Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший начальник департамента инвестиционной политики и поддержки инвестиционной деятельности комитета экономического развития и инвестиционной политики правительства Ленинградской области

Бывший начальник департамента инвестиционной политики и поддержки инвестиционной деятельности комитета экономического развития и инвестиционной политики правительства Ленинградской области

 

 

 

«Темы»

«Посадки»Уголовные Дела

«Новости»

 

Коррупционные скандалы с участием чиновников в России в 2013-2016 годах

5 февраля был задержан бывший глава администрации Вырицкого городского поселения, а в 2014 году — начальник Департамента инвестиционной политики и поддержки инвестиционной деятельности Комитета экономического развития и инвестиционной политики правительства Ленинградской области Герман Терешкин. Следователи полагают, что Терешкин входил в группу, с 2010 по 2012 год подделывавшую документы на землю в Вырицком городском поселении и оформлявшую участки на подставных лиц. Причиненный ущерб оценивается в 50 миллионов рублей.
источник: https://ria.ru/spravka/20160624/1451340269.html

Член правительства Ленобласти задержан за аферу с землей на 50 миллионов рублей при помощи поддельных документов

Член правительства Ленинградской области Герман Терешкин задержан по подозрению в многомиллионном мошенничестве с земельными участками. Чиновник, пользуясь своими полномочиями, долгое время оформлял на подставных лиц землю, находившуюся в ведении муниципалитета. Потом Терешкин продавал участки, деля выручку со своими подельниками. В настоящее время на рабочем месте подозреваемого уже проведен обыск, решается вопрос о выборе меры пресечения для чиновника.
ссылка: http://www.newsru.com/russia/05feb2014/tereshkin.html

В Ленобласти арестован член правительства, подозреваемый в мошенничестве с землями

Гатчинский городской суд Ленинградской области по ходатайству следствия арестовал начальника департамента комитета экономического развития и инвестиционной политики правительства региона Германа Терешкина, подозреваемого в мошенничестве с муниципальными землями, сообщает пресс-служба областного СКР.
ссылка: http://www.interfax.ru/russia/357133

СКР: Герман Терёшкин помогал оформлять поддельные документы на землю

В настоящее время Герман Терёшкин задержан сотрудниками СКР. Оперативники вошли в здание правительства Ленинградской области в полдень. Следователи провели обыски, изъяли документы и электронные носители из кабинета Терёшкина.
Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/838518/#ixzz388UbDgNn

Крупного чиновника Ленинградской области посадили в СИЗО

Гатчинский суд Ленинградской области определил меру пресечения в виде заключения под стражу начальнику департамента инвестиционной политики и поддержки инвестиционной деятельности комитета экономического развития и инвестиционной политики правительства Ленинградской области Герману Терешкину. Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере с земельными участками в поселке Вырица Гатчинского района Ленинградской области.
ссылка: http://www.rg.ru/2014/02/10/reg-szfo/sizo-anons.html

Член правительства Ленобласти взят под стражу по подозрению в махинациях с землей

 В рамках расследования данного уголовного дела следователями по подозрению в совершении преступления был задержан бывший глава администрации Вырицкого городского поселения, а ныне – начальник департамента инвестиционной политики и поддержки инвестиционной деятельности комитета экономического развития и инвестиционной политики правительства Ленинградской области Герман Терешкин.

«По версии следствия, в период времени с 2010 по 2012 год на территории Ленинградской области действовала преступная группа, которая занималась производством поддельных документов на земельные участки, находящиеся в ведении муниципального образования «Вырицкое городское поселение Гатчинского муниципального района», и их последующее предоставление в регистрационные органы для оформления права собственности на подставных лиц. По имеющейся в распоряжении следователей информации, именно Терешкин, используя свое служебное положение, содействовал в оформлении указанных документов», — уточняется в сообщении ведомства.
Читать полностью: http://www.irn.ru/news/85404.html

«Ворующее чиновничество» Ленобласти?

Ленинградскую область кроме дефицита бюджета в 9 миллиардов рублей беспокоит большой аппарат чиновников-коррупционеров. В Санкт-Петербурге задержан глава департамента инвестиционной политики и поддержки инвестиционной деятельности правительства региона Герман Терешкин. Чиновник подозревается в организации мошенничества с землей в Гатчинском районе содействуя выводу из муниципальной собственности около 50 участков земли.
ссылка: http://www.utronews.ru/politics/001391678078813/

Чиновника повысили к аресту

В Санкт-Петербурге задержан глава департамента инвестиционной политики и поддержки инвестиционной деятельности комитета экономического развития и инвестиционной политики правительства Ленинградской области Герман Терешкин, подозреваемый в организации мошенничества с землей. По версии следствия, возглавляя ранее администрацию поселка Вырица (Гатчинский район), где активно ведется коттеджная застройка, он содействовал выводу из муниципальной собственности около 50 участков земли.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/2400364

Член правительства Ленобласти задержан за аферу с землей на 50 миллионов рублей

Член правительства Ленинградской области, Герман Терешкин, пользуясь своими полномочиями, долгое время оформлял на подставных лиц землю, находившуюся в ведении муниципалитета. Затем чиновник продавал участки, а выручку делил с подельниками. Обыск на рабочем месте подозреваемого уже проведен, решается вопрос о мере пресечения.
ссылка: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201402060203-k3o8.htm

Арестован чиновник из правительства Ленобласти Герман Терешкин, которого обвиняют в мошенничестве

Гатчинский городской суд 10 февраля удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении Германа Терешкина меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти.
ссылка: http://www.gazeta.spb.ru/1575819-0/

Следователи обыскивают инвестиционный комитет правительства Ленобласти, администрацию Вырицы и уже задержали начальника департамента Германа Терешкина

Следователи обыскивают инвестиционный комитет правительства Ленобласти, администрацию Вырицы и уже задержали начальника департамента Германа Терешкина.
ссылка: http://47news.ru/articles/71888/

Областному чиновнику Терешкину предъявлено обвинение в мошенничестве

Начальнику Департамента инвестиционной политики и поддержки инвестдеятельности Комитета экономического развития и инвестиционной политики правительства Ленинградской области Герману Терешкину предъявлено обвинение, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Ленобласти.
ссылка: http://www.baltinfo.ru/2014/02/13/Oblastnomu-chinovniku-Tereshkinu-predyavleno-obvinenie-v-moshennichestve-407611

По ходатайству следствия Герман Терешкин заключен под стражу

Как сообщалось ранее, в рамках расследования данного уголовного дела следователями СКР по Ленобласти по подозрению в совершении преступления был задержан бывший глава администрации Вырицкого городского поселения, а ныне – начальник Департамента инвестиционной политики и поддержки инвестиционной деятельности Комитета экономического развития и инвестиционной политики Правительства Ленинградской области Герман Терешкин.
ссылка: http://smotri19-30.ru/index.php/po-xodataiestvu-sledstviya-german-tereshkin-zaklyuchen-pod-straju.html

ДЕЛО О МОШЕННИЧЕСТВЕ С ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ В ВЫРИЦЕ ДОШЛО ДО СУДА
Следственный комитет сообщил о подвижках в расследовании дела о крупном мошенничестве с земельными участками в Вырице, одним из фигурантов которого является бывший глава администрации Вырицкого ГП Герман Терешкин. Одна из главных участниц преступной группы, мухлевавшая с участками, вскоре предстанет перед судом.
ссылка: http://www.vesty.spb.ru/apps/novosti/2014/07/08/delo-o-moshennichestve-s-zemelnymi-uchastkami-v-vy/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>