Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместитель министра промышленности и торговли РФ. Бывший Заместитель Министра юстиции РФ

(3)Заместитель министра промышленности и торговли РФ. Бывший Заместитель Министра юстиции РФ

 

 

 

 

«Биография»

Родился 2 марта 1968 года, Ленинград, РСФСР, СССР

Образование

В 1993 году — окончил Ленинградский финансово-экономический институт по специальности «экономическая кибернетика».

В 2002 году окончил юридический факультет Санкт-Петербургского Государственного университета, в 2004 году — магистратуру факультета международных отношений Санкт-Петербургского Государственного университета.

В 2008 году окончил Санкт-Петербургский Международный институт менеджмента (IMISP) по программе «Мастер делового администрирования».

Кандидат экономических наук, магистр регионоведения (страны Европы) и магистр делового администрирования.

Деятельность

Подробнее

1987—1989 — проходил срочную службу в рядах Вооружённых Сил СССР.

С сентября 1990 года по январь 1991 года — комплектовщик на Ленинградском экспериментальном заводе сельхозмашиностроения.

С января 1991 года по июль 1993 года — коммерческий директор ТОО «АГРО».

С августа 1993 года по ноябрь 1994 года — коммерческий директор АОЗТ «Адвент».

С ноября 1994 по декабрь 1996 года — коммерческий директор ТОО «Адвент».

С января по август 1997 года — коммерческий директор ООО «Центр оптовой торговли».

С августа 1997 года по январь 1998 года — коммерческий директор ООО «ЦОТ».

С февраля по март 1998 года — финансовый директор ООО «Восток-Сервис».

С апреля по декабрь 1998 года — финансовый директор ООО «Фирма „Интер-контроль“».

Политическая карьера

С 1998 года — депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга второго созыва. Являлся председателем постоянной комиссии по промышленности, экономике и собственности, заместителем председателя постоянной комиссии по социальным вопросам и членом профильной комиссии по вопросам молодежи, спорта и туризма.

В 2002 году — депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга третьего созыва. Являлся советником Губернатора Санкт-Петербурга на общественных началах.

В 2007 году — депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга четвёртого созыва от партии «Единая Россия». Возглавлял комитет по законодательству.

6 ноября 2009 года губернатор Санкт-Петербурга В. И. Матвиенко назначила его членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — представителем в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Правительства Санкт-Петербурга

11 ноября 2009 года Законодательное Собрание Санкт-Петербурга согласилось с его назначение на должность члена Совета Федерации. «За» проголосовал 31 депутат, против — 3.

25 ноября 2009 года Совет Федерации подтвердил его полномочия члена Совета Федерации.

Со 2 февраля 2011 года — председатель Комиссии Совета Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.

16 февраля 2011 года Президент своим Указом назначил Виктора Евтухова заместителем Министра юстиции Российской Федерации.

10 сентября 2012 года освобождён от должности заместителя министра юстиции Российской Федерации.

С сентября 2012 года — заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации.

Член Политсовета Санкт-Петербургского регионального отделения Политической партии «Единая Россия».

Награды

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (21 декабря 2013 года) — за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу
Медаль «В память 300-летия Санкт-Петербурга»
Знак Администрации Санкт-Петербурга «За гуманизацию школы» — за активную работу с молодежью и пропаганду здорового образа жизни
Знак «Отличник физкультуры и спорта»
Золотая медаль Законодательного Собрания Санкт-Петербурга
Медаль «За вклад в создание Евразийского экономического союза» 1 степени (13 мая 2015, Высший совет Евразийского экономического союза)
Классный чин
Действительный государственный советник Санкт-Петербурга I класса

Семья

Женат, воспитывает двух дочерей.

