Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Российский кинорежиссёр, сценарист и продюсер. Сын кинорежиссёра Петра Тодоровского

 

 

 

«Советы и Комиссии»

Правительственный совет по развитию отечественной кинематографии

 

 

«Новости»

 
 

 

Семьи, которые «пилят» кино России

Петр Тодоровский — классик отечественного кино, его жена Мира Тодоровская — известный кинопродюсер, их сын Валерий — режиссёр, его жена Евгения Хиривская — актриса.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_28567.htm

«Стиляги» Тодоровского

Валерий Тодоровский закончил фильм о стилягах — тех самых, которых исключали из комсомола за широкие галстуки, узкие брюки и любовь к джазу Гленна Миллера.
Российская газета: По всей Москве — семиэтажные плакаты фильма «Стиляги». В последний раз это слово употреблялось, если не ошибаюсь, в 60-е годы. Этот ваш фильм — ретро?
ссылка: http://www.rg.ru/2008/12/17/stilyagi.html

 

Андрей Макаревич и Валерий Тодоровский стали доверенными лицами Прохорова

Музыкант Андрей Макаревич и кинорежиссер Валерий Тодоровский стали доверенными лицами кандидата в президенты РФ Михаила Прохорова, передает РИА «Новости».
ссылка: http://www.newsru.com/cinema/03feb2012/makartodpro.html

 

Валерий Тодоровский: кино не прощает предательства

Режиссер «Страны глухих» и «Тисков» Валерий Тодоровский ответил на вопросы читателей BBCRussian.com.
ссылка: http://news.bbc.co.uk/hi/russian/talking

 

Суд признал незаконным уменьшение доли Тодоровского в «Рекун-фильм»

Арбитражный суд Москвы признал недействительным решение собрания ООО «Рекун-фильм» («Страна глухих», сериал «Каменская»), в результате которого уменьшилась доля режиссера и сценариста Валерия Тодоровского в кинокомпании, сообщили агентству РАПСИ/rapsinews.ru в суде.
ссылка: http://ria.ru/justice/20120417/628333623.html

 

Валерий Тодоровский расскрыл коммерческий секрет «Стиляг»

На Одесский кинофестиваль режиссер Тодоровский приехал, как член жюри. Он провел свои мастер-классы и ответил на несколько вопросов «Известий в Украине».
ссылка: http://www.izvestia.com.ua/ru/article/10198

 


Валерий Тодоровский: Лет до тридцати я был как Винни-Пух

В конце осени мюзикл Тодоровского «Стиляги» должен выйти в американский прокат — нью-йоркский дистрибьютор Leisure Time Feature недавно купил на него права. Режиссер ответил на вопросы участников проекта
ссылка: http://www.snob.ru/selected/entry/43180?commentId=420903

 

Валерий ТОДОРОВСКИЙ, кинорежиссер и продюсер: «Мы снимаем историю новых русских Растиньяков»

Следующей весной на телеканале РТР должен появиться новый русский сериал «Линии судьбы», который сейчас вовсю снимается в Москве и Санкт-Петербурге. На канале обещают, что это будет настоящий прорыв, потому что «Линиям» отдано все самое лучшее, включая годы жизни, а также: сценарий, режиссер (Дмитрий Месхиев), актеры (Валентина Талызина, Ирина Розанова, Сергей Гармаш, Константин Хабенский) и, разумеется, продюсер — Валерий Тодоровский. Подробности сценария держатся в секрете…
ссылка: http://izvestia.ru/news/264959

 

Кинорежиссер Валерий Тодоровский: «Легко ли раздеть Федю Бондарчука посреди Ростова?»

В четверг в широкий прокат выходит новый фильм Валерия Тодоровского «Тиски». В актуальной молодежной драме дебютировали молодые артисты МХТ им. Чехова. О наркотрафике, обаянии зла и невеселом добре в жизни и в кино с режиссером поговорила наш кинообозреватель.
ссылка: http://izvestia.ru/news/330613

Валерий Тодоровский борется за права продюсеров

Российский режиссер и продюсер Валерий Тодоровский считает, что в РФ нужно законодательно менять ситуацию, при которой 50% от проката отечественных фильмов получают кинотеатры.

