Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский художник-сценограф, дизайнер, продюсер. Почетный член Российской Академии Художеств, обладатель Гран-При на международной инвестиционной выставке MIPIM-2011, обладатель серебряного приза за павильон России на Всемирной универсальной выставке «ЭКСПО-2010», лауреат премии Москвы в области литературы и искусства (1996), восьмикратный лауреат Национальной премии «Овация» (1994—1996), обладатель Гран-при «Золотая астролябия» фестиваля телевизионных фильмов (1989), член Союза театральных деятелей России и др.

Российский художник-сценограф, дизайнер, продюсер. Почетный член Российской Академии Художеств, обладатель Гран-При на международной инвестиционной выставке MIPIM-2011, обладатель серебряного приза за павильон России на Всемирной универсальной выставке «ЭКСПО-2010», лауреат премии Москвы в области литературы и искусства (1996), восьмикратный лауреат Национальной премии «Овация» (1994—1996), обладатель Гран-при «Золотая астролябия» фестиваля телевизионных фильмов (1989), член Союза театральных деятелей России и др.

 

«Семья»

Дочь — Краснова Дарина Борисовна — Дочь известного художника-сценографа Бориса Краснова

 

«Связи / Партнеры»

Громов Борис Всеволодович — Советский и российский военачальник и политик, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва. Генерал-полковник (9 мая 1989), Герой Советского Союза (3 марта 1988). Губернатор Московской области (2000—2012)

Михайлов Сергей Анатольевич (Михась) — Известный российский криминальный авторитет, бизнесмен, кандидат экономических наук, лидер и один из основателей Солнцевской организованной преступной группировки возникшей в 1988-м году на территории муниципального округа Солнцево Москвы. Совершал преступления как и в России так и за её пределами. Имеет бизнес в Австрии и США. Некоторое время содержался в швейцарской тюрьме по подозрению в отмывании денег и за нарушение паспортного режима. В 1999 году был представлен в списках ЛДПР под номером 16, но затем ему отказали в регистрации по причине двойного гражданства (израильского).

 

«Новости»



 Как декоратор Борис Краснов «кошмарил» организатора выставок, «пилившего» госконтракты

Сварщик из шатурского поселка Николай Кузнецов очень удивился, когда на пороге его обшарпанной квартиры в июле 2011 года появились оперативники Управления экономической безопасности ГУ МВД Москвы и сунули ему под нос какие-то платежки. По документам выходило, что Кузнецов, ранее судимый за кражу, является гендиректором ООО «Простор Дизайн», на счета которого было перечислено 37 млн рублей. Кузнецов уверял, что никаких документов не подписывал, о компании впервые слышит, а паспорт потерял еще в 2009 году.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_33546.htm 

Фигурантам дела о вымогательстве с участием Краснова продлили арест

МОСКВА, 31 янв — РИА Новости, Диана Гуцул. Останкинский суд Москвы продлил на три месяца срок содержания под стражей обвиняемым по делу о вымогательстве, основным фигурантом которого является художник-декоратор Борис Краснов, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru во вторник адвокат Евгений Ворожцов.
ссылка: http://www.ria.ru/justice/20120131/553086487.html

Состояние Краснова улучшилось, сообщил адвокат декоратора

МОСКВА, 11 окт — РИА Новости. Состояние художника-декоратора Бориса Краснова, который был госпитализирован в ФМБЦ имени Бурназяна Федерального медико-биологического агентства России с подозрением на инсульт, улучшилось, он начал приходить в себя, сообщил агентству РАПСИ его адвокат Александр Добровинский.
ссылка: http://www.ria.ru/society/20111011/455806175.html

Художнику-декоратору Краснову предъявлено обвинение в вымогательстве

МОСКВА, 14 сен — РИА Новости. Следователи предъявили обвинение фигурантам дела о вымогательстве: художнику-декоратору Борису Краснову и директору департамента внешнеэкономических отношений министерства промышленности и торговли РФ Сергею Шилову, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы следственного департамента МВД России.
ссылка: http://www.ria.ru/inquest/20110915/437813267.html

Обжалован арест фигурантов дела о вымогательстве с участием Краснова

МОСКВА, 12 сен — РИА Новости. Защита подозреваемых по уголовному делу о вымогательстве, основным фигурантом которого является художник-декоратор Борис Краснов
ссылка: http://www.ria.ru/inquest/20110912/435921278.html

Судебное дело сценографа Бориса Краснова, подозреваемого в вымогательстве

Ходатайство об аресте предполагаемых сообщников художника-сценографа Бориса Краснова, которого подозревают в вымогательстве, рассмотрел Останкинский суд Москвы в пятницу, 9 сентября.
ссылка: http://www.ria.ru/video/20110909/433341608.html

