Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Ивуарийский политический деятель, премьер-министр Кот-д’Ивуара в ноябре 1990 — декабре 1993, председатель партии «Объединение республиканцев», президент Кот-д’Ивуара с 4 декабря 2010 года, де-факто — с 11 апреля 2011 года

Ивуарийский политический деятель, премьер-министр Кот-д’Ивуара в ноябре 1990 — декабре 1993, председатель партии «Объединение республиканцев», президент Кот-д’Ивуара с 4 декабря 2010 года, де-факто — с 11 апреля 2011 года

 

«Рейтинги»

«Крупнейшие экономики мира 2014» 

 

«Темы»

«Мировая экономика»«Страны и Лидеры»

 

«Новости»

Избранный президент Кот-д’Ивуара Алассан Уаттара наконец принял присягу

Официально победивший на президентских выборах в Кот-д’Ивуаре в ноябре 2010 года Алассан Уаттара принял присягу спустя пять месяцев после своей победы, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на AP.
Источник: http://www.newsru.com/world/06may2011/uattara.html

Кот-д’Ивуар: сторонники Уаттара убили почти 150 сторонников Гбагбо
Источник: http://24tv.ua/ru/mezhdunarodnye_novosti/kotdivuar_storonniki_uattara_ubili_pochti_150_storonnikov_gbagbo/n99931

В Кот-д’Ивуаре возобновились столкновения
Источник: http://24tv.ua/ru/mezhdunarodnye_novosti/v_kotdivuare_vozobnovilis_stolknoveniya/n89619

Президент Кот-д’Ивуара приказал солдатам вернуться в казармы

Президент Кот-д’Ивуара Алассан Уаттара отдал распоряжение, согласно которому все военнослужащие страны должны вернуться в свои части.
Источник: http://24tv.ua/ru/mezhdunarodnye_novosti/prezident_kotdivuara_prikazal_soldatam_vernutsya_v_kazarmyi/n88627

Кот-д’Ивуар продолжает увеличивать масштаб мер в ответ на СПИД

На ежегодной встрече в Абиджане члены Национального совета Кот-д’Ивуара по вопросам СПИДа подтвердили свое обязательство ускорить меры по противодействию эпидемии СПИДа в стране. В мероприятии принял участие исполнительный директор ЮНЭЙДС Мишель Сидибе.
Источник: http://www.unaids.org/ru/resources/presscentre/featurestories/2014/december/20141219_cotedivoire_hiv_council

Почему Африка оказалась более цивилизованной, чем Украина

Пожизненный, по сути, срок для бывшей первой леди Кот-д’Ивуара и Гаагский трибунал для ее мужа — яркое свидетельство того, что «Дикая Африка» цивилизуется куда более скорыми темпами, нежели постсоветское пространство — один из последних заповедников для высокопоставленных политических преступников
Источник: http://www.depo.ua/ukr/svit/pochemu-afrika-okazalas-bolee-tsivilizovannoy-chem-ukraina-18032015160000

Алассан Уаттара попросил у стран G8 15–20 млрд евро

Президент Кот-д’Ивуара Алассан Уаттара в эфире радиостанции Europe 1 попросил у стран «большой восьмерки» 15–20 млрд евро. 
Источник: http://actualcomment.ru/alassan_uattara_poprosil_u_stran_g8_15_20_mlrd_evro.html

Бывшая первая леди Кот-д’Ивуара приговорена к 20 годам тюрьмы

Суд Кот-д’Ивуара приговорил бывшую первую леди страны Симону Гбагбо к 20 годам тюремного заключения за причастность к беспорядкам в 2010-2011 годах, жертвами которых стали около 3 тысяч человек.
Источник: http://mignews.com.ua/sobitiya/inworld/5045427.html

В Кот-д’Ивуаре посадили бывшую первую леди

Симону Гбагбо приговорили к 20 годам тюрьмы за «попытки подорвать безопасность государства»
Источник: http://www.kommersant.ru/doc/2683767

Адвокат Гбагбо: «Алассан Уаттара — главарь банды убийц»

Адвокат и друг Лорана Гбагбо Жак Вержес вместе с экс-президентом Кот-д’Ивуара Алленом Туссеном в интервью Le Nouvel Observateur осуждают действия Франции и миссии ООН, обвиняя их в причастности к убийствам на западе страны. Вержес сказал, что даже не допускает гипотезы о том, что Лоран Гбагбо предстанет перед международным судом, так как «в настоящий момент дело оборачивается в пользу Лорана Гбагбо». В свою очередь, экс-президент страны Ален Туссен высказал мнение, что прокурор Луис Морено-Окампо, выступивший с инициативой завести дело на Гбагбо, «использовал Международный суд в политических целях и как средство давления». В то же время они сами никогда не угрожали Уаттаре международным трибуналом, хотя у них есть «свидетельства, однозначно обвиняющие лагерь Алассана Уаттары» в организации массовых убийств на западе и севере страны. 
Источник: http://www.inopressa.ru/article/11apr2011/nouvelobs/gbagbo.html

