Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Украинский политик, городской голова Харькова (с 2010 года)

Украинский политик, городской голова Харькова (с 2010 года)

 

 

 

 

«Темы»

«США»«Украина»«Еврозона»«Тандем ПРОтив США»Тандем «Путин-Медведев»«События года 2013»«События года 2014»Евромайдан: Революция в УкраинеПутин против Независимой УкраиныСписок лиц против которых введены санкции

 

«Новости»

 

Мэр Харькова назвал погром в горсовете провокацией

 
Мэр Харькова Геннадий Кернес расценивает погром, устроенный в городском совете, как провокацию украинских спецслужб. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте городской администрации.

 

 Мэр Харькова заявил о сокращении праздничной программы Дня Победы

РБК 07.05.2014, Харьков 11:44:58 В Харькове программа праздничных мероприятий в честь Дня Победы будет «значительно сокращена». Власти делают это по соображениям безопасности, заявил мэр Харькова Геннадий Кернес в своем обращении к жителям города на сайте горсовета.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140507114458.shtml# 

 Угроза жизни мэра Харькова Кернеса миновала

РБК 02.05.2014, Харьков 18:03:23 Угроза жизни мэра Харькова Геннадия Кернеса миновала. Об этом сообщила заместитель городского головы по вопросам социальной защиты и здравоохранения населения Светлана Горбунова-Рубан.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140502180323.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]—[rbc.ru]-[lenta_body]-[freenews]

 Раненый мэр Харькова пришел в сознание

Мэр Харькова Геннадий Кернес, который находится на лечении в одной из израильских клиник после тяжелого ранения, пришел в сознание, сообщил директор департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/26078551/ranenyj-mer-harkova-prishel-v-soznanie#ixzz30Z6XFkPE 

Выстрел в Харькове: кому выгодно покушение на Кернеса

В комментариях ЛІГАБізнесІнформ эксперты, знакомые как лично с Кернесом и с особенностями политической ситуации в Харькове поделились своими версиями относительно причин произошедшего. Репутация у Кернеса в Харькове и Киеве неоднозначная. Несмотря на высокий электоральный рейтинг, мэра многие не любят, некоторые ненавидят — в том числе среди политиков и бизнесменов. Однако кто и почему мог решиться на покушение на убийство?
ссылка: http://news.liga.net/articles/politics/1546361-vystrel_v_kharkove_komu_vygodno_pokushenie_na_kernesa.htm

 

Состояние Кернеса тяжелое, он находится под наркозом – хирург

«Торакоабдоминальное ранение – это всегда угрожающая жизни ситуация. У Геннадия Кернеса большие повреждения органов грудной клетки, брюшной полости и забрюшинного пространства. Операция, которую мы сделали, носила реанимационный характер. Мы остановили кровотечение, скорректировали жизненно важные функции. Состояние больного тяжелое, ближе к очень тяжелому. Сейчас проводятся консилиумы врачей разных специальностей и дополнительная диагностика его состояния. Геннадий Кернес находится под наркозом, к нему подключен аппарат искусственной вентиляции легких», — сообщил Бойко.
ссылка;  http://www.unian.net/politics/912669-sostoyanie-kernesa-tyajeloe-on-nahoditsya-pod-narkozom-hirurg.html

 

Кернес мешал сценарию по дестабилизации ситуации в Харькове — политолог

По словам эксперта, вероятно, мэр Харькова мешал проведению сценария по дестабилизации ситуации в Харькове. «Не зря недавно было озвучено, что Кернес — единственный руководитель в нестабильном регионе, кто обратился к днепропетровским коллегам по поводу опыта стабилизации ситуации», — отметил Золотарев.
ссылка: http://www.unian.net/politics/912524-kernes-meshal-stsenariyu-po-destabilizatsii-situatsii-v-harkove-politolog.html

 

Состояние Кернеса остается тяжелым, он — на искусственном дыхании

«Мы остановили кровотечение, скорректировали жизненно важные функции. Состояние больного тяжелое, ближе к очень тяжелрому. Сейчас проводятся консилиумы врачей различных специальностей и дополнительная диагностика его состояния. Геннадий Кернес находится под наркозом, к нему подключен аппарат искусственной вентиляции легких», — сообщил Бойко.
ссылка: http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/28/7023896/?attempt=1

