Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский журналист, председатель МТРК «Мир». Кандидат филологических наук. Член Правления Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ), профессор факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ, член The International Academy of Television Arts&Sciences

Российский журналист, председатель МТРК «Мир». Кандидат филологических наук.
Член Правления Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ), профессор факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ, член The International Academy of Television Arts&Sciences

 

«Связи / Партнеры»

Федотов Михаил Александрович — Российский юрист, политик, государственный деятель и правозащитник. Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, советник Президента Российской Федерации с октября 2010 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса (2011), Чрезвычайный и полномочный посол (1994). Министр печати и информации Российской Федерации (1992—1993). Бывший член политсовета партии «Союз правых сил». Секретарь Союза журналистов России (с 1998 г.)

 

«Советы и Комиссии»

Совет при Президенте РФ по развитию Гражданского общества и правам человека с 12/11/12

 

«Темы»

«Посадки», Уголовные ДелаНовости Коррупции

 

«Новости»

 

 

Глава МТРК «Мир» Радик Батыршин стал членом Совета по правам человека

Председатель МТРК «Мир» Радик Батыршин вошел в Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. Соответствующий указ об изменении состава органа подписал Владимир Путин. Об этом информирует сайт Кремля.
ссылка: http://mir24.tv/news/society/5934491

 


Радик Батыршин: Контроль на ТВ должен быть в рамках разумного

В рамках заседания обновленного Совета по правам человека, которое сегодня провел президент России Владимир Путин, обсуждался вопрос о способах контроля над СМИ. Глава МТРК «Мир» Радик Батыршин, который вошел в состав совета, отметил, что любой контроль должен осуществляться в пределах разумного и напомнил о советском опыте такого рода инициатив.
ссылка: http://mir24.tv/news/society/5937362

 

Радик Батыршин: МТРК «Мир» объединяет народы

Главным успехом в 20-летней деятельности МТРК «Мир» является создание из множества представительств в разных странах «большой многонациональной телерадиосемьи», заявил председатель телерадиокомпании Радик Батыршин в интервью «Российской газете». Сегодня, 9 октября, МТРК «Мир», освещающая жизнь стран СНГ, отмечает 20-летний юбилей.
«20 лет назад, когда лидеры бывших республик СССР формировали суверенитеты своих государств, они задумались о том, что оставить на просторах нашей страны единым. И возникла мысль о создании телеканала, который сумел бы объединить народы в единое информационное пространство. Было принято решение Совета глав государств СНГ о создании ТРК «Мир», — рассказал Радик Батыршин.
ссылка: http://www.cis.minsk.by/news.php?id=913

 

Миру — «мир»

В эти дни отмечает юбилей Межгосударственная телерадиокомпания «Мир», ровно 20 лет назад начавшая собирать воедино информационное пространство стран СНГ. В канун круглой даты наш обозреватель встретился с председателем МТРК «Мир» Радиком Батыршиным.
ссылка: http://www.rg.ru/2012/10/09/mir.html

Радик Батыршин: телеканал «Мир 24» – это шаг к созданию евразийского вещательного союза

Новый информационный телеканал «Мир 24» начнет работу не позднее января следующего года. Эфир телеканала будет состоять из новостей, прямых трансляций, а также документального кино, сообщил председатель Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» Радик Батыршин. Он отметил, что следующим шагом станет создание евразийского вещательного союза. О новом информационном канале председатель МТРК «Мир» подробно рассказал на пресс-конференция «20 лет в эфире стран Содружества», посвященной юбилею компании.
ссылка: http://www.radioportal.ru/region

Президент утвердил новый состав совета по правам человека

Также в состав СПЧ вошли председатель благотворительной правозащитной организации «Комитет за гражданские права» Андрей Бабушкин, председатель телерадиокомпании «Мир» Радик Батыршин, руководитель правозащитной организации «Восход» Евгений Бобров, председатель совета Российского общественного института избирательного права Игорь Борисов, директор информационно-аналитического центра «Сова» Александр Верховский, зампредседателя Всероссийского центра изучения общественного мнения Иосиф Дискин, секретарь правозащитного совета Санкт-Петербурга Наталия Евдокимова, руководитель московского отделения организации по защите прав женщин и детей «Ассоль» Ирина Киркора.
ссылка: http://www.islamnews.ru/news-137099.html

РАДИК БАТЫРШИН: «ЗРИТЕЛЮ ИНТЕРЕСНО, ЧТО ПРОИСХОДИТ ЗА СОСЕДСКИМ ЗАБОРОМ»

В октябре 2012 года Межгосударственная ТРК «Мир», вещающая на все страны СНГ и Грузию, отмечает двадцатилетие. Председатель телерадиокомпании Радик Батыршин рассказал «Политком.Ру» о том, чем интересно постсоветское медиапространство.