Суд арестовал 5-го фигуранта дела о вымогательстве с участием Краснова

МОСКВА, 9 сен — РИА Новости, Мария Гусарова. Останкинский суд Москвы санкционировал арест юриста московской компании «Магма» Ивана Дунаева, пятого фигуранта уголовного дела о вымогательстве, основным фигурантом которого является художник-декоратор Борис Краснов, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
ссылка: http://www.ria.ru/justice/20110909/433475584.html

ОКР опровергает связь подозреваемого по делу «Инконнекта» с комитетом

По данным следствия, в июле-августе 2011 года художник-декоратор Борис Краснов с сообщниками незаконно требовали от гендиректора ООО «Группа компаний «Инконнект» передать им право собственности на компанию, имущество которой оценивается более чем в 5 миллионов рублей.
ссылка: http://www.ria.ru/inquest/20110911/434905783.html

Чиновник Минпромторга РФ арестован по делу о вымогательстве

МОСКВА, 9 сен — РИА Новости. Останкинский суд Москвы в пятницу санкционировал арест замначальника отдела выставок министерства промышленности и торговли РФ Юрия Богданова, проходящего по делу о вымогательстве, основным фигурантом которого является художник-декоратор Борис Краснов, передает корреспондент агентства РАПСИ/infosud.ru из зала суда.
ссылка: http://www.ria.ru/justice/20110909/433335759.html

Залог за декоратора Краснова поступил на счет суда, сообщил адвокат

МОСКВА, 9 сен — РИА Новости. Денежный залог за художника-декоратора Бориса Краснова, подозреваемого в вымогательстве, поступил на счет суда, сообщил агентству РАПСИ/infosud.ru его адвокат Александр Добровинский.
ссылка: http://www.ria.ru/justice/20110909/433290167.html

Сотрудник Олимпийского комитета РФ арестован по делу Бориса Краснова

МОСКВА, 9 сен — РИА Новости. Останкинский суд Москвы в пятницу санкционировал избрание меры пресечения в виде заключения под стражу замгендиректора некоммерческого партнерства «Спортивное информационное агентство Олимпийского комитета РФ» Олега Литошенко, проходящего по делу о вымогательстве, основным фигурантом которого является художник-декоратор Борис Краснов, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
ссылка: http://www.ria.ru/justice/20110909/433393873.html

Будущие проекты художника Краснова остаются в силе

МОСКВА, 9 сен — РИА Новости. Студия дизайна известного художника-декоратора Бориса Краснова Krasnov Design, главу которой подозревают в вымогательстве, продолжает работать в обычном режиме, а ее будущие проекты остаются в силе, сообщили РИА Новости в офисе компании.
ссылка: http://www.ria.ru/culture/20110909/433094944.html

Подельниками художника Краснова названы двое чиновников

Останкинский суд Москвы отпустил под залог в 5 млн руб. известного художника-декоратора Бориса Краснова, обвиняемого в вымогательстве, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Александр Пулин.

По версии следствия, в июле — августе 2011 г. Краснов в составе организованной группы шантажировал гендиректора московского ООО «Группа компаний «Инконнект», вынуждая его передать право собственности на 100% уставного капитала «Инконнекта». В случае невыполнения своих требований группа угрожала «распространением заведомо ложных сведений, могущих нанести существенный вред деловой репутации компании путем организации незаконного уголовного преследования».
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/1361483/hudozhnik

Художника-постановщика Бориса Краснова заподозрили в вымогательстве

Известного художника-постановщика Бориса Краснова заподозрили в попытке вымогательства, передает в ночь на пятницу агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Останкинского суда Москвы Александра Пулина.

Материалы дела уже поступили в Останкинский суд Москвы. По данным следствия, Краснов и его сообщники, в числе которых два чиновника Минпромторга и замдиректор спортивного информационного агентства при Олимпийском комитете России, пытались незаконно завладеть ООО «Группа компаний ‘Инконнект'».
ссылка: http://www.lenta.ru/news/2011/09/09/krasnov/

Декоратор Борис Краснов задержан за вымогательство

Знаменитого художника и нескольких чиновников заподозрили в афере на 6 млн рублей. Звезду отпустили в суде под залог 5 млн.

В Останкинский районный суд Москвы в ночь на 9 сентября доставили известного на всю Россию художника-декоратора и четверых его подельников. Пятерых мужчин подозревают в том, что они требовали переписать на себя весь уставной капитал «Группы компаний «Инконнект»».

Адвокат Краснова в итоге сумел убедить суд оставить его подопечного на свободе — художника отпустили под залог в пять миллионов рублей.
ссылка: http://www.lifenews.ru/news/69089

Борис Краснов освобожден под залог в 5 миллионов

Известный художник-сценограф Борис Краснов задержан за попытку вымогательства 5 миллионов рублей. По версии следствия, он действовал в составе организованной группы.

