Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Двоюродная племянница президента России Владимира Путина. Депутат муниципального совета в Санкт-Петербурге.

Двоюродная племянница президента России Владимира Путина. Депутат муниципального совета в Санкт-Петербурге.  Известна совместной политической активностью с сыном спикера Госдумы Бориса Грызлова — Дмитрием Грызловым.

 

«Биография»

Родилась 2 августа 1984 года в Рязани в семье военного хирурга Александра Соколова и Людмилы Александровны Путиной. Семья Соколовых переехала в Санкт-Петербург в начале 1990-х годов. Её отец умер в 1996 году, когда ей было 12 лет. До 2007 года Вера носила фамилию отца — Соколова.
Вера Путина является племянницей бизнесмена Игоря Александровича Путина, двоюродного брата Владимира Путина. Сын Игоря Путина Роман Путин (бывший сотрудник ФСБ, советник мэра Рязани), подтверждал, что Вера его двоюродная сестра. Таким образом, она приходится двоюродной племянницей Владимиру Путину по линии своей матери.
Свои отношения с известным родственником Вера Путина обычно отказывается комментировать. Так, в 2009 году по поводу общения с Владимиром Путиным она отметила: «Это семейные отношения, и я бы не хотела в них углубляться и рассказывать, как тут обстоят дела».
Образование

Окончила факультет журналистики Санкт-Петербургского университета по специальности «политический журналист», диплом защищён по политтехнологиям. В студенчестве была пресс-секретарём «Фонда развития тенниса», где, по её словам, занималась «спортивным пиаром».

Деятельность

«Единая Россия»
С 2007 года — главный редактор партийного журнала «Россия Единая» в Петербурге. Еженедельник «Город 812» характеризовал журнал как «пропагандистский вестник, выдержанный в лучших традициях советской агитки».
В 2009 году была включена в кадровый резерв партии «Единая Россия» (список из 300 человек).

Подробнее


В марте 2009 года избрана депутатом муниципального совета «Владимирский округ» Центрального района Санкт-Петербурга. В муниципальном совете заняла пост председателя комитета по печати и СМИ.
С Дмитрием Грызловым
В апреле 2009 года СМИ сообщали о совместной политической деятельности Веры Путиной и Дмитрия Грызлова (сына спикера Госдумы Бориса Грызлова). Путина и Грызлов собирались встать во главе двух новых общественных организаций в Петербурге — «молодёжного парламента» и «молодежного правительства», действующих при Заксобрании города.Создать новые структуры предложил депутат петербургского законодательного собрания Игорь Риммер.
Двоюродная племянница президента России Владимира Путина. Депутат муниципального совета в Санкт-Петербурге.Путина намеревалась возглавить «молодёжное правительство», чтобы готовить законодательные предложения для Заксобрания Санкт-Петербурга. Дмитрий Грызлов возглавил «молодёжный совет» (собрание представителей молодёжных организаций), который и был затем преобразован в «молодёжный парламент».Грызлов рассказывал, что они познакомились с Путиной на «круглом столе» и решили вместе заниматься молодёжной политикой. Вера Путина пояснила, что родственные связи с премьер-министром не имеют отношения к её активности: «Мы действуем от себя, по личным внутренним побуждениям».
В июне 2010 года газета «Московский комсомолец» сообщала, что Путина и Грызлов поссорились. По информации газеты (со ссылкой на окружение Грызлова), причиной ссоры стал личный конфликт: якобы Вера Путина за глаза негативно отзывалась о Грызлове-младшем.
Топ-менеджер банка
В сентябре 2010 года Вера Путина вошла в состав совета директоров Ганзакомбанка (небольшой региональный банк) в качестве куратора социальных и благотворительных проектов. В декабре акционеры одобрили дополнительную эмиссию акций в размере 60 млн руб., увеличивающую капитал до 119,6 млн руб. Вера Путина значится в числе менеджеров банка, среди которых будут распределены акции допэмиссии.
17 апреля 2015 года Центральный банк РФ отозвал лицензию у петербургского ОАО «Ганзакомбанк», мотивируя несоблюдением требований закона по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма: по данным ЦБ РФ «кредитная организация являлась промежуточным звеном проводимых ее клиентами в значительных объемах сомнительных транзитных операций». В связи с этим имя Веры Путиной было упомянуто в ряде российских СМИ. РБК утверждает, что при допэмиссии Вера Путина не воспользовалась своим правом покупки ценных бумаг и не стала акционером банка.
PR директор Санкт-Петербург Open 2015.

