Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Генеральный директор ОАО «ТАИФ-НК»

 

 

 

 

 

«Компании»

ТАИФ-НК

 

«Новости»

 
 
Гендиректором ОАО «ТАИФ-НК» стал Рушан Шамгунов
 
Сегодня новым генеральным директором ОАО «ТАИФ-НК» был назначен Рушан Шамгунов, до этого занимавший должность начальника управления нефтехимии и нефтепереработки ОАО «ТАИФ».
 
На посту гендиректора Шамгунов сменил Амиля Калимуллина, который проработал в этой должности более двух лет, сообщает пресс-служба администрации Нижнекамска. Официально решение о прекращении полномочий Калимуллина будет принято на cовете директоров ОАО «ТАИФ-НК», которое состоится ближайшее время. Основной повесткой дня заседания станет избрание на должность Шамгунова.
 
35-летний Шамгунов имеет два высших образования: в 2001 он окончил Казанский государственный технологический университет, в 2008 году – Казанский государственный финансово-экономический институт. В 2005 — 2008 годах Шамгунов работал ведущим специалистом по нефтепереработке ОАО «ТАИФ», с 2008 года – начальником отдела, а затем – управления нефтехимии и нефтепереработки ОАО «ТАИФ».
 
НОВЫМ ГЕНДИРЕКТОРОМ ОАО «ТАИФ-НК» СТАЛ РУШАН ШАМГУНОВ
 
Вчера в Нижнекамске стало известно о смене руководства ОАО «ТАИФ-НК». На пост генерального директора компании назначен Рушан Шамгунов, который сменил Амиля Калимуллина, проработавшего в этой должности более двух лет. Об этом сообщается на сайте Нижнекамского района.
 
35-летний Рушан Шамгунов имеет два высших образования: в 2001 он закончил КГТУ, в 2008 году — КГФЭИ. Последние три года занимал должность начальника управления нефтехимии и нефтепереработки ОАО «ТАИФ». В ближайшее время в ОАО «ТАИФ-НК» состоится заседание Совета директоров, на котором будет принято решение о прекращении полномочий гендиректора Амиля Калимуллина, и основным вопросом станет избрание на должность гендиректора ОАО «ТАИФ-НК» Рушана Шамгунова.
 
Рушан Шамгунов стал новым генеральным директором «ТАИФ-НК»
 
Новым генеральным директором «ТАИФ-НК» будет назначен бывший начальник управления нефтехимии и нефтепереработки ТАИФ Рушан Шамгунов. Он сменил А.Калимуллина, проработавшего в этой должности более 2-х лет.
 
Шамгунов окончил Казанский государственный технологический университет и Казанский государственный финансово-экономический институт. В 2005 — 2008 годах — ведущий специалист по нефтепереработке ОАО «ТАИФ», в 2008 — 2010 годах – начальник отдела нефтехимии и нефтепереработки ОАО «ТАИФ», в 2010 — 2013 годах — начальник управления нефтехимии и нефтепереработки ОАО «ТАИФ». Р.Шамгунов последние также является членом совета директоров «Казаньоргсинтез».
 
Генеральным директором ОАО «ТАИФ-НК» назначен Рушан Шамгунов
 
Он сменил Амиля Калимуллина, проработавшего на этой должности более двух лет. Об этом сообщает пресс-служба Совета Нижнекамского муниципального района.
 
В ближайшее время в ОАО «ТАИФ-НК» состоится заседание Совета директоров, на котором будет принято официальное решение о прекращении полномочий генерального директора Амиля Калимуллина. Основным вопросом повестки дня станет избрание на должность генерального директора компании Рушана Шамгунова.
 
Наши в Forbes: как торговцы сигаретами дали прикурить «Татнефти»
 
Пока же НКНХ удалось подвинуть собратьев по материнскому холдингу на третье место среди компаний РТ. Выручка ТАИФ-НК за год выросла на 4,8% до 132 млрд. рублей, но это не помогло ей удержать прошлогодние позиции: компания опустилась с 41-го места на 47-е. Впрочем, в конце августа ТАИФ наконец-то купил «Татнефтепродукт», на который «облизывался» все последние годы, перед его нефтяным подразделением забрезжили новые возможности. Имея самый мощный перерабатывающий (на данный момент) комплекс, ТАИФ-НК располагала карликовой сетью из 44 АЗС. Теперь же, после поглощения крупнейшего заправщика Татарстана, Рушан Шамгунов способен дать бой на этом фронте Маганову, получив дополнительные барыши, а с ними и шанс подняться в следующем рейтинге Forbes.
 
