Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Начальник управления международных связей аппарата Совета Федерации, Бывший директор Департамента организации и обеспечения внешних связей Счетной палаты РФ

 

«Биография»

Родился 10 августа 1959 году

Окончил Институт стран Азии и Африки при МГУ им. М.В.Ломоносова в 1981 г., историк-востоковед, владеет арабским и английским языками. 

Подробнее

1982-1987 — старший референт Агентства печати «Новости».

1987-1989 — переводчик в Государственном комитете СССР по внешним экономическим связям.

1989-1990 — переводчик в Министерстве внешних экономических связей СССР.

1990-1992 — работал в аппарате Президиума Верховного Совета РСФСР.

1992-1993 — первый секретарь Посольства РФ в США.

С 1993 г. — заведующий отделом международного сотрудничества аппарата Федерального Собрания РФ, заведующий отделом межпарламентских связей, заместитель начальника Управления межпарламентских связей аппарата Государственной Думы РФ.

Член редакционного совета журнала «Финансовый контроль».

Объявлена благодарность Президента РФ (Указ от 30 января 2008 г.).

Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2010).

Женат, имеет дочь.

Увлекается охотой.. 

 

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — Советский и российский государственный деятель, политик, дипломат. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации с 21 сентября 2011 года, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — представитель в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти города Санкт-Петербурга с 31 августа 2011 года. Губернатор и председатель Правительства Санкт-Петербурга в 2003—2011 годах, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации в 1998—2003 годах. Член бюро Высшего совета партии «Единая Россия»

Голикова Татьяна Алексеевна — Ведущий российский государственный и политический деятель, экономист. Председатель Счётной палаты Российской Федерации с 20 сентября 2013 года.

Степашин Сергей Вадимович — Российский государственный и политический деятель. Директор Федеральной службы безопасности Российской Федерации (1994—1995). Министр юстиции Российской Федерации (1997—1998). Министр внутренних дел Российской Федерации (1998—1999). Председатель Правительства Российской Федерации (с мая по август 1999 года). Председатель Счётной палаты Российской Федерации (2000—2013).

Воронин Юрий Викторович — Руководитель аппарата Счетной палаты, Бывший Начальник Управления президентской администрации по сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией 

 

«Темы»

Совет Федерации, «Счётная палата Российской Федерации»

 

«Новости»

 

Совет Федерации готовит план межпарламентского сотрудничества на 2017 год

Начальник управления международных связей аппарата Совета Федерации Николай Парузин рассказал, что проект включает приоритеты межпарламентского сотрудничества Совета Федерации на 2017 год.
источник: https://www.pnp.ru/politics/2016/11/28/sovet-federacii-gotovit-plan-mezhparlamentskogo-sotrudnichestva-na-2017-god.html

 

Высшие органы финансового контроля РК и РФ рассмотрели перспективы взаимодействия

В Москве 26-27 февраля состоялись рабочие встречи председателя Счетного комитета Республики Казахстан Козы-Корпеша Джанбурчина с представителями Счетной палаты Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба Счетного комитета РК, передает МИА Казинформ. Во встречах с казахстанской стороны также приняли участие ответственные работники Посольства Казахстана в России, с российской стороны — аудитор Счетной палаты Сергей Штогрин, заместитель руководителя аппарата Елена Шипилева, руководители департаментов методологического обеспечения Наталья Кузнецова и внешних связей — Николай Парузин
источник: http://123ru.net/moscow/15433101/

 

Состоялись рабочие встречи Председателя Счетного комитета с представителями Счетной палаты РФ

26-27 февраля текущего года в городе Москве состоялись рабочие встречи Председателя Счетного комитета Козы-Корпеша Джанбурчина с представителями Счетной палаты Российской Федерации

Во встречах с казахстанской стороны также приняли участие ответственные работники Посольства Казахстана в России, с российской стороны – аудитор Счетной палаты Сергей Штогрин, заместитель руководителя аппарата Елена Шипилева, руководители департаментов методологического обеспечения Наталья Кузнецова и внешних связей – Николай Парузин.

В ходе встреч обсуждены вопросы сотрудничества высших органов финансового контроля обеих стран. В частности, намечены пути решения проблем, ограничивающих сферу взаимодействия, выявленных по итогам проведенных в 2014 году совместных контрольных мероприятий по оценке реализации казахстанско-российских проектов в сфере энергетики, а также порядка зачисления и распределения ввозных таможенных пошлин.
источник: http://www.nomad.su/?a=3-201503030013

 

В Москве обсудили вопросы взаимодействия высших органов финансового контроля России и Казахстана

В рамках развития двустороннего сотрудничества Счетную палату Российской Федерации посетил с рабочим визитом Председатель Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета Республики Казахстан Козы-Корпеш Джанбурчин.

