Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский военный и государственный деятель. Генерал-полковник. Секретарь Совета Безопасности России в 1998-1999 годах, руководитель Администрации президента России в 1998-1999 годах, генеральный секретарь ОДКБ в 2003-2017 годах

Российский военный и государственный деятель. Генерал-полковник. Секретарь Совета Безопасности России в 1998-1999 годах, руководитель Администрации президента России в 1998-1999 годах, генеральный секретарь ОДКБ в 2003-2017 годах

 

«Темы»

Правительство РФ, Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

 ОДКБ: Ситуация в Афганистане после вывода международных сил почти не изменится.

РБК 07.11.2013, Москва 12:48:11 Ситуация с безопасностью почти не изменится после вывода в 2014г. из Афганистана Международных сил содействия безопасности (МССБ). Об этом заявил глава Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николай Бордюжа. «ОДКБ не считает, что в 2014г. произойдет катастрофа, что очень сильно изменится уровень безопасности», — сказал он, отметив, что большей стабильности, чем сейчас, также не ожидается.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20131107124811.shtml

Глава ОДКБ вручил генсеку ОБСЕ медаль за усилия по обеспечению безопасности.

07.11.2013, Москва 11:42:03 Глава Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николай Бордюжа в честь 20-летия со дня подписания соответствующего договора сегодня наградил медалью генерального секретаря Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Ламберто Занньер во время их встречи в Москве.
ссылка:http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20131107114203.shtml  

ОДКБ не будет использовать миротворческие силы в сирийском конфликте.

РБК 17.05.2013, Москва 14:40:07 Организация Договора о коллективной безопасности не планирует использовать миротворческие силы в урегулировании конфликта в Сирии. Об этом сегодня сообщил генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.
ссылка; http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130517144007.shtml    

 ОДКБ готовится к негативному развитию ситуации в Афганистане.

РБК 01.02.2013, Москва 16:40:00 В ОДКБ готовятся к негативному развитию ситуации в Афганистане. Об этом сообщил на пресс-конференции генсек Организации договора о коллективной безопасности Николай Бордюжа.
ссылка;  http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130201164000.shtml 

 ОДКБ неизвестно о планах Узбекистана по размещению военных баз США.

РБК 01.02.2013, Москва 16:22:10 Организации Договора о коллективной безопасности неизвестно о планах Узбекистана разместить на своей территории военные базы США. Об этом сообщил на пресс-конференции генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.
ссылка:  http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130201162210.shtml  

 Узбекистан опять приостановил членство в ОДКБ

 Главы государств – членов ОДКБ в среду, 19 декабря, приняли решение приостановить членство Узбекистана в организации. Об этом в ходе своего выступления на заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ в Москве заявил сегодня президент Белоруссии Александр Лукашенко.
ссылка: http://top.rbc.ru/politics/19/12/2012/837409.shtml   

 В.Путин призвал членов ОДКБ к минимизации рисков от ситуации в Афганистане.

РБК 19.12.2012, Москва 15:28:28 Президент России Владимир Путин призвал членов Организации Договора коллективной безопасности выработать адекватный алгоритм практических действий для минимизации рисков от ситуации в Афганистане. Об этом он сообщил на заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121219152828.shtml

 Члены ОДКБ обсудят в Петербурге проблемы Афганистана.

РБК 22.11.2012, Петербург 10:14:39 Совет Парламентской ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) обсудит в Петербурге проблемы Афганистана. Об этом сообщили организаторы мероприятия.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121122101439.shtml  

 Соглашение о Парламентской ассамблее ОДКБ могут подписать 19 декабря.

РБК 22.11.2012, Петербург 12:31:37 Председатель Парламентской ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), спикер Государственной думы РФ Сергей Нарышкин призвал государства — члены ОДКБ усилить работу по завершению проекта соглашения о Парламентской ассамблее организации. Об этом он сообщил на заседании совета ПА ОДКБ с участием секретарей советов безопасности государств — членов организации в Петербурге.
ссылка:  http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121122123137.shtml

Командующего ВДВ могут выдвинуть в начальники штаба ОДКБ

На должность начальника объединенного штаба Организации договора о коллективной безопасности (ОШ ОДКБ) помимо прочих выдвинут командующего ВДВ, генерал-полковника Владимира Шаманова. Об этом сообщил генсек ОДКБ Николай Бордюжа.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/

 

Николай Бордюжа: «Санкции Запада в отношении Беларуси неоправданы и неприемлемы»

Санкции Запада в отношении Беларуси неоправданны и неприемлемы. Об это заявил в Минске журналистам генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.

 

«Санкции в отношении Беларуси неоправданны и неприемлемы, а ограничение въезда в страны — это вообще анахронизм», — сказал Николай Бордюжа.
ссылка: http://nv-online.info/by

 

Страны ОДКБ объединят армии для защиты Кавказа и Центральной Азии

Нестабильная обстановка на Кавказе и в Центральной Азии вынуждает страны ОДКБ объединять войска. Об этом заявил генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа в ходе проходящего в Национальном Собрании Армении Координационного совещания председателей комитетов (комиссий) по обороне и безопасности парламентов стран ОДКБ, передает NovostiNK.ru.
ссылка: http://www.rosbalt.ru/exussr/2012/09/18/1035741.html

 

Николай Бордюжа: Армения – полноправный член ОДКБ со своими правами и обязанностями