 

«Семья»

Девушка — Мациевская Даша — Основатель и президент фестиваля русской культуры в дизайне «Русские сезоны»

 

«Связи / Партнеры»

Мантуров Денис Валентинович — Министр промышленности и торговли Российской Федерации, бывший заместитель Министра промышленности и торговли РФ, заведующий кафедрой социальных технологий Социологического факультета МГУ. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса

 

«Темы»

«Министерство промышленности и торговли РФ»

 

«Новости»

 

Как сделать любимой подарок за 27 миллионов к 8 марта, не потратив ни копейки

 
Любви все возрасты покорны, писал поэт. Конечно, любовь бывает разная. Кто любит «рыбок» с почасовой оплатой, а кому-то конкретно срывает «башню» — и в ход идут подарки стоимостью в десятки и сотни миллионов рублей и долларов. Срывает «башни» и у олигархов, и у чиновников. Только вот чиновники после своей расточительности, в отличие от олигархов, имеют шанс угодить на нары, как, к примеру, экс-губернатор Сахалинской области Хорошавин, прославившийся тем, что подарил «Лексус» своей любовнице. Но ведь рискуют же!

 

 Виктор Евтухов: Мы не можем тянуть за уши тех, кто не умеет рассчитать свою экономику

 Чуть больше года прошло с того момента, как Россия вступила в единое экономическое пространство. О том, помогло ли «соседское соглашение» улучшить бизнес-климат в стране, что нужно сделать для поднятия имиджа отечественных товаров, как можно выжить в условиях ВТО и бороться с «драконовскими» мерами США и ЕС, в интервью корреспонденту РБК daily ЮЛИИ СИНЯЕВОЙ рассказал замминистра промышленности и торговли ВИКТОР ЕВТУХОВ.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/economy/562949986221224  

Бывший замминистра юстиции Евтухов назначен замминистра промышленности и торговли

Бывший замглавы Минюста России Виктор Евтухов назначен заместителем министра промышленности и торговли, соответствующее распоряжение размещено в пятницу на сайте кабинета министров.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/career

Виктор Евтухов поменял Минюст на Минпромторг

Выходец из Петербурга Виктор Евтухов неожиданно сменил кресло заместителя министра юстиции на кресло заместителя министра промышленности и торговли.
ссылка: http://www.dp.ru/a/2012/09/13/Viktor_Evtuhov_pomenjal_Mi/

Автор идеи о траурном крепе на пачках сигарет лишился поста в Минюсте

Заместитель главы Минюста России Виктор Евтухов освобожден от должности, соответствующий указ президента размещен во вторник на сайте Кремля.
«Освободить Евтухова Виктора Леонидовича от должности заместителя министра юстиции», — говорится в релизе. Он занимал этот пост с 2011 года.
ссылка: http://www.ria.ru/society/20120911/747600978.html

ЦЕЛЬ – ОБЪЕДИНИТЬ ДВА РАВНОВЕЛИКИХ СООБЩЕСТВА

К компетенции Виктора Евтухова, как заместителя министра юстиции, относятся контроль и надзор в сфере адвокатуры, нотариата и правовой помощи. Его назначение на должность состоялось не так давно – Президент РФ подписал Указ 15 февраля 2011 г. «АГ» стала первым изданием, которому Виктор Евтухов рассказал о предстоящей реформе российской адвокатуры, готовящейся  Минюстом.
ссылка: http://www.advgazeta.ru/rubrics/5/633

Минюст РФ подготовил регламент работы чиновников с жалобами граждан

Ранее замминистра юстиции Виктор Евтухов сообщал, что министерство юстиции РФ запустит на своем официальном сайте портал, с помощью которого любой желающий сможет принять участие в мониторинге правоприменения и высказать предложения по тому или иному закону.
ссылка: http://ria.ru/society/20120510/645473391.html

Минюст России проверит советские законы

Министерство юстиции России приступило к проверке советских правовых актов. Как рассказал «Российской газете» заместитель главы Минюста Виктор Евтухов, специалистам предстоит проверить около 45 тысяч документов, принятых с 1917 по 1991 год, на предмет соответствия Конституции РФ и российским законам. После проверки действие одной части законов будет прекращено, а другие инкорпорируют в действующее законодательство.