В МУС намерены начать процесс против экс-президента Кот-д’Ивуара, обвиняемого в преступлениях против человечности

Международный уголовный суд принял решение начать процесс против экс-президента Кот-д’Ивуара Лорана Гбагбо, который обвиняется в преступлениях против человечности по четырем пунктам: убийство, изнасилование, преследование и негуманные действия. Об этом говорится в пресс-релизе суда, который приводит ИТАР-ТАСС. 
Источник:  http://www.newsru.com/world/12jun2014/gbagbo.html

Где еще, кроме Украины, идут гражданские войны?

13 мая 2014 года под украинским городом Краматорском ополченцы Новороссии провели самый настоящий бой с подразделением 95-й аэромобильной бригады вооруженных сил Украины. Потери военных — 7 человек. О количестве убитых и раненных среди восставших не сообщалось. Таким оказался самый кровавый эпизод боевых действий в продолжающейся в соседней стране гражданской войне.
Источник:  http://svpressa.ru/post/article/87457/

Камни столкновений

После почти 10 лет безуспешной борьбы с контрабандой алмазов ООН сняла эмбарго на экспорт драгоценных камне из Кот-д’Ивуара; РП вспоминает историю африканских «кровавых алмазов»
Источник: http://rusplt.ru/world/kamni-stolknoveniy-9646.html

Кот д’Ивуар: Виновна только чета Гбагбо?

Год назад Международный уголовный суд выдал ордер на арест экс-президента Кот-д’Ивуара Лорана Гбагбо, а не так давно был выписан ордер на арест его жены Симоны. Супруги обвиняются в преступлениях против человечности, в массовых пытках, насилии и убийствах. Однако некоторые эксперты говорят, что вина лежит и на его оппонентах, и на войсках Франции.
Источник: http://www.pravda.ru/world/restofworld/africa/25-11-2012/1135936-ivory_coast-0/#sthash.cVr4CsQd.dpuf

Украина направит миротворцев в Кот-д’Ивуар

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон, согласно которому миротворцы постсоветского государства будут направлены в Кот-д’Ивуар. Ранее соответствующее решение получило одобрение Верховной рады.
Подробнее на РБК: http://top.rbc.ru/politics/17/01/2013/840687.shtml

Военные Мали, Франции и Нигера вошли в город Бурем

В Мали ощутимые результаты принесла продолжающаяся антитеррористическая операция с участием правительственных сил, военного контингента Франции, а также частей Африканской международной миссии по поддержке Мали (АФИСМА): отряды военнослужащих Мали, Франции и Нигера вошли в город Бурем. 
Источник: http://www.newsru.com/world/18feb2013/burem.html

РФ запретила ООН вмешиваться в дела Кот-д’Ивуара. Там зреет война, грозящая оставить мир без шоколада

Россия заблокировала во вторник принятие резолюции Совета Безопасности ООН, которая признавала бы победителем состоявшегося 28 ноября в Кот-д’Ивуаре второго тура президентских выборов оппозиционера Алассана Уаттару. 
Источник: http://www.newsru.com/arch/world/08dec2010/divuar.html

В Кот-д’Ивуаре ранены четверо миротворцев ООН

Противники избранного президента Кот-д’Ивуара тяжело ранили четырех миротворцев ООН, сообщает в субботу, 2 апреля, Agence France-Presse со ссылкой на представителя организации. Пострадавшие доставлены в больницы.
Источник: http://lenta.ru/news/2011/04/03/peacekeeper/

Страны Западной Африки ввели экономические санкции против Мали

Западноафриканские страны ввели 2 апреля экономические санкции в отношении Мали, потребовав от военной хунты, пришедшей к власти в результате переворота, сложить с себя полномочия, передает Agence France-Presse. Об этом объявил президент Кот-д’Ивуара Алассан Уаттара от имени Экономического сообщества западноафриканских государств (ЭКОВАС). Лидеры 15 стран, входящих в сообщество, закрыли свои границы для торговли с Мали и заморозили счет страны в Центробанке государств Западной Африки в Дакаре.
Источник: http://lenta.ru/news/2012/04/03/embargo/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>