«Семья»

Дядя — Путин Владимир Владимирович — Российский государственный и политический деятель, Президент Российской Федерации

 

Экс-жена Дяди — Путина Людмила Александровна — Является инициатором создания Центра развития русского языка

 

Двоюродная сестра — Путина Мария Владимировна — Кандидат медицинских наук

 

Двоюродная сестра — Путина Екатерина Владимировна (Екатерина Тихонова)— Руководитель Центра национального интеллектуального резерва МГУ, Директор Фонда «Национальное интеллектуальное развитие», Директор компании «Иннопрактика»

 

Муж двоюродной сестры — Шамалов Кирилл Николаевич — Совладелец и Бывший Зампредседателя правления «Сибур Холдинг»

 

Бабушка — Путина Мария Ивановна

 

Двоюродный брат — Путин Михаил Евгеньевич — Заместитель председателя правления ОАО «Согаз»

 

Двоюродный брат — Шеломов Михаил Львович — Основатель компании «Акцепт», которая и владела долями в «Согазе» и в банке «Россия»

 

Двоюродный брат — Путина Роман Игоревич — Российский предприниматель и общественный деятель. С 2011 года — председатель совета директоров ООО «Группа компаний МРТ», совладелец компании «МРТ-АВИА», производящей на территории России лёгкие летательные аппараты — гиропланы. 2012—2013 годы — советник по социально-экономическим вопросам губернатора Новосибирской области. С 2012 года — советник по инвестициям губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. С 2013 года — глава попечительского совета Федерации Тхэквондо России (ИТФ), глава попечительского совета Центра военно-патриотического воспитания молодёжи «Каскад» при МВД РФ. Двоюродный племянник Президента РФ Владимира Путина.

 

«Связи / Партнеры»

Грызлов Дмитрий Борисович — телеведущий, вице-президент Общенационального фонда молодежных программ «ДАР"

 

«Темы»

«Высокопоставленные Родственники»

 

«Новости»

 

Вера Путина сменила фамилию

 
Муниципальный депутат Вера Путина сменила фамилию. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции, посвященной турниру St.Petersburg Open, где женщина также работает PR-директором.
 
В информационном буклете, который был роздан журналистам, она Вера указана под фамилией Подгузова. Как рассказали «Фонтанке» ее коллеги, муниципальный депутат вышла замуж.
 
Отметим, что Веру Путину называют двоюродной племянницей президента России Владимира Путина. При этом в муниципальном совете «Владимирский» в достоверности ее родственных связей сомневаются, в частности еще и потому, что до 2007 года она носила фамилию Соколова.
 
До недавнего времени Путина принимала участие в руководстве небольшого петербургского банка — Ганзакомбанк, однако год назад организация прекратила работу. Как отмечали в Центробанке, кредитная организация являлась промежуточным звеном проводимых ее клиентами в значительных объемах сомнительных транзитных операций.
 

Сын Грызлова и племянница Путина объединили фамилии ради того, чтобы построить новый комсомол 

 
После Татьяны Дьяченко, дочери Ельцина и по совместительству его советника, желающих взойти по семейной лестнице в политику не находилось.
 
Зато именитые дети успешно штурмовали банки, занимая там не по годам взрослые посты. И вдруг недавно сын спикера Госдумы Бориса Грызлова Дмитрий и племянница премьера Владимира Путина Вера взялись создавать молодежный парламент и молодежное правительство в Санкт-Петербурге. Чтобы понять, по плечу ли именитым отпрыскам эта задача, «Известия» отправились в Питер.
 
