Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Председатель партии «Российский общенародный союз», ректор РГТЭУ

(3)Председатель партии «Российский общенародный союз», ректор РГТЭУ

 

 

 

 

«Темы»

Политические партии РоссииПартия «Российский общенародный союз»

 

«Новости»

 

Бабурин с удовлетворением воспринял результаты выборов

 
Кандидат в президенты России от «Российского общенародного союза» Сергей Бабурин заявил РБК, что с удовлетворением воспринял результаты выборов.

 

Ксения Собчак и Максим Сурайкин зарегистрированы кандидатами в президенты

 
Центризбирком зарегистрировал Ксению Собчак (выдвинута «Гражданской инициативой») и Максима Сурайкина (выдвинут «Коммунистами России») кандидатами на президентских выборах, которые состоятся 18 марта.
Два дня назад ЦИК огласил результаты проверки подписей за госпожу Собчак и господина Сурайкина. Допустимый порог брака — 5%; среди подписей за Максима Сурайкина не соответствуют требованиям 3,72%, среди подписей за Ксению Собчак — 1,33%.

 

 Д.Ливанов: Сотрудники РГТЭУ, втянувшие студентов в протест, не должны работать в образовании.

27.12.2012, Москва 21:11:40 Сотрудники Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ), ответственные за втягивание студентов в акции протестов против присоединения вуза к Российскому экономическому университету (РЭУ) им.Г.В.Плеханова, не должны работать в системе образования. Об этом написал в своем микроблоге в Twitter министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.
ссылка:http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121227211140.shtml 

 Бунтующий РГТЭУ надеется сохранить вуз с Божьей помощью

 Бастующие студенты Российского государственного торгово-экономического университета, всю ночь возводившие баррикады из столов и стульев в коридорах вуза, уповают на Божью помощь. Не желая присоединяться к Российскому экономическому университету им.Плеханова, они попросили заступничества перед президентом у патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/26/12/2012/838536.shtml

 Д.Ливанов: Все преподаватели РГТЭУ перейдут в университет им.Плеханова.

РБК 26.12.2012, Москва 12:09:09 По словам министра образования РФ Дмитрия Ливанова, все преподаватели Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ) перейдут на работу в Российском экономическом университете (РЭУ) им.Плеханова. Об этом он сообщил, выступая в Совете Федерации.
ссылка:http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121226120909.shtml

  Ректор РГТЭУ С.Бабурин уволен.

РБК 25.12.2012, Москва 16:48:19 Ректор Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ) Сергей Бабурин, попавшего в список неэффективных вузов, уволен со своего поста. Как сообщили РБК в пресс-службе Министерстве образования и науки РФ, соответствующий приказ министра Дмитрия Ливанова озвучил сегодня его заместитель Александр Климов.
ссылка:http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121225164819.shtml   

Минобрнауки уволило ректора мятежного РГТЭУ

Исполнять обязанности Сергея Бабурина будет бывший проректор РЭУ им. Г. В. Плеханова Андрей Шкляев; РГТЭУ был признан неэффективным по итогам мониторинга Минобрнауки — после этого студенты вуза начали забастовку, а администрация подала иск о защите деловой репутации
ссылка:http://www.vedomosti.ru/career/news/7593691/ispolnyayuschim_obyazannosti_rektora_rgteu_naznachen  

 Студенты РГТЭУ не пустили в университет нового ректора

 Студенты Российского государственного торгово-экономического университета не пустили в университет нового ректора.
ссылка:http://top.rbc.ru/society/25/12/2012/838429.shtml 

Ректор мятежного РГТЭУ С.Бабурин снят со своего поста

 Ректор Российского государственного торгово-экономического университета, попавшего в список неэффективных вузов, снят со своего поста. Об этом сообщают в блогах студенты, присутствующие на встрече с представителями Минобрнауки.
ссылка:http://top.rbc.ru/society/25/12/2012/838397.shtml 

 В РЭУ им.Плеханова пообещали не подвергать преподавателей РГТЭУ переаттестации.

