Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Фонд был создан в декабре 2010 года для поддержки стартапов в отрасли информационных технологий. Для этих целей Фонд предоставляет гранты (безвозмездные субсидии) компаниям и индивидуальным разработчикам, обеспечивает представление перспективных проектов профессиональным инвесторам, работающим на российском рынке, а также привлекает технологических экспертов к помощи компаниям, создающим продукты на технологиях Microsoft.

 

Владельцы Фонда посевного финансирования Microsoft

Основатель фонда посевного финансирования Microsoft — Артур Баганов.

Управляющий директор фонда — Гайдар Магдануров (руководитель направления технологического предпринимательства Microsoft Россия).

Президент фонда — Николай Прянишников (президент Microsoft Россия).

 

Новости
 

Microsoft дала денег российской платформе для разработки приложений под iOS и Android

Два отечественных стартапа получили гранты от Посевного фонда Microsoft. Это продукт для кроссплатформенной разработки мобильных приложений Appercode и облачный сервис для генетической диагностики xGenCloud.
ссылка: http://www.cnews.ru/top/2013/06/04

Фонд посевного финансирования Microsoft предоставил гранты двум российским стартапам

Фонд посевного финансирования Microsoft выделил очередные гранты российским стартапам. Проект Appercode из новосибирского Академгородка получил 60 тысяч долларов США. Московскому проекту xGenCloud было выделено свыше 40 тысяч долларов США и дополнительно предоставлен грант в виде ресурсов облачной платформы Windows Azure на сумму 60 тысяч долларов США.
ссылка: http://www.cybersecurity.ru/prognoz/175981.html

Microsoft. Студенты. Золото

На страницах «Venture Business News» мы не раз обсуждали проблемы компаний, которые находятся на самой ранней стадии развития. Ясно, что в стране не хватает фондов, которые поддерживают подобные проекты, не хватает частных инвесторов, бизнес-ангелов. Изобретателям и разработчикам, ученым и студентам непросто, порой даже невозможно найти средства для развития своих уникальных продуктов. Что ж, IT-проекты, эта информация будет полезна для вас. Ниже опубликовано интервью с руководителем Фонда посевного финансирования Microsoft Сергеем Ереминым.
ссылка: http://www.venture-news.ru/stati/38631-microsoft-studenty-zoloto.html

Резидент новосибирского Академпарка выиграл грант Microsoft на сумму $60 тысяч

Фонд посевного финансирования Microsoft существует с 2010 года. За это время фонд поддержал более 30 российских проектов, выделив более $1 млн. В этом году грант впервые получили новосибирские разработчики. В ближайшие 10 лет фонд Microsoft планирует оказать финансовую и экспертную поддержку ещё 100 российским стартапам.
ссылка: http://tasstelecom.ru/news/one/20321

Резидент Новосибирского Академпарка выиграл грант Microsoft

Резидент бизнес-инкубатора Академпарка и его проект Appercode стали первым новосибирским стартапом, которые получили грант фонда посевного финансирования Microsoft.
ссылка: http://nsk.dkvartal.ru/news/rezident-novosibirskogo-akademparka-vyigral-grant-microsoft-236732738

Гранты Фонда посевного финансирования Microsoft на создание ИТ-продуктов

Фонд посевного финансирования Microsoft предоставляет гранты на создание ИТ-продуктов (программное обеспечение и интернет-сервисы). Текущий цикл приема заявок открыт до 17 февраля 2013 года. Узнать подробнее о Фонде, а также подать заявку на финансирование можно здесь: www.ms-start.ru/rusfund.
ссылка: http://www.fasie.ru/vse-aktualnye-novosti/803-granty-fonda-posevnogo-finansirovaniya-microsoft-na-sozdanie-it-produktov

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>