Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Португальский политический деятель, президент Португальской Республики с 9 марта 2006 года по 9 марта 2016 года, премьер-министр Португалии с 6 ноября 1985 года по 28 октября 1995 года.

Португальский политический деятель, президент Португальской Республики с 9 марта 2006 года по 9 марта 2016 года, премьер-министр Португалии с 6 ноября 1985 года по 28 октября 1995 года. Его пребывание на посту главы правительства было самым продолжительным среди всех демократически избранных премьер-министров Португалии со времен португальской революции гвоздик

 

«Рейтинги»

«Крупнейшие экономики мира 2014» 

 

«Темы»

«Мировая экономика»«Страны и Лидеры»

 

«Новости»

 

Лидеры в тени. 5 известных стран, чьих президентов вы наверняка не знаете

Президентами парламентских республик становятся умудрённые опытом немолодые политики, которые, тем не менее, могут попасть даже в сексуальные скандалы. 
Источник: http://www.aif.ru/politics/world/1411212

 

Афины готовы отказаться от референдума о долговой политике

Министры финансов Еврогруппы ответили отказом на просьбу Греции продлить программу помощи, истекающую в полночь 30 июня. Хроника событий. 
Источник: http://www.dw.com/ru/a-18550711

 

Глава государства принимает поздравления по случаю победы на выборах
Источник: http://khabar.kz/ru/news/politika/item/22364-glava-gosudarstva-prinimaet-pozdravleniya-po-sluchayu-pobedy-na-vyborakh

 

Госол Беларуси во Франции и Португалии (по совместительству) Павел Латушко 9—10 июня принял участие в мероприятиях ко Дню Португалии, сообщает БелаПАН.

По информации белорусского диппредставительства в Париже, в рамках официальной церемонии посол Беларуси передал президенту Португалии Анибалу Каваку Силве поздравление от Александра Лукашенко с национальным праздником.
Источник: http://naviny.by/rubrics/politic/2015/06/10/ic_news_112_459186/

 

Португальский режиссер Мануэл де Оливейра скончался на 107-ом году жизни

Обладатель «Золотого льва» и «Золотой пальмовой ветви» Оливейра был самым старым из ныне работающих кинематографистов
Источник: http://www.interfax.ru/culture/433920

 

Премиерът Бойко Борисов обсъди с президента Анибал Каваку Силва развитието на двустранните отношения между България и Португалия

Премиерът Бойко Борисов обсъди с президента Анибал Каваку Силва развитието на двустранните отношения между България и ПортугалияСнимка: Министерски съвет
София. Потенциалът за развитие на двустранните отношения между България и Португалия обсъдиха днес на среща в Министерския съвет премиерът Бойко Борисов и президентът на Португалската република проф. д-р Анибал Каваку Силва, съобщиха от правителствената информационна служба.
Источник: http://www.focus-news.net/news/2015/06/16/2079542/premierat-boyko-borisov-obsadi-s-prezidenta-anibal-kavaku-silva-razvitieto-na-dvustrannite-otnosheniya-mezhdu-balgariya-i-portugaliya.html

 

Ирина Шейк и Криштиану Роналду расстались — СМИ

Форвард «Реала» Криштиану Роналду и его российская подруга Ирина Шейк больше не вместе.
Источник: http://glavred.info/vip_star/irina-sheyk-i-krishtianu-ronaldu-rasstalis-smi-300304.html

Криштиану Роналду наградили рыцарским орденом

Президент Португалии Анибал Каваку Силва наградил лучшего футболиста мира 2013 года Криштиану Роналду Орденом Инфанта дона Энрики, известным также как Орден Генриха Мореплавателя. Эта государственная награда имеет 5 степеней и вручается за заслуги перед страной, за продвижение национальной культуры, истории и ценностей.
Источник: http://gigamir.net/agenda/peoples/pub538795

Каваку Силва переизбран на пост президента Португалии

На выборах президента Португалии, прошедших 23 января, победил действующий глава государства Анибал Каваку Силва (Anibal Cavaco Silva), сообщает Agence France-Presse.
Источник: http://lenta.ru/news/2011/01/24/voting/

Президент Португалии – о разрешении кризиса: цели ЕС и МВФ различаются

Португалия переживает один из самых серьезных экономических кризисов в своей истории. После двух лет непрерывного спада в первом квартале этого года португальская экономика сократилась на 4%. Это отражение того, как кризис ударил по Евросоюзу. Мы встретились с президентом Португалии, профессором Анибалом Каваку Силвой, который согласился поговорить о штормовых ветрах, дующих в Европе. 
Источник: http://ru.euronews.com/2013/06/14/growth-the-key-in-europe-says-portuguese-president/

Президент Португалии потерял сознание во время выступления

Португальский президент Анибал Каваку Силва потерял сознание во время выступления на торжественной церемонии по случаю национального праздника – Дня Португалии – в городе Гуарда на севере страны. Ему стало плохо в тот момент, когда представители профсоюзов начали скандировать лозунги против социальной политики властей.
Источник: http://ru.euronews.com/2014/06/10/portuguese-president-collapses-during-speech-to-military/

Борисов ще се срещне с Анибал Силва и Корина Крецу

Премиерът Бойко Борисов ще се срещне на 16 юни с европейския комисар по регионална политика Корина Крецу, която пристига на двудневно официално посещение в България. Разговорът между двамата ще се проведе в сградата на Министерския съвет.
Источник: http://fakti.bg/bulgaria/146648-borisov-shte-se-sreshtne-s-anibal-silva-i-korina-krecu-