По поручению Председателя Счетной палаты Российской Федерации Татьяны Голиковой с Председателем высшего органа финансового контроля (ВОФК) Казахстана встретился аудитор Счетной палаты Сергей Штогрин. От российской стороны во встрече также приняли участие заместитель руководителя аппарата Счетной палаты Елена Шипилева, директор Департамента организации и обеспечения внешних связей Николай Парузин и директор Департамента методологического обеспечения Наталья Кузнецова.
источник: http://www.ach.gov.ru/press_center/news/20911

 

Степашин и Овийр укрепили сотрудничество

Николай Парузин является опытным специалистом по внешним связям и дипломатом. Он занимал такие высокие должности как первый секретарь российского посольства в США и был одним из руководителей по внешним связям в Думе. Николай Парузин – специалист по странам Востока, он свободно владеет английским и арабским языками.
источник: http://www.riigikontroll.ee/Globaalnekoost%C3%B6%C3%B6/V%C3%A4lissuhtlusuudised/tabid/153/ItemId/565/amid/554/language/ru-RU/Default.aspx

 

В Баку соберутся иностранные аудиторы

Выступая на заседании, директор Департамента организации и обеспечения внешних связей Счетной палаты РФ Николай Парузин отметил, что деятельность Специальной группы представляет большой интерес не только для аудиторского сообщества, но и для других международных организаций.

«Сфера государственных закупок представляет собой зону повышенной коррупционной опасности, в связи с чем вопросы, связанные с ролью высших органов финансового контроля в совершенствовании национальных контрактных систем с каждым годом становятся все более актуальными», — сказал он.
источник: http://anspress.com/index.php?a=2&lng=ru&cid=&nid=353664

 

Куда пошли $20 млн. российской помощи?

Николай ПАРУЗИН, директор департамента внешних связей аппарата Счетной палаты России: «Мы сотрудничаем с высшими органами финансового контроля из 59 стран мира»

В поездке в Палестину Сергея Степашина сопровождал Николай Парузин, который отвечает за внешние связи в Счетной палате. Вот что он рассказал корреспонденту «КП» о ее международных контактах.

— Уже в первые годы существования Счетная палата России, которой, кстати, в 2010-м исполнится 15 лет, стала членом Международной, Европейской и Азиатской организаций высших контрольных органов.
источник: http://www.kp.ru/daily/24379/559856/

 

В Палестине построят первую школу с изучением русского языка как основного иностранного

На церемонии присутствовала министр образования Палестины Лэмис аль-Алами, представители муниципальной власти Вифлеема. Российскую сторону представляли также член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Олег Ткач и делегация Императорского Православного Палестинского Общества в составе: заместитель Председателя ИППО, помощник Председателя Счетной палаты Юрий Грачёв и действительные члены ИППО — директор Департамента внешних связей аппарата Счетной палаты Николай Парузин и управляющий Центром ИППО в Москве Самвел Казарян. Кроме того. в церемонии участвовали уполномоченный представитель Императорского Православного Палестинского Общества в Палестине Дауд Матар и члены возглавляемого им же Вифлеемского отделения ИППО.
источик: http://www.pravoslavie.ru/news/60114.htm

Чтобы знать, нужно читать.

Для участия в заседании в Счетную палату Российской Федерации, являющуюся координатором деятельности Спецгруппы, прибыли представители высших органов финансового контроля Азербайджана, Армении, Белоруссии, Замбии, Киргизии, Китая, Португалии и Словении.

От имени и по поручению Председателя Счетной палаты Российской Федерации Татьяны Голиковой на открытии заседания выступил директор Департамента организации и обеспечения внешних связей Счетной палаты Николай Парузин.

В своем выступлении он отметил, что деятельность Специальной группы по аудиту государственных закупок представляет большой интерес не только для аудиторского сообщества, но и для других международных организаций.
источник: http://www.kspvolg.ru/News/reading.aspx?artmod=4208&itemid=6226

 

Непотопляемый офицер и педагог

Теперь по количеству заместителей руководителя аппарата Счетная палата сравнялась с правительством (4 человека). Кроме того, изменился состав руководителей подразделений палаты. Так, департамент по взаимодействию с контрольно-счетными органами субъектов Федерации возглавил генерал-политработник Николай Столяров, бывший депутат Госдумы. Организационным и правовым департаментами теперь руководят, соответственно, Елена Тверитинова и Зарина Фарниева, работавшие вместе со Степашиным в Минюсте. Начальником департамента методологического обеспечения стал бывший союзный депутат Анатолия Саунин, долгое время работавший в антимонопольном министерстве. Вслед за Авериным из аппарата Думы ушел карьерный дипломат Николай Парузин, возглавивший управление международного сотрудничества. Управлением информации и общественных связей руководит известный «пиарщик» Эдуард Крусткалн, работавший ранее с вице-премьерами Алексеем Большаковым и Владимиром Булгаком, а затем с премьером Степашиным.
источник: http://www.compromat.ru/page_9649.htm

 

Делегация Счетной палаты приняла участие в 66-ом заседании Управляющего совета ИНТОСАИ

Делегация Счетной палаты Российской Федерации во главе с директором Департамента организации и обеспечения внешних связей Николаем Парузиным приняла участие в 66-ом заседании Управляющего совета Международной организации высших органов финансового контроля (ИНТОСАИ)*, которое прошло в Вене (Австрия).
источник: http://www.ach.gov.ru/press_center/news/19487

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>