Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший ген директор ФГУ «МНТК „Микрохирургия глаза“»

Бывший ген директор ФГУ «МНТК „Микрохирургия глаза“»

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Голикова Татьяна Алексеевна — Ведущий российский государственный и политический деятель, экономист. Председатель Счётной палаты Российской Федерации с 20 сентября 2013 года. Заслуженный экономист России (2004). Доктор экономических наук (2008). Действительный государственный советник РФ 1 класса (2003). Кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» II, III и IV степени (2008, 2012, 2016). Помощник Президента РФ по вопросам социально-экономического сотрудничества со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией (2012—2013). Министр здравоохранения и социального развития РФ (2007—2012), первый заместитель Министра финансов РФ (2002—2004)

Чухраев Александр Михайлович — Генеральный директоро ФГУ «МНТК „Микрохирургия глаза“», депутат ГД РФ IV и V созывов, заместитель председателя комитета ГД по охране здоровья. Член Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия». Секретарь Курского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» (с 2002 года). Доктор медицинских наук (2001), профессор (2002)

Рошаль Леонид Михайлович — Советский и российский педиатр и хирург, доктор медицинских наук, профессор, общественный деятель. Президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, «Детский доктор мира» (1996)

 

«Темы»

«Общественные Движения»Тандем «Путин-Медведев»«Общество офтальмологов России»

 

«Новости»



Суд посчитал законным увольнение бывшего руководителя МНТК «Микрохирургия глаза» Тахчиди

Тверской суд Москвы признал законным увольнение и. о. гендиректора МНТК «Микрохирургия глаза» Христо Тахчиди. Федеральный судья Евгений Комиссаров огласил во вторник только резолютивную часть решения
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/

Рецидив Голиковой
Как глава Минздравсоцразвития уволила вторично и.о. гендиректора «Микрохирургии глаза» Тахчиди, вновь нарушив закон

Известно, что окончательно отменять решения российских судов общей юрисдикции в качестве последней судебной инстанции может только Верховный Суд РФ. Но вот недавно решение Мосгорсуда отменила… министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова, которую до того Тверской суд Москвы уже уравнял в правах с Федеральным Собранием России. Такая концентрация нескольких ветвей власти в одних руках беспрецедентна и опасна. Спрашивается, налицо очередное проявление самодурства или это отражение клинического случая — мании величия? Судите сами.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_

32059.htm

Подмосковная прокуратура ведет проверку в «Микрохирургии глаза»

Прокуратура Московской области начала проверку МНТК «Микрохиругия глаза» им. Федорова, бывший гендиректор которого — Христо Тахчиди — борется за восстановление в должности. О начале проверки «Интерфаксу» сообщили источники в правоохранительных органах. Она проводится по факту «возможного отчуждения в пользу коммерсантов» федеральной собственности, находившейся в оперативном управлении МНТК. Поводом для проверки стало решение Арбитражного суда Московской области, который в ноябре 2011 г. удовлетворил иск ООО «Протасово МГ» о признании права собственности на 35 объектов недвижимости (коттеджей, конюшен и иных строений). Эта недвижимость является федеральной собственностью и находилась в оперативном управлении МНТК, сообщает агентство.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/
companies/news/1660854/podmoskovnaya

Голикова уволила Тахчиди завтрашним числом

Министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова своим приказом восстановила Христо Тахчиди в должности гендиректора МНТК «Микрохирургия глаза» им. Федорова. И она тут же его уволила приказом от 20 апреля 2012 г., сообщил сам Тахчиди журналистам. По его словам, ему вручили оба приказа. В четверг утром он пришел в клинику вместе с адвокатом Алексеем Полозовым после того, как Мосгорсуд отменил ноябрьское распоряжение о его увольнении. Новое решение об увольнении он опять собирается обжаловать. Работать в четверг он не смог, поскольку его старый кабинет закрыт. По словам Полозова, юридически 19 апреля Тахчиди является руководителем МНТК, хотя с 22 ноября на пост гендиректора был назначен экс-депутат Госдумы Александр Чухраев.

