Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Первый заместитель генерального директора Госкорпорации «РОСКОСМОС», бывший начальник Управления инвестиционных программ и капитального строительства Роскосмоса

Первый заместитель генерального директора Госкорпорации «РОСКОСМОС», бывший начальник Управления инвестиционных программ и капитального строительства Роскосмоса

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Комаров Игорь Анатольевич — Генеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос», бывший Руководитель Федерального космического агентства, бывший Президент ОАО «АВТОВАЗ»

 

«Компании»

«Глонасс», «Роскосмос»РКК «Энергия»

 

«Темы»

Правительство РФ

 

 

Замруководителя Роскосмоса назначен Владимир Иванов

РБК 14.04.2014, Москва 21:03:00 Заместителем руководителя Федерального космического агентства (Роскосмос) назначен Владимир Иванов.Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщает сегодня пресс-служба кабинета министров.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140414210300.shtml

 Сурков заказал Роскосмос

 На самом деле Страховой центр «Спутник», занимающийся страховыми рисками в космосе (таких компаний в стране несколько), находится в другом здании, никак не связанном с Роскосмосом. В том же здании вместе со Страховым центром «Спутник» находится один из офисов «Военно-страховой компании», также занимающейся страхованием космической деятельности. Никакого прямого отношения эти организации к Роскосмосу не имеют. Также никак не связаны с Роскосмосом упоминаемые Вами родственники должностных лиц, которые когда-то работали или продолжают работать в агентстве. Российское законодательство не устанавливает запрета на работу подобных категорий граждан в сторонних организациях.
ссылка: http://rospres.com/specserv/7555/

В Роскосмос устроились несколько бывших полицейских

По данным издания, помимо Козлова в Роскосмос пришли бывший начальник ОВД «Юбилейный-Болшево» Геннадий Астахов и бывший сотрудник восьмого управления МВД Николай Никольский. Астахов назначен заместителем директора Центрального научно-исследовательского института машиностроения по капитальному строительству и имущественному комплексу. Никольский же стал советником главы Роскосмоса Олега Остапенко по безопасности.
ссылка: http://lenta.ru/news/2014/03/11/jobs/

Роскосмос наращивает темпы строительства космодрома «Восточный»

В ходе объезда «Восточного» делегация осмотрела строительство стартового, технического и монтажно-эксплуатационного комплексов, главной распределительной подстанции, промышленно-эксплуатационной базы космодрома. «Из-за того, что в декабре-январе были сильные морозы, пришлось притормозить ход бетонных работ, поскольку для нас важны не только сроки, но в первую очередь их качество. Сегодня мы переговорили с представителями «Спецстроя» – к концу февраля отставание, которое есть, будет ликвидировано, и работы войдут в график. Все условия для этого есть. Все остальные работы идут в плановом режиме. Например, по промышленно-эксплуатационной базе вопросов нет», — оценил ход работ руководитель Роскосмоса Владимир Поповкин.
ссылка: http://saytoday.ru/economics/roskosmos-narashchivaet-tempy-stroitelstva-kosmodroma-vostochnyy

Роскосмос опроверг слухи об увольнении Поповкина

Ведищева ранее сообщала, что Роскосмос не располагает информацией о возможном уходе Владимира Поповкина с поста главы агентства и о назначении на его место Олега Остапенко. По ее словам, такие решения принимает правительство РФ, а не Роскосмос. «Пока нет каких-либо официальных документов, мы ничего комментировать не имеем права», — отметила она.
РИА Новости http://ria.ru/space/20131010/969033865.html#ixzz2yweQazFr

Первый беспилотный корабль стартует с космодрома «Восточный» в 2015 году

Начальник управления капитального строительства Роскосмоса Владимир Иванов сообщил, что график финансирования проектно-изыскательских и других работ в целом соблюдается. В 2012 году запланировано выполнить строительно-монтажные работы на 12 миллиардов 166 миллионов рублей. По его словам, «могут возникнуть проблемы с набором рабочей силы в дальнейшем, поскольку необходимо привлечь, согласно расчётам, около 25 тысяч человек».
ссылка: http://texnomaniya.ru/kosmos/pervijj-bespilotnijj-korabl-startuet-s-kosmodroma-quot-vostochnijj-quot-v-2015-godu.html

Федеральное Космическое Агентство за контроль качества.

Весьма удручает сам факт инцидента, но очень приятно видеть реакцию. Не могу не процитировать выдержку из пресс-релиза: «Основное внимание профессиональноподготовленные и опытные специалисты сосредоточат на проверке соответствия качества и полноты изготовления на предприятиях ракетно-космической отрасли ракет-носителей, разгонных блоков и космических аппаратов требованиям конструкторской документации, и имевших место отклонениях от нее в процессе изготовления.»
ссылка: http://barbaricqa.com/blog/archives/1159

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>