 

 Кернес стабилен, для консультации прибудут специалисты из Израиля – заместитель мэра Харькова

 Состояние раненого мэра Харькова Геннадия Кернеса стабильное, заявляет заместитель мэра Харькова Светлана Горбунова-Рубан. Об этом она сказала в эфире программы «Свобода слова»  на ICTV 28 апреля.»Состояние Геннадия Адольфовича в данную минуту стабильное. Он находится на аппарате искусственного дыхания, под медикаментозным сном. Все параметры его жизнедеятельности находятся в удовлетворительном состоянии», — сказала заместитель Кернеса.
ссылка: http://news.bigmir.net/ukraine/812533-Kernes-stabilen-dlya-konsyltacii-pribydyt-specialisti-iz-Izrailya—zamestitel-mera-Harkova

 

Ночью Кернеса вывезли на лечение в Израиль

Об этом в сообщил директор департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу.»Поздно вечером прилетели израильские врачи. Осмотрели. Решили, что он транспортабелен. В полтретьего ночи уже везли в аэропорт. Генпрокуратура дала добро на лечение за границей — обо всем этом рассказала его зам Горбунова-Рубан», — сообщил Сидоренко.
Источник: http://censor.net.ua/n283142

 

Кернес «поза грою»: що далі з Харковом?

Ситуація у Харкові у вітчизняному інформаційному просторі останнім часом відійшла на другий план у порівнянні з подіями у Донецькій та Луганській областях.Зрештою, це закономірно: ситуація у «першій столиці», попри спорадичні сутички між проросійськими демонстрантами та прихильниками Євромайдану, залишалася в цілому стабільною та підконтрольною київській владі.
ссылка: http://www.bbc.co.uk/ukrainian/politics/2014/04/140428_kernes_kharkiv_sx.shtml

 


Кернеса привезли на лечение в Израиль в состояние медикаментозного сна

РБК 29.04.2014, Тель-Авив 11:11:15 Харьковский мэр Геннадий Кернес будет проходить дальнейшее лечение после огнестрельного ранения в одном из госпиталей Израиля. В 9:00 он прибыл туда вместе с женой и бригадой израильских врачей. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.
ссылка; http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140429111115.shtml

 

Кернеса подстрелили во время прогулки на велосипеде, — пресс-служба

Городской голова Харькова Геннадий Кернес был ранен во время прогулки на велосипеде, подтвердил директор департамента по информации и связям с общественностью горсовета Юрий Сидоренко.»Это произошло между 11.30 и 12.00 на Белгородском шоссе. Он катался на велосипеде, выстрел, судя по всему, был один», — сказал Сидоренко журналистам возле больницы скорой помощи в понедельник.
ссылка: http://podrobnosti.ua/accidents/2014/04/28/973430.html

 

Добкин: На месте покушения на Кернеса найдена граната без чеки

РБК 28.04.2014, Харьков 19:15:36 На месте покушения на мэра Харькова Геннадия Кернеса следователи нашли неразорвавшуюся гранату с выдернутой чекой, заявил кандидат в президенты Украины Михаил Добкин.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140428191536.shtml

 

МВД Украины: Покушение на мэра Харькова могло быть местью

РБК 28.04.2014, Киев 19:39:34 Покушение на мэра Харькова Геннадия Кернеса могло быть местью за противодействие пророссийским активистам. Такое мнение высказал заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой, комментируя ход расследования, передает пресс-служба ведомства.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140428193934.shtml

 

Врач о состоянии Кернеса: Мы надеемся на Бога и желаем Геннадию сил

 Врач Валерий Бойко рассказал о состоянии мэра Харькова Геннадия Кернеса, попавшего в больницу и прооперированного после покушения. По словам медика, которого цитирует пресс-служба городского совета, хирургическая процедура, длившаяся около двух часов, прошла успешно.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/28/04/2014/921003.shtml

 

Добкин: Кернесу целились в сердце

РБК 28.04.2014, Харьков 16:03:17 Стрелявшие в мэра Харькова Геннадия Кернеса целились в область сердца. Об этом заявил его друг, экс-глава Харьковской облгосадминистрации, кандидат в президенты Украины Михаил Добкин.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140428160317.shtml

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>