Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Президент Группы компаний «Протек»

Президент Группы компаний «Протек»

 

 

 

 

«Компании»

ГК «Протек»

 

«Новости»

 

ЦВ «ПРОТЕК» запустил новый распределительный центр в Новосибирске

 
29 мая в Новосибирске запущен в эксплуатацию новый распределительный центр дистрибьютора ЦВ «ПРОТЕК».
Объем инвестиций в строительство и оснащение склада превысил 1,2 млрд руб. Его общая площадь составила 13 000 м2, складская – 10 760 м2. Количество палето-мест на момент запуска склада – порядка 3 800. При необходимости объем хранения можно увеличить вдвое. Это самый большой региональный склад «ПРОТЕКа».
Распределительный центр построен в соответствии со всеми требованиями GDP, действует три температурные зоны хранения: +(2–8) град. С, +(8–15) град. С, +(15–25) град. C. Установлено современное оборудование для контроля температуры и влажности. Датчики учета температуры и влажности работают автоматически, контроль температуры и влажности осуществляется в онлайн-режиме.

 

Вадим Музяев: в России нет консолидаторов аптечного рынка

Маркетинговые аптечные союзы – активно развивающаяся в России модель, но сильных игроков среди них только двое, такое мнение высказал президент ПАО «Протек» Вадим Музяев сегодня в ходе Российского фармацевтического форума.

«В России я не вижу консолидаторов рынка. Думаю, из серьезных игроков есть только мы (Прим. ред. – «ПроАптека») и АСНА. Думаю, мы договоримся и поделим Россию», – заявил Вадим Музяев.

При этом он подчеркнул, что конфликта интересов в этом плане с аптечной сетью «Ригла» нет, так как перед сетью не стоит задача выступить в роли консолидатора.
Подробнее читайте: https://www.pharmvestnik.ru/publs/lenta/v-rossii/vadim-muzjaev-v-rossii-net

 
Вадим Музяев: «Протек» намерен увеличивать темпы открытия новых аптек
 
Группа компаний «Протек», один из крупнейших российских фармацевтических холдингов, рассчитывает нарастить экспансию аптечной сети, пишет РИА Новости со ссылкой на президента ГК Вадима Музяева.
 
«Основа — это органический рост. В прошлом году мы приросли на 210 аптек, я считаю, что эти темпы нужно увеличивать. Поэтому мы планируем не меньше прирастать, чем в прошлом году, а темпы увеличивать», — сказал В. Музяев в ходе телефонной конференции.
 
Вадим Музяев: Включение «Протека» в перечень системообразующих организаций говорит о высокой оценке работы ГК
 
Включение ОАО «ПРОТЕК» в список системообразующих организаций свидетельствует о высокой оценке Правительством РФ деятельности группы компаний на фармацевтическом рынке, рассказал «ФВ» президент ОАО «ПРОТЕК» Вадим Музяев. ««ПРОТЕК» обладает высокой финансовой устойчивостью, практически нулевым уровнем кредитов, поэтому наша компания с уверенностью смотрит в будущее. В случае необходимости  мы будем готовы рассмотреть возможности государственного финансирования», — отметил он.
 
Вадим Музяев:  Игорь Филатов в полной мере обеспечит  преемственность текущей стратегии дистрибьюторского звена компании «Протек»
 
Как уже писал «ФВ», генеральный директор ЦВ «Протек» Алексей Молчанов покидает свой пост для того, чтобы продолжить бизнес образования в одной из европейских бизнес школ. Преемником А. Молчанова на посту генерального директор станет Игорь Филатов, до этого занимающий должность заместителя генерального директора по стратегическому развитию  ЗАО ЦВ «Протек». Официальное решение о назначении будет оформлено протоколом Совета директоров ОАО «Протек» в феврале месяце. Игорь Филатов окончил Московский физико-технический институт по специальности инженер-физик, также военную Академию им. Дзержинского по специальности инженер-математик. Г-н Филатов работает в компании более 10 лет на руководящих должностях. В последнее время основными его функциональными областями являлись маркетинг, логистика, стратегическое планирование и развитие компании. В преддверии выхода компании на IPO И. Филатовым в т.ч. решалась и была успешно выполнена задача по оптимизации операционной деятельности компании для достижения целей повышения капитализации Группы компаний в целом, говорится в сообщении компании. 
 
Интервью: Вадим Музяев, группы компаний «Протек»
 
«Наступает интересное время» 
 
Крупнейшему игроку на российском рынке фармацевтики группе компаний «Протек» неинтересно продавать просто лекарства. Будущее аптек за торговлей «товарами для красоты и здоровья», убежден президент «Протека» Вадим Музяев.
 