В Минздравсоцразвития «Интерфаксу» заявили, что хирурга восстановили в должности и.о. директора центра еще до получения исполнительного листа Мосгорсуда, «в добровольном порядке». После этого трудовой договор с ним был расторгнут в соответствии с Трудовым кодексом.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/1659679/golikova  

Мосгорсуд восстановил Тахчиди в должности гендиректора МНТК «Микрохирургия глаза»

Мосгорсуд восстановил Христо Тахчиди в должности гендиректора МНТК «Микрохирургия глаза» имени Федорова, отменив решение Тверского районного суда. Суд низшей инстанции признал увольнение Тахчиди законным и отклонил его иск к Минздравсоцразвития о восстановлении на работе. Как сообщает «Интерфакс», сейчас Мосгорсуд также постановил взыскать с министерства всю зарплату, которая полагалась хирургу с момента незаконного увольнения. В пресс-службе суда сумму не назвали. В Минздравсоцразвития уже сказали, что подают кассацию на решение Мосгорсуда, и напомнили, что Тахчиди уволили в связи с нарушениями в работе МНТК и что Генпрокуратура подтвердила эти нарушения.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/
companies/news/1655441/mosgorsud#ixzz1sTW2Znqq 

Суд не восстановил в должности экс-главу «Микрохирургии глаза» Тахчиди

МОСКВА, 8 фев — РИА Новости, Диана Гуцул. Тверской суд Москвы в среду оставил без удовлетворения иск бывшего главы МНТК «Микрохирургия глаза» Христо Тахчиди к Минздравсоцразвития РФ о восстановлении на работе, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.
ссылка: http://www.ria.ru/justice/
20120208/560250078.html

Суд отложил предварительные слушания по иску Христо Тахчиди

МОСКВА, 11 янв — РИА Новости. Тверской суд Москвы в среду перенес на 8 февраля предварительные слушания по иску бывшего главы МНТК «Микрохирургия глаза» Христо Тахчиди к Минздравсоцразвития РФ о восстановлении на работе, сообщила агентству РАПСИ/rapsinews.ru пресс-секретарь суда Екатерина Ильина.
ссылка: http://www.ria.ru/justice/
20120111/536921367.html

Суд проведет досудебные слушания по иску Тахчиди в январе

МОСКВА, 26 дек — РИА Новости. Тверской суд Москвы перенес на 11 января досудебную подготовку по иску уволенного руководителя МНТК «Микрохирургия глаза» имени Федорова профессора Христо Тахчиди к Минздравсоцразвития России, сообщила агентству РАПСИ/rapsinews.ru пресс-секретарь суда Екатерина Ильина.
ссылка: http://www.ria.ru/justice/
20111226/526987022.html

Путин попросил ГП проверить обстоятельства увольнения Тахчиди

МОСКВА, 8 дек — РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил, что поручил генпрокурору Юрию Чайке проверить обстоятельства увольнения главы МНТК «Микрохирургия глаза» Христо Тахчиди.
Эта тема была поднята известным врачом Леонидом Рошалем в ходе заседания координационного совета ОНФ. Он заявил о несправедливости увольнения Тахчиди.
ссылка: http://www.ria.ru/inquest/
20111208/510415574.html

МНТК «Микрохирургия глаза»: У прокуратуры нет претензий к нашей деятельности

У прокуратуры нет претензий к деятельности МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика Федорова и к его бывшему гендиректору Христо Тахчиди. Об этом заявили в пресс-службе клиники, ссылаясь на документ прокуратуры Северного административного округа от 10 ноября 2011 г. В документе говорится, что в надзорное ведомство не поступало никаких сведений о нарушениях в деятельности МНТК в период с 2009 г.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/
companies/news/1430036/mntk

Уволенный глава МНТК «Микрохирургия глаза» подает в суд на Минздрав РФ

МОСКВА, 18 ноя — РИА Новости. Уволенный руководитель МНТК «Микрохирургия глаза» имени Федорова, профессор Христо Тахчиди заявил, что юристы уже подготовили исковое заявление против Минздравсоцразвития России из-за его неправомерного увольнения.
ссылка: http://www.ria.ru/justice/
20111118/491932445.html

Христо Тахчиди оспорит свое увольнение в суде

Уволенный с поста гендиректора МНТК «Микрохирургия глаза» имени Федорова профессор Христо Тахчиди будет судиться с Минздравсоцразвития из-за неправомерного увольнения.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/
companies/news/1426257/hristo

Названы причины увольнения главы «Микрохирургии глаза» Христо Тахчиди

Как сообщает пресс-служба Минздрава, он отправлен в отставку из-за жалоб пациентов, за нарушения в ходе госзакупок и незаконную коммерческую деятельность.