— Сам по себе межгосударственный статус МТРК «Мир» определяет особенный формат его сотрудничества с постсоветскими странами и, в частности, со странами Центральной Азии. Насколько телеканал представлен сегодня в медиапространстве региона?
ссылка: http://www.politcom.ru/14659.html

Итоги пресс-конференции Председателя Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» Радика Батыршина

Как сообщил Радик Батыршин, телеканал «МИР 24» к ноябрю будет запущен в тестовом режиме, а вещание начнет не позднее 1 января 2013 года.  Уже сейчас есть договоренности о его распространении в пакетах «Триколор ТВ» и «Радуга-ТВ». Сетка вещания  разработана и будет утверждена уже в октябре на Совете директоров.
ссылка: http://www.televesti.ru/tvnews/21735-itogi

МТРК «Мир»: 20 лет в эфире

В день юбилея Вести.Ru попросили председателя телерадиокомпании Радика Батыршина рассказать о том, как все начиналось, и о том, чем «Мир» удивит аудиторию в будущем.
«За прошедшие 20 лет было много сделано и хорошего, и плохого на пространстве СНГ, но «Мир» выжил – его не сломали, не отменили, соглашение не аннулировали, никто из тех, кто вошел в состав учредителей «Мира», из него не вышел», – рассказал Радик Батыршин.
ссылка: http://fapmc.ru/mobile/newsandevents/media/2012/10/item13.html

Путин пообещал не обижаться на правозащитников

Разные позиции высказывают и сами участники встречи. В частности, в способах контроля за СМИ. Главный редактор журнала «Искусство кино» Даниил Дондурей предложил создать специальные общественные комитеты при различных каналах. Однако его идею поддержали не все. По словам председателя МТРК «Мир» Радика Батыршина, любой контроль должен осуществляться в меру.

«Две составляющие — есть профессиональная этика журналистов, которая должна обсуждаться в рамках профессионального союза и не имеет никакого отношения к государственным функциям. А вторая история связана с теми или иными установками государства, которое дает нам эфир как некий общенародный ресурс и может быть обременена. В советское время у нас была обратная связь в виде установок от компартии: 5 передач про хозрасчет №1. Шесть передач — про №2 . И если регламентировать все, то можно дойти и до этого. Я думаю, что мы внутри совета договоримся, чтобы было в рамках разумного», — заявил Радик Батыршин.
ссылка: http://mir24.tv/news/politics/5937323

Информационный телеканал «МИР 24» начнет вещание не позднее 1 января

Эфир нового информационного телеканала «МИР 24», который с нового года запускает межгосударственная телерадиокомпания «Мир», будет состоять из новостей, большого количества прямых трансляций и документального кино, сообщил на пресс-конференции в РИА Новости председатель МГТРК Радик Батыршин.
ссылка: http://ria.ru/media/20121011/771651194.html

Круглосуточный информационный телеканал «МИР 24» начнет вещание не позднее 1 января 2013 года

Круглосуточный информационный телеканал «МИР 24» начнет вещание не позднее 1 января 2013 года. Об этом вчера на пресс-конференции сказал председатель Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» Радик Батыршин. Пресс-конференция была приурочена к двум событиям — 20-летнему юбилею МТРК «Мир» и запуску круглосуточного информационного телеканала «МИР 24». Как сообщил Радик Батыршин, телеканал «МИР 24» к ноябрю будет запущен в тестовом режиме, а вещание начнет не позднее 1 января 2013 года. Уже сейчас есть договоренности о его распространении в пакетах «Триколор ТВ» и «Радуга-ТВ». Сетка вещания разработана и будет утверждена уже в октябре на Совете директоров.
ссылка: http://www.for.kg/news-192317-ru.html

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>