Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский военный и государственный деятель

Российский военный и государственный деятель. Заместитель генерального директора АО «Российские космические системы», вице-президент по науке Международной академии астронавтики (с 2011 года)
Командующий Космическими войсками (2001—2004); руководитель Федерального космического агентства (март 2004 — апрель 2011). Генерал-полковник.

 

«Связи / Партнеры»

Остапенко Олег Николаевич — Бывший Руководитель Федерального космического агентства, бывший Заместитель министра обороны Российской Федерации, бывший командующий Войсками воздушно-космической обороны

Поповкин Владимир Александрович — Бывший Руководитель Федерального космического агентства

 

«Компании»

РКК «Энергия»«Роскосмос»«Глонасс»

 

«Темы» 

Правительство РФ, Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Назначен новый ответственный за гособоронзаказ

На посту замминистра, отвечающего за вооружения, Сухоруков заменит Владимира Поповкина, который в мае стал руководителем Роскосмоса вместо уволенного за провалы Анатолия Перминова.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1354493/srochno

Бывший глава Роскосмоса исключен из Военно-промышленной комиссии.

РБК 16.06.2011, Москва 17:20:54 Бывший глава Федерального космического агентства (Роскосмос) Анатолий Перминов исключен из Военно-промышленной комиссии (ВПК) при правительстве РФ, говорится в соответствующем распоряжении, подписанном премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

В настоящее время А.Перминов занимает пост заместителя генерального директора ОАО «Российские космические системы». 29 апреля 2011г. В.Путин подписал распоряжение, которым освободил А.Перминова от должности руководителя Роскосмоса в связи с достижением им предельного возраста пребывания на государственной гражданской службе, назначив на должность руководителя ведомства Владимира Поповкина.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110616172054.shtml

Владимир Поповкин из Минобороны РФ возглавил Роскосмос

МОСКВА, 29 апр — РИА Новости. Руководителем Федерального космического агентства (Роскосмос) вместо 65-летнего Анатолия Перминова, возглавлявшего это ведомство семь лет, назначен 53-летний бывший первый замминистра обороны Владимир Поповкин, сообщила пресс-служба правительства в пятницу.
Как и Перминов, о грядущей отставке которого еще в начале апреля сказал вице-премьер Сергей Иванов, курирующий ВПК, Поповкин в свое время был командующим Космическими войсками.
ссылка: http://www.rian.ru/politics/20110429/369394433.html

Роскосмос предложил акционировать космодром Байконур

Глава Роскосмоса Анатолий Перминов предлагает акционировать космодром Байконур и передать часть акций США, Европе, Украине и Казахстану.

«Надо будет переходить после этого (ввода в строй космодрома «Восточный» — ред.) на коммерческую эксплуатацию (космодрома Байконур — ред.). Я думаю, 70% акций будет у российской стороны, а 30% пусть они делят», — отметил Перминов, выступая во вторник в Совете Федерации, сообщает «Интерфакс».

По словам Перминова, 30% акций необходимо разделить между нынешними пользователями космодрома Байконур — Казахстаном, Украиной, Европейским космическим агентством и США.
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=444597&cid=6

Вопрос об отставке Перминова на совещании у Путина не обсуждался

НОВО-ОГАРЕВО, 7 апр — РИА Новости. Глава Роскосмоса Анатолий Перминов сообщил журналистам, что вопрос о его возможной отставке не обсуждался на совещании по развитию космической отрасли, которое в четверг провел премьер РФ Владимир Путин.
«Этот вопрос не обсуждался», — сказал Перминов.
Он высказал мнение, что в ближайшее время этот вопрос, скорее всего, обсуждаться не будет.
ссылка: http://www.rian.ru/politics/20110407/362085264.html

Руководитель Роскосмоса готов уйти в отставку

В среду вице-премьер России Сергей Иванов подтвердил скорую отставку руководителя Роскосмоса Анатолия Перминова, подчеркнув, что она связана исключительно с возрастом главы ведомства, передает РИА «Новости». Сроки возможной отставки он не назвал. «Анатолию Николаевичу Перминову пошел 66-й год. По российскому закону любой госчиновник не может работать ни на какой госдолжности по истечении этого возраста. А что касается сроков — 15 апреля, 20 апреля, 30 апреля… Никакой принципиальной разницы я не вижу. К приезду главы НАСА Чарльза Болдена в Россию с ним будет кому встретиться», — сказал Иванов в Вашингтоне. Болден планирует приехать в Россию, чтобы 12 апреля принять участие в праздновании 50-летия полета Юрия Гагарина.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/career/news/2011/04/06/1247293#ixzz1aHGkbi4u