Президентът на Португалия Анибал Каваку Силва и Росен Плевнелиев

Президентът Росен Плевнелиев постави като цел влизането в Шенген, Банковия съюз и «чакалнята» на еврозоната (ERM 2) до средата на 2018 г., съобщи БНР. 
Источник: http://dnes.dir.bg/news/evrozona-rosen-plevneliev-anibal-kavaku-silva-izbori2013-19288380

Португалски инвеститори с интерес към селското стопанство и винарството
Источник: http://www.investor.bg/ikonomika-i-politika/332/a/portugalski-investitori-s-interes-kym-selskoto-stopanstvo-i-vinarstvoto-u-nas-196797/

Президентът на Португалия идва на официално посещение в България

По покана на държавния глава Росен Плевнелиев на 15 и 16 юни президентът на Португалия проф. д-р Анибал Каваку Силва ще бъде на двудневно официално 
Источник: http://www.24chasa.bg/Article.asp?ArticleId=4817156

ЕК одобри и последните две оперативни програми за България

ЕК одобри днес две оперативни програми за България. Впечатлена съм от работата на българските власти, заяви в София еврокомисарят Корина Крецу 
Источник: http://dnes.dir.bg/news/boyko-borisov-evrofondove-izbori2013-%D0%9Aorina-%D0%9Aretzu-19288450

Президентът Росен Плевнелиев беше удостоен с отличието „Европейска личност на годината в Югоизточна и Централна Европа” за 2015 г. (ОБЗОР)

Президентът Росен Плевнелиев беше удостоен с отличието „Европейска личност на годината в Югоизточна и Централна Европа” за 2015 г. (ОБЗОР) Снимка: www.president.bg
София. Президентът Росен Плевнелиев беше удостоен в Сараево с отличието „Европейска личност на годината в Югоизточна и Централна Европа” за 2015 година. Най-голямата европейска регионална награда българският държавен глава получи за своите „изключителни заслуги за стабилизиране и подобряване на отношенията между европейските държави и особено между съседите на Балканите“. 
Источник: http://www.focus-news.net/news/2015/07/03/2087681/prezidentat-rosen-plevneliev-beshe-udostoen-s-otlichieto-evropeyska-lichnost-na-godinata-v-yugoiztochna-i-tsentralna-evropa-za-2015-g-obzor.html

Парламент Португалии одобрил проект бюджета на 2013 год

По словам главы Минфина Португалии Витора Гашпара, проект бюджета на 2013 год является самым жестким за всю историю страны. Документ, предложенный правительством Педру Пассуша Коэлью, предполагает существенное сокращение госрасходов, в том числе на социальные нужды, а также повышение налогов.
Источник: http://expert.ru/2012/11/28/byudzhet-rekordnoj-zhestkosti/

Эстония перешла в газовую атаку 

Депутат парламента Эстонии от правящей Партии реформ Игорь Грязин предложил законодательному собранию проект закона «О морской границе». Этот документ предлагает расширить границу территориальных вод республики на три мили.
Источник: http://www.rg.ru/2007/04/11/estonia.html

Европу ждут чудовищные потрясения

Вся минувшая неделя прошла под знаком судьбы Европы и евро. Ответа на вопрос, что ждет их в ближайшем будущем и чем разрешится нынешний витиевато закрученный кризис, в эти дни так и не нарисовалось, хотя и считать прошедшие семь дней абсолютно бесполезными для решения стоящей перед Европой и миром проблемы также нет оснований. Напротив, можно весьма осторожно предположить, что именно в эти дни и было положено начало непростому и нескорому процессу преодоления европейского кризиса.
Источник: http://www.utro.ru/articles/2011/11/14/1010534.shtml

Скалы раздора между Португалией и Испанией

Португалия обратится в Организацию Объединенных Наций с требованием подтвердить свою юрисдикцию над необитаемыми островами Селваженш в Атлантике, которую оспаривает Испания. Если вопрос решится положительно, то Португалия увеличит свою морскую экономическую зону с 200 до 350 миль и получит континентальный шельф, богатый нефтяными запасами.
Источник: http://www.pravda.ru/world/europe/european/04-09-2013/1173024-selvajensh-0/#sthash.CUoIQPhp.dpuf

Президент Португалии поздравил Криштиану Роналду

Президент Португалии Анибал Каваку Силва не остался в стороне от выигрыша «Золотого мяча» капитаном сборной страны Криштиану Роналду. Форвард получил эту награду второй раз – первый был в 2008 году.
Источник: http://www.sport-express.ru/football/news/647731/

Правительственный кризис в Португалии: финансовая стабилизация ЕС демонстрирует неустойчивость

Происходившие на прошлой неделе события в Португалии продемонстрировали, что достигнутая в Европе стабилизация кризиса суверенных долгов непрочна. Как теперь стало ясно, новый виток финансовой нестабильности в Европе стартовал после 22 мая 2013 года — дня, когда председатель совета управляющих Федеральной резервной системы Бен Бернанке во время своего выступления в объединенном комитете по экономике конгресса США, заговорил о возможном начале сворачивания выкупа ФРС долговых обязательств уже в конце этого года и о полном прекращении летом 2014 года программы стимулирования «нетрадиционной монетарной политики» — QE3. Частный политический кризис на юге Европы усугубил заданные негативные тенденции. Португальский правительственный кризис на минувшей неделе стал доказательством, что достигнутая усилиями председателя Европейского Центрального Банка (ЕЦБ) Марио Драги финансовая стабилизация неустойчива.
Источник: http://www.regnum.ru/news/polit/1680960.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>