— У нас сразу же образовался тандем, — модное словечко явно нравится Дмитрию Грызлову. — Мы познакомились на «круглом столе» в парламенте Петербурга. И решили вместе заняться молодежной политикой.
 
Значит, политикой и молодежью. «Я ведь им идеально подхожу», — подумала я, ощутив себя «электоратом». Вот только подходят ли они мне?
 

Сложная жизнь Веры Путиной

 
Племянница президента, депутат муниципального совета Владимирского округа Центрального района Санкт-Петербурга рассказала, что ее фамилия мешает ей делать свою карьеру
 
Предстоящие выборы в регионах станут рекордными по числу молодых участников. В депутаты разных уровней баллотируется много граждан в возрасте от 18 до 25 лет. О том, чем им придется заниматься в случае избрания, «МН» рассказывает Вера Путина – двоюродная племянница президента, которая в 25 лет стала муниципальным депутатом в Петербурге и уже четыре года работает им.
 

Вера Путина – лучший друг авиаторов

 
«Объединенная судостроительная корпорация» и создающийся «Фонд содействия развитию малой авиации» борются за симпатии племянницы президента России, надеясь выиграть спор за земельный участок под  Питером
 
«Объединенная судостроительная корпорация» объявила на Петербургском экономическом форуме о том, что приступает к строительству новой верфи на острове Котлин уже в следующем году. И тут же столкнулась с неожиданностью — директор управляющей компании по строительству Ново-Адмиралтейской верфи Александр Вознесенский с изумлением узнал, что на землю ОСК есть претенденты. Причем в судостроительной корпорации ходят упорные слухи, что поддерживает их не кто иной, как главный редактор журнала «Единая Россия» Вера Путина, племянница президента России.
 
Оказалось, что на территории бывшего военного аэродрома «Бычье поле» энтузиасты авиаспорта намереваются построить аэроклуб для спортивных и частных самолетов под громким названием «международный аэропорт». Авторы идеи получили поддержку у администрации Лаппенранты, администрации Кронштадтского района и, по слухам, привлекли на свою сторону Веру Путину. Последнее обстоятельство — в сочетании с тем, что пока никакого юридического статуса у энтузиастов нет, — заставило руководство ОСК заподозрить аферу.
 

Вера Путина, девушка-загадка

 
Кто она? До 2007 года она носила фамилию Соколова, доставшуюся ей в наследство от отца, военного хирурга. А потом стала Путиной…
 
«Я хочу, чтобы говорили о моих делах, а не родственниках», — выдает Вера уже заученную фразу.
 
Появление на городском политическом небосклоне Веры Путиной — якобы троюродной племянницы премьера — было воспринято в Северной столице как вполне естественный факт. Где же еще начинать карьеру родственнице ВВП? Веру тут же назначили главой молодежного правительства и посадили в президиум вместе с сыном спикера Госдумы Димой Грызловым. Но, как оказалось, в питерском отделении партии «Единая Россия» не все верят в то, что Вера действительно премьерская племянница. Однако партийцы, за редким исключением, предпочитают свои сомнения прилюдно не озвучивать. Наш корреспондент, побывав в «медвежьем логове», узнала много интересного о нравах, царящих в «Единой России». Вере Путиной, кто бы она ни была, там есть чему поучиться.
 

Родственница Владимира Путина собирается стать совладелицей банка

 
На прошлой неделе акционеры небольшого питерского Ганзакомбанка одобрили решение о допэмиссии и увеличении уставного капитала в два раза. Сам по себе данный факт из жизни маленького банка был бы мало кому интересен, если бы не личность нового акционера. В результате допэмиссии акционером банка может стать Вера Путина — племянница премьер-министра, сделавшая карьеру в «Единой России».
источник: http://marker.ru/news/2866
 

Родственники Путина Чем занимаются двоюродные братья и племянники президента России

 
Вера Путина — родственница президента по линии своей матери. В детстве она носила другую фамилию, но потом решила стать Путиной. В Петербурге Вера занимается политикой. Она заседает в муниципальном собрании Владимирского округа, а также состоит в «Единой России». В 2010 году Вера Путина вошла в совет директоров Ганзакомбанка. В апреле 2015-го ЦБ РФ отозвал у этого банка лицензию.
 