Анатолия Перминова во главе Роскосмоса сменит военный

В Кремле активно ищут, кто может сменить Анатолия Перминова на посту главы Федерального космического агентства. Как стало известно РБК daily, наиболее высокие шансы у первого замминистра обороны Владимира Поповкина и начальника Главного управления вооружения оборонного ведомства Олега Фролова. Ждать осталось недолго: как и писала в феврале РБК daily, контракт с Перминовым, который должен закончиться в День космонавтики — 12 апреля, решено не продлять.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/04/07/focus/562949980015246

Глава Роскосмоса ответил С.Иванову на заявления о скорой отставке

Глава Роскосмоса Анатолий Перминов прокомментировал заявления вице-премьера Сергея Иванова о его скорой отставке. «Вопрос о моем дальнейшем служебном предназначении должен решаться руководством страны в соответствии с установленным порядком», — обратил внимание глава космического ведомства, сообщили РБК в Роскосмосе.
А.Перминов добавил, что все мероприятия, приуроченные к 50-летию полета Юрия Гагарина в космос, будут проведены в полном объеме и в сроки, установленные планом оргкомитета. Кроме того, он намерен провести встречу с главой НАСА Чарльзом Болденом в рамках празднования исторической даты.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/06/04/2011/571440.shtml

Сергей Иванов: руководитель Роскосмоса будет отправлен в отставку из-за возраста

Вице-премьер Сергей Иванов подтвердил скорую отставку главы Роскосмоса Анатолия Перминова и сообщил, что это связано исключительно с возрастом главы ведомства. Сроки возможной отставки он не назвал. «Анатолию Николаевичу Перминову пошел 66-й год. По российскому закону любой госчиновник не может работать ни на какой госдолжности по истечении этого возраста. А что касается сроков — 15 апреля, 20 апреля, 30 апреля… Никакой принципиальной разницы я не вижу. К приезду главы НАСА Чарльза Болдена в Россию с ним будет кому встретиться», — сказал Иванов в Вашингтоне. Болден планирует приехать в Россию, чтобы 12 апреля принять участие в праздновании 50-летия полета Юрия Гагарина.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/2011/04/06/1247293#ixzz1aB7Qqt9v

Анатолий Перминов за последние неудачи с запуском спутников может лишиться должности

Сразу два высокопоставленных источника в Кремле рассказали РБК daily, что заканчивающийся в апреле контракт с главой Роскосмоса продлен не будет. По словам собеседника РБК daily, хорошо знакомого с ситуацией в Роскосмосе, еще в конце прошлого года после утопления трех спутников ГЛОНАСС за Перминова вступился Владимир Путин, однако после потери спутника «Гео-ИК-2» 1 февраля терпение тандема лопнуло. Перминова может сменить глава РКК «Энергия» Виталий Лопота.
ссылка: http://www.tssonline.ru/newstext.php?news_id=74274

Глава Роскосмоса попросил космонавтов не ломать приборы

Руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов на государственной комиссии по утверждению экипажа космического корабля «Союза ТМА-М» обратился к космонавтам с просьбой не допускать ошибок.
«Мы поздравляем вас с утверждением. Это будет трудная работа, но мы уверены, что вы справитесь, мы надеемся, что вы не будете делать ошибок, ломать приборы и делать то, что делают другие экипажи», — отметил Перминов.
ссылка: http://www.viperson.ru/wind.php?ID=631034&soch=1

Космос как предчувствие

Выставка «Ле Бурже-2009» обозначила новые тенденции развития авиации
Основные капиталы на мировом рынке аэрокосмической техники перетекают в гражданское самолетостроение и космические проекты. Такой вывод можно сделать, анализируя итоги нынешнего салона.
В отличие от прошлых лет он не отметился какими-либо грандиозными контрактами или летательными аппаратами нового поколения. Кризис заставил пересмотреть многие планы и проекты. Зато переговорная составляющая салона была, наверное, самой активной за всю столетнюю историю авиасалона.
ссылка: http://www.viperson.ru/wind.php?ID=569667&soch=1

