Эксперты Минздрава, проводившие пятое исследование по делу в отношении спортсмена Расула Мирзаева, после удара которого погиб 19-летний студент Иван Агафонов, сочли, что сотрудники больницы, куда юноша попал после инцидента, не виноваты в его смерти. Об этом говорится в экспертном заключении, которое было оглашено в Замоскворецком суде Москвы.
 

 Для Мирзаева потребовали два года 

 
Прокуратура попросила смягчить наказание спортсмену Расулу Мирзаеву, после удара которого погиб 19-летний москвич Иван Агафонов. На такой шаг обвинение решилось после того, как пятая экспертиза не смогла установить вину борца.
 

 Прокуратура просит выпустить Р.Мирзаева на свободу

 
Прокурор Андрей Сергеев в ходе слушаний в Замоскворецком суде Москвы попросил приговорить 26-летнего уроженца Дагестана Расула Мирзаева к 2 годам ограничения свободы.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/15/11/2012/825213.shtml
 

 Дело Р.Мирзаева: эксперты не нашли вины медиков в гибели И.Агафонова

 
Сотрудники Минздрава не увидели вины врачей Городской клинической больницы №1 в кончине Ивана Агафонова. Об этом говорится в экспертном заключении, представленном в суд 13 ноября, передает РСН.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/15/11/2012/825188.shtml    
 

 На Урале обсуждают «дело Мирзаева — 2»

 
В городе Каменск-Уральский чемпион Москвы по боксу в весе до 60 кг Валерий Третьяков убил охранника ночного клуба Рустама Хужина. Преступление, как и в случае с борцом Расулом Мирзаевым, произошло из-за девушки.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/23/10/2012/675627.shtml    
 

 Суд отложил слушание по делу Мирзаева на 15 ноября 

 
 Замоскворецкий суд Москвы отложил на 15 ноября слушания по делу в отношении спортсмена Расула Мирзаева. После его удара погиб 19-летний москвич Иван Агафонов.
ссылка: http://www.utro.rul  
 

 Шестая попытка определить вину Р.Мирзаева провалилась

 
Очередная экспертиза по делу самбиста Расула Мирзаева, обвиняемого в гибели студента Ивана Агафонова, не помогла суду определить степень вины подсудимого. Специалисты из Минздрава, так же как и эксперты из Министерства юстиции, не смогли дать заключение об обстоятельствах смерти 19-летнего студента.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/

 

Свидетельница по делу Р.Мирзаева подала в суд на отца погибшего И.Агафонова. 

 
РБК 20.09.2012, Москва 10:07:26 Свидетельница по делу спортсмена-самбиста Расула Мирзаева, после удара которого погиб студент Иван Агафонов, Алла Косогорова подала иск на отца погибшего за публичное оскорбление. Как сообщают адвокаты А.Косогоровой, рассмотрение иска пройдет 24 сентября 2012г. в Кунцевском районном суде Москвы.
ссылка: http://www.rbc.ru/

 

Дело Р.Мирзаева: суд назначил новую экспертизу

 
 Замоскворецкий суд в понедельник, 17 сентября, после возобновления слушаний по делу чемпиона мира по боевому самбо Расула Мирзаева, после удара которого погиб 19-летний студент Иван Агафонов, назначил новую экспертизу. 
 

Адвокат Р.Мирзаева: Врачей, не спасших И.Агафонова, нужно судить

 
Защита самбиста Расула Мирзаева, обвиняемого в убийстве 19-летнего Ивана Агафонова, требует уголовно наказать медиков, не спасших студента. Врачи 1-й Градской больницы несвоевременно и недобросовестно оказали помощь молодому человеку с травмой головы, в результате чего тот скончался от повреждения тканей головного мозга и последующего отека легких, заявил РСН адвокат Алексей Гребенский.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/
 

Минюст: Экспертиза по делу Р.Мирзаева вне нашей компетенции

 
В Министерстве юстиции РФ отказались от проведения следственной экспертизы в отношении борца Расула Мирзаева, обвиняемого в убийстве студента Ивана Агафонова. По заявлению пресс-службы ведомства, требуемая процедура находится вне компетенции министерства.
Читать полностью: http://top.rbc.ru

 

Рассмотрение дела спортсмена Р.Мирзаева в суде продолжится сегодня.

