Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Современный американский писатель-фантаст, сценарист, продюсер и редактор, лауреат многих литературных премий.

Современный американский писатель-фантаст, сценарист, продюсер и редактор, лауреат многих литературных премий. В 1970—1980-е годы получил известность благодаря рассказам и повестям в жанре научной фантастики, литературы ужасов и фэнтези. Наибольшую славу ему принес выходящий с 1996 года цикл романов в жанре фэнтези «Песнь Льда и Огня», также экранизированный компанией HBO в виде популярного телесериала «Игра престолов». Эти книги дали основания литературным критикам называть Мартина «американским Толкином». В 2011 году журнал Time включил Джорджа Мартина в свой список самых влиятельных людей в мире

 

«Темы»

Книги«Нобелевская премия»«Лауреаты Нобелевской премии по литературе»About George MartinБиография, фильмография

 

«Рейтинги»

«Самые высокооплачиваемые писатели мира — 2015»

 

«Новости»

 

 

Создатель «Игры престолов» объяснил смерть главных героев сериала
 
Джордж Мартин следит за судьбой  каждого персонажа
 
Автор саги «Песнь льда и пламени» Джордж Мартин следит за судьбой  каждого персонажа, воплощенного на экране и говорит, что ему нравится держать людей в напряжение, заставляя их переживать по-настоящему. За пять сезонов киносаги ее создатели провели настоящую шоковую терапию, последовательно и хладнокровно убивая одного персонажа за другим.
 
«Я хочу чтобы мои читатели и мои зрители по-настоящему переживали, когда персонажи в опасности, – говорит Джордж Мартин. Я хочу, чтобы они боялись даже перевернуть страницу, потому что уже там этот герой может погибнуть».
 
 
 
Игра престолов: автор объяснил, почему убивает героев
 
Уже ставший культовым сериал Игра престолов, помимо лихо закрученного сюжета, славится высоким уровнем смертности среди персонажей.
 
Однако к пятому сезону Джордж Мартин, автор автор саги Песнь льда и пламени, по которой поставлен сериал, решил вдруг слегка умерить пыл.
 
Читайте также: Игра престолов устроила гонения на Джорджа Мартина
 
Джордж Мартин старается следить за судьбой каждого персонажа сериала Игра престолов. Он рассказал, что ему нравится держать людей в напряжении и заставлять их переживать за любимого персонажа – именно поэтому его герои так часто и внезапно умирают.
 
 
 
Джордж Р.Р. Мартин признался в любви к комиксам Marvel
 
Джордж Р.Р. Мартин, создатель серии фэнтези «Песнь льда и пламени», на основе которой снят популярный сериал «Игра престолов», признался, что является очень давним фанатом вселенной Marvel и старается не пропускать ни одной свежей экранизации комиксов. Не оказался исключением и недавно вышедший на экраны «Человек-муравей».
 
 
 
ДЖОРДЖ МАРТИН ОБЪЯСНИЛ СМЕРТЬ ГЛАВНЫХ ГЕРОЕВ СЕРИАЛА
 
Автор саги «Песнь льда и пламени» Джордж Мартин следит за судьбой  каждого персонажа, воплощенного на экране и говорит, что ему нравится держать людей в напряжение, заставляя их переживать по-настоящему. За пять сезонов киносаги ее создатели провели настоящую шоковую терапию, последовательно и хладнокровно убивая одного персонажа за другим.
 
«Я хочу чтобы мои читатели и мои зрители по-настоящему переживали, когда персонажи в опасности, – говорит Джордж Мартин. Я хочу, чтобы они боялись даже перевернуть страницу, потому что уже там этот герой может погибнуть».
источник: http://kino.siteua.org/B0
 
 
 
Блогеры раскрыли секрет успеха книг Джорджа Мартина
 
В Интернете получил широкое распространение короткий зацикленный видеоролик — так называемый «коуб» — под названием «Джордж Мартин усердно трудится над своей новой книгой».
 
