Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский учёный, ректор Всероссийского государственного института кинематографии имени С. А. Герасимова, Президент Ассоциации учебных заведений искусства и культуры. Кандидат экономических наук, доктор искусствоведения, профессор, заслуженный работник культуры РФ, заслуженный деятель культуры Республики Горный Алтай, академик Российской академии образования. Автор сценариев и продюсер документальных фильмов, среди которых «Кому живётся весело, вольготно на Руси»

Российский учёный, ректор Всероссийского государственного института кинематографии имени С. А. Герасимова, Президент Ассоциации учебных заведений искусства и культуры. Кандидат экономических наук, доктор искусствоведения, профессор, заслуженный работник культуры РФ, заслуженный деятель культуры Республики Горный Алтай, академик Российской академии образования. Автор сценариев и продюсер документальных фильмов, среди которых «Кому живётся весело, вольготно на Руси»

 

«Темы»

Правительство РФТандем «Путин-Медведев»Правительственный совет по развитию отечественной кинематографии

 

«Новости»

 

Российский союз ректоров заявил о создании этического кодекса для российского вузовского сообщества

Впрочем, однозначного механизма по контролю за выполнением правил корпоративной вузовской этики пока что не предложено и это обстоятельство вызвало самые худшие опасения. «Мы можем написать обманывать нехорошо, взятки при поступлении в вуз брать нехорошо, студентам и педагогам хамить друг другу неправильно. Я считаю, что общие принципы они и сейчас уже действуют.

 

Отклонения происходят по многим причинам. Если бы платили приличную зарплату и был большой конкурс, то тогда мы могли бы отбирать самых достойных и ответственных, – заявил ректор Всероссийского государственного университета кинематографии имени С. А. Герасимова Владимир Малышев. – Я боюсь чтобы мы не заорганизовали эту историю как момент выполнения поручения руководителя государства. Если все останется на бумаге и не проникнет внутрь, то это будет еще одна галочка».
ссылка: http://www.gazeta.ru/social/news/2012/07/04/n_2421525.shtml

Началось онлайн-голосование за 100 фильмов для школьной программы

«Ничего нового в этом предложении нет, ведь еще когда я учился, на различных уроках были показы кино. В России было более 1 тысячи прокатных школьных контор, которые снабжали все школы фильмами. На истории показывался фильм о Петре I, на литературе — о Толстом, что-то по Чехову. Это был неплохой дополнительный наглядный материал, который помогал изучать тему», — вспоминает ректор Всероссийского государственного университета кинематографии имени Герасимова Владимир Малышев. «Если будут показывать фильмы высокого искусства и в то же время несущие какие-то человеческие ценности, нравственность, — это нелишнее. Но я всегда против начетничества. Если показывать фильм в школе, то его надо обязательно обсуждать, чтобы школьники могли высказать свое отношение. А не так, что отсидел молча, посмотрел, если посмотрел 10 фильмов — получи пятерку, если 8 — четверку», — считает он.
ссылка: http://www.lenizdat.ru/a0/ru/pm1/c-1107307-0.html

В Совет общественного ТВ вошли представители науки и образования

Президент России Владимир Путин утвердил состав Совета по общественному телевидению. В него вошли, в частности, ректор Всероссийского государственного университета кинематографии имени С. А. Герасимова Владимир Малышев и писатель, заведующий кафедрой МГИМО Юрий Симонов (Вяземский).
ссылка: http://www.mgimo.ru/news/press/document226047.phtml

Образование покорных

Ректор всероссийского государственного университета кинематографии им. Герасимова Владимир Малышев внес свою лепту: «На фронте как – одни в атаку шли, а артисты приезжали на передовую с концертами. И сейчас просим включить нас в общую программу деятельности Народного фронта». Так что песни и пляски бойцам обеспечены. Только  кого атакуем?
ссылка: http://www.novayagazeta-vlad.ru/