Тахчиди, напомним, был уволен во вторник. «Микрохирургию глаза» он возглавлял последние 10 лет. За это время получил 400 патентов на изобретения, опубликовал 11 монографий и два учебника по глазным болезням. Сам врач был удивлён решением Минздрава, а формулировку приказа о своём увольнении назвал «идиотской».
ссылка: http://www.rusnovosti.ru/news/
173001/

 

Коллектив Центра микрохирургии глаза имени Федорова выступил против увольнения гендиректора

Пятитысячный коллектив ФГУ МНТК «Микрохирургия глаза» им. Святослава Федорова в Москве обращается к руководству страны с протестом против увольнения гендиректора комплекса Христо Тахчиди. В пресс-службе медучреждения напомнили, что Тахчиди был уволен министром здравоохранения и социального развития Татьяной Голиковой. О причинах этого решения ничего не сообщалось.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/
companies/news/1423232/kollektiv

 

Доктор Рошаль назвал свою версию увольнения Христо Тахчиди

Увольнение гендиректор МНТК «Микрохирургия глаза» Христо Тахчиди может быть быть связано с тем, что он состоит в Национальной медицинской палате, считает президент палаты, директор московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/
companies/news/1424625/tahchidi

 

Минздрав: Гендиректора клиники им. Федорова уволили из-за жалоб пациентов и сотрудников

Гендиректора МНТК «Микрохирургия глаза» имени Федорова Христо Тахчиди уволили из-за жалоб пациентов и сотрудников центра, сообщает пресс-служба Минздравсоцразвития. Ранее сам Тахчиди говорил, что ему эти причины не называли. Также в числе причин были указаны нарушения в ходе госзакупок и незаконная коммерческая деятельность.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/
companies/news/1424436/minzdrav

 

 
«Говорили, что нашу организацию нужно поделить»

Известный офтальмолог Христо Тахчиди, возглавлявший МНТК «Микрохирургия глаза» после гибели Святослава Федорова, уволен со своего поста решением Министерства здравоохранения и социального развития. Ученые и врачи центра обратились к общественности и руководству страны с просьбой не допустить ликвидации учреждения и оставить Тахчиди на своем посту.
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/science/
2011/11/16_a_3836153.shtml

 

Коллектив МНТК «Микрохирургия глаза» требует вернуть Христо Тахчиди

Не согласные с приказом главы Минздравсоцразвития Голиковой об увольнении директора МНТК Христо Тахчиди екатеринбургские офтальмологи провели утренний митинг. На нем не было плакатов и криков «Долой» — был сдержанный гнев и готовность биться за своего лидера. Накануне было решено, что в холл регионального центра МНТК придут те, кто не занят в операционных. Сложнейшие операции начались строго по расписанию: пациенты не должны быть заложниками войны, которую Татьяна Голикова начала своим приказом от 15 ноября, передает «Уралинформбюро».
ссылка: http://gorod48.ru/news/52603/

Христо Тахчиди оспорит свое увольнение в суде

Уволенный с поста гендиректора МНТК «Микрохирургия глаза» имени Федорова профессор Христо Тахчиди будет судиться с Минздравсоцразвития из-за неправомерного увольнения. Он заявил, что его юристы уже подготовили иск и теперь решают, в какой суд его подать. Вопрос решится в ближайшие пару дней, добавил Тахчиди. Ранее сообщалось, что 15 ноября он получил приказ об увольнении и вскоре сказал «Московским новостям», что это случилось накануне истечения срока трудового договора. 16 ноября на сайте МНТК «Микрохирургия глаза» начался сбор подписей под открытым письмом руководству страны с просьбой вернуть Тахчиди. Сотрудники центра считают, что без него клинике угрожает уничтожение. По версии Минздрава, гендиректора уволили, в частности, из-за жалоб пациентов на то, что их заставляли платить за полагавшуюся им бесплатно медпомощь.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/
companies/news/1426257/hristo

