Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Генеральный директор ЗАО «Антипинский НПЗ»

Генеральный директор ЗАО «Антипинский НПЗ»

 

 

 

«Компании»

«Антипинский НПЗ»

 

«Рейтинги»

 «Рейтинги»«200 крупнейших частных компаний России — 2015»«Справочники и рейтинги»

 

«Темы»

«Справочник Кто Есть Кто в России»Тандем «Путин-Медведев»«Высокопоставленные Родственники»

 

«Новости»

 

«Антипинский НПЗ появился благодаря счастливой случайности. Однако дальнейшее развитие завода и постоянное достижение новых высоких целей — результат упорной работы»
 
Я увидел огромную перспективу в строительстве нефтеперерабатывающего завода в регионе с колоссальными запасами нефти и природного газа. В то время в Тюменской области не было подобных предприятий в принципе, а ведь их наличие так логично.
 
Первые трудности оказались связаны со значительными первоначальными финансовыми вложениями в проект. Поэтому своей идеей я поделился с Дмитрием Мазуровым, тогда мы уже сотрудничали, и я считал, что у него прекрасные навыки привлечения инвестиций. Так из очередного совместного проекта вырос единственный нефтеперерабатывающий завод во всем Уральском федеральном округе.
 
Была, разумеется, и конкурентная борьба. Почти одновременно с Антипинским НПЗ появился «Тюменский нефтеперерабатывающий завод», правда, дальше планов дело не продвинулось, и в конце концов участок земли, отведенный под застройку, поросший бурьяном в итоге, достался нам.
 
На Антипинском НПЗ запустят установку гидроочистки дизельного топлива
 
Ожидается, что в церемонии награждения примут участие председатель совета директоров «Антипинского НПЗ» Дмитрий Мазуров, генеральный директор завода Геннадий Лисовиченко, заместитель директора департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Андрей Саносян, начальник управления государственной поддержки департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Валерий Ладнер.
 
 
 
На Антипинском НПЗ запущен в эксплуатацию комплекс гидроочистки дизельного топлива.
 
В торжественной церемонии награждения лучших сотрудников предприятия и открытия третьей по счету, обновленной Доски Почета также приняли участие Геннадий Лисовиченко, генеральный директор ЗАО «Антипинский НПЗ», Александр Рыманов, генеральный директор ЗАО «Ойл Ассетс Менеджмент», Валерий Ладнер, начальник управления государственной поддержки департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области и ряд других официальных лиц.
 
 
 
Проект завода по производству битума нуждается в господдержке
 
В Тюмени создадут мини-завод по производству битума. Проект реализует Антипинский нефтеперерабатывающий завод. Об этом сообщил генеральный директор Антипинского НПЗ Геннадий Лисовиченко.
 
По его словам, организация производства битума — обещание, данное руководством комбината губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву. Также этот вопрос стал темой обсуждения на недавней встрече Геннадия Лисовиченко с заместителем главы региона Вячеславом Вахриным. Антипинский НПЗ реализует проект уже несколько лет и даже завершил проектирование. Но изменившееся налоговое законодательство сделало производство битума невыгодным, и без бюджетной поддержки создание завода маловероятно. Инвестор попросил помощи властей.
 
 
 
Хороший бензин вытекает… из налоговых льгот?
 
Уже после экскурсии генеральный директор завода Геннадий Лисовиченко обратился к депутатам с призывом: «Мы понимаем, что в областном бюджете есть трудности, тем не менее просим поддержать нас, предоставив дополнительные налоговые льготы. Чтобы полностью закончить третий пусковой комплекс и перейти к четвёртому этапу. Ведь мы делаем общее дело — создаём в Тюменской области мощный промышленный кластер».
 
Большой льготник
 
Генеральный директор предприятия Геннадий Лисовиченко отметил, что строительство Антипинского НПЗ в Тюменской области создает новый промышленный кластер – нефтепереработки. В настоящее время завершаются наладочные работы третьего пускового комплекса, и в ближайшие дни он будет запущен. Это позволит выпускать в Тюмени зимнее и летнее дизельное топливо класса «Евро-5», что приближает регион к мировому уровню.
 
Новый гигант растет? Нефтяная компания «оторвала» три месторождения, перебив предложения Миллера и Худайнатова
 
Один из совладельцев Антипинского завода — однокурсник президента Владимира Путина Николай Егоров, соучредитель адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры». В последние годы компания активно росла — выкупила железнодорожные пути станции «Антипино», подключилась к магистральному продуктовому трубопроводу «Транснефти», в который с завода будет направляться дизельное топливо европейского стандарта. Объем плановых поставок, по словам генерального директора ЗАО Антипинский НПЗ Геннадия Лисовиченко, в продуктопровод на 2015 год превысит 1 млн тонн. На НПЗ запущена в эксплуатацию новая установка по переработке нефти (ЭЛОУ АТ-3), в результате чего общая установленная мощность переработки завода достигла почти 8 млн тонн нефти в год, увеличившись в 20 раз по сравнению с первоначальной мощностью.
 
Антипинский НПЗ получил признание международных экологов
 
Генеральный директор Антипинского нефтеперерабатывающего завода Геннадий Лисовиченко получил из рук Николая Дроздова диплом лауреата премии Global Eco Brand в номинации «Топ-менеджер года-2014».
 
Председатель совета директоров Антипинского НПЗ Дмитрий Мазуров номинирован на присуждение премии Global Star of Ecology Award, вручение которой пройдет в рамках апрельского экофорума в Лонгйире на архипелаге Шпицберген.
источник: http://t-l.ru/188035.html
 
Арктика наших надежд
 
В наш город обаятельные гости приехали с почетной миссией. Евгений Александрович рассказал о международном экологическом движении Terra viva, специалисты которого проводят экаудит крупнейших компаний в разных регионах страны и по его итогам составляют единый список тех, кто соблюдает экобезопасность. «Экономику нужно строить на экологическом фундаменте. Только тогда вы победите по всем статьям», – подчеркнул Кочергин. В прошлом году экоаудит «добрался» до Антипинского нефтеперерабатывающего завода. Проверка показала, что НПЗ использует экологически чистые ресурсосберегающие промышленные технологии. В результате предприятие получило соответствующий сертификат, а генеральный директор Геннадий Лисовиченко удостоился диплома лауреата международной премии Global Eco Brand в номинации «Топ-менеджер года – 2014».
 
Оберегая хрупкий баланс
 
Уже почти десять лет  в составе многомиллионной армии российских нефтяников и газовиков профессиональный праздник отмечают сотрудники Антипинского нефтеперерабатывающего завода – предприятия, выпускающего горюче-смазочные материалы высокого качества, отвечающие мировым стандартам.
 
За год, прошедший после предыдущего праздника, переработчики углеводородного сырья продолжили наращивать объем производства и параллельно вели сооружение новых мощностей, которые уже позволили получить дизельное топливо стандарта «Евро-5».

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>