Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский кинорежиссёр, сценарист и продюсер. Народный артист Российской Федерации (2000)[6], народный артист Украины (2003), лауреат Государственной премии РСФСР за телефильм «Собачье сердце» (1988). Депутат Государственной Думы шестого и седьмого созывов от КПРФ, заместитель (в VI созыве) и первый заместитель (в VII созыве) председателя комитета Госдумы по культуре

Российский кинорежиссёр, сценарист и продюсер. Народный артист Российской Федерации (2000)[6], народный артист Украины (2003), лауреат Государственной премии РСФСР за телефильм «Собачье сердце» (1988). Депутат Государственной Думы шестого и седьмого созывов от КПРФ, заместитель (в VI созыве) и первый заместитель (в VII созыве) председателя комитета Госдумы по культуре

 

«Связи / Партнеры»

Зюганов Геннадий Андреевич — Советский и российский политический деятель, председатель Совета Союза компартий — КПСС (c 2001), председатель Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации (с 1995), председатель президиума Центрального исполнительного комитета КПРФ (1993—1995). Депутат Государственной Думы Федерального Собрания I—VII созывов (с 1993). Член ПАСЕ (с 1996). Четырежды баллотировался на пост Президента Российской Федерации, каждый раз занимая второе место (1996, где вышел во второй тур, 2000, 2008 и 2012). Доктор философских наук; автор ряда книг, а также публикаций в прессе

 

«Темы»

Депутаты РФ 6-го созываТандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Слив — это не журналистское расследование

Это создатель и руководитель Агентства журналистских расследований в Питере, автор книги «Бандитский Петербург» и серии криминальных романов, которые к «Бандитскому Петербургу» не имеют никакого отношения, но экранизированы Владимиром Бортко именно под этим названием. Сериал способствовал популярности Домогарова, Певцова, Дроздовой и даже постановщика, но про Константинова в связи с ним мало кто вспомнил. А ему это и на руку. Журналисту-расследователю не надо слишком светиться.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_14069.htm

 

Лидеры ставок — Меньшиков и Машков

В киногруппе «Идиота» говорят, что Машков на роли Рогожина разбогател примерно на $50 000. Причем, по признанию самого актера журналистам, ради нее он не подписал миллионный контракт в Голливуде, отказавшись от приглашения самого Клинта Иствуда. Позже актер «одумался». По слухам, последний контракт на съемки в иностранном фильме Машков заключил на $200 000, ради чего отказался от съемок теперь уже в отечественном «Мастере и Маргарите» режиссера Бортко.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_15231.htm

 

Режиссер «Тараса Бульбы» рассказал, что в Бахчисарае его угрожали убить

Владимир Бортко, режиссер фильма «Тарас Бульба», рассказал, что во время съемок в Украине ему угрожали… физической расправой. Бортко назвал это «довольно странным инцидентом».
ссылка: http://compromat.ua/ru/16/22943/index.html

 

Российский режиссер приехал в Киев рассказать украинцам, что их не существует

Владимир Бортко, разумеется, воспользовался «негоголевской» редакцией «Бульбы» — с купюрами и вставками, сделанными переписчиком и издателем.
ссылка: http://compromat.ua/ru/16/23151/index.html

 

Владимир Бортко выиграл у Квентина Тарантино

«Наш знаменитый режиссер Владимир Бортко, экранизировавший произведение классика русской литературы Николая Васильевича «Тарас Бульба», был приятно удивлен, что на Родине оценили его кино», — признался корреспонденту MR7 Александр Поздняков.
ссылка: http://www.mr7.ru/news/culture/story_29226.html

 

Владимир Бортко: «Настоящий коммунист должен быть с айфоном и на BMW»

Москва, Апрель 06 (Новый Регион, Арина Морокова) – Жители РФ будут жить при коммунизме, но уже с айфонами и BMW. Известный режиссер, автор фильма «Тарас Бульба» Владимир Бортко утверждает, что «коммунист вовсе не должен ходить в сапогах и пить самогон, – нет такого у Карла Маркса».
ссылка: http://wwww.nr2.ru/odessa/227543.html

Владимир Бортко: Путин поступил неправильно, возглавив список «Единой России»

Санкт-Петербург, Октябрь 10 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Президент России не должен был возглавлять федеральный список «Единой России». Об этом заявил в среду известный российский кинорежиссер Владимир Бортко, передает ЗАКС.ру. По его словам, президент должен представлять интересы всего населения, а не отдельной партии. «Это не хорошо, и мне кажется, что это не очень правильный поступок и теперь мне есть, за что критиковать этого человека», – сказал Бортко.
ссылка: http://-www.nr2.ru/policy/144342.html

