Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский предприниматель, проректор Президентской Академии РАНХиГС и директор Высшей Школы Государственного Управления (ВШГУ) при РАНХиГС, экс-министр Правительства Москвы

Российский предприниматель, проректор Президентской Академии РАНХиГС и директор Высшей Школы Государственного Управления (ВШГУ) при РАНХиГС, экс-министр Правительства Москвы

 

 

 

«Рейтинги»

«Доходы чиновников за 2013 год» 

 

«Темы»

Правительство РФТандем «Путин-Медведев»Правительство Москвы

 

«Новости»

 

 

Депутат от КПРФ просит проверить, владеет ли московский министр жильем в США
 
РБК 28.07.2014, Москва 17:40:08 Депутат Госдумы фракции КПРФ Владимир Родин направил запрос в прокуратуру США о наличии недвижимости министра правительства Москвы Алексея Комиссарова, сообщается на официальном сайте партии.
«Просим вас сообщить, владеет ли некий гражданин Российской Федерации Комиссаров Алексей … недвижимостью (предположительно по адресу Harlie, Orlando, FL 32819, или 6863 SPERONE ST.ORLANDO FL 32819), а также имеет ли он какое-либо отношение к компании KOMASYA INC.», — говорится в сообщении.


Алексей Комиссаров: Я свою задачу вижу в том, чтобы власть отлипла от бизнеса

Новая столичная власть, кажется, всеми силами хочет отличаться — хотя бы внешне и в словах — от старой лужковской. Собянинцы, я бы даже сказал, намеренно стирают с лица города основные следы «лужковской девятнадцатилетки». Начали с чебуречных у метро. Продолжили на МКАД, где будут ликвидированы съезды к торговым центрам, взамен появятся дублеры.

 

Сильно досталось и девелоперам — строительство фактически оказалось в Москве под запретом. Особенно не повезло высотному строительству — портит «облик центра» и нагружает дороги. Парк им. Горького стал свободным, провели бесплатный Wi-Fi, а вот шашлычников, наоборот, выгнали и демонтировали аттракционы. Военных моряков и вэдэвэшников в дни их веселья теперь загоняют в резервацию прямо к центральной линии фонтанов и не дают шататься по территории. А возле Лужников нет теперь торговцев, которые, казалось, оккупировали стадион навечно. Но это внешне. Новая московская власть заявляет, что хочет строить современный в мировом смысле город.
ссылка: http://www.novayagazeta.ru/society/48747.html

Министр правительства Москвы Алексей Комиссаров: «Впервые столько стран заинтересовались Россией»

По размаху и представительности некоторые сравнивают это событие с «Давосом» для малого и среднего бизнеса. Между тем Россия еще не остыла от Олимпиады, которая освещалась не всегда «спортивно». Сказались ли события на Украине и угрозы экономических санкций на подготовке к встрече с деловыми кругами? Как в целом складывается ситуация для малого бизнеса в российской столице? Об этом мы говорим с министром правительства Москвы, руководителем Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексеем КОМИССАРОВЫМ.
ссылка: http://www.mk.ru/economics/interview/2014/03/16/998776-ministr-pravitelstva-moskvyi-aleksey-komissarov-vpervyie-stolko-stran-zainteresovalis-rossiey.html

 Алексей Комиссаров: Хочу, чтобы из Москвы не уезжали умные люди

Алексей Комиссаров, министр правительства Москвы, глава департамента науки, промышленной политики и предпринимательства, позавтракал с Ксенией Соколовой утром в субботу. По случайному совпадению, накануне вечером г-н Комиссаров стал фигурантом громкого скандала: сообщество «Диссернет» обнаружило в его диссертации плагиат
ссылка: http://www.snob.ru/selected/entry/68711#comment_673323

«Этим он снял камень с души»

ВАК удовлетворила просьбу Алексея Комиссарова лишить его ученой степени в связи с заимствованиями в диссертации. Министр правительства Москвы, руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства станет первым чиновником, добровольно отказавшимся от степени в связи с расследованием «Диссернет».Во вторник стало известно, что Высшая аттестационная комиссия (ВАК) рекомендовала лишить ученой степени главу московского департамента науки, промышленности и предпринимательства Алексея Комиссарова. В течение февраля Минобрнауки должно подготовить и утвердить соответствующий приказ.
ссылка:  http://www.gazeta.ru/science/2014/02/11_a_5900365.shtml

Алексей Комиссаров: «Хочется, чтобы фильм «Стартап» изменил ситуацию»

 Министр правительства Москвы, глава Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Комиссаров сказал в ходе дискуссии, состоявшейся перед киносеансом, что как только он услышал о планах съемки такого фильма от продюсера Ирины Смолко, решил, что проект нужный, достойный поддержки. Потому что ни одного подобного фильма — основанного на реальных событиях и показывающего российского предпринимателя в положительном свете, у нас до «Стартапа» не было.
ссылка: http://m.vm.ru/news/2014/03/28/aleksej-komissarov-hochetsya-chtobi-film-startap-izmenil-situatsiyu-241793.html

Алексей Комиссаров принял участие в панельной дискуссии «Во главе города. На страже интересов предпринимателей»

 В первый день работы Всемирного конгресса предпринимателей большой интерес участников вызвала панельная дискуссия «Во главе города. На страже интересов предпринимателей». В дискуссии приняли участие Алексей Комиссаров (Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы), Никола Зангоретти (губернатор г. Лацио, Италия), Франциско Кабрера (заместитель мэра г. Буэнос-Айрес, Аргентина), Луис Фелипе Ойос (заместитель мэра г. Медельин, Колумбия), Андрей Шаронов (ректор Московской школы управления «Сколково»).
ссылка;http://www.molnet.ru/mos/ru/infocity/o_110258?VOTING_ID=19&QUESTION_ID=21

Алексей Комиссаров: «Нам важно, чтобы бизнесу в Москве и в России работалось легче»

Во вторник, 17 сентября на очередном заседании столичного Правительства исполняющий обязанности руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Комиссаров стал министром, членом Правительства Москвы с сохранением должности руководителя департамента.- Я рад, что при этом назначении Сергей Семенович сказал, что важно повысить роль промышленности и науки, бизнеса в экономике Москвы, — отметил при этом Алексей Комиссаров. — Я думаю, что у Москвы потенциал огромный и он еще не до конца оценен.
ссылка: http://smallbusiness.ru/news/news/5326/

Министр правительства Москвы пообещал отказаться от ученой степени после проверки «Диссернета»

Министр правительства Москвы, руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексей Комиссаров пообещал обратиться в Высшую аттестационную комиссию с просьбой об аннулировании его защиты и диплома. Об этом 30 ноября сообщил на своей странице в Facebook активный участник сообщества «Диссернет» журналист Сергей Пархоменко.
ссылка: http://www.kasparov.ru/material.php?id=5299DC44C9FFA

Алексей Комиссаров: Один рубль вложенных в форум средств дает городу восемь-девять рублей

Чем полезен городу форум «Открытые инновации», почему Москва выросла сразу на 20 строчек в рейтинге Doing Business и что помогает удерживать инноваторов в столице, рассказал министр правительства Москвы и руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства АЛЕКСЕЙ КОМИССАРОВ.
ссылка: https://community.sk.ru/news/b/pressabout/archive/2013/11/18/_2200_odin-rubl-vlozhennyh-v-forum-sredstv-daet-gorodu-vosemdevyat-rubley_2200_.aspx

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>