ВГИК позвал в мастера братьев Коттов

«Все произошло само собой, — говорит ректор ВГИКа Владимир Малышев. – Просто Игорь Федорович Масленников пришел ко мне и сказал, что ему тяжеловато разрываться между Москвой и Питером. Мы договорились, что он остается в нашем ученом совете, но мастерскую в этом учебном году набирать не будет».
ссылка: http://www.varietyrussia.com/

Владимир Малышев: «ВГИК не должен быть музеем, легендой»

В начале нового учебного года о проблемах и задачах старейшей кино школы страны мы поговорили с ректором ВГИКа, лауреатом Госпремии 2011 года, Владимиром Малышевым.
ссылка: http://unikino.ru/sk

Бакалавр замахнулся на Отелло

25 июля в российских вузах заканчивается прием документов. Но творческие вузы уже отстрелялись. Все ли абитуриенты успели прислать свидетельства с результатами ЕГЭ и с каким баллом нынче берут в артисты? Об этом корреспондент «РГ» беседует с ректором ВГИКа Владимиром Малышевым.
ссылка: http://www.rg.ru/2009/07/21/malyshev.html

Владимир Малышев: «Сегодня главная проблема — отсутствие инициативы»

Ровно год назад, в мае 2007, Владимир Сергеевич Малышев занял должность ректора Всероссийского государственного института кинематографии имени С. А. Герасимова. В беседе с корреспондентом редакции журнала Prosystem Guide он рассказал о том, какие изменения произошли в главном киновузе России, и поделился своим мнением о необходимости бесплатного второго высшего образования.
ссылка: http://путеводитель.просистем.рф/arch/archive_detail.php?ID=3880

Владимир Малышев: Ректор ВГИКа собирается сделать молодым звездам интересное предложение

Преподавательский состав ВГИКа нуждается в пополнении за счет молодых, считает новый ректор вуза Владимир Малышев.

«Основа популярности нашего вуза — великая традиция и те великие мастера, которые сейчас работают в нем. Но институт нуждается и в молодых кадрах, и я был бы рад, если бы у нас стали работать, например, Аня Михалкова или Михаил Пореченков», — сказал в интервью РИА Новости ректор ВГИКа.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=502123

Открылась 4-я Международная летняя киношкола ВГИК

3-го июля в Конференц-зале ВГИК состоялось торжественное открытие секции анимации 4-й Международной летней киношколы ВГИК, а 4-го июля в Ярославле открылась секция документального кино. В этом году секция анимации появилась впервые, она приурочена к 100-летию российского мультипликационного кинематографа. На церемонии открытия в Москве присутствовал ректор ВГИК и президент летней школы Владимир Сергеевич Малышев, преподаватели школы Станислав Михайлович Соколов и Елена Георгиевна Яременко, а также студенты факультета анимации ВГИК. В этом году летняя школа собрала учеников из России, Белоруссии, Израиля, Индии, Колумбии, Италии, Армении, Австралии, Финляндии, Швейцарии и Китая.
ссылка: http://msk.academica.ru/

Мастерская молодых режиссеров заработает во ВГИКе

Мастерская молодых режиссеров — братьев Александра и Владимира Коттов — начнет свою работу во ВГИКе в новом учебном году, сообщил РИА Новости ректор университета Владимир Малышев.

«В этом году свою мастерскую у нас набрали новые мастера — Александр Котт и Владимир Котт. Я очень рад, что удалось убедить старших мастеров не ревновать, удалось убедить кафедру режиссуры, — рассказал РИА Новости Малышев. — Нельзя сказать, что было какое-то сопротивление. Все произошло само собой. Просто Игорь Федорович Масленников пришел ко мне и сказал, что ему тяжеловато разрываться между Москвой и Питером. Мы договорились, что он остается в нашем ученом совете, но мастерскую в этом учебном году набирать не будет».
ссылка: http://ria.ru/culture/20120830/733598796.html

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>