 
РБК 16.08.2012, Москва 09:08:14 Замоскворецкий районный суд Москвы продолжит рассмотрение уголовного дела спортсмена Расула Мирзаева. Как предполагается, сегодня будет допрошен один из привлеченных к участию в деле экспертов.
ссылка: http://www.rbc.ru/
 

Приговор Мирзаеву перенесли из-за Pussy Riot

 
Замоскворецкий суд на стадии вынесения приговора по делу самбиста Расула Мирзаева решил возобновить судебное следствие и вызвал для допроса судмедэксперта. Специалист должен дать прямой ответ, мог ли удар спортсмена лишить жизни Ивана Агафонова. Адвокаты Pussy Riot связывают решение с тем, что в эту пятницу должен быть оглашен приговор в отношении их подзащитных.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru
 

Приговор Р.Мирзаеву отложен из-за дополнительного эксперта

 
Замоскворецкий суд Москвы отложил вынесение приговора по делу Расула Мирзаева. Объявлено о возобновлении судебного следствия.
ссылка: http://top.rbc.ru

 

Прокурор попросил для Р.Мирзаева два года

 
Обвинение попросило для бойца Расула Мирзаева, обвиняемого в убийстве студента Ивана Агафонова, два года ограничения свободы и отпустить его из зала суда сразу после оглашения приговора. При этом прокурор потребовал переквалифицировать статью обвинения для спортсмена на ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Максимальный срок по ней составляет два года лишения свободы.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/
 

Боец Р.Мирзаев раскаялся в своем поступке

 
Трехкратный чемпион мира по смешанным единоборствам по версии MMA 26-летний уроженец Дагестана Расул Мирзаев, которого обвиняют в убийстве студента Ивана Агафонова, раскаялся в своем поступке. Об этом РБК сообщили в суде.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/

 

Защита Мирзаева сегодня представит в суде свои доказательства 

 
Защита спортсмена Расула Мирзаева, после удара которого скончался студент Иван Агафонов, начнет представлять в суде свои доказательства по делу.
ссылка: http://www.utro.ru/

 

Защита Р.Мирзаева: И.Агафонова могли убить медики

 
Адвокат чемпиона мира по самбо Расула Мирзаева в ходе очередного заседания суда заявил, что в смерти Ивана Агафонова могут быть виноваты медики.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/31/07/2012/662474.shtml   

 

Отец И.Агафонова требует возбудить дело в отношении друга Р.Мирзаева 

 
Отец Ивана Агафонова, погибшего в потасовке с самбистом Расулом Мирзаевым, обратился к следователям с просьбой о возбуждении уголовного дела в отношении одного из свидетелей по делу.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/30/07/2012/662236.shtml  
 

Дело спортсмена Р.Мирзаева направлено в суд.

 
РБК 05.07.2012, Москва 16:28:22 Прокуратура Центрального административного округа Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении чемпиона России и мира по самбо и комплексным спортивным единоборствам Расула Мирзаева, обвиняемого по ч.4 ст.111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генпрокуратуры РФ, уголовное дело направлено в Замоскворецкий районный суд Москвы для рассмотрения по существу.
 

СК не считает видео по делу Р.Мирзаева «основным доказательством»

 
Следственный комитет опроверг обнародованную СМИ информацию об утере главного доказательства по делу Расула Мирзаева, убившего студента Ивана Агафонова. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ведомства.
 

В СКР утверждают, что «основное доказательство» вины Р.Мирзаева не утрачено.

 
14.06.2012, Москва 11:52:48 Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Москве опровергло информацию ряда СМИ о том, что следствие якобы утратило «основное доказательство» вины спортсмена Расула Мирзаева, от удара которого умер студент Иван Агафонов. Как сообщили в пресс-службе управления, речь идет о видеозаписи с камеры наружного наблюдения клуба «Гараж», которая была неоднократно скопирована и, кроме того, размещена в интернете.
 

В ходе следствия был расколот диск с видеозаписью удара борца Мирзаева

 
 

Из дела Р.Мирзаева исчезло важное доказательство вины спортсмена

 
Из уголовного дела чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, после удара которого в августе 2011г. погиб студент Иван Агафонов, исчезло главное доказательство его вины.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/14/06/2012/654926.shtml   
 

Мирзаева могут обвинить в неуплате налогов, заявил адвокат потерпевших

 
МОСКВА, 27 фев — РИА Новости. Потерпевшие не исключают, что спортсмен Расул Мирзаев, после удара которого погиб 19-летний москвич Иван Агафонов, может быть привлечен к ответственности по обвинению в неуплате налогов, сообщила журналистам их адвокат Оксана Михалкина.
20120227/576436861.html
 

Мосгорсуд признал законным возвращение на доследование дела Мирзаева

 
МОСКВА, 27 фев — РИА Новости. Мосгорсуд признал законным возвращение в прокуратуру дела в отношении чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, после удара которого скончался 19-летний москвич Иван Агафонов, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>