Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Украинский бизнесмен. Народный депутат Украины VI и VII созывов. Член Партии регионов. По версии украинского журнала "Корреспондент" в 2011 году занял 2-е место в топ-100 самых влиятельных украинцев. По версии украинского журнала "Фокус" в 2012 году он занял 26 место в списке 200 самых влиятельных людей Украины, его состояние было оценено в $756 млн.; в 2013 году он переместился на 24 место в этом же рейтинге

Украинский бизнесмен. Народный депутат Украины VI и VII созывов. Член Партии регионов. По версии украинского журнала «Корреспондент» в 2011 году занял 2-е место в топ-100 самых влиятельных украинцев. По версии украинского журнала «Фокус» в 2012 году он занял 26 место в списке 200 самых влиятельных людей Украины, его состояние было оценено в $756 млн.; в 2013 году он переместился на 24 место в этом же рейтинге

 

«Темы»

«США»«Украина»«Еврозона»«Тандем ПРОтив США»Тандем «Путин-Медведев»«События года 2013»«События года 2014», Евромайдан: Революция в УкраинеПутин против Независимой УкраиныСписок лиц против которых введены санкции

 

 

«Новости»

 

ЕС заморозил счета Арбузова, Клименко, Ставицкого и Иванющенко

РБК 15.04.2014, Москва 12:29:30 Сегодня Совет ЕС озвучил имена украинских чиновников, которые вошли в санкционный список лиц, ответственных за незаконное присвоение украинских государственных средств.Санкции коснулись бывшего вице-премьер-министра Украины Сергея Арбузова, бывшего министра доходов и сборов Украины Александра Клименко, экс-министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого и народного депутата от Партии регионов Юрия Иванющенко. Об этом говорится в сегодняшнем выпуске официального журнала ЕС. Теперь в санкционном списке ЕС не 18, а 22 чиновника из Украины. Санкции вступают в силу с 15 апреля 2014г.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140415122930.shtml

ЮРИЙ ИВАНЮЩЕНКО — ОН ЖЕ ЮРА ЕНАКИЕВСКИЙ.

Сообщалось о шикарной свадьбе его дочери Яны в Енакиеве, где молодых чествовал весь цвет донецкого региона во главе с Януковичем (ВИДЕО). Декоратором наняли Бориса Краснова, тамадой — Максима Галкина. Валерий Меладзе, Эрос Рамазотти и Тимоти развлекали гостей.Его влияние распространяется на АПК, Минобороны, Гостаможню и множество других отраслей. Не последнюю роль в такой «авторитетности» играет и личное знакомство с Президентом Украины.
ссылка: http://censor.net.ua/resonance/162664/yuriyi_ivanyuschenko__on_je_yura_enakievskiyi_dose

 Дизайн в домах Пшонки и Иванющенко назвали стилем «быккоко»

 Дворец Иванющенко, известного как Юра Енакиевский, находится в Конча-Заспе. Как сообщали «Наши гроши», общая площадь владений регионала – более 35 га, а площадь только центрального дворца с флигелями – около 8000 кв. м. Кроме него, там также есть «Хонка», киноконцертный зал, картинная галерея, три озера, причал, сад. По словам риелтора, аналитика SV Development Сергея Костецкого, одна сотка в Конча-Заспе, учитывая ландшафтный дизайн, стоит около $25 000, то есть приблизительная стоимость участка – $87,5 млн: «Что касается дома Иванющенко, то один квадратный метр стоит в среднем $5000. Итого цена дома – $40 млн».
ссылка: http://vesti.ua/strana/39308-dizajnery-o-domah-pshonki-i-ivanjuwenko-jeto-bykkoko

 Фото: строительство роскошного замка нардепа Юрия Иванющенко под Киевом

Там также есть «Хонка», киноконцертный зал, картинная галерея, три озера, причал, сад. По словам риелтора, аналитика SV Development Сергея Костецкого, одна сотка в Конча-Заспе, учитывая ландшафтный дизайн, стоит около $25 000, то есть приблизительная стоимость участка – $87,5 млн.
ссылка; http://www.aif.ua/society/social/1115587

