Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший руководитель Ростехнадзора по СФО, экс-вице-губернатора Краснодарского края

Бывший руководитель Ростехнадзора по СФО, экс-вице-губернатора Краснодарского края

 

 

 

«Темы»

«Посадки»Уголовные Дела

 

«Новости»

 

Леонид Баклицкий вышел на свободу

Как стало известно редакции «Деловой Ейск» из неофициальных источников, 19 ноября вышел на свободу бывший глава Ейска Леонид Владимирович Баклицкий. В начале этого года новосибирский областной суд перевел Баклицкого из колонии строгого режима в колонию-поселение. Напомню, Леонид Владимирович отбывал 8-летий срок за взятки (ст. 290 УК РФ). Зная осторожность Баклицкого трудно поверить в предъявленное обвинение. Скорее всего он получил свой срок за политическую деятельность. Еще будучи вице-губернатором Кубани он очень быстро стал влиятельным чиновником. К его мнению прислушивался и сам Ткачев, что не могло нравится тому же А.Ремезкову, который был так же вице-губернатором.
источник: http://yeiskgid.ru/news/publication-25499/

Бывшему алтайскому вице-губернатору смягчили наказание

Экс-вице-губернатор Алтайского края и бывший руководитель Управления Ростехнадзора по СФО Леонид Баклицкий добился перевода из колонии строгого режима в колонию-поселение. Об этом «Коммерсанту» сообщила прокурор апелляционного отдела Новосибирской областной прокуратуры Надежда Ракова.

Напомним, в мае 2010 года суд приговорил Баклицкого к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима. Суд признал подсудимого виновным в получении четырех взяток на общую сумму 1 миллион рублей. Вознаграждение выплачивалось за содействие в назначении на высокооплачиваемую должность, а также за предоставление специализированным учебным центрам права на проведение промышленных экспертиз. Верховный суд РФ, где защита обжаловала приговор, оставил его без изменения. Экс-чиновник отбывал срок в ИК-18 на окраине Новосибирска.
источник: http://altapress.ru/story/bivshemu-altayskomu-vitse-gubernatoru-smyagchili-nakazanie-172441

Осужден чиновник, давший взятку экс-главе сибирского Ростехнадзора

НОВОСИБИРСК, 29 дек — РИА Новости, Дмитрий Михалев. Экс-директор подконтрольного Ростехнадзору предприятия Сергей Алейников осужден в Новосибирске за дачу взятки экс-главе сибирского управления ведомства Леониду Баклицкому и растрату, сообщает в четверг СУСК по области, не уточняя дату вынесения приговора.
ссылка: http://www.ria.ru/justice/20111229/529022552.html

Леонид Баклицкий произнес последнее слово

Несколько минут назад бывший глава Ростехнадзора по СФО Леонид Баклицкий, который обвиняется в получении взяток, выступил в суде перед оглашением приговора с последним словом.

Выступление господина Баклицкого длилось около пяти минут. Несмотря на краткость, последнее слово было эмоциональным, емким и вполне по существу. Бывший высокопоставленный чиновник просил суд полностью его оправдать.
ссылка: http://www.anoprombez.ru/news/publikatsii-v-smi/leonid-baklitskii-proiznes-poslednee-slovo

Чиновник осужден за взятку бывшему главе сибирского Ростехнадзора

Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Новосибирской области. По данным следствия, в феврале 2008 года по письменной и устной рекомендации бывшего руководителя управления Ростехнадзора по Сибирскому федеральному округу Леонида Баклицкого директором ФГУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по СФО» был назначен Сергей Алейников.
ссылка: http://www.rg.ru/2011/12/29/reg-sibfo/vzyatka-anons.html

Экс-вице-губернатор Кубани Леонид Баклицкий приговорен к 8 годам лишения свободы

Сегодня Новосибирский областной суд приговорил бывшего руководителя МТУ Ростехнадзора по Сибирскому федеральному округу, экс-вице-губернатора Краснодарского края Леонида Баклицкого к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
ссылка: http://www.yugopolis.ru/news/incidents/2010/05/17/1705/korrupciya-leonid-baklickii

Леонид Баклицкий дождался доброго слова

В Новосибирске на процессе по делу руководителя управления Ростехнадзора по Сибирскому федеральному округу (СФО) Леонида Баклицкого, который обвиняется в получении взяток в крупном размере, свои доказательства начала представлять сторона защиты. По словам его адвоката, показания свидетеля говорят о том, что значительная часть изъятых у чиновника денег — взнос за проданную машину.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1315577

Леонид Баклицкий отказался отвечать на вопросы прокурора в суде

Бывший глава сибирского Управления Ростехнадзора Леонид Баклицкий, обвиняемый в получении взяток, во время допроса на суде отказался отвечать на вопросы прокурора. Об этом сообщает РИА Новости из зала суда. 

