Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Советский, российский и узбекистанский борец вольного стиля, двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира, 4-кратный чемпион Европы, многократный чемпион СССР. Заслуженный мастер спорта СССР (1986). Кандидат экономических наук (1998), заслуженный работник физической культуры СО АССР (1990). Предприниматель, депутат Государственной думы VI созыва от фракции «Единая Россия» (с 21 декабря 2011 года)

(10) Глава муниципального образования город Владикавказ, председатель Собрания представителей Владикавказа с сентября 2014 г.

 

 

«Биография»

Родился 2 октября 1964 года в селении Суадаг Алагирского района Северо-Осетинской АССР, СССР.

Российский борец вольного стиля, двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира, 4-кратный чемпион Европы, многократный чемпион СССР. Заслуженный мастер спорта СССР (1986). Кандидат экономических наук (1998), заслуженный работник физической культуры СО АССР (1990). 

Подробнее

Женат, имеет десятерых детей.

С 1986 по 1995 год приезжал с наградами с 8 чемпионатов мира подряд, выиграв за это время 5 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовую награду.

На чемпионатах мира 1994 и 1995 годов, а также на Олимпиаде-1996 в Атланте Хадарцев завоевал серебряные медали.

С 1993 года является генеральным директором пиво-безалкогольного завода «Дарьял», проживает во Владикавказе.

В 1995—1999 годах Хадарцев был депутатом парламента республики Северная Осетия-Алания.

С 4 декабря 2011 г. по 19 сентября 2014 г. являлся депутатом Государственной думы VI созыва от фракции «Единая Россия».

В 2001 году Хадарцеву присвоено звание «Человек России», в 2005 году присвоено звание «Человек XX века». Награжден орденами «Знак Почёта» (дважды), Дружбы и Дружбы народов. Имеет золотую медаль и диплом Мировой ассамблеи общественного признания, золотую грамоту мецената международного благотворительного фонда. 

 

«Связи / Партнеры»

Битаров Вячеслав Зелимханович — Российский государственный деятель. Глава Республики Северная Осетия — Алания с 15 сентября 2016 года; председатель правительства Республики Северная Осетия — Алания с 24 сентября 2015 года. Президент федерации дзюдо Республики Северная Осетия-Алания. Руководитель регионального отделения Всероссийского общества охраны природы (ВООП)

Дзантиев Сергей Шамильевич — Североосетинский политик, Бывший глава администрации местного самоуправления города Владикавказ. (объявлен в розыск по делу о растрате 30 миллионов рублей бюджетных средств)

 

«Темы»

Государственная дума, Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Глава Владикавказа подарил спортивный инвентарь параспортсменам

 
Глава городской думы столицы Северной Осетии Махарбек Хадарцев подарил спортсменам-колясочникам специальное тренировочное оборудование для настольного тенниса, сообщает Интерфакс.
 
«Представители школы настольного тенниса «Стимул» обратились ко мне, сказали, что они профессионально занимаются теннисом, но у них нет специального стола для тренировок. Было принято решение подарить этот стол», — сказал Хадарцев.
источник: https://kavtoday.ru/44125
 

В АКАДЕМИИ БОРЬБЫ АСЛАНА ХАДАРЦЕВА ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ СПОРТИНВЕНТАРЬ ДЛЯ ЗАНЯТИЙ СПОРТСМЕНОВ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ

 
В академии борьбы Аслана Хадарцева теперь есть профессиональный стол для тенниса. Вместе с ракетками, мячами и коляской для фехтования — это подарок от главы муниципального образования Владикавказ Махарбека Хадарцева молодым спортсменкам с ограниченными возможностями здоровья. Девушки сами обратились к главе собрания представителей с просьбой о помощи. В спорте они чуть больше года, но уже вошли в шестерку лучших в России. По их словам, готовиться к соревнованиям без профессиональных столов было непросто. Но теперь девушки надеются, что побед будет больше. Сейчас они готовятся к соревнованиям на «Кубок Петра 1» и на «Кубок России».
 

