Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Венчурный фонд, созданный в 2011 году, инвестирующий в Интернет-проекты на развивающихся рынках.

Венчурный фонд, созданный в 2011 году, инвестирующий в Интернет-проекты на развивающихся рынках.

 

 

 

«История»

Фонд Frontier Ventures основан в 2011 году Дмитрием Алимовым. На протяжении своей карьеры Дмитрий был предпринимателем и инвестором в нескольких Интернет- и медиа- проектах, среди которых онлайн кинотеатр ivi.ru, сервис коллективных покупок Biglion.ru и производитель сериалов Амедиа. Испытав на себе все те сложности, с которыми сталкиваются основатели бизнеса в процессе развития инновационных компаний, Дмитрий создал фонд Frontier Ventures, цель которого — стать надежным партнером для талантливых и целеустремленных предпринимателей. 

Подробнее

Наша цель — полноценное партнерство с талантливыми предпринимателями для совместной реализации перспективных бизнес-моделей. В нашем понимании такое партнерство не ограничивается только предоставлением акционерного финансирования – мы используем все ресурсы нашей команды, партнеров и инвесторов для преобразования смелых и креативных идей предпринимателей в компании — лидеры рынка. При этом мы понимаем, что залогом успеха любого бизнеса являются опыт, энтузиазм и энергия его основателей, поэтому мы не навязываем свое мнение в управлении нашими портфельными компаниями. Однако мы предлагаем всестороннюю поддержку нашим партнерам именно там, где им необходима помощь.

За долгие годы успешной работы в индустрии прямых и венчурных инвестиций в высокие технологии, медиа и Интернет, члены команды Frontier Ventures накопили большой коллективный опыт в области предпринимательства, финансирования, операционного и стратегического управления компаниями. Мы осознанно ограничиваем количество проектов, которые мы финансируем, направляя наши ресурсы и обширные связи на поддержку узкого круга по-настоящему захватывающих идей.

Опыт и ресурсы команды Frontier Ventures будут полезными партнерам-предпринимателям в целом ряде направлений:

Определение стратегии и ее адаптация для локального рынка
Понимание целевых рынков, возможности привлечения профессиональных знаний и специализированного опыта со всего мира
Использование наших обширных связей, дающих доступ к крупным Интернет- и оффлайн-компаниям, инвестиционным фондам, ведущим университетам и другим организациям
Доступ к собственному капиталу Frontier Ventures и возможности использования большого опыта партнеров фонда в привлечении инвестиций
Структурирование локальных и международных стратегических партнерств
Структурирование финансовых и юридических аспектов бизнеса
Доступ к лучшим профессионалам на рынке
Помощь в организации успешного выхода из проекта

Наш фонд создан для инвестиций в перспективные Интернет-проекты (включая мобильный Интернет) на развивающихся рынках на ранних этапах их реализации. В основном, мы инвестируем в компании, предлагающие Интернет сервисы для конечных потребителей (consumer Internet services) в Индонезии, Малайзии, Сингапуре, Вьетнаме, Тайланде, России и других рынках.

 

«Владельцы»

Основатель фонда Алимов Дмитрий Сергеевич

 

«Дочерние компании»

ivi.ru

 

«Менеджмент»

Дмитрий Алимов
Основатель, Управляющий Партнер

 

«Совет директоров»

1. Дмитрий Алимов
Основатель, Управляющий Партнер

2. Олег Туманов
Венчурный Партнер, Член Инвестиционного Комитета

3. Григорий Фингер
Член Инвестиционного Комитета

4. Нажам Кидвай
Член Наблюдательного Совета

5. Хольгер Лаубенталь
Член Наблюдательного Совета

6. Джейсон Даунс
Член Наблюдательного Совета

7. Павел Алимов
Вице-президент

 

Официальный сайт — http://frontier.ventures/ru/

 

«Новости»

 

Frontier Ventures принял участие в US$8 миллионном раунде C компании Chope

 
Frontier Ventures объявил свою первую инвестицию в юго-восточной Азии, проинвестировав в компанию The Chope Group (www.chope.co) в составе консорциума инвесторов, в который также вошли F&H Fund Management, NSI Ventures, DSG Consumers Partners, Singapore Press Holdings и ряд других инвесторов.
Chope — ведущий поставщик услуг для ресторанов в Азии. Компания дает возможность своим пользователям находить и моментально бронировать столики в лучших ресторанах Сингапура, Гонконга, Шанхая, Пекина и Бангкока.
 

Frontier Ventures стал лид-инвестором в AU$4.1 миллионном раунде А австралийской компании Expert360

 
Frontier Ventures стал лид-инвестором в AU$4.1 миллионном раунде А, привлеченном австралийской компанией Expert360 (https://expert360.com), развивающей онлайн маркетплейс консалтинговых услуг. С помощью привлеченных в ходе раунда средств компания намерена ускорить изменения, которые она уже начала вносить в глобальную индустрию консалтинга, объем которой составляет более 350 млрд. долларов США. Нашими со-инвесторами стали австралийский технологический фонд rampersand, институциональные инвесторы, текущие акционеры компании, и состоятельные частные лица, такие как бывший управляющий директор Macquarie Bank Алан Мосс. Основатель Frontier Ventures Дмитрий Алимов войдет в Совет директоров компании.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>