Уволенный глава МНТК «Микрохирургия глаза» подает в суд на Минздрав РФ

МОСКВА, 18 ноя — РИА Новости. Уволенный руководитель МНТК «Микрохирургия глаза» имени Федорова, профессор Христо Тахчиди заявил, что юристы уже подготовили исковое заявление против Минздравсоцразвития России из-за его неправомерного увольнения. Мы, конечно, будем подавать в суд. Вопрос только в том, в какой суд. Сегодня-завтра мы этот вопрос решим, — сообщил РИА Новости в пятницу Тахчиди.
ссылка: http://ria.ru/justice/
20111118/491932445.html

Коллектив МНТК «Микрохирургия глаза» выступает в поддержку директора

МОСКВА, 16 ноя — РИА Новости. Пятитысячный коллектив ФГУ МНТК «Микрохирургия глаза» в Москве выступает в поддержку генерального директора комплекса Христо Тахчиди, который во вторник был уволен министром здравоохранения и социального развития РФ Татьяной Голиковой, сообщила в среду пресс-служба медучреждения
ссылка: http://ria.ru/society/
20111116/490013373.html

Комплекс «Микрохирургия глаза» может возглавить депутат Госдумы от ЕР

МОСКВА, 17 ноя — РИА Новости. МНТК «Микрохирургия глаза» имени Федорова может возглавить заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья, член генсовета «Единой России» Александр Чухраев, пишет в четверг газета «Московские новости» со ссылкой на источник, близкий к Минздрасоцразвития РФ.
ссылка: http://ria.ru/society/
20111117/490683719.html

Минздрав назвал причины увольнения главы МНТК «Микрохирургия глаза»

МОСКВА, 17 ноя — РИА Новости. Причинами увольнения генерального директора ФГУ МНТК «Микрохирургия глаза» имени Федорова Христо Тахчиди стали жалобы пациентов, нарушения в ходе государственных закупок и незаконная коммерческая деятельность, сообщает в четверг пресс-служба министерства здравоохранения и социального развития РФ.
ссылка: http://ria.ru/society/
20111117/490921712.html

Тахчиди могли уволить из-за членства в Национальной медицинской палате

МОСКВА, 17 ноя — РИА Новости. Увольнение гендиректора МНТК «Микрохирургия глаза» Христо Тахчиди может быть связано с его членством в Национальной медицинской палате, сообщил в четверг РИА Новости президент Национальной медицинской палаты, профессор Леонид Рошаль
ссылка: http://ria.ru/society/
20111117/491030541.html

Тахчиди рассказал, почему его уволили из МНТК «Микрохирургия глаза»

МОСКВА, 17 ноя — РИА Новости. Исполняющий обязанности генерального директора МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика Святослава Федорова Христо Тахчиди сообщил в четверг РИА Новости, что его отстранили от должности в связи с назначением нового генерального директора, имя которого ему неизвестно.
ссылка: http://ria.ru/society/
20111117/491107660.html

Бельмо на глазу: кому не угодил офтальмолог Тахчиди

МОСКВА, 17 ноя — РИА Новости. Увольнение генерального директора МНТК «Микрохирургия глаза» имени Федорова Христо Тахчиди, которое произошло на этой неделе, вылилось в противоборство пятитысячного коллектива учреждения и Минздравсоцразвития РФ. Новый гендиректор должен начать работу 22 ноября, однако его имя ведомство пока не называет.

Межотраслевому научно-техническому комплексу «Микрохирургия глаза» имени академика Федорова в 2011 году исполнилось 25 лет. Центр включает головную организацию в Москве и 11 филиалов в крупных городах России. Хирурги МНТК «Микрохирургия глаза» выполняют более 60% всех высокотехнологичных микрохирургических офтальмологических операций в стране. Ежегодно в клиниках комплекса лечатся более 350 тысяч человек.
ссылка: http://ria.ru/society/
20111117/491258092.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>