Вячеслав Битаров: человек из черного списка

 
«Если новый состав парламента и глава не сработаются, если не будет взаимодействия, если произойдут серьезные разногласия между ветвями власти, то, возможно, это может стать причиной, и могут быть какие-то изменения. При этом оппозиции у нас, как политической силы, нет. Это предыдущие. Из новых я не вижу никого. Говорят о Хадарцеве (глава муниципального образования и председатель Собрания представителей Владикавказа Махарбек Хадарцев), у него есть амбиции, но реальное положение вещей другое. Какие-то сложности в республике, конечно, есть, без них не бывает. Но он (Битаров) только вступил в должность».

 

Махарбек Хадарцев: Мы будем делать все, чтобы народ почувствовал на себе заботу партии

Сегодня, 6 декабря, кандидат в депутаты Государственной Думы РФ VI созыва Махарбек Хадарцев дал интервью ГТРК «Алания», сообщает ER.RU.«Государственная Дума открывает любые двери государственной власти для того, чтобы депутат от региона решал вопросы, которые перед ним ставит руководство республики, лоббировал интересы своих избирателей. Мы будем делать все возможное, чтобы работа депутата была налицо, чтобы жители республики, почувствовали на себе заботу партии.
ссылка: http://osset-alania.er.ru/main/1614-2011-12-06-08-50-00

 

 
Кадиев: высокая явка привела к росту числа депутатов от Северной Осетии в Госдуме

Глава ЦИК республики Константин Кадиев главным положительным итогом выборов назвал увеличение количества депутатов от республики в Госдуме с одного до четырех. Проходящие в Госдуму от Северной Осетии Тайсаев и Хадарцев заявили, что намерены решать там злободневные для жителей республики вопросы.
ссылка: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/197457/?print=true

 

В Северной Осетии сменился депутат Госдумы от «Единой России»

Фракцию «Единая Россия» в Государственной думе России VI созыва пополнили представители Северной Осетии Махарбек Хадарцев и Тамерлан Агузаров, избранные 4 декабря в нижнюю палату федерального парламента, сообщает корреспондент ИА REGNUM.
ссылка: http://pda.regnum.ru/news/1477762.html

 Токаева: Доверие граждан обязывает нас ко многому.

В мероприятии приняли участие руководитель регионального избирательного штаба партии «Единая Россия» Людмила Токаева, кандидат в депутаты Государственной Думы РФ Махарбек Хадарцев, руководитель СОРО ВОО «Молодая Гвардия «Единой России» Аслан Батыров, а также члены и сторонники Партии.
ссылка: http://www.beslan.ru/index.php/beslan/news_sltd/3861/

Хадарцев: Будущее государства зависит от здоровья наших детей

Озвученные в послании президента Федеральному Собранию инициативы, направленные на развитие массового спорта и физической культуры, должны быть реализованы в короткий срок. Об этом заявил в среду, 1 декабря, член фракции «Единая Россия» Парламента РСО – Алания Махарбек Хадарцев, сообщает ER.RU.
ссылка: https://proj.edinros.ru/news/khadartsev

Центризбирком РСО-Алания обнародовал итоги выборов в ГД России

Северную Осетию в Госдуме представят 4 депутата. Как сообщалось ранее, согласно предварительным данным от республики проходили 3 представителя: Махарбек Хадарцев и Таймураз Аузаров от «Единой России» и Казбек Тайсаев от КПРФ. Четвертым представителем стал также представитель — КПРФ Роберт Кочиев.
ссылка: http://ossetia.ru/news/politics/detail.php?ID=44017

Махарбек Хадарцев: России не нужны потрясения — России нужна взвешенная политика

«На Съезде была озвучена не просто программа, с которой Партия пойдет на выборы, это стратегия дальнейшего развития страны, — отметил в своем комментарии Махарбек Хадарцев, депутат Парламента РСО-Алания, делегат XII Съезда Партии. В основной документ Партии вошли предложения, которые реально волнуют людей. Я был искренне удивлен, когда услышал на Съезде те вопросы, которые мы здесь в регионе обсуждали на площадках. Это говорит о том, что программа составлена исходя из нужд населения России, всех ее уголков.
ссылка: http://www.edinros15.ru/main/1361-2011-09-26-11-02-06

У Северной Осетии будет 4 депутата в ГД: Махарбек Хадарцев, Тамерлан Агузаров, Казбек Тайсаев, Роберт Кочиев

