Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Первый Заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, Член комитета ГД по международным делам

Первый Заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, Член комитета ГД по международным делам

 

«Биография»

Родился 6 июня 1967 в селе Старый Урух Кабардино-Балкарии.

В 1991 окончил исторический факультет Кабардино-Балкарского госуниверситета; в 2002 — Российскую академии госслужбы. Кандидат экономических наук 

Подробнее

С 1991 служил старшим оперуполномоченным в управлении по борьбе с организованной преступностью в МВД КБР.

В 1993 и 1997 избирался в Парламент Кабардино-Балкарии.

В 1997 создал благотворительный фонд «Солидарность», в 2001 организовал и возглавил ассоциацию промышленников и предпринимателей Кабардино-Балкарии «Солидарность».

Со 2 декабря 2007 года — депутат Государственной Думы ФС РФ V созыва, член Комитета ГД по труду и социальной политике.

4 декабря 2011 года избран депутатом Госдумы шестого созыва.

18 сентября 2016 года избран депутатом Госдумы седьмого созыва. Первый заместитель Руководителя фракции Партии в Госдуме.

Кандидат экономических наук.

Компромат

В декабре 2003 года баллотировался в ГД РФ по Кабардино-Балкарскому одномандатному округу. Проиграл представителю «Единой России» Заурби Нахушеву . Подал жалобу в суд на серьезные нарушения, допущенные в ходе выборов. Они были рассмотрены в судах Кабардино-Балкарии, однако оставлены без удовлетворения. После чего Шхагошев пожаловался в Верховный суд РФ. По его словам, в его случае речь шла «о полном выхолащивании самой сути института выборов, который превратился в способ реализации определенной установки»: «Такого не происходит нигде в России. Отличие не только в размахе нарушений и пренебрежении законом, но прежде всего в очевидности этих нарушений для общества. Понимаете, в Кабардино-Балкарии своя ментальность. Здесь сильны узы, связывающие людей. Люди чаще общаются, делятся информацией. Через день после выборов в любом селении жители уже точно знают реальные итоги голосования. И им остается только удивляться тому, насколько же их воля искажена. А что же касается того, чем я руководствуюсь… Прежде всего убежденностью в своей победе. Я уверен, что избиратели республики проголосовали за меня и мою программу». (Регнум от 17.05.2005) В мае 2007 года Кассационная коллегия Верховного суда РФ рассмотрела частную и кассационную жалобы на решение ВС КБР от 23 декабря 2003 г. в отношение Шхагошева. Истец представил в суд доказательства (в том числе, письменные материалы — в 9-ти томах, 8 кассет с видеозаписью), и показания десятков свидетелей, которые, по мнению Шхагошева, неопровержимо доказывали фальсификацию результатов выборов. Однако Кассационная коллегия ВС РФ приняла решение оставить без изменений решение ВС КБР. 

 

«Связи / Партнеры»

Володин Вячеслав Викторович — Председатель Государственной Думы 7-го созыва. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2012). Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации — Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации (2010—2011), Первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации (2011—2016).

Васильев Владимир Абдуалиевич — Российский государственный и политический деятель. Депутат Государственной думы VI созыва, вице-спикер Государственной думы VI созыва, руководитель фракции «Единая Россия». Ранее — депутат Государственной думы пятого созывов и четвёртого созывов, председатель комитета Госдумы по безопасности (2004—2011), заместитель секретаря Совета безопасности (1999—2001). Генерал-полковник милиции, кандидат юридических наук.

 

«Темы»

Депутаты РФ 6-го созыва, Тандем «Путин-Медведев»

 

«Советы и Комиссии»

Государственная пограничная комиссия,

 

 

«Новости»

 

Депутат Госдумы направил запрос по поводу задержания танцевавших лезгинку

 
Депутат Госдумы ​Адальби Шхагошев направил запрос ​губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву, в котором попросил провести проверку задержания уроженцев КБР, танцевавших лезгинку в Геленджике. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Шхагошева.

 

Главу Кубани попросили разобраться с задержанием танцоров лезгинки

 
Депутат Госдумы Адальби Шхагошев («Единая Россия») направил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву запрос, призывающий взять под личный контроль ситуацию с задержанием молодых людей из Кабардино-Балкарии (КБР), танцевавших на улице в Геленджике лезгинку. Об этом сообщает РИА Новости.
 