 Генеральный секретарь ОДКБ Н.Н. Бордюжа рассказывает об Организации Договора о коллективной безопасности:

 

– ОДКБ сегодня – это серьезный коллективный силовой потенциал, это две крупные военные группировки – российско-белорусская и российско-армянская.
ссылка: http://www.noev-kovcheg.ru/mag/2012-07/3165.html

 

Бордюжа: ОДКБ приготовила план на случай обострения ситуации в Афганистане

«Мы подводили итоги того, что было сделано за год. И могу сказать однозначно, что те меры, которые были приняты под председательством Республики Беларусь, и ориентированные, прежде всего, на практическое сотрудничество, дали свои результаты», — заявил генсек ОДКБ Николай Бордюжа.
ссылка: http://mir24.tv/news/community/4546545

 


Бордюжа предлагает объединить все военные подразделения ОДКБ

«Это миротворческие силы, КСОР, двусторонние группировки, силы быстрого развертывания в центрально-азиатском регионе, в эти войска дополнительно включить и создать коллективный авиационный компонент, то есть авиацию, которая может заниматься транспортировкой личного состава и формирований при необходимости локализации тех или иных конфликтов, обеспечивать боевое прикрытие операций», — сообщил Бордюжа.
ссылка: http://mir24.tv/news/community/5520387

 

Николай Бордюжа: председателем ОДКБ в 2013 году может стать Россия

Председательство в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) от Казахстана, скорее всего, перейдет в 2013 году к России, считает генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа. Об этом сообщило РИА Новости.

 

«У нас есть некоторая коллизия: дело в том, что председательство должно перейти к Киргизстану, но он взял на себя обязанности председательства в ШОС (Шанхайская организация сотрудничества) на 2013 год», — сказал Н. Бордюжа 16 июня 2012 года на втором совещании главных наркологов стран-членов ОДКБ в Астане.
ссылка: http://www.arms-expo.ru/

Глава государства Нурсултан Назарбаев принял Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Николая Бордюжу

Н.Бордюжа проинформировал Президента о ходе подготовки к заседанию Совета коллективной безопасности ОДКБ, которое состоится 10 декабря текущего года в Москве.
ссылка: http://www.mamf.ru/news/visit/azj.htm

Бордюжа: Мы возлагаем надежды на КСОР ОДКБ

В КСОР ОДКБ включены лучшие подразделения силовых структур стран-участниц организации. Об этом заявил генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа на пресс-конференции 18 сентября в Ереване.
ссылка: http://news.am/rus/news/121464.html

Об участии Генерального секретаря ОДКБ Н.Бордюжи в заседании министров иностранных дел ОБСЕ в Вильнюсе

Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Николай Бордюжа принимает участие в 18 заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ, которое проходит в Вильнюсе 6-7 декабр с.г.
ссылка: http://www.mamf.ru/news/news/newsas.htm

Николай Бордюжа: Мы намерены серьезно увеличить силовой потенциал ОДКБ

В рамках заседания начальников Генеральных штабов стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Москве достигнут ряд договоренностей, реализация которого «серьезно укрепит силовую составляющую ОДКБ». Как передает Арменпресс, об этом по завершении заседания 28 августа завил генсек организации Николай Бордюжа. По его словам, соответствующие договоренности будут оформлены и представлены президентам стран-участниц на утверждение, что, согласно Бордюже, значительно укрепит военный потенциал организации. При этом он воздержался от озвучивания деталей, отметив, что они будут сообщены лишь после окончательного их оформления.
ссылка: http://armenpress.am/rus/news/691490/

Бордюжа: Мы возлагаем надежды на КСОР ОДКБ

В КСОР ОДКБ включены лучшие подразделения силовых структур стран-участниц организации. Об этом заявил генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа на пресс-конференции 18 сентября в Ереване.
ссылка: http://janarmenian.ru/news/35419.html

Бордюжа: партнёры Белоруссии по ОДКБ поддержат Минск в противостоянии с ЕС

Применение Евросоюзом санкций в отношении официального Минска — неприемлемы, неоправданны, являются признаком анахронизма и нарушения основополагающих принципов ОБСЕ. Об этом 16 августа заявил в Минске генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.
«Есть масса заявлений, которые подписывались президентами наших государств, министрами иностранных дел где однозначно высказывалось мнение, что санкции в отношении Белоруссии, во-первых, неоправданны, во вторых — никаких результатов не принесут, — заявил Бордюжа. «Самое главное: это идёт нарушение тех основополагающих принципов, которые заложены в организации по безопасности и сотрудничестве в Европе, — добавил генсек ОДКБ. — Особенно ограничения въезда в страны — я считаю, что это вообще анахронизм».
ссылка: http://pda.regnum.ru/news/1562076.html

Быстрота реагирования ОДКБ на ту или иную угрозу зависит от развития кризисной ситуации – Бордюжа

Быстрота реагирования Организации Договора о коллективной безопасности  на ту или иную угрозу зависит от быстроты развития кризисной ситуации, заявил генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.

«Иногда ситуация развивается в течение месяцев или лет, иногда, как это например произошло в Киргизии, в одночасье. Как только появляются элементы кризисной ситуации, начинается мониторинг того насколько ситуация взрывоопасна», — сказал Бордюжа во вторник на пресс-конференции в Ереване.
ссылка: http://www.newsarmenia.ru/defence/20120918/42720202.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>