Наша космонавтика будет жить, несмотря ни на какие кризисы

Как сообщила пресс-служба Президента России Дмитрия Медведева, в преддверии праздника — Дня космонавтики, 10 апреля, глава государства встретился в Кремле с лётчиками-космонавтами и руководством предприятий космической отрасли. На встрече обсуждались итоги работы ракетно-космической отрасли в 2008 году, перспективы её развития и модернизации.
Президент также вручил Звёзды Героя России космонавтам Сергею Волкову и Олегу Кононенко за работу в составе 17-й основной экспедиции на Международной космической станции в 2008 году.
ссылка: http://www.viperson.ru/wind.php?ID=554684&soch=1

Полеты космических туристов на МКС прекратятся уже в 2009 году

После 2009 года космические туристы больше не будут летать на Международную космическую станцию (МКС). Об этом в интервью «Российской газете» заявил руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов. По словам Перминова, это связано с тем, что в 2009 году планируется увеличить численность экипажа космической станции до шести человек.
ссылка: http://www.viperson.ru/wind.php?ID=551792&soch=1

Кто заменит Анатолия Перминова

После того как представитель администрации президента России публично выразил8 декабря Сергей Приходько выразил недоумение отношением главы Роскосмоса к случившейся аварии недовольство действиями руководства Роскосмоса и намекнул на серьезные оргвыводы, шансы главы российского космического агентства Анатолия Перминова сохранить свой пост выглядят невысокими. В ракетно-космической отрасли обсуждают не то, уйдет ли Перминов, а то, как именно он уйдет, — по-хорошему или по-плохому. Уход по-хорошему — это выход на пенсию: Анатолию Перминову уже исполнилось 65 лет. Уход по-плохому возможен по результатам проверки Гепрокуратуры, которая со вчерашнего дня изучает деятельность Роскосмоса, выясняя, как агентство расходовало бюджетные средства. В преддверии вероятной отставки Перминова «Маркер» опросил ряд экспертов ракетно-космической отрасли, попросив их составить шорт-лист возможных кандидатов на пост главы Роскосмоса.
ссылка: http://www.marker.ru/news/2914

Перминов, Анатолий

Руководитель Федерального космического агентства России (Роскосмоса) с марта 2004 года. Ранее — командующий Космическими войсками РФ (2001-2004), начальник главного штаба — первый заместитель главнокомандующего Ракетных войск стратегического назначения (1997-2001), первый заместитель начальника главного штаба РВСН (1994-1997), начальник главного управления эксплуатации ракетного вооружения и военной техники РВСН (1993-1994). Генерал-полковник запаса, доктор технических наук, заслуженный машиностроитель РФ, профессор Академии военных наук.
ссылка: http://www.lenta.ru/lib/14164261/_Printed.htm

Главу Роскосмоса Анатолия Перминова завалило спутниками

Глава Роскосмоса Анатолий Перминов за последние неудачи с запуском спутников может лишиться должности. Сразу два высокопоставленных источника в Кремле рассказали РБК daily, что заканчивающийся в апреле контракт с ним продлен не будет. По словам собеседника РБК daily, хорошо знакомого с ситуацией в Роскосмосе, еще в конце прошлого года после утопления трех спутников ГЛОНАСС за Перминова вступился Владимир Путин, однако после потери спутника «Гео-ИК-2» 1 февраля терпение тандема лопнуло. Перминова может сменить глава РКК «Энергия» Виталий Лопота.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/02/08/focus/562949979672908

Саркози наградил главу Роскосмоса Анатолия Перминова

МОСКВА, 20 декабря. Глава Федерального космического агентства Анатолий Перминов был удостоен звания офицера государственного Ордена Почетного легиона Франции. Об этом сообщает пресс-служба Роскосмоса.
ссылка: http://www.rosbalt.ru/2010/12/20/802606.html

Глава Роскосмоса

Руководитель Федерального космического агентства России (Роскосмоса) с марта 2004 года. Ранее — командующий Космическими войсками РФ (2001-2004), начальник главного штаба — первый заместитель главнокомандующего Ракетных войск стратегического назначения (1997-2001), первый заместитель начальника главного штаба РВСН (1994-1997), начальник главного управления эксплуатации ракетного вооружения и военной техники РВСН (1993-1994). Генерал-полковник запаса, доктор технических наук, заслуженный машиностроитель РФ, профессор Академии военных наук.
ссылка: http://www.lenta.ru/lib/14164261/

Анатолий Перминов: «Глубокое заблуждение, что чиновник должен разбираться во всем»

Неудачный запуск спутников ГЛОНАСС в декабре прошлого года привел к падению трех аппаратов. О мере ответственности чиновников за подобные происшествия рассказал «Голосу России» руководитель «Роскосмоса» Анатолий Перминов:
ссылка: http://rus.ruvr.ru/2011/03/01/46787864.html