В Госдуме захотели обсудить антироссийские санкции с Конгрессом США

 
Первый замруководителя фракции «Единой России» Адальби Шхагошев предложил провести совместное заседание Госдумы и палаты представителей Конгресса США для обсуждения новых антироссийских санкций. Об этом в среду, 26 июля, передает ТАСС.
 

Депутат: США хотят дестабилизировать обстановку в РФ перед выборами-2018

 
Власти США, принимая закон о расширении антироссийских санкций, хотят дестабилизировать ситуацию в России перед президентскими выборами 2018 года, считает член комитета Госдумы по международным делам Адальби Шхагошев («Единая Россия»).
 

Ответ России на санкции США демонстрирует её объективность на международной арене — Шхагошев

 
Введение дипломатических ограничений в отношении сотрудников американского посольства в Москве является аргументированным ответом на ранее предпринятые Вашингтоном шаги и демонстрирует миру объективную и взвешенную позицию России, считает член Комитета Госдумы по международным делам, первый замруководителя фракции «Единая Россия» Адальби Шхагошев.

 

Адальби Шхагошев: Единственный способ борьбы с терроризмом – мировая консолидация

Итоги недели подвел в пятницу, 28 января, в комментарии корреспонденту ER.RU и. о. руководителя Межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» в Северо-Кавказском федеральном округе Адальби Шхагошев:

«Еще раз мои искренние соболезнования семьям погибших в результате теракта в аэропорту «Домодедово». Это невосполнимая потеря не только для них, но и для всего государства, пострадали и иностранные граждане.
ссылка: http://old.er.ru/text.shtml?18/2692,111042

 

Адальби Шхагошев выступил в Москве на митинге «Единой России» — «Чистая победа»

«Мы — победители!»-сказал он. «Наша партия продемонстрировала свою способность быть гибкой, а не подавляющей, яркой, но не ослепляющей, и главное — конкурентной. Это не только наша внутренняя оценка, но и мнение оппонентов. Сильная партия сумела обеспечить стабильность, не приводя политическую систему в застывшее состояние! Это — наш главный успех!
ссылка: http://stavropol.er.ru/regionalnoe

 

Адальби Шхагошев предложил запросить информацию о рецидиве насильственных преступлений

Депутатом Государственной Думы, членом думского комитета по труду и социальной политике Адальби Шхагошевым подготовлено протокольное поручение, в тексте которого говорится следующее:

«Прошу дать протокольное поручение Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и детей и Комитету Государственной Думы по безопасности запросить в соответствующих правоохранительных органах, органах судебной власти данные о рецидиве насильственных видов преступлений, совершаемых против половой свободы и неприкосновенности несовершеннолетних».
ссылка: http://www.er-duma.ru/press/33469

 

Адальби Шхагошев посетил Ставропольский край

Руководитель Северо-Кавказского Межрегионального совета Партии Адальби Шхагошев посетил Ставрополье в среду, 2 февраля, с рабочим визитом в ходе которого состоялись встречи руководителя СК МКС с главой города Николаем Пальцевым, депутатами фракции «Единая Россия» Ставропольской городской Думы, городским избирательным штабом ставропольских единороссов и представителями молодежных общественных объединений. сообщает ER.RU.
ссылка: http://old.er.ru/text.shtml?18/3842,101782

 
Адальби Шхагошев ответил на «студенческие» вопросы

Депутат Госдумы РФ Адальби Шхагошев встретился со студенческой молодежью города Нальчика. Мероприятие организовано по инициативе исполкома городского отделения партии «Единая Россия».
ссылка: http://old.er.ru/text.shtml?3/4331,

Адальби Шхагошев возглавил Северо-Кавказский МКС «Единой России»  

Решением Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Адальби Шхагошев назначен новым руководителем Северо-Кавказского межрегионального координационного совета Партии
ссылка: http://www.kbredinros.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=630

Адальби Шхагошев: без ученых проблем Северного Кавказа не решить

Без участия ученых с проблемами, которые стоят сейчас перед северо-кавказскими республиками и перед Россией в целом не справиться, заявил 14 февраля на «круглом столе» «Кавказ. Проблемы понимания истории» руководитель Северокавказского межрегионального совета партии «Единая Россия» Адальби Шхагошев.
ссылка: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/181049/

Адальби Шхагошев сыграл в футбол со студентами

Депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ Адальби Шхагошев принял участие в товарищеском матче по минифутболу между командами КБГУ и ВПП «Единая Россия» и провел беседу со студентами.
ссылка: http://www.kbrnews.ru/index.php?newsid=1057

Адальби Шхагошев: Исламское образование в России станет доступнее.