 «Смотрящий» Януковича Юрий Иванющенко строит себе Межигорье в Конча-Заспе

Строительство начали 2012 года на территории, которую ранее покрывал лес. Ее площадь составляет более 35 гектаров. Обзор карты показывает, что это — крупнейший частный особняк в всей Конче-Заспе. Площадью он уступает только «Межигорью» Виктора Януковича, которое занимает три участка всего в 140 га. Большая часть усадьбы Иванющенко окружена пятиметровым забором. За забором разместились: уже достроенное административно-офисное здание (при въезде), центральный дом, кино-концертный зал, картинная галерея, сад с декоративными растениями, три искусственных озера и причал . Вблизи воды уже возведен двухэтажный дом «Хонка», который обсажен растениями и обставлен скульптурами.
ссылка: http://gazeta.ua/ru/articles/life/_smotryaschij-anukovicha-urij-ivanyuschenko-stroit-sebe-mezhigore-v-konchazaspe/536553

Юрий Иванющенко едва не превзошел своими хоромами «Межигорье» Януковича

Обзор карты показывает, что это — крупнейший частный особняк во всей Конча-Заспе. Он уступает только «Межигорью» Виктора Януковича, которое занимает три участка общей площадью 140 га.Большую часть усадьбы Иванющенко окружает 5-метровый забор. За забором разместились: уже достроенное административно-офисное здание (при въезде), центральный дом, кино-концертный зал, картинная галерея, сад из декоративных растений, три искусственных озера и причал.
ссылка: http://crime.in.ua/news/20140116/ivanyushchenko-usadba

 Зачем Юрий Иванющенко «рассекретил» свои активы?

Впервые имя Иванющенко стало известно в сентябре 2009 года, когда в СМИ просочилась информация о том, что сам Президент Янукович в компании с самым богатый украинским олигархом Ринатом Ахметовым присутствовали на свадьбе в Донецке дочери народного депутата Юрия Иванющенко.Активно заговорили о нем после появления Юрия Иванющенко в феврале 2010 года на инаугурации Президента Януковича. Загадочный Ю.Иванющенко вскоре обрел славу человека, который контролирует чуть ли не половину бизнеса в Украине. Уже в 2001 году журнал «Корреспондент» назвал Ю.Иванющенко вторым по влиянию человеком в Украине, после Президента Януковича.
ссылка: http://argumentua.com/novosti/zachem-yurii-ivanyushchenko-rassekretil-svoi-aktivy

К убийству людей причастен Юрий Иванющенко, — Аваков

К убийствам активистов Майдана 18 февраля причастен депутат от Партии Регионов Юрий Иванющенко, а убийца журналиста Веремия получал патроны в МВД Захарченко. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, рассказывая о событиях 18 февраля, а именно смерти журналиста Веремия.
ссылка: http://news.eizvestia.com/news_politics/full/465-k-ubijstvu-lyudej-prichasten-yurij-ivanyushhenko-avakov

Юрий Иванющенко через схему банкротства получит очередной государственный завод

Хозсуд Луганской области утвердил план санации ОАО «Луганский ремонтно-механический завод», предусматривающий вывод его активов стоимостью свыше 25 млн грн. в одноименную частную фирму. Об этом пишет Вадим Стародубцев в «Деловой столице», передают «Наші гроші».По данным издания, целостный имущественный комплекс завода решено передать одноименному ООО, которое станет правопреемником завода, оформит на себя его долги и трудоустроит работников (более 100 человек).
ссылка; http://novosti.dn.ua/details/221528/

Бандитизмом занимается охрана Юрия Иванющенко, нацепившая нашивки «Правого сектора», – Татьяна Чорновол
«Я не поддерживаю бандитизм, – отметила Чорновол. – Сейчас проводится масштабная кампания по дискредитации не только будущего Антикоррупционного бюро, но и в целом активистов Майдана. Если вы говорите о вооружённых людях, выдающих себя за «ветеранов Майдана», то это охрана Юры Енакиевского (Юрий Иванющенко, народный депутат от Партии регионов, миллионер. – Прим. ред.), которая во времена Майдана работала в «эскадронах смерти», а сегодня они нацепили нашивки «Правового сектора» и продолжают деструктивную деятельность в Украине. Сейчас проводится масштабная кампания по дискредитации не только будущего Антикоррупционного бюро, но и в целом активистов Майдана».
ссылка: http://sled.net.ua/node/12876

Регионал Иванющенко обратился за материальной помощью к государству

 Народный депутат Украины (Партия регионов) Юрий Иванющенко, входящий в топ-30 богатейших людей страны, в 2012 году получил 34,85 тыс. гривен материальной помощи. Такие данные указаны в декларации, поданной им в Центральную избирательную комиссию в качестве кандидата в народные депутаты.
ссылка: http://nbnews.com.ua/ru/news/52327/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>