Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский журналист, теле- и радиоведущий, историк.

Российский журналист, теле- и радиоведущий, историк. Внук Евгения Примакова. Генеральный директор автономной некоммерческой организации поддержки гуманитарных программ «Русская Гуманитарная Миссия»

 

 

 

 

 

«Биография»

Евгений родился 29 апреля 1976 года, в Москве в семье Александра Примакова, сына Евгения Примакова — учёного-востоковеда. В возрасте 5 лет потерял отца. Для работы в СМИ взял себе псевдоним в честь отца — «Евгений Сандро»

Образование

В 1999 году окончил историко-филологический факультет Российского государственного гуманитарного университета по специальности «история».

Деятельность

Подробнее

Некоторое время работал на радио «Эхо Москвы», в ТАСС, в журнале «Коммерсантъ-Деньги», публиковался в «Общей газете».

На телевидении работает с 2002 года. Изначально работал на телеканале ТВС военным корреспондентом информационных программ «Новости» и «Итоги». Был в числе журналистов телеканала, освещавших Иракскую войну — являлся корреспондентом в Израиле.

В мае 2003 года покинул ТВС и перешёл работать на телеканал НТВ. Работал для программ «Сегодня», «Страна и мир» и «Профессия — репортёр». В начальный период работы чаще всего работал в Москве, реже — спецкором по Ближнему Востоку. Освещал теракт на пивном рок-фестивале «Крылья» в июле 2003 года.

С 2005 по 2007 год являлся шефом ближневосточного бюро НТВ. В своих репортажах освещал Вторую ливанскую войну. Уволился с телеканала в июне 2007 года.

С осени 2007 по октябрь 2011 года — корреспондент Дирекции информационных программ «Первого канала» (программы «Новости», «Время», «Другие новости»). С апреля 2008 по январь 2011 года являлся заведующим бюро «Первого канала» в Израиле.

Работал в управлении Верховного комиссара по делам беженцев ООН в Турции и Иордании. Возглавляет автономную некоммерческую организацию «Русская гуманитарная миссия».

С марта 2015 года по настоящее время — автор и ведущий программы «Международное обозрение» на телеканале «Россия-24».

Личная жизнь

Женат в третий раз, имеет четырёх дочерей.

«Связи / Партнеры»

Фадеев Валерий Александрович — Секретарь Общественной палаты России VI состава с 19 июня 2017 года.

 

«Темы»

Общественная палата РФ, Общественные движения, Государственные Комиссии, Правительство РФ, Тандем «Путин-Медведев»

 

 

«Новости»

 

Евгений ПРИМАКОВ намерен баллотироваться в Госдуму по Балашовскому избирательному округу

 

В сентябре 2018 года состоятся довыборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ VII Созыва по Балашовскому одномандатному избирательному округу №165, в который входит Аткарский район.. Кандидаты от партии «Единая Россия» будут выдвинуты по итогам предварительного голосования, которое состоится 3 июня. Журналист-международник Евгений ПРИМАКОВ, автор и ведущий программы «Международное обозрение» на телеканале «Россия 24», сдал документы региональный организационный комитет по проведению предварительного голосования.
Источник: http://atkarskgazeta.ru/news/10883

 

Политический обозреватель Евгений Примаков: Ударить по Ирану просто так у США не получится…

 

Президент США Дональд Трамп вновь доказал всему миру, что легко идет на применение силы, приказав нанести воздушный удар по правительственным войскам Сирии. Не станет ли новой его мишенью соседний Иран, который Трамп давно уже объявил своим «врагом номер один»?
Источник: http://moscow-baku.ru/opinions/aktualno/politicheskiy_obozrevatel_evgeniy_primakov_udarit_po_iranu_prosto_tak_u_ssha_ne_poluchitsya_/

 

Евгений Примаков рассказал студентам Эконома о внешней политике России

 

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г. В. Плеханова с открытой лекцией выступил советник председателя Государственной думы VII созыва Вячеслава Володина по международным вопросам и гуманитарным проектам Евгений Примаков. Тема доклада — «Актуальные цели и задача внешней политики России: повестка для Президента». Участниками лекции стали профессорско-преподавательский состав вуза, студенты, аспиранты, магистранты, а также все желающие жители города Саратова.
Источник: https://news.rambler.ru/other/39006971-evgeniy-primakov-rasskazal-studentam-ekonoma-o-vneshney-politike-rossii/

 

В обсуждении проблем региональной прессы в Общественной палате РФ принял участие главный редактор «Вести»

 

16 апреля в Москве прошло заседание Координационного совета региональных средств массовой информации при Общественной палате Российской Федерации. Вел заседание председатель комиссии Общественной палаты по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, известный политический обозреватель, внук Евгения Максимовича Примакова Евгений Александрович Примаков.
Источник: http://www.vest-news.ru/news/112355

 

Общественная палата РФ пополнилась Владимиром Хотиненко и Евгением Примаковым

 
Владимир Путин утвердил новый состав Общественной палаты. По президентской квоте в неё вошли 40 человек. Именно им теперь предстоит стать тем связующим звеном, которое объединит власть и общество. Основные задачи палаты — следить за соблюдением прав человека и разбираться — выгодны ли людям те или иные законопроекты. Кому глава государства доверил эту миссию и почему выбор пал именно этих людей?
 

Примаков: Из-за санкций в Сирию невозможно доставить медоборудование

 
Контакты с разными сторонами, которые противостоят друг другу, оценка потребностей и доступ гуманитарной помощи – это самые сложные проблемы с гуманитарной ситуацией в Сирии, — заявил газете ВЗГЛЯД гендиректор «Русской гуманитарной миссии» Евгений Примаков.
В Сирии тяжелейшая гуманитарная ситуация, и это ни для кого не секрет, — подчеркнул гендиректор некоммерческой организации поддержки гуманитарных программ «Русская гуманитарная миссия» Евгений Примаков.
 

В РГГУ студентов научат отстаивать интересы России на Ближнем Востоке

 
Специалистов-востоковедов для государства и бизнеса начнут готовить в Российском государственном гуманитарном университете (РГГУ). Об этом, как сообщает корреспондент «Ленты.ру», было объявлено на презентации новой магистерской программы «Русская гуманитарная миссия на Ближнем Востоке», созданной РГГУ в сотрудничестве с некоммерческой организацией поддержки гуманитарных программ «Русская гуманитарная миссия» (РГМ).

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>