25.12.2012, Москва 21:17:09 Слухи о том, что преподавателей Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ) обяжут проходить переаттестацию, а нынешним студентам внебюджетной формы обучения поднимут плату за учебу, не соответствуют действительности. Об этом сообщает пресс-служба Российского экономического университета им.Г.В.Плеханова, к которому будет присоединен «неэффективный» РГТЭУ.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121225211709.shtml 

 В РГТЭУ три профессора объявили голодовку.

25.12.2012, Москва 23:30:37 В Российском государственном торгово-экономическом университете, ректор которого Сергей Бабурин был уволен приказом Министерства образования и науки РФ, три профессора объявляют голодовку. Об этом сообщает пресс-служба учебного заведения.
ссылка:http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121225233037.shtml

  Минборнауки присоединит РГТЭУ к РЭУ им.Г.В.Плеханова.

21.12.2012, Москва 13:08:48 Российский государственный торгово-экономический университет (РГТЭУ) будет присоединен к Российскому экономическому университету им.Г.В.Плеханова (РЭУ им.Г.В.Плеханова). Как сообщила пресс-служба Минобрнауки, такое решение принято в рамках реорганизации московских вузов экономического профиля и в отсутствие предложений со стороны руководства РГТЭУ.
ссылка:http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121221130848.shtml 

  Студенты РГТЭУ приостановили забастовку

Студенты Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ), объявившие во вторник забастовку против реорганизации вуза, решили прекратить акцию, но не исключили, что она вновь будет возобновлена, сообщил в четверг «РИА Новости» председатель Российского студенческого союза Артем Хромов.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/2012/12/20/7395371#ixzz2Fa88SLbE  

«Вряд ли у кого есть сомнения, кто победил на выборах президента 96-го года. Это не был Борис Николаевич Ельцин»

Лидеры незарегистрированных партий, участвовавшие во встрече с президентом 20 февраля, рассказали, о чем говорили без камер. Как в один голос утверждают председатель «Российского общенародного союза» Сергей Бабурин и координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, Дмитрий Медведев заявил, что победа Бориса Ельцина во втором туре выборов 1996 года была обеспечена за счет массовых фальсификаций. В Кремле этот «закадровый» эпизод встречи взялись опровергать.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_31822.htm

Минюст зарегистрировал Российский общенародный союз Сергея Бабурина

Министерство юстиции РФ приняло решение о регистрации партии «Российский общенародный союз», лидером которой является Сергей Бабурин. Соответствующая информация опубликована на сайте ведомства, сообщает «Труд».
ссылка: http://kprf.ru/opponents/107426.html

Бабурин должен национализировать национализм
В РФ появилась первая националистическая партия, которая будет действовать в легальном поле. Министерство юстиции зарегистрировало «Российский общенародный союз» с Сергеем Бабуриным во главе. Все это похоже на повторение истории с «Родиной».
ссылка: http://www.specletter.com

Сергей БАБУРИН, ректор РГТЭУ, председатель политической партии «Российский общенародный союз»: «В Муромцевском районе будет создан селекционный центр по выращиванию картофеля и топинамбура»

В День города в Омске побывал ректор Российского государственного торгово-экономического университета, председатель политической партии «Российский общенародный союз» Сергей БАБУРИН. Седьмого августа он перерезал красную ленточку на торжественном открытии офиса омского отделения Российского общенародного союза на улице Валиханова, 3. Об итогах визита в Омск с Сергеем Николаевичем побеседовала обозреватель «КВ» Ольга УМОВА.
ссылка: http://kvnews.ru/authority/21274/

«Российский общенародный союз» поддержал оппозиционного кандидата в губернаторы Брянской области

Свое решение отделение приняло на основе анализа социально-политической ситуации в регионе, сложившейся по итогам восьмилетнего правления «единороссов», говорится в заявлении организации, возглавляемой Сергеем Бабуриным. По мнению союза, кардинальных позитивных изменений в социально-экономическом положении области не произошло, и перспектив его улучшения не видно. «Брянская область продолжает оставаться одной из последних в ЦФО по уровню жизни людей. В регионе не в полной мере реализуются возможности социально-экономического развития, нестабильна работа промышленных предприятий, имеют место низкий уровень заработной платы, рост реальной безработицы, беспредел управляющих компаний в сфере ЖКХ, неэффективность дорожного хозяйства, упущения в государственной поддержке фермерских хозяйств, предприятий малого и среднего бизнеса, результативной борьбы с коррупцией», — отмечают в «Российском общенародном союзе».
ссылка: http://news.mail.ru/politics/10353583/

ВСТРЕЧА ГУБЕРНАТОРА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ С СЕРГЕЕМ БАБУРИНЫМ

22 августа губернатор Алексей Гордеев встретился с ректором Российского государственного торгово-экономического университета, председателем политической партии «Российский общенародный союз» Сергеем Бабуриным.
ссылка: http://omskzem.ru/?p=6647

Суды в Москве, новости по резонансным делам: Сергей Бабурин вступил в дело Даниила Константинова.

