Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Генеральный директор ЗАО «СУ-155»

Генеральный директор ЗАО «СУ-155»

 

 

 

 

«Компании»

«СУ-155»

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»«Новые застройщики Подмосковья»

 

«Новости»

 

Суд в Москве продлил домашний арест бывшему главе «Су-155»

 
Тверской райсуд Москвы продлил домашний арест в  отношении бывшего гендиректора строительной компании «СУ-155» Александра Мещерякова, обвиняемого в хищении более 63 млн рублей, до 11 сентября. Об этом сообщает РАПСИ.
«Продлить срок содержания под домашним арестом Мещерякова до 11 сентября 2018 года», — постановила судья Елена Булгакова.
В среду суд на такой же срок продлил домашний арест еще одному фигуранту дела — бывшему финансовому директору компании «СУ-155» Сергею Мурашко.

 

СМИ узнали об аресте экс-главы СУ-155 по новому уголовному делу

 
Против экс-гендиректора строительной компании СУ-155 Александра Мещерякова заведено новое уголовное дело, пишет «Коммерсантъ». Бизнесмен находится под арестом по решению суда

 

Гендиректор строительной компании «Су-155» Александр Мещеряков стал фигурантом уголовного дела о налоговых нарушениях

В офисе фирмы проводятся обыски.

Как указывают в Следственном комитете, на протяжении двух лет, в 2012 и 2013 году, руководитель строительного гиганта не перечислял в бюджет налог на доходы физических лиц с работников предприятия. В итоге в казну не попали более 200 миллионов рублей. По информации следствия, эти деньги Мещеряков использовал в личных интересах: выдавал займы подконтрольным «Су-155» организациям и покупал ценные бумаги. Таким образом, отмечают в СК, он пытался «укрепить свой статус, деловую репутацию и поддержать авторитет». Сейчас в офисе строительной компании ведутся обыски.
источник: http://echo.msk.ru/news/1568624-echo.html

Обвинение гендиректору «СУ-155» предъявят по итогам обысков

Именно по результатам этих обысков следователи планируют принять решение о предъявлении обвинения генеральному директору «СУ-155» Александру Мещерякову. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов.

Компания «СУ-155» — одна из крупнейших строительных фирм в России. Она ведет свои проекты в более чем 50 городах, в том числе в странах СНГ и в Европе. Ежегодно «СУ -155» возводит до полутора миллионов квадратных метров жилья и коммерческих помещений.

источник: http://www.ntv.ru/novosti/1426796

Группа компаний «СУ-155» открыла линию по производству облицовочного кирпича

Как пояснили в пресс-службе, в церемонии приняли участие представители администрации района во главе с руководителем администрации городского округа Домодедово Дмитрем Городецким. Кроме того, на открытии присутствовали: председатель Совета директоров «СУ-155» Михаил Балакин, генеральный директор «СУ-155» Александр Мещеряков, генеральный директор Белостолбовского кирпичного завода Султан Рамазанов, а также работники БКЗ и жители Белых Столбов.
ссылка: http://eresi.tora.ru/news94.html

В 2012 г. СУ-155 планирует построить 6 объектов образования в Петербурге

В уходящем году «СУ-155» ввела в эксплуатацию в общей сложности пять детсадов, где могут развиваться почти 1000 детей. «В следующем году компания планирует выйти на ежегодное строительство 12 детских садов новых собственных серий», — сообщил генеральный директор ЗАО «СУ-155» Александр Мещеряков.
ссылка: http://asninfo.ru/asn/57/45729

К концу 2012 года СУ-155 построит три школы и три детских сада в Санкт-Петербурге

«В следующем году компания планирует выйти на ежегодное строительство 12 детских садов новых собственных серий», сообщил Александр Мещеряков, генеральный директор ЗАО «СУ-155».
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/news/562949982118976

Свой кирпич и свой бетон

В прошлом году «СУ-155» инвестировала около $10 млн в покупку в Германии двух заводов — асфальтобетонного и по переработке дерева. Как уточняет гендиректор «СУ-155» Александр Мещеряков, асфальтобетонных заводов в регионе не хватает и это отражается и на сроках, и на качестве поставок асфальта на стройки. Новый завод способен произвести 150 000 т асфальта за год, а потребности компании составляют примерно половину этого объема.
ссылка: http://www.peresvet.ru/press/smi/svoy_kirpich_i_svoy_beton/

Дефицит жилья в России составляет 1, 57 млрд кв м

«Любая уважающая себя страна должна в год строить не меньше 1 кв м на человека. Китай с полуторомиллиардным населением еще несколько лет назад вышел на уровень ввода жилья в объеме 1, 3 млрд кв м в год. В России ежегодно вводится в эксплуатацию 40-60 млн кв м при населении в 140 млн человек. В этом смысле в нашей стране непочатый край работы для строителей», — заявил сегодня гендиректор ГК СУ-155 Александр Мещеряков на открытии пресс-клуба ГенПлан (товарищество строительных журналистов), участие в котором принял главный редактор журнала «Металлоснабжение и сбыт» Дмитрий Ляховский наряду с коллегами из Санкт-Петербурга, Калуги, Твери, Нижнего Новгорода и др. регионов.
ссылка: http://www.metalinfo.ru/ru/news/56159

