Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский государственный деятель. С 2016 года вице-президент ФК «Крымтеплица», выступающего в Премьер-лиге КФС

Российский государственный деятель. С 2016 года вице-президент ФК «Крымтеплица», выступающего в Премьер-лиге КФС

 

 

 

«Семья»

Сестра — Королевская Наталья Юрьевна — Лидер партии «Украина – Вперед!»

 

«Связи / Партнеры»

Собянин Сергей Семёнович — Российский политический и государственный деятель. 3-й мэр Москвы, Ранее занимал посты главы города Когалыма (1991—1993), председателя Думы (парламента) Ханты-Мансийского округа (1994—2000). В январе 1996 года по своей должности стал членом Совета Федерации, в феврале 1996 — членом, а в июле 1998 — председателем Комитета по конституционному законодательству и судебно-правовым вопросам. После 2000 года занимал посты губернатора Тюменской области (2001—2005), руководителя Администрации президента Владимира Путина (2005—2008), руководителя аппарата правительства в ранге вице-премьера РФ (2008—2010). На президентских выборах 2008 года возглавлял предвыборный штаб Дмитрия Медведева

Левченко Александр Николаевич — Бывший глава столичного департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы

 

«Темы»

«Посадки»«Новости Коррупции»Уголовные ДелаПравительство Москвы

 

«Новости»

 

 

Спустя три года в деле о «Народных гаражах» нашлись обвиняемые

Следственный комитет РФ предъявил обвинения бывшим руководителям столичного стройкомплекса Александру Левченко и Константину Королевскому за махинации при реализации программы «Народный гараж». Оба чиновника обвиняются в превышении должностных полномочий (ст. 286 УК РФ), а Королевский — еще и в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Ущерб городскому бюджету следователи оценили в 90 млн руб. Левченко грозит до десяти лет лишения свободы. Королевского по совокупности статей могут упрятать за решетку на срок до 20 лет. Но, учитывая их послужной список, суровое наказание маловероятно.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/2012/10/12/market/562949984911064

 


Брата Королевской обвинили в мошенничестве

Экс-чиновникам правительства Москвы Левченко и Королевскому предъявлены обвинения в мошенничестве и превышении полномочий. По версии следствия, они присвоили 90 млн рублей, выделенных из городского бюджета на программу «Народный гараж».
ссылка: http://compromat.ua/ru/16/81021/index.html

 

Королевский подарок Левченко

В наши дни антикоррупционному тренду следуют даже самые злостные мздоимцы, потому те из них, кто может укрыться за спинами высокопоставленных покровителей, готовы на все, чтобы только не доводить дело до суда. Один из таких госслужащих — глава столичного департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Александр Левченко — как сообщает источник в СКП при прокуратуре РФ, на днях попытался «надавить» на следствие по уголовному делу о превышении должностных полномочий, фигурантом которого он является. Левченко старается снять с себя подозрения в нецелевом расходовании в 2006-2007 гг. 130 млн. бюджетных рублей, выделенных по программе «Народный гараж», переложив всю вину на своего бывшего зама Константина Королевского, также проходящего по делу.
ссылка: http://ru-compromat.livejournal.com/95361.html?thread=30593

 

Лужков придумал аквапаркинг

Из зала заседаний чиновники выходили в задумчивости. Заместитель главы департамента градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы Константин Королевский, которому, видимо, и придется воплощать задумки г-на Лужкова в бетоне, в беседе с корреспондентом «Времени новостей» рассказал, что всерьез подобный проект не прорабатывался, но уже озвучивался в стенах мэрии. Предлагалось, в частности, осушить водоотводный канал, построить паркинги, а затем вновь наполнить водоем водой. На вопрос о принципиальной возможности реализации подобного проекта г-н Королевский ответил кратко: «Ну если мэр сказал, то, значит, возможно».
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=6382

Против назначенного Путиным замминистра Константина Королевского открыто уголовное дело о злоупотреблениях на 100 млн руб. на прежнем месте работы — в мэрии Москвы

Вместо отправленного в отставку Сергея Круглика глава Минрегиона получил сразу двух заместителей — это бывший чиновник московской мэрии Константин Королевский, проходящий по уголовному делу о злоупотреблениях при реализации программы «Народный гараж», и бывший премьер-министр Чечни Анатолий Попов, ранее работавший в Росстрое. Они будут заниматься в Минрегионе жилищным строительством и ЖКХ — министр Виктор Басаргин еще не определил, профессиональный опыт которого из замминистра более соответствует одной из двух незанятых сфер ответственности.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_29369.htm

«Другой Москвы у нас нет»
Во вторник на своем последнем заседании члены московского правительства явно нервничали, внимательно прислушиваясь к каждому слову мэра — по словам чиновников, в этот раз Юрий Лужков будет принимать кадровые решения о назначении нового кабинета министров лично, ни с кем не советуясь. Тем не менее новая концепция реорганизации производственных территорий города в 2004-2006 гг. прошла почти на ура. Ответственный за исполнение целевой программы реорганизации городских промзон замруководителя департамента градостроительной политики Константин Королевский сообщил, что к 2020 году площадь промзон должна сократиться с 21 тыс. до 15 тыс. га (что составляет около 15% территории города), а к 2006 году город должен получить под офисную и жилую застройку около 1000 га от выведенных на другие территории заводов и фабрик.
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=5291

Бюджет замуровали в «Народный гараж»

В пятницу главное следственное управление СК России по Москве предъявило обвинение двум бывшим первым заместителям руководителя департамента градостроительной политики, развития и реконструкции правительства города Москвы Александру Левченко и Константину Королевскому. Королевский обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, – до 2 лет тюрьмы) и п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий – до 10 лет лишения свободы). Левченко обвиняется в превышении должностных полномочий.
ссылка: http://m.gazeta.ru/auto/2012/10/11_a_4808945.shtml

В «народном гараже» нашли мошенноместо

Вчера стало известно о том, что СКР предъявил обвинение двум бывшим первым заместителям руководителя департамента градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы Константину Королевскому и Александру Левченко. Им инкриминируется мошенничество при реализации целевой программы «Народный гараж 2005-2007». Уголовное преследование чиновников, которое ведется почти три года, не помешало cтать им более авторитетными чиновниками: господин Левченко руководит сейчас Московским транспортным узлом, а его подельник Королевский недавно сменил пост замминистра регионального развития на советника министра транспорта.
ссылка: http://www.kommersant.ru/pda/kommersant.html?id=2042455

Станет ли Путин свидетелем по делу Королевского?

Это Александр Левченко и Константин Королевский, в момент совершения инкриминируемых им действий в 2006-2007 годах – первые заместители руководителя департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы.
ссылка: http://echo.msk.ru/blog/kosmopletov_aristarhh/939540-echo/

Брата Королевской обвинили в мошенничестве

Экс-заместителя главы департамента градостроительной политики правительства Москвы Константина Королевского, брата лидера партии «Украина-Вперед!» Натальи Королевской, обвинили в мошенничестве и превышении должностных полномочий при реализации целевой программы «Народный гараж».

«Королевский обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)», — передает сообщение Следственного комитета РФ «Интерфакс».
ссылка: http://lb.ua/news/2012/10/11/174154_brata_korolevskoy_obvinili.html

Чиновники обманули правительство на 90 млн
Обвинения в мошенничестве предъявили бывшим чиновникам мэрии Александру Левченко и Константину Королевскому. Согласно версии следствия, они присвоили 90 миллионов рублей, выделенных из городского бюджета на программу «Народный гараж».
ссылка: http://www.dni.ru/economy/2012/10/11/241850.html

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>