Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Совладелец отеля Azimut в Черногории

Совладелец отеля Azimut в Черногории

 

 

 

 

«Семья»

Муж — Романов Александр Иванович — Бывший Советник гендиректора «Ростэка»

 

«Связи / Партнеры»

Хорева Надежда Васильевна — Бизнес-леди, Бывший Замбухгалтера Негосударственного ПФ электроэнергетики

 

«Темы»

Уголовные ДелаПосадкиНовости Коррупции

 

«Новости»

 

Путинский призыв оседает в Черногории
 
Последний скандал, связанный с заграничной недвижимостью российских чиновников, произошел с экс-замначальника ДЭБ МВД России генерал-майором Андреем Хоревым — до недавнего времени одним из самых влиятельных людей в правоохранительной структуре страны, в прошлом году не прошедшим переаттестацию. После освобождения генерала Хорева от служебных обязанностей ГСУ МВД по Москве заподозрило его в незаконном хранении оружия. В рамках этого дела в квартире Хорева проводились неоднократные обыски. О результатах последнего недавно сообщил «Коммерсантъ»: «Следствие получило бумаги, подтверждающие и другие сделки с недвижимостью, которые семья Хоревых провела в том же 2009 году. Среди них, например, документы о приобретении супругой генерала Надеждой и ее деловым партнером Мариной Романовой у семьи Делик четырехзвездного отеля Azimut в Черногории за 6,5 млн евро». Также, писала газета, супруга генерала оказалась совладелицей фирмы Romanov, на которую были оформлены четыре крупных земельных участка и одноименный отель возле Azimut. «Новая газета» проверила эти сведения: компания, совладельцем которой является г-жа Хорева, называется Romanoff (основной вид деятельности — гостиничный и ресторанный бизнес). Доля Хоревой в уставном капитале — 44%. Остальные 56%, согласно коммерческому регистру Черногории, принадлежат Александру Романову. Собственником же отеля Azimut по-прежнему значится Иван Делич (Делик), связаться с которым нам не удалось. Не смогли мы выйти на связь и с генералом Хоревым, который сейчас находится в Швейцарии.
 
Экс-замглавы ДЭБ МВД объяснил происхождение отеля в Черногории
 
Бывший заместитель главы ДЭБ МВД РФ, отставной генерал Андрей Хорев дал показания о происхождении отеля в Черногории, принадлежащего его жене. Об этом 20 января пишет газета «Коммерсантъ».
 
Хорев сообщил сотрудникам Следственного комитета РФ, что его жена Надежда и ее деловой партнер Марина Романова приобрели черногорский четырехзвездочный отель Azimut для развития туристического бизнеса. Генерал пояснил, что жена зарабатывает около 10 миллионов рублей в год, будучи заместителем главного бухгалтера Негосударственного пенсионного фонда электроэнергетики и получая доход с других коммерческих структур.
 
По словам Хорева, в поданных в МВД декларациях о семейном имуществе за 2009-2010 годы Azimut не был упомянут, потому что сделка еще не завершена. Договор о покупке отеля был заключен в 2009 году, но окончательно расплатиться за него Надежда и Марина Романова должны к 2014 году. Следователя эти объяснения удовлетворили.
 
Полковника Романова и генерала Хорева настиг большой таможенный передел
 
Узнав о задержаниях в Севске, господин Романов взял отпуск и уехал в Черногорию, где его супруге на паях с женой скандально известного бывшего первого замначальника ДЭБ МВД Андрея Хорева принадлежат отели Romanov и Azimut. Оттуда, сделав несколько важных звонков и вроде бы заручившись поддержкой со стороны высокопоставленных чиновников, он на всякий случай решил вернуться в Россию окружным путем. На машине доехал до Болгарии, а затем арендовал чартерный перелет до Москвы, где и был задержан 28 августа.
 
У бывшего замглавы ДЭБ МВД нашли два отеля в Черногории
 
Жена и бабушка бывшего заместителя главы ДЭБ (Департамент экономической безопасности) МВД, генерала Андрея Хорева, оказались владелицами дорогостоящей недвижимости. Об этом 18 ноября пишет газета «Коммерсантъ».
 
Как стало известно журналистам, правоохранительные органы выяснили, что в 2009 году жена Хорева Надежда и ее деловой партнер Марина Романова приобрели отель Azimut в Черногории за 6,5 миллиона евро. Налог на недвижимость был уплачен из Швейцарии. Также на фирму Romanov, совладелицей которой является Хорева, оформлены четыре крупных земельных участка и еще один черногорский отель.
 
У родственников бывшего замглавы ДЭБ МВД Хорева нашли два отеля в Черногории
 
Близкие родственники бывшего заместителя главы департамента экономической безопасности МВД генерала Андрея Хорева оказались владельцами дорогостоящей недвижимости, пишет «Коммерсантъ».
 
Правоохранительные органы выяснили, что в 2009 году жена Хорева Надежда и ее деловой партнер Марина Романова приобрели отель Azimut в Черногории за 6,5 миллиона евро. Налог на недвижимость был уплачен из Швейцарии. Также на фирму Romanov, совладелицей которой является Хорева, оформлены четыре крупных земельных участка и еще один черногорский отель
 
Хорев объяснил происхождение отеля в Черногории
 
Андрей Хорев сообщил сотрудникам Следственного комитета РФ, что его жена Надежда и ее деловой партнер Марина Романова приобрели черногорский четырехзвездочный отель Azimut для развития туристического бизнеса.
 
Генерал пояснил, что жена зарабатывает около 10 млн рублей в год, будучи заместителем главного бухгалтера Негосударственного пенсионного фонда электроэнергетики и получая доход с других коммерческих структур.
источник: http://pasmi.ru/archive/6884
 
У генерала МВД обнаружился заграничный отель
 
Сообщается, что супруга Хорева Надежда и ее деловой партнер Марина Романова приобрели четырехзвездный отель Azimut в Черногории за 6,5 млн евро. Также жена генерала оказалась совладелицей фирмы Romanov, на которую были оформлены четыре крупных земельных участка и одноименный отель возле Azimut.
 
В том же 2009 году семья Хоревых купила земельный участок с домом в Подмосковье. Сумму в размере 31,7 млн рублей за данное приобретение внесла 83-летняя бабушка генерала.
 
Полицейский начальник прикупил своей жене и бабушке по отелю в Черногории
 
В 2009 году жена генерала Хорева приобрела гостиницу стоимостью 6,5 миллионов долларов
Бывший заместитель главы Департамента Экономической безопасности МВД, генерал Андрей Хорев уличен в покупке дорогих отелей в Черногории для своей жены и бабушки. Об этом в пятницу, 18 ноября сообщает Lenta.ru.
 
Как выяснили журналисты газеты «Коммерсантъ», еще в 2009 году правоохранительные органы узнали, что жена Хорева и ее деловой партнер Марина Романова приобрели отель Azimut в Черногории за 6,5 миллиона евро. Налоги с покупки жена высокопоставленного полицейского предпочла платить в Швейцарии. Тогда же супруга Хорева стала совладелицей еще одной гостиницы и четырех крупных участков земли. В том же 2009 году бабушка генерала, женщина 1928 года рождения, проявила недюжинную деловую хватку и купила дом и земельный участок в Московской области стоимостью в 31,7 миллионов рублей.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>