Как стало нам известно, в дело в качестве адвоката Даниила Константинова вступил известный политик, лидер партии русских националистов «Российский общенародный союз» (РОС) Сергей Бабурин. С конца августа новый защитник Даниила сможет участвовать в судебных процессах. Мы рады этому обстоятельству. Надеемся, что знания и опыт Сергея Николаевича помогут оправдать нашего соратника, а известность личности адвоката привлечет к делу более пристальное внимание СМИ.
ссылка: http://www.rus-obr.ru/ru-web/19501

Ректор Российского государственного торгово-экономического университета Сергей Бабурин избран почетным профессором Кыргызской государственной юридической академии.

8 октября 2012 года в КГЮА прошла встреча с ректором РГТЭУ Сергеем Бабуриным. Ректор юридической академии Канат Керезбеков во время встречи торжественно вручил Сергею Бабурину сертификат и нагрудной знак  Почетного профессора КГЮА при Правительстве Кыргызской Республики.
ссылка: http://www.ua.kg/node/13460

В Москве прошел круглый стол «Ливия без Каддафи: год спустя» …
Открывая заседание, председатель Российского комитета солидарности с народами Ливии и Сирии, ректор РГТЭУ Сергей Бабурин сказал: «Год назад мы были свидетелями одной из трагедий XXI века – неправовой циничной агрессии против суверенного государства и демонстративного публичного убийства лидера ливийской революции Муаммара Каддафи. Для РГТЭУ его фигура имеет особое значение – за год до войны ему было присвоено звание почетного доктора нашего университета. Прошел год после падения Ливийской Джамахирии. Мы можем говорить о том, что уничтожена яркая, самобытная политическая система, достоинства которой еще предстоит осмыслить».
ссылка: http://maxpark.com/community/politic/content/1632706

Ректор РГТЭУ стал лидером националистической партии: мнение студентов

Ректор Российского государственного торгово-экономического университета Сергей Бабурин стал главой первой официально зарегистрированной националистической партии. Gaude выяснил, как относятся к этому студенты РГТЭУ.
ссылка: http://gaude.ru/news/19865

Ректору РГТЭУ Сергею Бабурину присвоено звание почетного доктора Приднестровского госуниверситета 

 Ректор Российского государственного торгово-экономического университета, профессор, доктор юридических наук, заслуженный деятель науки России Сергей Бабурин сегодня в Приднестровском госуниверситете получил звание почетного доктора.
ссылка: http://www.nr2.ru/science/278376.html

Сергей Бабурин: «Кремлевская элита словно живет в космосе»

В отеле «Шаляпин» вчера прошла встреча с Сергеем Бабуриным — яркой политической фигурой 90-х, а ныне — ректором Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ). Впрочем, как заверил казанцев Бабурин, его еще рано списывать из политиков. Он представил свой довольно нестандартный взгляд на политическую ситуацию в России, с которым «БИЗНЕС Online» знакомит своих читателей.
ссылка: http://www.business-gazeta.ru/text/41547/


Сергей Бабурин: Россия должна занять более активную позицию в отношении Приднестровья

Как сообщает ИА «Лента ПМР» со ссылкой на пресс-службу МИД ПМР, 4 сентября  Министр иностранных дел ПМР Нина Штански встретилась с Председателем Российского общенародного союза, ректором Российского государственного торгово-экономического университета Сергеем Бабуриным. Российский гость прибыл в Приднестровье для участия в торжественных мероприятиях, посвященных 22-й годовщине со дня образования Приднестровской Молдавской Республики.
ссылка: http://tiras.ru/evrazija/35538-

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>