Туда, согласно материалам дела, также входили два чиновника Минпромторга
и замдиректор спортивного информационного агентства при Олимпийском комитете
и еще несколько человек, сообщает Интерфакс. Останкинский суд Москвы избрал
в качестве меры пресечения для Краснова залог в размере 5 миллионов рублей.
Художника освободят, как только указанная сумма поступит на депозит суда,
уточняет агентство. Другого фигуранта дела заключили под стражу, решение
по остальным подозреваемым будет принято в субботу.
ссылка: http://www.livejournal.ru/themes/id/35125

Гражданин оформитель: Борис Краснов задержан за вымогательство

Известного художника-декоратора и телеведущего Бориса Краснова подозревают в вымогательстве и попытке завладеть чужим имуществом. Краснов был арестован вместе с двумя чиновниками Минпромторга и замдиректора спортивного информационного агентства при Олимпийском комитете России, а затем отпущен под залог.

Как сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь Останкинского суда Москвы Александр Пулин, в суд поступили материалы в отношении пяти человек, которые, по мнению следствия, с другими неустановленными лицами в составе организованной группы пытались завладеть чужим имуществом (коммерческой организацией — компанией «Инконнект», занимающейся консалтингом и выставочным бизнесом)
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=564643

«Всё, п…дец! Всё, п…дец! Мы теперь — властелины колец»

В Гватемала-Сити, как на настоящей Олимпиаде, открыли Русский дом. Персонажи были все те же, что и на предыдущих зимних Играх в Турине: спортсмены, артисты, чиновники и влюбленные в спорт бизнесмены. Только на настоящей Олимпиаде золотые медали обмывали буднично, а в Гватемале большую победу праздновали, как в последний раз. Вечер в Русском доме почему-то открыл декоратор Борис Краснов, который кричал в микрофон, потрясая при этом связкой воблы. Трижды сыграли российский гимн, после чего кубанский хор и джазмен Игорь Бутман дали каждый по концерту, причем одновременно, но в разных залах.
ссылка: http://compromat.ru/page_21042.htm

Известный художник-декоратор Борис Краснов арестован за вымогательство

Напомним, что за время своей творческой деятельности Борис Краснов осуществил более 1500 тысяч проектов — концерты, телевизионные программы, престижные конкурсы, фестивали, презентации, торжественные церемонии и прочее.

Краснов сотрудничает практически со всеми ведущими артистами российской эстрады: Аллой Пугачевой, Валерием Леонтьевым, Филиппом Киркоровым, Иосифом Кобзоном, Львом Лещенко, Лаймой Вайкуле, Ларисой Долиной, Ириной Аллегровой, Александром Малининым, Валерием Меладзе, Александром Розенбаумом и многими другими. Среди зарубежных звезд-партнеров – такие популярные исполнители, как Элтон Джон, Эрос Рамазотти, Сара Брайтман, Крис Норман, группы Gipsy King, Deep Purple, Modern Talking, Abba, Albano и т.д.
ссылка: http://viva.ua/view/10284/

Александр Краснов: «Ну, там все вопросы порешены?»

Александр Краснов стал руководителем Краснопресненского райсовета в 1990 году. С той поры выступает в роли постоянного оппонента столичного мэра – как Гавриила Попова, так и его преемника. В сентябре-октябре 1993 года в противостоянии Верховного Совета и Бориса Ельцина Краснов поддержал парламент, и Александр Руцкой, объявивший себя тогда президентом, назначил его исполняющим обязанности мэра Москвы.

Александр Краснов баллотировался на пост столичного градоначальника в 1996 году, тогда он набрал 3 процента голосов. В 2003 году ему опять ненадолго удалось стать главной Пресненской управы столицы. Смещение Краснва с этой должности совпало с возбуждением против него столичной прокуратурой уголовного дела и его желанием выдвинуть свою кандидатуру на пост мэра Москвы.
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material.phtml?id=6659

Сенсационные откровения Бориса КРАСНОВА о КИРКОРОВЕ и Первом канале

театральный художник, сценограф, главный художник Государственного Кремлевского дворца, человек очень известный и уважаемый, неожиданно, куда то пропал… Перестал оформлять концерты звезд нашей эстрады, КВН, продюсировать мюзиклы. Корреспонденты newsinfo.ru нашли его в Киеве, на Подоле, и он очень откровенно, иногда переходя с русского на суржик, рассказал нам, кто и что заставили его уйти из российского шоу-бизнеса…
ссылка: http://www.guruken.ru/compromat/KRASNOVA_o

Алла Пугачева погуляла на юбилее Бориса Краснова

Сценограф Борис Краснов отпраздновал очередной юбилей.
Краснов часто сотрудничает с Примадонной, в том числе именно он делал декорации для прощальных сольных концертов Аллы Пугачевой «Сны о любви».

И в этом году на юбилей Бориса Аркадьевича Примадонна пришла одной из первых. Аллу Борисовну перед Новым годом выписали из больницы, где сделали операцию на сердце (стентирование). Но выглядела она отнюдь не изможденной: напротив, похудела и похорошела. Певицу, разумеется, сопровождал Максим Галкин.
ссылка: http://newsmusic.ru/news_3_21865.htm

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>