Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший президент Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ"

Бывший президент Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»

 

 

 

 

«Компании»

АСИ«МСП банк», Холдинг МРСК

 

«Темы»

Общероссийский народный фронт  

«Новости»

 

 Руководитель «Опоры» уйдет в отставку из-за бизнес-омбудсмена
Лидер организации малого и среднего бизнеса «Опора России» Сергей Борисов, который возглавляет организацию с 2002 г., покинет свой пост на съезде 14-15 ноября. «Коммерсанту» он объяснил причины своего решения.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/companies/news/5683021/rukovoditel_opory_ujdet_v_otstavku_izza_biznesombudsmena

  

Олигархи в России еще посидят

Теперь и на заседаниях правительства Главе РСПП Александру Шохину вчера удалось добиться того, чего до него не удавалось всему предпринимательскому корпусу РФ,- представители крупного бизнеса получат от премьер-министра Владимира Путина право участвовать в заседаниях правительства. Правительство готово уравнять РСПП и профсоюзы в возможности обсуждать трудовые отношения в Белом доме. Но глава РСПП просит большего — частичной интеграции РСПП в правительство. Президент РСПП Александр Шохин вчера на встрече с главой правительства Владимиром Путиным добился того, чего не удавалось ранее никому: премьер-министр согласился на официальное участие представителей РСПП в заседаниях правительства на более или менее постоянной основе. В истории России представители крупного бизнеса, входящие в правление РСПП, могли лишь приглашаться на правительственные совещания. Но круг официальных участников заседания правительства или его президиума всегда был ограничен чиновниками Белого дома.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=618849&soch=1

У вас есть компромат на московских чиновников?

Сергей Борисов, председатель объединения «Опора России»:
— Если компромат не прошел через сито правоохранительных органов, он не имеет никакого смысла. Что будут делать представители Собянина с компроматом? Проводить расследование они не уполномочены, арестовывать — тоже, даже уволить они могут только на основании решения правоохранительных органов. Все эти сенсационные предложения очень зыбкие, поговорить о них можно, а результата не будет никакого.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1548088

Сергей Борисов, Президент ОПОРЫ России: Обломки большой идеи

Останутся от малого бизнеса, если немедленно ему не помочь. Вы никогда не задумывались, почему в московских магазинах нет продукции, поставляемой прямо с грядки? Почему стремительно растут цены? Вы приходите в магазин и удивляетесь тому, что еще вчера тунец в масле стоил 50 рублей, а сегодня 70. И вы либо платите больше, либо покупаете то, что дешевле, например банку сайры за 32 рубля. Но уж точно не размышляете о том, с чем связан такой ценовой скачок, потому что с экрана телевизора вам наверняка уже объяснили: во всем виноваты инфляция, ослабление курса рубля и, разумеется, мировой кризис.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=548122&soch=1

ОПОРА России` пожаловалась президенту на мэров

Дмитрий Медведев продумывает систему рычагов воздействия на непокорных. Дмитрий Медведев потребовал от мэров тщательнее исполнять свои обязанности. Ответственность градоначальников он приравнял к требованиям, которые федеральный Центр предъявляет к главам регионов. Поэтому и спрашивать с мэров, на его взгляд, надо по всей строгости закона. Президент поручил своей администрации придумать рычаги воздействия на нерадивых градоначальников. А региональным начальникам посоветовал отправлять провинившихся мэров в отставку. Глава государства вчера сделал ряд важных заявлений на выездном совещании по вопросам снижения административных барьеров для субъектов малого и среднего бизнеса, проходившем в Звенигороде. Для участия в мероприятии пригласили высокопоставленных чиновников экономического блока правительства, представителей общественных организаций, оказывающих поддержку малому и среднему бизнесу, а также самих бизнесменов. Президент рассчитывал из первых уст узнать, как предприниматели борются с административными барьерами.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=579239&soch=1

Главной задачей остаётся снижение административных барьеров для субъектов малого и среднего бизнеса.

Вчера в Звенигороде Московской области Президент России Дмитрий Медведев провёл совещание по вопросам снижения административных барьеров для субъектов малого и среднего бизнеса. Как сообщила пресс-служба Президента России, обсуждался ход исполнения законов, направленных на снижение административных барьеров для малого и среднего бизнеса, в частности: закона о порядке проведения контроля за предпринимательской деятельностью, закона о преимущественном праве выкупа помещений и закона о делегировании государственных услуг государственным унитарным предприятиям и учреждениям.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=579519&soch=1

Долгая откровенная беседа Президента России с представителями малого и среднего бизнеса — уже есть результаты

Вчера 6 августа наша редакция электронного издания «Информационно-аналитический портал «VIPERSON» (Виперсон)» опубликовала материал «Главной задачей остаётся снижение административных барьеров для субъектов малого и среднего бизнеса», в котором рассказала о том, что 5 августа в Звенигороде Московской области Президент России Дмитрий Медведев провёл совещание по вопросам снижения административных барьеров для субъектов малого и среднего бизнеса. В нём мы прокомментировали вступительное слово Президента России Дмитрия Медведева на нём и обратились с просьбой к пресс-службе Президента России опубликовать полную стенограмму этого совещания. Мы выражаем пресс-службе Президента России большую благодарность за выполнение нашей просьбы уже сегодня и как и обещали знакомим наших читателей с полным текстом этой стенограммы с нашим последующим комментарием.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=580134&soch=1

Не беда, что не все попадут в сколковский проект — эксперт

Президент «Опоры России» Сергей Борисов не видит проблемы в том, что не все желающие компании попадут в инновационный центр «Сколково». Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, 1 июля в ходе парламентских слушаний в Государственной думе РФ, на которых обсуждалось законодательное обеспечение создания и реализации проекта «Инновационный центр «Сколково», Борисов отметил, что «Опора России» будет обсуждать с командой президента Фонда развития центра разработки и коммерциализации новых технологий Виктора Вексельберга, как «найти лучших для участия в инновационном центре «Сколково», всех тех, кто хотел бы быть соискателем проекта от Калининграда до Камчатки, от Камчатки до Калининграда».
Подробности: http://www.regnum.ru/news/1300090.html#ixzz1JVQlLgZS

Собянин возглавит комиссию по проведению административной реформы

Глава аппарата правительства РФ Сергей Собянин возглавит правительственную комиссию по проведению административной реформы. Об этом говорится в тексте распоряжения, подписанного премьер-министром РФ Владимиром Путиным.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/1306016.html#ixzz1JVQsigzF

В Башкирии снизят налоговую нагрузку на малый бизнес

Принципиальная договоренность о снижении налоговой нагрузки на субъекты малого и среднего предпринимательства была достигнута 27 октября во время встречи президента Башкирии Рустэма Хамитова с главой общественной организации «Опора России» Сергеем Борисовым, передает корреспондент ИА REGNUM Новости со ссылкой на пресс-службу главы Башкирии.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/1340762.html#ixzz1JVQz4kuI

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>