Баклицкому инкриминируются 5 эпизодов получения взяток на общую сумму более миллиона рублей. Ему предъявлено обвинение по частям 3 и 4 статьи 290 УК РФ — «Получение взятки должностным лицом», которая предусматривает до 12 лет лишения свободы.

«Я отказываюсь отвечать на вопросы прокурора, так как меня начнут изобличать в преступлениях, которые я не совершал», — сказал Баклицкий перед началом допроса. По его словам, он будет отвечать только на вопросы своих адвокатов и судьи. Судья Михаил Потапов уточнил, что это его право.
ссылка: http://www.asfera.info/news/one-36722.html

«Леонид Баклицкий может еще и не знать, что попал в «черный» список…»

Федеральная служба Ростехнадзора провела техническое расследование причин катастрофы на Саяно-Шушенской ГЭС, и в минувшую субботу обнародовала результаты. В «черном списке» людей, которые могли оказаться причастными к катастрофе, значится и Леонид Баклицкий, бывший начальник Ростехнадзора по Сибирскому федеральному округу. 10 июня 2008 года он, еще будучи главой этого ведомства, подписал приказ о проверке Саяно-Шушенской ГЭС.
ссылка: http://nsk.kp.ru/daily/24373/555224/

Услышав приговор, Леонид Баклицкий окаменел…

Напомним, недавно в новосибирском областном суде прозвучал приговор по делу Леонида Баклицкого, обвиняемого во взяточничестве. Полтора года назад чиновник был уличен в получении мзды размером в 465 тысяч рублей. И вот 17 мая судья Михаил Потапов подвел итог: Баклицкий  виновен в четырех эпизодах получении взяток. Суммы более, чем увесистые: 100 тысяч, 250 тысяч, 400 тысяч и 465 тысяч рублей. Подсудимый был приговорен к 8 годам колонии строгого режима, а также штрафу – 1 миллион рублей.
ссылка: http://nsk.kp.ru/online/news/668976/

Вице-губернатор Леонид Баклицкий попал в поле зрения «Российской газеты»

9 декабря «Российская газета» опубликовала материал «Статья для избранных. Региональные чиновники обычно оправдывают свою склонность к криминалу «спецификой работы». В обзоре уголовных дел против губернаторов, их замов и других чиновников нашлось место и алтайскому вице-губернатору Леониду Баклицкому.
ссылка: http://old.altapress.ru/index.php?news_id=7232

Руководитель МТУ Ростехнадзора по СФО Леонид Баклицкий заключен под стражу

Сегодня, 11 декабря 2008 года, по ходатайству следователя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новосибирской области районным судом города Новосибирска в отношении руководителя межрегионального территориального управления Ростехнадзора по Сибирскому федеральному округу Леонида Баклицкого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
ссылка: http://www.sledcom.ru/corruption/inquest/detail.php?ID=1793

После 10-месячного заключения Леонид Баклицкий вышел на свободу

Новосибирский областной суд освободил из-под стражи руководителя Управления Ростехнадзора по Сибирскому федеральному округу Леонида Баклицкого. Мера пресечения чиновнику, обвиняемому в пяти эпизодах получения взяток, изменена на залог в 5 млн рублей. Из СИЗО он был освобожден после поступления денег на депозит суда. Прокуратура уже заявила, что обжалует решение облсуда в кассационной инстанции.
ссылка: http://www.asfera.info/news/one-30221.html

Леонид Баклицкий: «У меня и в мыслях не было брать взятки»

Сегодня в Новосибирском областном суде состоялось заседание по делу бывшего главы Ростехнадзора по Сибирскому федеральному округу Леонида Баклицкого, на котором обвиняемый выступил с последним словом перед оглашением приговора. Приговор по делу будет оглашен 17 мая, сообщает сайт ГТРК «Новосибирск».
ссылка: http://www.corrupcia.net/aboutnews/item-83.html

Леонида Баклицкого лишат звания «Почетный гражданин Ейска»

Сегодня, 9 февраля, этот вопрос обсуждался на заседании депутатской комиссии Совета Ейского городского поселения. По поручению главы Ейска  Александра Лащенкова в Совет Ейского городского поселения направлена копия приговора Новосибирского областного суда от 17 мая 2010 года в отношении Леонида Баклицкого, сообщает Ейск.Инфо.
ссылка: http://www.yugopolis.ru/news/social/

Леонид Баклицкий добился рассмотрения своей кассационной жалобы в Верховном суде.

Верховный суд России назначил на 14 октября рассмотрение кассационной жалобы защиты бывшего главы сибирского управления Ростехнадзора Леонида Баклицкого, приговоренного к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима по обвинению в получении взяток, сообщила 30 сентября РИА Новости адвокат Баклицкого Людмила Степанова.
ссылка: http://www.bankfax.ru/page.php?pg=71271

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>