Судя по кадрам этого ролика, писатель не теряет зря времени и наслаждается жизнью в своем особняке, купаясь в бассейне, надувая мыльные пузыри и прыгая на батуте.
 
 
 
Шестой сезон «Игры престолов»: Сноу жив,
 
Догадок и до выхода сериала существовало множество. Предполагали, что Джон вернется в образе зомби или даже Иного. Кто-то утверждал, что его оживит Мелисандра – Красная Жрица, ведь некоторые персонажи по ходу развития сериала умирали и возрождались. Стоит заметить, что продюсеры официально ничего не заявляли, как не заявлял и автор серии книг Джордж Мартин, о состоянии Джона Сноу. Более того, ходят слухи, что в 6 сезоне не покажут, что случилось с Джоном Сноу после смерти. Возможно создатели сериала и сам Мартин, хотят сохранить интригу до выхода 6 части саги «Ветра зимы». Джордж Мартин отказался писать сценарий для 6 сезона, а также подтвердил, что не примет участие на многих тематических выставках (тот же Comic-Con писатель пропустил). Вероятно Мартин бросил все свои усилия на то, чтобы закончить шестую книгу до выхода сериала. Напомним, что последняя на данный момент часть – «Танец с драконами», вышла в 2011 году. Поэтому до сих пор нет однозначного ответа, жив ли Джон Сноу или же нет.
 
 
 
Не просто фантастика
 
Очень стоящая (в том числе и своих денег) книжка, недавно собранная на свой вкус великим и ужасным автором «Игры престолов» мистером Мартином. Книжка явно не проходная и отчасти объясняющая логику внезапных смертей героев полюбившегося всем сериала. Это сборник, герои которого — негодяи, подлецы, ловкачи и прохвосты. Веселые тунеядцы, воры и плуты. Плохие парни и девчонки. Жулики, соблазнители, трюкачи, самозванцы, лжецы и хамы. Они есть везде, но в книгах они гораздо привлекательнее, чем в жизни. Иногда они могут быть и героями, но чаще приносят горе тем, кто их любит. В авторах числятся сам Джордж Мартин, Джо Аберкромби, Гиллиан Флинн, Мэтью Хьюз, Дэниэл Абрахам, Нил Гейман, Патрик Ротфусс и другие маститые фантасты.
 
 
 
Джордж Мартин в Германии: Будущее уже прошло
 
Джордж Мартин (George R.R. Martin), автор литературной основы сериала «Игра престолов», посещает Гамбург, почесывает свою бороду, требует предоставить ему летающий автомобиль и разрабатывает сюжеты, связанные с убийством. Но он ничего не говорит о том, что произойдет дальше с Вестеросом.
 
Он, конечно же, не может ничего раскрыть, однако признается: «Как раз вчера вечером я испытал откровение». Он сидит за трибуной в конференц-зале «Эльба» (Elbe), расположенном в гамбургском отеле Madison, он сдвинул свою кепку на лоб, его солидную верхнюю часть тела скрывает рубашка с коротким рукавом и он почесывает свою совсем не лохматую бороду.
 
 
 
Авторы «Игры престолов» приготовили эротический сюрприз для взрослых фанатов
 
Раскраски, созданные специально для взрослых, неожиданно возглавили список бестселлеров крупнейших интернет-магазинов. Миллионы американцев выбирают это хобби. Говорят, что это очень успокаивает нервы. Многие признаются, что раньше тайком раскрашивали детские книжки, пока малыши спали.
 
Следуя тренду, создатели «Игры престолов» объявили, что вот-вот выпустят раскраску по мотивам легендарного сериала. Фанаты уже ждут-не дождутся, а издатели обещают 45 оригинальных черно-белых иллюстраций. В этой раскраске, как и в самой картине, будет возрастное ограничение 16+, так как там много кровавых и эротических сцен. Хотя именно это и привлекает поклонников.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>