Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Левоцентристский коста-риканский политический деятель, член партии «Гражданское действие», кандидат в президенты Коста-Рики на выборах 2014 года, президент Коста-Рики с 8 мая 2014 года. Профессор истории и политологии, декан факультета социальных наук Университета Коста-Рики.

 

«Темы»

Страны и Лидеры, Мировая экономика

 

«Новости»

Новым президентом Коста-Рики избран Луис Гильермо Солис
Источник: http://www.klerk.ru/boss/news/374290/

 

Президент Коста-Рики Луис Гильермо Солис запретил собственный культ личности.

Глава государства издал соответствующий декрет. В этом документе, в частности, содержится запрет на упоминание имени Солиса на памятных табличках, использующихся при проведении общественных работ, сообщает Газета.Ру.
Источник: http://www.versia.am/prezident-kosta-riki-luis-gilermo-solis-zapretil-sobstvennyj-kult-lichnosti/

 

Председатель КНР Си Цзиньпин и Президент Коста-Рики Луис Гильермо Солис

6 января в Пекине председатель КНР Си Цзиньпин и Президент Коста-Рики Луис Гильермо Солис объявили об установлении отношений стратегического партнерства, основанных на равенстве, взаимном доверии, сотрудничестве и обоюдном выигрыше.
Источник: http://www.infoorel.ru/forum/forum_read.php?f=19&id=646606

 

На Коста-Рику обрушилось стихийное бедствие

Сан-Хосе, 10 Июля 2015, 23:33 — REGNUM  Национальная комиссия по чрезвычайным ситуациям Коста-Рики объявила, что около 630 000 людей оказались в зоне стихийного бедствия, вызванного обильными наводнениями, которы обрушились на Коста-Рику с начала июля. Наиболее пострадали кантоны Сарапики в провинции Эредиа на севере страны; Турриальба, Картаго (центр страны); Матина, Сикьиррес в провинции Лимон на побережль Карибского моря, сообщает La Radio del Sur.
Источник:  http://www.regnum.ru/news/1941849.html 

 

Президент Коста-Рики надеется, что его страна не пострадает в связи со скандалом в ФИФА
Источник: http://www.gazeta.ru/sport/news/2015/05/27/n_7234337.shtml

 

Коста-Рика уволила своего посла в Венесуэле за одобрение политики Мадуро

Посол Коста-Рики в Венесуэле лишился своего поста после интервью местному изданию, в котором позволил себе высказать одобрение действиям руководства Боливарианской республики, сообщает Reuters. 
Источник:  http://www.newsru.com/world/26mar2015/ambassador.html

 

Удар в геополитический тыл: Китай посылает сигнал США

Пекин, 6 Января 2015, 19:28 — REGNUM  6 января в Пекине председатель КНР Си Цзиньпин и Президент Коста-Рики Луис Гильермо Солис объявили об установлении отношений стратегического партнерства, основанных на равенстве, взаимном доверии, сотрудничестве и обоюдном выигрыше. Китай триумфально вошел в «задний двор» США, в страну, которая дипломатические отношения с КНР установила лишь в 2007 году.
Источник:   http://www.regnum.ru/news/polit/1882677.html 

 

Вулкан “Турриальба” заставил президента Коста-Рики отложить европейское турне

В костариканской провинции Картаго в 70 км к востоку от столицы Коста-Рики Сан-Хосе, недавно пробудился и с каждым днем проявляет все большую активность вулкан “Турриальба”. За сутки он четыре раза выбрасывал пепел и газы. Высота одного из столбов пепла составила примерно один километр.
Источник:  http://ru.euronews.com/2015/03/14/costa-rica-volcanic-eruption-grounds-flights/

Президент США прибыл в Панаму на седьмой «Саммит Америк»

По мнению многих наблюдателей, одним из самых ожидаемых событий саммита станет встреча Обамы и лидера Кубы Рауля Кастро, пусть даже не в формате «один на один», а на полях форума.
Источник:  http://ria.ru/world/20150410/1057705805.html#ixzz3hBQv0W00

Китай уверенно входит в «задний двор» США: президент Коста-Рики в Пекине

По приглашению Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина в Пекин с пятидневным официальным визитом прибыл Президент Коста-Рики Луис Гильермо Солис. Он пробудет в Китайской Народной Республике до 10 января, сообщает агентство Синьхуа.
Источник: http://www.regnum.ru/news/polit/1882416.html

Суета вокруг канала

Станет ли проект нового трансокеанского пути через Никарагуа еще одной «панамой»
Источник: http://www.profile.ru/mir/item/97642-sueta-vokrug-kanala

Китай берёт под свой протекторат страны Латинской Америки

Председатель КНР Си Цзиньпин 7 января провел встречи с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро и Президентом Эквадора Рафаэлем Корреа. Венесуэла с 2014 года является стратегическим партнером Китая — именно год назад было подписано совместное заявление о повышении двусторонних связей до уровня стратегического партнерства.
Источник: http://www.regnum.ru/news/polit/1882791.html 

Новый инструмент стратегии США в Западном полушарии

Вашингтон, 13 Января 2015, 21:08 — REGNUM  Начав процесс нормализации взаимоотношений с Кубой, Барак Обама принес в жертву «тощую корову» (кубинскую общину в США) ради тучного стада. Это стадо — УНАСУР («региональная политическая и экономическая организация «Союз южноамериканских наций»).
Источник:  http://www.regnum.ru/news/polit/1884001.html 

Год выборов в Латинской Америке

В течение года, с 2013 по ноябрь 2014, в девяти странах Латинской Америки (а это половина государств континента) прошли или пройдут президентские выборы. В шести странах они уже состоялись: это четыре центральноамериканские республики (Гондурас, Сальвадор, Коста-Рика и Панама), а также в Чили и Колумбии. В оставшихся трех — Бразилии, Уругвае и Боливии — они запланированы на октябрь.
Источник: http://inosmi.ru/world/20140724/221862264.html#ixzz3hBS8CwXS

Гильермо Солис побеждает во втором туре выборов президента Коста-Рики

Наблюдатели отмечали низкую явку избирателей в ходе голосования. Всего в Коста-Рике более 3 миллионов избирателей. Законодательство обязывает их участвовать в выборах, однако никаких санкций за отказ от исполнения гражданского долга на практике не предусмотрено.
Источник: http://ria.ru/world/20140407/1002785012.html#ixzz3hBSImqvL

Украина усиливает антироссийскую риторику в Центральной Америке 

Возобновление сотрудничества России с рядом стран Центральной Америки и попытки привлечь их на свою сторону в конфликте вокруг событий в Украине вызвали усиление антироссийской риторики в этом регионе со стороны украинских дипломатов.
Источник:  http://inosmi.ru/world/20140513/220265293.html#ixzz3hBSTo5PA

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>