Президент «ПРОТЕКа» Вадим Музяев стал владельцем 0,095% акций компании
 
Вадим Музяев, президент, член совета директоров ОАО «ПРОТЕК», приобрел 0,095% обыкновенных акций компании, говорится в сообщении компании.
 
Кроме того, член совета директоров «ПРОТЕКа» Юлия Якунина приобрела 0,059% обыкновенных акций компании.
 
Ранее Вадим Музяев и Юлия Якунина не владели акциями компании.
 
Вадим Якунин отбился от группы
 
Головное ОАО «Протек» проведет размещение в мае-июне, объявил вчера президент группы «Протек» Вадим Музяев. На РТС и ММВБ будут проданы акции ОАО, принадлежащие кипрским Tantarra Holdings Limited и Streitum Investments Limited — обе компании контролируются основателем и председателем совета директоров «Протека» Вадимом Якуниным. «Количество акций и их стоимость будут зависеть от результатов road show, которое пройдет в апреле в России и за рубежом, но мы рассчитываем привлечь около $400 млн»,— отметил господин Музяев.
 
Президент ОАО «ПРОТЕК» Вадим Музяев стал лауреатом премии «Персона Года 2008». 
 
Химическая и фармацевтическая промышленность » Фармацевтический рынок 03.03.2009 в 15:30 | РБК | Advis.ru 25 февраля с.г. в Большом Петровском зале «Президент-Отеля» состоялась церемония награждения лауреатов Международной премии «Персона года 2008». На торжественную церемонию награждения были приглашены видные государственные и общественные деятели, представители деловой элиты России, российские и зарубежные СМИ. Гран-при получили: Чубайс Анатолий Борисович, Генеральный директор государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий» (РОСНАНО); Шохин Александр Николаевич, Президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП); Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В специальной номинации «За вклад в развитие отрасли (фармацевтическая промышленность)» победителем признан Музяев Вадим Геннадиевич, Президент ОАО «ПРОТЕК».
 
Председателем совета директоров ОАО «ПРОТЕК» избран Вадим Якунин
 
Председателем совета директоров ОАО «ПРОТЕК» избран Вадим Якунин, его заместителем — Вадим Музяев. Также на заседани принято решение о прекращении полномочий всех членов комитета по аудиту при совете директоров, — сообщает компания.
 
«Протек» решился на публичность
 
Президент «Протека» Вадим Музяев сообщил сегодня, что публичное размещение акций состоится скорее всего в мае — начале июня. По его словам, в ходе IPO компания планирует привлечь около 400 млн долл. При этом доля акций, которая будет продана инвесторам, еще не определена. Она будет зависеть от спроса на бумаги, о котором можно будет судить во время road-show. Тогда акционеры примут решение, какой объем акций они хотят продать в ходе IPO, подчеркнул г-н Музяев.
 
Вадим Музяев рассказал РБК daily, что 50% акций планирует выкупить сама компания, а вторая половина отойдет по открытой подписке. «Таким образом компания может выручить около 200 млн долларов»,- добавил г-н Музяев. Эти средства «Протек» направит развитие своего розничного бизнеса . В этом году стоит ждать сделок M&A. “Прежде всего нас интересуют региональные аптечные сети. И главный критерий- не количество, а качество. Количество точек в сети- меньше 50»,- добавил г-н Музяев. Также «Протек» планирует наращивать портфель дженериков и инвестировать в разработку новых препаратов- более 15 наименований.
 
«Протек» решил не выплачивать дивиденды за 2014 год.
 
Акционеры ГК «Протек» приняли решение оставить нераспределенной ту часть прибыли, которая не была направлена на выплату промежуточных дивидендов за первое полугодие 2014 года в размере 1,001 млрд рублей, или 1,9 рубля на одну обыкновенную акцию, сообщается на сайте компании.
 
Также акционеры утвердили годовой отчет и бухгалтерскую отчетность компании за 2014 год, а в качестве аудиторов по российским и международным стандартам – ООО «Бейкер Тилли Русаудит» и ЗАО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит» соответственно.
 
Помимо этого, на собрании сформировали ревизионную комиссию и переизбрали совет директоров, в состав которого вошли Вадим Якунин, Вадим Музяев, Юлия Якунина, Вадим Горбунов, Александр Сухорученко и независимые члены совета Леонид Севастьянов и Сергей Гуз.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>