Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместитель министра по развитию Дальнего Востока

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края. Бывший Заместитель министра по развитию Дальнего Востока

«Биография»

Родился 28 сентября 1969 года.

В 1993 году окончил Ростовский институт народного хозяйства по специальности «экономическая информатика и автоматизированные системы управления», в 2000 году — Ставропольский государственный университет по специальности «юриспруденция». Получил в Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации степень магистра делового администрирования по специальности «финансовый менеджмент».

Подробнее

С 1991 по 1995 год работал в Федеральной налоговой службе России.

В 1996—2000 годах являлся финансовым директором и председателем совета директоров одного из российских FMCG-холдингов.

С 2001 по 2009 год работал финансовым директором в ряде компаний, в том числе в деревообрабатывающей United Panel Group и региональном подразделении РАО «ЕЭС России».

В 2009 году возглавил экспертный совет общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

В 2009—2013 годах — генеральный директор ООО «Центр оценки и аудита»

В 2013 году занимал должность помощника министра РФ по развитию Дальнего Востока.

С ноября 2013 года по июнь 2018 года являлся первым заместителем министра РФ по развитию Дальнего Востока. Также входил в советы директоров ряда энергетических компаний, в том числе «РусГидро» и «Энергосбережение».

25 октября 2018 года указом президента Путина назначен исполняющим обязанности губернатора Забайкальского края

 

«Связи / Партнеры»

Галушка Александр Сергеевич — Министр по развитию Дальнего Востока

Осипов Александр Михайлович — Заместитель министра по развитию Дальнего Востока

Волков Павел Михайлович — Заместитель министра по развитию Дальнего Востока

Крутиков Александр Викторович — Заместитель министра по развитию Дальнего Востока

Ниязметов Артур Камилович — Заместитель министра по развитию Дальнего Востока

Качаев Сергей Валерьевич — Заместитель министра по развитию Дальнего Востока

Жданова Наталья Николаевна — Российский государственный деятель. Губернатор Забайкальского края с 29 сентября 2016 года по 11 октября 2018 года. Председатель Законодательного Собрания Забайкальского края (2013—2017). Кандидат исторических наук.

 

«Темы»

Правительство РФ, Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, Тандем «Путин-Медведев»

 

 

«Новости»

 

Врио главы Забайкалья назначен Александр Осипов

 
Президент России Владимир Путин назначил Александра Осипова врио главы Забайкалья, сообщается на сайте Кремля.
 
«Принять отставку губернатора Забайкальского края Ждановой Н. Н. по собственному желанию. Назначить Осипова Александра Михайловича временно исполняющим обязанности губернатора Забайкальского края до вступления в должность лица, избранного губернатором Забайкальского края»,— говорится в указе президента.
 

Путин назначил Осипова врио главы Забайкалья

 
Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении временно исполняющего обязанности губернатора Забайкальского края. Им стал Александр Осипов. Также глава государства принял отставку главы региона Натальи Ждановой.

 

Александр Осипов: Минвостокразвития детально и практично рассматривает возможность создания каждой конкретной площадки ТОР

В преддверии проведения Подкомиссии по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке первый заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Осипов ответил на вопросы агентства EastRussia:
источник: http://minvostokrazvitia.ru/press-center/news_minvostok/?ELEMENT_ID=2955

Первым заместителем Министра РФ по развитию Дальнего Востока назначен Александр Осипов

Соответствующее распоряжение 26 ноября подписал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Документ размещен на сайте Правительства РФ (http://government.ru/docs/8489).

До назначения на должность Александр Михайлович Осипов являлся помощником Министра РФ по развитию Дальнего Востока.
источник: http://minvostokrazvitia.ru/press-center/news_minvostok/?ELEMENT_ID=1628

Александр Осипов стал первым замглавы Минвостокразвития

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назначил первым заместителем министра по развитию Дальнего Востока Александра Осипова, передает РИА Новости. «Назначить Осипова Александра Михайловича первым заместителем министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока», — гласит документ.
источник: http://www.novoteka.ru/sevent/8341939/18757774

ТОР «Хабаровск» даст 33 млрд рублей частных инвестиций: Александр Осипов

Сегодня в Хабаровске представители Минвостокразвития, региональных властей и потенциальных инвесторов доложили вице-премьеру Юрию Трутневу о подготовке двух территорий опережающего развития (ТОР) в Хабаровском крае. С момента подписания президентом Владимиром Путиным закона о ТОР это первая подобная встреча, причем из четырех пилотных ТОР, которые Минвостокразвития готовит к рассмотрению на правительственной комиссии через две-три недели, на Хабаровский край пришлась ровно половина, отметил господин Трутнев. Одна должна появиться под Хабаровском, объединив в себе три удаленные площадки, вторая — в Комсомольске-на-Амуре
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2654275

Минвостокразвития ждет революционных предложений по «свободному порту» во Владивостоке

Тема «свободного порта» обсуждалась на прошлой неделе широким кругом заинтересованных лиц. Таможня, контролирующие органы, руководители портов и судоходных компаний Приморья, региональная власть — совещание, организованное полпредом президента Российской Федерации в ДФО — вице премьером Юрием ТРУТНЕВЫМ, сильно выбилось за пределы отведенного регламента. Тема насколько захватывающая, настолько же и сложная даже просто для понимания: этим путем Россия если и ходила, то в далекие царские времена. Сегодня другой мир, другие экономические условия. И эти условия меняются стремительно, требуя революционных решений.
источник: http://www.zrpress.ru/business/primorje_05.02.2015_70827_minvostokrazvitija-zhdet-revoljutsionnykh-predlozhenij-po-svobodnomu-portu-vo-vladivostoke.html