Назначен новый генеральный директор СУ — 155

Стало известно об изменениях в структуре управления одной из крупнейших столичных строительных компаний — «Строительном управлении N 155» Новым генеральным директором ЗАО «СУ-155» вместо ранее занимавшего этот пост Валерия Вениаминовича Англичанинова, назначен Александр Сергеевич Мещеряков.
ссылка: http://www.commercialrealty.ru/new.php?id=65771

На лыжах — круглый год: СУ-155 построит в Подмосковье горнолыжный курорт

Как рассказал “Ведомостям” гендиректор СУ-155 Александр Мещеряков, это будет первый в России круглогодичный крытый горнолыжный комплекс. Его построят на территории в 8 га, внутри сооружения предполагается возвести горку высотой 97 м, длина спуска составит 400 м, ширина трассы — 60 м. Под куполом будет поддерживаться постоянная температура — 3-7 градусов мороза. На склоне смогут кататься одновременно до 800 лыжников и сноубордистов. На территории комплекса будет полная инфраструктура — гостиницы, рестораны, центры проката, школы и магазины. Инвестиции в проект составят $100 млн, его завершение запланировано на декабрь 2006 г. Получить комментарии в РФСК вчера не удалось.
ссылка: http://www.myrealty.su/?news/company/details/15346

Простые граждане в выигрыше, в остальном могут быть нюансы

Александр Мещеряков, генеральный директор СУ-155:
— Я положительно отношусь к намерению сделать Россию участником ВТО. Вступление окажет значительное влияние на развитие строительного рынка России. Преимущественно эти изменения будут носить позитивный характер. Наибольший позитивный эффект будет наблюдаться в решении проблемы дефицита жилья в России. Потребность страны в 80 млн. кв. м ежегодно не закрывается отечественным стройкомплексом. Так что места хватит всем. Кроме того, будет дан хороший импульс к активизации строительства в регионах, особенно в традиционно плохо застраиваемых районах страны — Сибирь, Дальний Восток и т. д.
ссылка: http://www.7ya.ru/article/prostye-grazhdane

СУ-155 в третий раз вернул покупателям миллион

Как отметил генеральный директор СУ-155 Александр Мещеряков, финал акции «Верни себе миллион» второй раз проводится в новом здании библиотеки МГУ, и выбор площадки не случаен – этот проект полностью реализован самой компанией. Подводя итоги года, Александр Мещеряков отметил, что всего в 2006г. СУ-155 возвела и сдала свыше 1,3 млн кв. м жилья, в том числе в Москве — 587,2 тыс. кв. м, из них 30% построено по заказу города. Кроме того, в прошедшем году СУ-155 продолжала активно работать в Подмосковье – Красногорье, Балашихе, Трехгорке; всего здесь сдано 617,9 тыс. кв. м жилья. Объемы строительства за пределами Московского региона пока не так велики, но и здесь компания продолжает развиваться – в Петербурге, Нижнем Новгороде, Иваново, Калининграде, Туле в 2006г. сдано более 120 тыс. кв. м жилой площади.
ссылка: http://www.beton.ru/news/detail.php?ID=320980

«СУ-155» привезет завод 

Гендиректор «СУ-155» Александр Мещеряков уточнил, что асфальтобетонных заводов в регионе не хватает и это отражается как на сроках, так и на качестве поставок асфальта на стройки. Новый завод способен произвести 150 000 т асфальта за год, а потребности компании в нем в 2005 г. составили 80 000 т. «Для «СУ-155″ это решение проблемы с ритмичными поставками асфальта для обустройства придомовой территории новостроек Москвы и Подмосковья», — говорит Мещеряков.
ссылка: http://alexbass.livejournal.com/526.html

ГК «СУ-155» застроит Северную столицу

Столичная компания «СУ-155» планирует значительно увеличить объемы строительства в регионах и, в первую очередь, в Санкт- Петербурге. Об этом рассказал на торжественной церемонии по случаю празднования юбилея Войсковицкого завода – лидера стройиндустрии Санкт-Петербурга генеральный директор группы компаний «СУ-155» Александр Мещеряков.
ссылка: http://www.kdo.ru/news/companies/2008/02/19/news_5056.html

Типовое разнообразие

Участники рынка говорят, что, несмотря на постоянную модернизацию и появление новых деталей, панельные дома очень похожи. Это обусловлено их конструктивными особенностями. По словам генерального директора СУ-155 Александра Мещерякова, все строители перенимают друг у друга какие-то новшества. «Однако важно понять, как это происходит на деле. Скажем, в свое время были придуманы объемные элементы балконов. Профессионалы сразу поняли их ценность, и сегодня многие делают объемные элементы, но при этом не перенимают в чистом виде то, что было в самом начале. Они делают свои объемные элементы со своими характерными особенностями»,— говорит руководитель СУ-155.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/545987/print

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>