В качестве одного из самых старых документов, действие которого до сих пор не прекращено, Виктор Евтухов привел постановление ЦИК и СНК СССР от 7 августа 1937 года «О введении в действие положения о переводном и простом векселе». Это постановление подписал Михаил Калинин. «Вся курьезность состоит в том, что до сих пор социалистический закон регулирует капиталистическую сферу деятельности, — отметил замглавы Минюста. — В некоторых частях документ, конечно, устарел, но применяется в той части, которая не противоречит современному законодательству».
ссылка: http://rss.novostimira.com/n_2044670.html

Нотариат реформируют по остаточному принципу

Со сменой в Минюсте куратора реформы — замминистра Юрий Любимов брошен на международное направление, его место в феврале текущего года занял депутат питерского Законодательного собрания Виктор Евтухов – взаимоотношения госчиновников и их подопечных пока не претерпели видимых изменений. Регулятор, правда, исправно напоминает нотариусам о необходимости бороться с «детскими болезнями» — как застарелыми, так и вновь приобретенными.
ссылка: http://rapsinews.ru/legislation_publication/20110421/252303643.html

Лицензия на фальсификацию

Госдума в среду приняла в первом чтении правительственный законопроект, ужесточающий наказание за нарушения избирательного законодательства. Как сообщил на заседании докладчик по проекту, замглавы Минюста Виктор Евтухов, поправки были разработаны по поручению Совбеза и носят превентивный характер (чтобы у фальсификаторов появился повод «призадуматься», заметил он).
ссылка: http://www.rosbalt.ru/main/2012/03/21/959995.html

Виктор Евтухов не будет представлять Россию в Страсбургском суде. Кандидатура молодого «единоросса» отозвана

Министр юстиции России Александр Коновалов отозвал кандидатуру молодого депутата петербургского парламента, представителя «Единой России» Виктора Евтухова из Европейского суда по правам человека. В Страсбургском суде Евтухов должен был стать представителем РФ. На эту должность Коновалов предложил другого человека.
ссылка: http://www.newsru.com/arch/russia/15jul2008/evtuhov.html

Сенатор Евтухов стал заместителем друга детства

Член Совета Федерации от Петербурга Виктор Евтухов назначен замминистра юстиции РФ. По мнению политологов, в верхней палате парламента его сменит один из членов фракции «Единая Россия» петербургского ЗакСа
ссылка: http://www.baltinfo.ru/2011/02/16/

Евтухов готов разрешить оборачивать пачки сигарет траурным крепом

Заместитель министра юстиции России Виктор Евтухов не исключает возможности пойти дальше в наглядном изображении последствий курения и даже «оборачивать пачки сигарет траурным крепом», лишь бы россияне курили меньше.
ссылка: http://ria.ru/society/20120512/647364028.html

Нашлись старые дышла

«Министерство юстиции России приступило к проверке советских правовых актов, — заявил недавно заместитель главы Минюста Виктор Евтухов. — Специалистам предстоит проверить около 45 тысяч документов, принятых с 1917 по 1991 год, на предмет соответствия Конституции РФ и российским законам. После проверки действие одной части законов будет прекращено, а другие инкорпорируют в действующее законодательство».
ссылка: http://novos.mk.ru/article/2012/01/26/664655-nashlis-staryie-dyishla.html

В Минюсте обсудили организацию работы по проведению правового мониторинга

Заместитель министра Виктор Евтухов представил доклад о результатах проведённого ведомством мониторинга. Он в частности отметил: совершенно очевидно, что только мониторинг правоприменения способен выявить неработающие, неэффективные нормы действующего законодательства. И важную роль в проведении такой работы принадлежит деятельности представителей бизнес-сообщества.
ссылка: http://www.moomap.ru/news/news52.htm

Для бедных закон дешевле

В свою очередь, заместитель министра юстиции Виктор Евтухов сообщил, что ведомством уже подготовлен законопроект о бесплатной юридической помощи. Он предусматривает фактически две системы консультирования граждан: государственную и негосударственную. Та же прокуратура в каком-то роде тоже система бесплатной юридической помощи людям. Но все-таки гораздо лучше, если мест, куда человек может обратиться за помощью и советом, будет гораздо больше.

— Проблема правового нигилизма возникает на фоне того, что граждане не всегда могут реализовать свое право на получение юридической помощи высокого уровня, — сказал Виктор Евтухов. — Мы рассчитываем, что принятие законопроекта позволит реализовать право гражданина на квалифицированную правовую защиту. С другой стороны, создаст предпосылки и условия для повышения правовой грамотности.
ссылка: http://www.rg.ru/2011/03/24/pomosh.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>