Владимир Бортко проходит в Госдуму по спискам КПРФ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 декабря. Кинорежиссер Владимир Бортко проходит по спискам партии КПРФ в Государственную думу от Петербурга. Об этом «Росбалту» сообщил источник в ЦК КПРФ.
ссылка: http://www.rosbalt.ru/piter/2011/12/05/920905.html

Известный кинорежисер, член Петербургского горкома КПРФ Владимир Бортко — о будущем Компартии

 Обращаясь к Вам так, я думаю — что это за обращение? Что значит оно? Оно значит, что мы, в  том числе и сидящие в этом зале, все товарищи, хотелось бы не забывать об этом… А коммунист это человек, наиболее полно выражающий интересы трудового народа и одновременно наиболее остро чувствующий требование времени и умеющий дать точный научный ответ на его вызовы.
ссылка: http://www.cprfspb.ru/498.html

Кинорежиссер Владимир Бортко: Дорогие товарищи, дружными рядами бегите вступать в КПРФ, ибо будущее России — социализм

Конечно же, Бортко — мастер. О Маргарите сейчас не будем, не тот случай. И уж точно он не идиот. Впрочем, это всего лишь игра слов с двумя культовыми его фильмами. Правда, слово “культовый” для себя Бортко не принимает. Просто и без затей когда-то назвал себя классиком — вот она, сама скромность. А сейчас вдруг застенчиво заявил, что он элита и есть. Впрочем, он же Владимир Владимирович, ему можно. Одно его “Собачье сердце” чего стоит! Ну а на днях Бортко исполнилось 65. Время собирать камни. И задавать вопросы.
ссылка: http://kprf.ru/rusk/91608.html

Дебаты КПРФ – «Яблоко». «Когда подрастете, к вам придет Зюганов». Постановка Владимира Бортко

Если вчера был вечер самодеятельности, то сегодня Бортко решил провести мастер-класс. Однако, Митрохин не понял.Бортко все-таки человек искусства, и сегодня он это доказал. Можно по-разному воспринимать его работы, но сегодня он продемонстрировал, что не зря имеет отношение к режиссуре и актерскому ремеслу. Фактически сегодня вся программа была поставлена им и прошла по его сценарию. В третьем раунде Бортко вообще узурпировал соловьевское право задавать вопросы, позволив Соловьеву лишь время от времени кричать «Брэк».
ссылка: http://www.ncnews.su/2011-11-20

Режиссер и коммунист Владимир Бортко: Я хочу снять кино про Сталина
Каждый год в этот день мы, выросшие в Советском Союзе (а теперь — всё больше тех, кто знает об эпохе СССР по рассказам родителей), задумываемся: что значит имя «Сталин» для своего времени и для всей мировой истории, для нашей страны и для каждого из нас. Мы задумываемся о том, какой была бы сегодня Россия, отведи судьба этому человеку меньше или больше лет жизни. И чем яростнее нападки на ту эпоху наших великих побед и свершений, тем увереннее звучит народное «Да!» Сталину и его наследию — историческому, политическому, культурному. Об этом мы сегодня беседуем с известным кинорежиссёром, народным артистом России коммунистом Владимиром БОРТКО.
ссылка: http://kprf.ru/rusk/88519.html

Режиссер Владимир Бортко осудил чистки КПРФ по «Ленинградскому делу»

Колоссальной ошибкой считает исключение из Коммунистической партии РФ бывшего лидера ее петербургского отделения Владимира Федорова режиссер и член КПРФ Владимир Бортко. Как сообщил корреспонденту Балтийского информационного агентства (БИА) в четверг, 22 января, сам В.Бортко, он весьма высокого мнения о деятельности В.Федорова на посту первого секретаря горкома.
ссылка: http://forum-msk.org/material/news/714595.html

Кинорежиссер Владимир Бортко прослезился, говоря о судьбе народа

Слово взял член партии КПРФ знаменитый кинорежиссер Владимир Бортко. Он заявил, что сильно взволнован.
— Так как сегодня, мы с женой не волновались, наверное, со времен поступления в институт, — заявил Бортко. — Я очень переживаю за судьбу нашего народа. Мне больше в жизни ничего не надо. Я езжу на дорогой машине БМВ-7, которая стоит пять миллионов рублей. Но это все не важно. Мне важна только жизнь моего народа, который сейчас откровенно умирает. Я хочу, чтобы все люди нормально жили. Какая к черту машина!!! Ради этого я готов бросить все, что у меня есть.
ссылка: http://ivanovo.kp.ru/online/news/1033582

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>