Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Cоветский самбист и дзюдоист, чемпион и призёр чемпионатов СССР, Европы и мира по самбо и дзюдо, чемпион Сурдлимпийских игр по вольной и греко-римской борьбе, Заслуженный мастер спорта СССР. Президент Всероссийского общества глухих, президент Международного комитета спорта глухих, президент Сурдлимпийского комитета России, профессор Академии проблем государственной безопасности, обороны и правопорядка России

 

«Темы»

«Общественные Движения»«Всероссийское общество глухих»«Общероссийская спортивная Федерация спорта глухих»

 

«Новости»

 

Валерий Рухледев выступил против дискриминационных приказов Минздрава

 25 октября президент ВОГ Валерий Рухледев на Комиссии при президенте РФ по делам инвалидов обратил внимание слушателей на необходимость дальнейшей работы по совершенстованию законодательства в области обеспечения прав инвалидов по слуху. В том числе Валерий Никитич специально остановился на дискриминационных приказах Минздрава России, из-за которых глухие и слабослышащие теряют право не только работать станочниками, но и водить автомобиль.
ссылка: http://www.voginfo.ru/top/news/officially/11313

Валерий Рухледев: кохлеарная имплантация — очень серьезная проблема

Валерий Рухледев поделился своим мнением о кохлеарной имплантации с председателями региональных отделений ВОГ. Отсутствие внимания к реабилитации после операции, подход медиков к КИ как к бизнесу, сложности при выработке единой позиции на уровне Всемирной федерации глухих — все эти моменты нашли отражение в выступлении президента ВОГ.
ссылка: http://www.gluxix.net/deafnews/smi

РОССТАТ поблагодарил Всероссийское общество глухих

29 августа заместитель  руководителя Федеральной службы государственной статистики (РОССТАТ) Максим Дианов за большой личный вклад в подготовку, проведение и подведение итогов Всероссийской переписи населения-2010 вручил президенту ВОГ Валерию Рухледеву ведомственную награду «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года».
ссылка: http://tagil-deaf.ru/200

Кохлеарная имплантация — очень серьезная проблема

Президент Всероссийского общества глухих Валерий Рухледев поделился своим мнением о кохлеарной имплантации с председателями региональных отделений ВОГ. Отсутствие внимания к реабилитации после операции, подход медиков к КИ как к бизнесу, сложности при выработке единой позиции на уровне Всемирной федерации глухих — все эти моменты нашли отражение в выступлении президента ВОГ, сообщает ВОГинфо.ru
ссылка: http://www.azdeaf.net/sobitiya

Валерий Рухледев выступил на Совете ООН по правам человека

1 марта в Женеве в рамках 19-й сессии Совета ООН по правам человека состоялась ежегодная тематическая дискуссия по вопросам обеспечения прав инвалидов, где президент ВОГ Валерий Рухледев выступил с речью.
ссылка: http://www.voginfo.ru/top/news/world/909912

Язык жестов станет обязательным во всех госучреждениях

«Многие государственные чиновники почему-то с перепугу подумали, что им тоже придётся изучать жестовый русский язык глухих. Но на самом деле это не так. Их задача — это оказать нам государственную поддержку, и создать все условия и все предпосылки для переводческих услуг», — сообщил президент Всероссийского общества глухих Валерий Рухледев.
ссылка: http://www.1tv.ru/news/print/221252

Кандидат в Президенты МКСГ

Валерий Рухледев, герой в спорте глухих и длительное время видный  спортивный руководитель в России, Европе объявил свое намерение бороться за высокий пост Президента Международного комитета спорта глухих (в сокращении «МКСГ» на английском языке). Выборы, как намечают, пройдут во время ближайшего 42-го Конгресса МКСГ 4 сентября 2009 г. в Тайбее, Тайвань.
ссылка: http://www.deafsport.ru/ru/rubric

Валерий Рухледев предложил сделать образование для глухих более доступным

22 марта президент Всероссийского общества глухих Валерий Рухледев принял участие в заседании Совета при Президенте России по делам инвалидов.
ссылка: http://www.deafrussia.ru/news/detail.php?ID=921

Валерий Рухледев выступил на выездном заседании Совета по делам инвалидов

28 мая президент Всероссийского общества глухих Валерий Рухледев выступил на выездном заседании Совета по делам инвалидов при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Совет проходил в здании государственного бюджетного образовательного учреждения г. Москвы «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VI вида № 44». Были обсуждены проблемы и перспективы инклюзивного образования детей-инвалидов школьного возраста.
ссылка: http://www.deafrussia.ru/news/detail.php?ID=958

Валерий Рухледев поздравил Театр мимики и жеста с юбилеем

23 ноября Театр мимики и жеста, при поддержке министерства культуры РФ, торжественно отметил свой юбилей. Президент ВОГ Валерий Рухледев поздравил директора театра Николая Чаушьяна, творческий коллектив и… всех глухих России с этой знаменательной датой. Приводим полный текст поздравления президента ВОГ.
ссылка: http://www.voginfo.ru/top/news/culture/43440

Валерий Рухледев побывал на открытии уфимской диспетчерской службы для глухих

17 ноября в столице Башкирии состоялось официальное открытие диспетчерской службы для глухих. С помощью этой службы неслышащие уфимцы (и не только) могут в режиме онлайн решить многие проблемы — связаться с полицией, пожарными, МЧС, записаться на прием к врачу и тому подобное. На открытии диспетчерской службы побывал президент ВОГ Валерий Рухледев.
ссылка: http://www.voginfo.ru/top/news/region/36764

В Уфе начала работу диспетчерская служба для людей с нарушениями слуха

В церемонии открытия службы приняли участие президент Всероссийского общества глухих Валерий Рухледев и министр труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова. По словам Валерия Рухледева, открытие данной службы является очень сильной подмогой для глухих людей. Ленара Иванова также отметила, что в дальнейшем служба будет развиваться, совершенствуя свою деятельность и приносить пользу тем, кто так в этом нуждается.
ссылка: http://www.pravitelstvorb.ru

Общество глухих собирает конференцию в Омске

В Прииртышье пройдет отчетная конференция Общества глухих. В Омск уже прибыл президент Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» Валерий Рухледев.
ссылка: http://omskpress.ru/news/

Приветствие президента ВОГ в связи с Международным днем инвалидов

 В связи с подступающим Международным днем инвалидов, который с 1992 года отмечается каждое 3 декабря, президент ВОГ Валерий Рухледев направляет в адрес членов ВОГ и глухих граждан России приветствие. Приводим текст приветствия полностью.
ссылка: http://www.voginfo.ru/top/news/officially/43441

Чтобы услышали

— Если бы не наш фанатизм и наша команда, мы потеряли бы единственный театр в мире, — подчеркивает президент Всероссийского общества глухих Валерий Рухледев. — Пришло время обратить внимание людей с ограниченными возможностями на искусство и культуру. Эти вопросы уже поднимаются на правительственном уровне.
ссылка: http://izvestia64.ru/articles/1395.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>