Утвержден новый совет директоров Фонда развития Дальнего Востока

В него вошли представители Минвостокразвития, члены правления «Внешэкономбанка» и руководители крупных компаний

Владивосток, 11 февраля, PrimaMedia. Избран новый совет директоров ОАО «Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона». Состав обновленного СД утвержден председателем «Внешэкономбанка» Владимиром Дмитриевым. В совет вошли представители Минвостокразвития, члены правления «Внешэкономбанка» и независимые директора крупных компаний, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на официальный сайт Фонда развития Дальнего Востока.
Подробнее: http://primamedia.ru/news/economics/11.02.2015/420326/utverzhden-noviy-sovet-direktorov-fonda-razvitiya-dalnego-vostoka.html

Куда плывет свободный порт?

Статус вольного порта даст Владивостоку конкурентное преимущество перед иностранными «коллегами»

Замминистра Минвостокразвития Александр Осипов в интервью деловому изданию «Золотой рог» также высказал мнение, что «режим «свободного порта» должен охватывать максимальную часть побережья края: и где уже созданы входные морские пути, и где могут быть построены новые порты. Звучит мнение, что ставку нужно делать на строительство именно новых портовых мощностей».

Он привел точку зрения экспертов, которые «утверждают, что мощности портов, особенно тех, что расположены в черте городов, уже на пределе. Их пропускную способность увеличить нельзя, исчерпаны возможности проведенных к ним железнодорожных путей и автодорог. Поэтому и Находка, и Восточный, и Славянка, и Зарубино, и Суходол, и прочие не исключаются, портовые проекты здесь будут развиваться адекватно росту грузопотока и развитию экономики региона. Нужно максимально упростить для них режимы, что обеспечит конкурентоспособность в международном соревновании за грузы».
источник: http://eastrussia.ru/region/5/6694/

Земля надежды для бизнеса

Промышленный парк «Надеждинский» может первым на Дальнем Востоке обрести статус территории опережающего социально-экономического развития (ТОР). Общий объем потенциальных инвестиций будущего ТОРа пока неизвестен. Но что не отнять у «Надеждинского», так это НАМЕРЕНИЙ компаний-резидентов. Что будет в промпарке — об этом «К» спросил у них самих
источник: http://konkurent.ru/ekonomika/599-zemlya-nadezhdy-dlya-biznesa.html

Проект по развитию золотодобычи в Селемджинском районе позволит получать в год до 3 млрд. рублей в бюджет

В Министерстве по развитию Дальнего Востока прошло совещание по вопросу реализации инвестпроекта «Развитие золотодобычи в Селемджинском районе»

Совещание состоялось 11 февраля при участии главы Минвостокразвития Александра Галушки, его заместителя Александра Осипова, губернатора Амурской области Олега Кожемяко, заместителя председателя Правительства Амурской области Татьяны Чусовой, генерального директора компании «Петропавловск» Павла Масловского, а также руководителей профильных департаментов министерства
источник: http://www.teleport2001.ru/pravitelstvo-amurskoy-oblasti/2015-02-12/58807-proekt-po-razvitiyu-zolotodobychi-v-selemdzhinskom-rayone-pozvolit-poluchat-v-god-do-3-mlrd-rubley-v.html

В Министерстве по развитию Дальнего Востока прошло совещание по вопросу реализации инвестпроекта «Развитие золотодобычи в Селемджинском районе».

Advis.ru Совещание состоялось 11 февраля при участии главы Минвостокразвития Александра Галушки, его заместителя Александра Осипова, губернатора Амурской области Олега Кожемяко, заместителя председателя Правительства Амурской области Татьяны Чусовой, генерального директора компании «Петропавловск» Павла Масловского, а также руководителей профильных департаментов министерства. Инфраструктурная основа инвестиционного проекта «Развитие золотодобычи в Селемджинском районе Амурской области» — линия электропередачи ВЛ-220 кВ «Февральск – Рудная».

Совещание проходило в рамках отбора Министерством развития Дальнего Востока инвестпроектов, которым необходима государственная поддержка для создания объектов инфраструктуры. Изначально в министерство было представлено 39 проектов со всего Дальнего Востока, 17 из которых соответствовали условиям отбора. Представленный накануне проект получил высокую оценку министерства. По словам Павла Масловского, его реализация даст прирост добычи золота на 3 тонны, будет способствовать созданию 4 тысяч новых рабочих мест и позволит дополнительно получать ежегодно до 3 млрд. рублей налогов в бюджеты всех уровней.
Источник: http://www.advis.ru/php/view_news.php?id=B607BA0F-B9EF-E846-9ED4-96C5AAAE134E

Трутнев вывел Приморье на чистую воду. «В крае любят приврать» — эксперт

Из пяти территорий опережающего социально-экономического развития (ТОР) в Приморье поддержку вице-премьера, полномочного представителя президента в ДФО Юрия Трутнева и Министерства по развитию Дальнего Востока пока получила лишь одна. В то время как соседнему Хабаровскому краю удалось защитить проекты двух ТОРов. В ходе своего рабочего визита во Владивосток полпред президента удивился недостаточной реализации еще одного крупного инвестиционного проекта — Трутнев назвал разговор о развитии игорного бизнеса в Приморье «смешным».
источник: http://www.regnum.ru/news/polit/1890017.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>