Кинотеатр Пионер»Допустим, фильм собрал в прокате $4 млн, $2 млн досталось кинотеатрам. Из оставшихся $2 млн 15% обычно получают прокатные компании. Остается $1,7 млн, которые получает продюсер, который тратит деньги на производство кино и рекламу», — сказал Тодоровский на пресс-конференции во вторник.
ссылка: http://www.arthouse.ru/news.asp?id=3341

Валерий Тодоровский: Я увидел параллельный мир

— Как возник замысел? В основе был какой-нибудь реальный случай?
— Нет. Все придумано, но смею надеяться, придумано не из воздуха… Хотя нет, именно из воздуха, потому что сегодня воздух пропитан этой тревогой. Мы пытались сделать историю собирательную — такую, чтобы касалась каждого. А конкретных поводов — встречи с человеком или газетной заметки — не было. Идея принадлежала Геннадию Островскому, она меня увлекла, вот и все.
ссылка: http://www.rg.ru/2004/10/22/todorovsky.html

В Перми стартуют съемки двух фильмов

Первый проект — столичного режиссера Валерия Тодоровского, второй — кинорежиссёра-документалиста Галины Красноборовой
ссылка: http://www.pro-goroda.ru/

Валерий Тодоровский: Между качеством и скоростью

Валерий Тодоровский. Вопрос ко времени. По-моему, уже видно, что на телевидении начался бум отечественного сериала. Он длится около года, и с каждым днем сериальный вал нарастает. Общая ситуация на телевидении не совсем благополучная, особенно по сравнению с докризисной, рекламный рынок ослаблен, финансовое положение незавидное, но каналы делают все, чтобы добыть деньги именно на производство собственных сериалов. Это о многом говорит. Люди ТВ, в отличие от людей кино, думают в первую очередь о зрителях. Проще говоря, их мерило рейтинг. Если они считают возможным тратить деньги на сериалы, значит верят в их потенциальный рейтинг, в то, что русский сериал, даже не очень талантливо сделанный, но на русском языке и с русскими актерами, обречен на успех.
ссылка: http://kinoart.ru/2000/n2-article3.html

В. Тодоровский: сериалы это сказки для взрослых («Radio France Internationale», Франция)

Известный российский режиссер и продюсер Валерий Тодоровский побывал недавно в Париже. На проходившей во французской столице ретроспектива фильмов «Москва и Санкт-Петербург: два лица России» он представил четыре своих картины, в том числе, последнюю, «Стиляги».
ссылка: http://rus.ruvr.ru/2010/11/15/34279382.html

Макаревич и Тодоровский стали доверенными лицами Прохорова

Музыкант Андрей Макаревич и кинорежиссер Валерий Тодоровский стали доверенными лицами кандидата в президенты РФ Михаила Прохорова, передает корреспондент РИА Новости.
ссылка: http://ria.ru/politics/20120203/555598384.html

ЭКСКЛЮЗИВ. 50 лет Валерию Тодоровскому: «Про что бы я ни снимал, получается про любовь»

Режиссеру, продюсеру и сценаристу Валерию Тодоровскому 8 мая исполнилось 50 лет. В его послужном списке фильмы «Любовник» и «Стиляги», сериалы «Бригада» и «Курсанты». Он же «открыл» актеров Евгения Миронова, Даниила Спиваковского, Максима Матвеева и Антона Шагина. О том, какие проекты рождались в муках и почему рухнул престиж профессии режиссера, – в его интервью THR.
ссылка: http://www.thr.ru/articles/330/

Чуров и Говорухин между кино и политикой

Известные российские кинорежиссеры – Валерий Тодоровский, Алексей Герман-младший, Александр Сокуров – подвергли сомнению высказывания председателя Центризбиркома Владимира Чурова о недостоверности видеороликов, размещенных в Сети.
ссылка: http://www.svobodanews.ru/content/article/24416879.html

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>