ТАИФ-НК в конце июня может получить синдицированный кредит
 
Сметная стоимость проекта комплекса глубокой переработки тяжелых остатков (КГПТО) оценивается в $1,7 млрд, из которых освоено более половины средств. Для завершения строительства компании необходимы $800 млн.
 
Генеральный директор ТАИФ-НК Рушан Шамгунов подробно рассказал о технологии нефтепереработки и получении различных видов продукции, ассортимент которой превышает сегодня 20 наименований.
 
В ходе переговоров директор по синдицированному кредитованию и структурированию «Раффайзенбанка» Кетеван Данелия заявила, что участниками сделки могут стать 7-8 банков РФ и Европы.
 
ТАИФ-НК в 2015 году сохранит социальные обязательства перед коллективом на уровне 2014 года
 
Накануне, 23 января 2015 года, состоялась конференция трудового коллектива ОАО «ТАИФ-НК», на которой обсуждались итоги выполнения коллективного договора за 2014 год и подписан коллективный договор на 2015 год, сообщается на официальном сайте Нижнекамского района.
 
На конец 2014 года списочная численность работников ОАО «ТАИФ-НК» составила 3 тыс. 400 человек. По уровню оплаты труда компания по-прежнему сохраняет лидирующее положение по РТ, говорится в сообщении. Работники компании имеют расширенный социальный пакет, в который входят выплаты к отпуску, затраты, связанные с реализацией социальной ипотеки, оказание материальной помощи в различных жизненных ситуациях, поощрение по случаю юбилейных и праздничных дат, материальная поддержка пенсионеров и др. На ТАИФ-НК предоставляются услуги добровольного медицинского страхования, которые оплачиваются за счет средств предприятия.
 
Делегаты конференции признали коллективный договор на 2014 год выполненным. В коллективном договоре на 2015 год сохранено действие всех положений по вопросам оплаты труда, охраны труда и выплат социального характера.
 
В работе конференции принял участие глава Нижнекамского района, мэр Нижнекамска Айдар Метшин. Со вступительным словом к коллективу обратился генеральный директор ОАО «ТАИФ-НК» Рушан Шамгунов.
 
«ТАИФ горит, был и взрывчик, и нас отправили домой»
 
По словам Родыгина (разговор с ним состоялся вчера в половине десятого вечера), спасателям на месте происшествия есть чем заняться. «Там уж, наверное, целая комиссия собрана во главе с администрацией объекта», — заметил Родыгин. Напомним, первым лицом ТАИФ-НК недавно был назначен 34-летний Рушан Шамгунов, пока никак не проявивший себя на новом месте и малоизвестный публике по причине быстрого карьерного взлета. Впервые он засветился в прессе в прошлом августе, когда неожиданно был введен в состав совета директоров «Казаньоргсинтеза». Надо полагать, этой ночью молодому назначенцу пришлось вести диалог с дознавателями. Однако о сколь-либо серьезном ущербе для компании речи, по мнению Родыгина, не идет. Причина может быть технологической, а может быть обусловлена человеческим фактором — будут отрабатываться все версии. Во всяком случае, вероятность взрыва перед пожаром почти нулевая.
 
Назначен новый генеральный директор ОАО «ТАИФ-НК»
 
Генеральным директором ОАО «ТАИФ-НК» назначен Рушан Шамгунов. Он сменил Амиля Калимуллина, проработавшего на этой должности более двух лет. Об этом сообщает пресс-служба Совета Нижнекамского муниципального района.
 
В ближайшее время в ОАО «ТАИФ-НК» состоится заседание Совета директоров, на котором будет принято официальное решение о прекращении полномочий генерального директора Амиля Калимуллина. Основным вопросом повестки дня станет избрание на должность генерального директора компании Рушана Шамгунова.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>