Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский журналист, телеведущий, продюсер, писатель. Возглавляет консалтинговую компанию «Виттель и партнёры»

Российский журналист, телеведущий, продюсер, писатель. Возглавляет консалтинговую компанию «Виттель и партнёры»

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Демура Степан Геннадьевич — Российский финансовый и биржевой аналитик, экономист, бывший обозреватель и ведущий телеканала РБК и радио Finam FM. Известен независимой как от неолибералов, так и от консерваторов точкой зрения, которая часто также существенно отличается от мнения большинства аналитиков. Особой популярностью прогнозы Степана Демуры начали пользоваться во время кризиса 2008 года, когда он заблаговременно предсказал спад на ипотечном рынке США. Также аналитик предупреждал о падении цен на нефть и курса рубля в 2014 году

 

«Новости»

 

 

Игорь Виттель: Турбизнес в России — это чистой воды пирамида

Сегодня, дорогие мои ­друзья, я расскажу вам, как работает турбизнес в России. Это чистой воды пирамида.

Представьте себе тропический курорт Простоквашино, на который каждый сезон приезжает толпа русских туристов. Рынок туров туда держат три компании: «Папа-тур», «Мама-тур» и «Дядя Федор-тур». Ну и пара компаний поменьше. Тут на рынке, продав велосипед, появляется наш старый знакомый почтальон Печкин. Прикинув шапку к носу, он решает пустить полученные от торговли велосипедами деньги на то, чтобы подемпинговать на рынке поездок в Простоквашино. Связей на рынке у него нет, цен хороших получить неоткуда и потому демпинговать он может, работая с нулевой или отрицательной маржой.
«Да и как сказать «люблю» тому, кого любишь? С какой стати вдруг это говорить? Ни к чему… Вот то главное, что я пытаюсь тебе сказать. Это всегда к чему». Д.С.Фоер
Игорь, последние полгода твоей жизни мы играли в идиотскую игру: мы, все, кто знал о твоей болезни, делали вид, что ничего не знаем – ты делал вид, что не знаешь, что мы знаем. Потому я и не сказал тебе перед Новым годом, в нашу последнюю встречу того, что мог сказать. Что должен был сказать. А потом над твоим гробом не смог протолкнуть слова через комок в горле.
ссылка: http://www.finansmag.ru/95559/
 
Государство не должно вмешиваться в работу свободного рынка, но должно создавать параллельный. Для социально незащищенных

Дождались, дождались! Повезло, повезло! В России вступил в силу закон о торговле. Этот закон принят в первую очередь в интересах потребителей (не вру, сам в телевизоре слышал). Поздравляю вас, они опять пошли «навстречу многочисленным пожеланиям трудящихся».

То есть, навстречу нам с вами. Хотя мы их посылали совсем в другое место, да и желали им несколько иного. Послушайте, дорогие слуги народа, если вы-таки знаете, сколько стоит производство свинины и сколько она должна стоить в магазине, то откройте свою маленькую лавочку и торгуйте ею там. Равно как и остальными социально значимыми продуктами. Мы будем рады, честное слово!
ссылка: http://www.finansmag.ru/95612/
 
В Ростове состоится мастер-класс ведущего «РБК-ТВ» ИГОРЯ ВИТТЕЛЯ: «Антикризисный менеджмент: как правильно общаться с журналистами»

Впервые в Ростове-на-Дону! 1 октября в 10:00 в КВЦ «Вертол Экспо» состоится уникальный мастер-класс известного ведущего канала «РБК-ТВ» ИГОРЯ ВИТТЕЛЯ: «Антикризисный менеджмент: как правильно общаться с журналистами».

Мастер-класс рассчитан на руководителей и собственников бизнеса, а также топ-менеджеров, отвечающих в компаниях за связи с общественностью, за работу с масс-медиа. Возникновение кризисных или сложных ситуаций в бизнесе любой компании всегда влечет за собой более пристальное внимание со стороны СМИ. Прятать голову в песок в данном случае – не лучший вариант, особенно, когда журналисты за неимением комментариев от первоисточника начинают использовать домыслы, слухи и факты из анонимных источников.
Какую стратегию общения с масс-медиа нужно выбирать в кризисных ситуациях, как управлять вниманием к компании или персоне со стороны СМИ и получать от этого внимания выгоду? Игорь Виттель поделится секретами правильного поведения во время интервью и встреч с журналистами, не только расскажет, как отвечать на неудобные вопросы, но и предложит поучаствовать наиболее смелым участникам тренинга в игровом интервью при включенной камере с самим Виттелем, а также с профессиональными журналистами «Южного Региона-РБК».
ссылка: http://www.yugmedia.ru/node/1856

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>