Анатолий Перминов: в 2011 году запустят 5 спутников системы ГЛОНАСС

Глава Роскосмоса Анатолий Перминов в эфире радиостанции «Голос России» сообщил, что в 2011 году планируется запустить на орбиту еще пять спутников системы ГЛОНАСС. Он уточнил, что на сегодняшний день на орбите находятся 27 космических аппаратов: 22 из них работают по целевому назначению; четыре аппарата находятся на исследовании главного конструктора. Несколько дней назад был запущен еще один аппарат нового поколения «Глонасс-К», который сейчас проходит летные испытания.
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=432598

ГЛОНАСС: «Вы оба с Урличичем м…и, не можете ничего приличного сделать, так и не беритесь»

Руководитель Российского космического агентства Анатолий Перминов пришел в ярость, когда ему доложили о скандале, случившемся после запуска геопортала Роскосмоса на прошлой неделе. Проект раскритиковали в прессе, указав, что с его помощью ОАО «Российские космические системы» начало торговлю снимками Земли высокого разрешения, а поддерживающий геопортал дата-центр «Оверсан-Меркурий» принадлежит компании, имеющей отношение к семье Юрия Урличича, генерального конструктора системы ГЛОНАСС.
ссылка: http://rospres.com/specserv/7670/

Глава Роскосмоса Анатолий Перминов: резервный спутник ГЛОНАСС уже выдвигается в расчетную точку орбиты

Орбитальную группировку ГЛОНАСС планируется развернуть до штатной численности в 24 аппарата в марте 2011 года, сообщил «Интерфаксу-АВН» глава Роскосмоса Анатолий Перминов.
ссылка: http://www.polit.ru/science/2010/12/08/glonass_reserv_sat_move.html

Анатолий Перминов: ГЛОНАСС — это, прежде всего, безопасность

Руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов рассказал «Голосу России» о том, зачем нужен ГЛОНАСС каждому отдельному россиянину, когда мы полетим на Марс и как из космоса «освоить» Арктику
ссылка: http://www.federalspace.ru/main.php?id=2&nid=12105

Глава Роскосмоса Анатолий Перминов: потерянные спутники ГЛОНАСС были застрахованы частично

Потерянные спутники ГЛОНАСС были застрахованы, но лишь частично. Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» сообщил глава Роскосмоса Анатолий Перминов. «Спутники были застрахованы частично. Поэтому часть средств может быть возвращена», — отметил он.
ссылка: http://inforotor.ru/visit/9089033?url=http://www.polit.ru/science/2010/12/08/glonass_lost_ins_part.html

Анатолий Перминов рассказал о всех планах Роскосмоса

«Я никаких заявлений об увольнении не писал и писать не собираюсь. Дело гораздо серьезнее. Эти сообщения СМИ спровоцированы, скорее всего, интересами коммерческих структур, желающих завладеть активами российской ракетно-космической отрасли», — сказал А.Перминов.
ссылка: http://www.rg.ru/2007/12/28/perminov-plany-anons.html

Сергей Приходько отчитал главу Роскосмоса Анатолия Перминова за позицию по ГЛОНАСС

Неудачная попытка вывести на орбиту сразу три спутника ГЛОНАСС подверглась жесткой критике президента Медведева. В ответ на это глава Роскосмоса Анатолий Перминов дал интервью газете «Известия», в котором оправдал своих коллег и назвал критику Медведева несправедливой. В частности Анатолий Перминов заявил, что произошедшкк далеко не катастрофа, и реакция президента не соответствует реальному положению дел. «Это никак не катастрофа, — сказал Перминов. — Стартовая позиция не разрушена и люди не погибли, возникла техническая неисправность». По поводу подобного подхода к анализу ситуации теперь недоумение выразил помощник президента РФ Сергей Приходько.
ссылка: http://synews.ru/russia/3148-sergejj-prikhodko-otchital-glavu-roskosmosa.html

Анатолий Перминов: в 2011 году «Фобос-Грунт» улетит точно

В Вашингтоне под эгидой Международной академии астронавтики прошел саммит глав космических ведомств из почти 30 стран. Основной темой дискуссии стали перспективные проекты полетов в дальний космос. Так, конструкторские бюро разрабатывают проект посадочного аппарата на Меркурий. Подробности телеканалу «Россия 24» рассказал руководитель Федерального космического агентства Анатолий Перминов.
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=407925&cid=520

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>