«Тем не менее, Северная Осетия проявила мудрость, проявила взвешенность, и в день выборов утихшие и угасшие эмоции привели к тем результатам, которые у нас есть. Особенно меня радует как гражданина, жителя нашей республики, что независимо от партийных предпочтений впервые за всю нашу историю вместо одного депутата в Государственной Думе от нашей республики будет четыре- это два единоросса Махарбек Хадарцев и Тамерлан Агузаров и два представителя КПРФ — Казбек Тайсаев и Роберт Кочиев», — подчеркнул Таймураз Мамсуров.Глава убежден, что «это нас всех должно порадовать, потому что такого представительства североосетинских депутатов в Государственной Думе мы никогда не имели. Учитывая, что все это люди, живущие в республике, знающие наши проблемы, я уверен, они смогут там, в думе, сплотиться, и независимо от политических и партийных пристрастий, будут делать все, чтобы республика имела гораздо больше помощи и внимания со стороны федеральных властей».
ссылка: http://osradio.ru/politika/42398-u-severnojj-osetii-budet-4-deputata-v-gd.html

В Госдуме РФ будут представлены три депутата от Северной Осетии

По предварительным данным, из Северной Осетии в Государственную думу РФ войдут три представителя политических партий. Двое из них от «Единой России»: депутат республиканского парламента Махарбек Хадарцев и председатель Верховного суда РСО-Алания Таймураз Агузаров. А от коммунистов из Северной Осетии в Госдуму пройдет депутат парламента республики Казбек Тайсаев.
ссылка: http://ossetia.ru/news/politics/detail.php?ID=43986

Жилищной реформой будут заниматься Алина Кабаева, Николай Валуев, Владислав Третьяк и спарринг-партнер Владимира Путина

Не удостоились чести продолжить заниматься законотворческой деятельностью олимпийские чемпионы Светлана Журова, Антон Сихарулидзе, Светлана Ишмуратова, Светлана Хоркина. Зато им на смену пришли Махарбек Хадарцев, Анатолий Карпов, Марат Сафин и Николай Валуев.
ссылка: http://mysportstyle.blogspot.com/2011/12/zhilishchnoy-reformoy-budut-zanimatsya.html

Выборы показали политическую зрелость жителей республики

И что меня особенно радует как жителя республики независимо от партийных предпочтений: она впервые будет представлена в Госдуме России сразу четырьмя депутатами! Это Махарбек Хадарцев и Тамерлан Агузаров от нашей партии и Казбек Тайсаев и Роберт Кочиев – от КПРФ.
ссылка: http://sevos.ru/2011/11-12/11-12-07/01-politika.htm

 Содержательная встреча с населением

В зрительном зале РДК прошла довольно содержательная встреча с кандидатами в Государственную Думу РФ от РСО-Алания Тамерланом Агузаровым и Махарбеком Хадарцевым. Их представил глава МО Ирафский район, секретарь политсовета Ирафского местного отделения ВПП «Единая Россия» Игорь Тахоев, подробнее рассказала секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия» Людмила Токаева. Гостей сопровождали депутат Парламента РСО – Алания Таймураз Тускаев, заместитель главы АМС г. Владикавказа Валерий Бекмурзов, другие официальные лица. Зал тепло встретил выступления кандидатов, которые озвучили каждый видение своей работы в Госдуме. Также они лестно отозвались о нынешнем депутате Государственной думы Арсене Фадзаеве, пообещали подхватить у него эстафету, не только продолжить, но и преумножить усердие в служении своему народу.
ссылка: http://www.iraf.ru/news2011/7026944640

Пятьдесят четвертое заседание Парламента РСО-А

Внушительной была на этот раз кадровая тема заседания. Досрочно прекратили  свои полномочия депутаты четвертого созыва: Тайсаев Казбек Куцукович, Кочиев Роберт Иванович, Хадарцев Махарбек Хазбиевич – в связи с избранием их 4 декабря 2011 года депутатами Государственной Думы РФ шестого созыва;  Огоев Алан Урузмагович и Тменов Тамерлан РуслановичаРуслановича —  Русланович – в связи с переходом на работу в органы государственной власти.
ссылка: http://parliament-osetia.ru/index.php?id=1580

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>