Начало строительства исламского религиозно-образовательного центра в г. Нальчике, прокомментировал руководитель Северо-Кавказского Координационного совета партии «Единая россия», депутат Государственной Думы Адальби Шхагошев: «Начало строительства в г. Нальчике исламского религиозно-образовательного центра считаю очень важным, значимым событием для всего Северо-Кавказского региона.
ссылка: http://kbr-inform.ru/news-6730.html

Адальби Шхагошев: в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии нужны сильные руководители

Трагические события, произошедшие в последние дни в Кабардино-Балкарии, в первую очередь свидетельствуют о плачевном состоянии правоохранительных органов этой республики. Такое мнение в беседе с ИА REGNUM высказал депутат Государственной думы РФ Адальби Шхагошев (“Единая Россия”). “Общий штат республиканского МВД – не менее шести-семи тысяч человек, однако бандподполье в количестве нескольких десятков человек держит в страхе всю республику”, – отметил Шхагошев.
ссылка: http://kavkaz.ge/2011/02/21/adalbi

Адальби Шхагошев: Кабардино-Балкария способна закрепить успех силовиков

«Правоохранительные органы на Северном Кавказе способны работать профессионально, что они показали во время последних событий в КБР, — так прокомментировал последние спецоперации против боевиков, прошедшие в Кабардино-Балкарии, депутат Государственной Думы РФ Адальби Шхагошев («Единая Россия»).
ссылка: http://07kbr.ru/2011/05/12/adalbi

Власть в ушедшем году дала возможность многое изменить и улучшить — Шхагошев

Прошедшие митинги оппозиции в Москве и других городах под абсолютно справедливым призывом «За честные выборы» стали знаковыми и для власти, и для самого общества, считает член Президиума Генсовета партии «Единая Россия», депутат Госдумы Адальби Шхагошев.
ссылка: http://vybor-naroda.org/stovyborah/11067

АДАЛЬБИ ШХАГОШЕВ. В политику должны идти счастливые люди

«Я никогда не начинал новую жизнь. Ни разу. Я проживаю одну жизнь. В ней были разные моменты, но ни от одного из них я не отрекаюсь,» – говорит Адальби Шхагошев.
ссылка: http://gorets-media.ru/page/adal-bi-shhagoshev

Адальби Шхагошев:»Будущее России неразрывно связано с «Единой Россией»

Будущее России неразрывно связано с «Единой Россией», заявил корреспондентам ER.RU руководитель Северо-Кавказского Межрегионального координационного совета Партии Адальби Шхагошев, комментируя завершающуюся в регионе отчетно-выборную кампанию.
ссылка: http://edinros06.ru/news/detail.php?ID=19297

Адальби Шхагошев видит одну из главных задач Хлопонина в тщательном формировании команды профессионалов

Назначение Александра Хлопонина полномочным представителем президента в новом Северо-Кавказском федеральном округе явится «новым импульсом для процессов модернизации этого региона», считает член Комитета Государственной думы по труду и социальной политике, член фракции «Единая Россия» Адальби Шхагошев.
ссылка: http://www.regions.ru/news/2265392/print/

Адальби Шхагошев: ВСМС – площадка для лоббирования перспективных проектов

«Наша организация может и должна стать площадкой для обсуждения и дальнейшего лоббирования перспективных проектов, которые с одной стороны, будут учитывать общую концепцию преобразований в социально-экономической сфере региона, а с другой – опираться на ресурсы и возможности конкретного муниципального образования», —  заявил председатель совета местного самоуправления по СКФО, депутат ГД ФС РФ Адальби Шхагошев, открывая работу конференции.
ссылка: http://www.presidentkbr.ru/kbr

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>