Племянница роспремьера Вера Путина (фото) покупает банк. Наскребла со степухи

 
Родственница Владимира Путина собирается стать совладелицей банка
 
На прошлой неделе акционеры небольшого питерского Ганзакомбанка одобрили решение о допэмиссии и увеличении уставного капитала в два раза. Сам по себе данный факт из жизни маленького банка был бы мало кому интересен, если бы не личность нового акционера. В результате допэмиссии акционером банка может стать Вера Путина — племянница премьер-министра, сделавшая карьеру в «Единой России».
 
Акционер по делам молодежи
 
В конце прошлой недели акционеры Ганзакомбанка одобрили увеличение уставного капитала банка путем размещения допэмиссии в размере 60 млн руб.Количество размещаемых дополнительных обыкновенных именных акций — 6 млн штук номинальной стоимостью 10 руб. каждая. Цена размещения бумаг установлена исходя из их рыночной стоимости и составляет 10 руб. за акцию На сегодня уставный капитала банка составляет 59,6 млн руб. После допэмиссии он возрастет до 119,6 млн и будет удовлетворять нормативам ЦБ по минимально достаточному капиталу.
 
 

Загадочная племянница Путина и сын Грызлова могут возглавить молодежные правительство и парламент Петербурга

 
Дмитрий Грызлов, сын спикера Госдумы РФ и председателя Высшего совета партии «Единая Россия» Бориса Грызлова, в четверг был избран председателем Молодежного совета Петербурга, а в ближайшее время в северной столице появятся молодежные парламент и правительство, которые, скорее всего, возглавят соответственно Грызлов-младший и племянница премьер-министра РФ Вера Путина.
 
«В четверг на учредительном заседании Дмитрий Грызлов был избран председателем Молодежного совета Петербурга. Кроме того, принято решение о создании рабочей группы, которая начнет разработку положений о молодежном парламенте и молодежном правительстве города», — сообщил «Интерфаксу» помощник Грызлова-младшего Георгий Шишов.
 

Вера Путина: «Всё в твоих руках – независимо от фамилии»

 
 Скажите, становиться парламентарием в 25 лет – не рановато?
 
— Работу муниципального депутата, наверное, не совсем правильно называть парламентской. Это не Дума и не законодательное собрание. Здесь работа идет больше «на земле» – в своем округе, в общении с населением. Конечно, мы проводим заседания и принимаем там определенные решения, но, как правило, они непосредственно связаны с жизнью людей в округе. Это благоустройство, опека и попечительство и так далее. Это не какие-то там глобальные законодательные акты. Хотя мы имеем право вносить свои предложения, свои поправки, но рассмотрены они могут быть уже на уровне законодательного собрания.
 
Вера Путина – двоюродная племянница президента по линии матери, чью девичью фамилию она и носит. Ее мать Людмила – дочь Александра Спиридоновича Путина, родного дяди Владимира Путина по линии отца. В 2008 году Путина стала членом «Единой России», в 2009 года избрана депутатом муниципального совета Владимирского округа Центрального района Санкт-Петербурга. До этого работала пресс-секретарем Фонда развития тенниса. Окончила Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «политический журналист», защитила диплом по политтехнологиям.
 

Вера Путина присматривается к авиаторам. Судостроители тоже

 
ОСК объявила на ПЭФе о том, что приступает к строительству новой верфи на острове Котлин уже в следующем году. И тут же директор управляющей компании по строительству Ново-Адмиралтейской верфи с изумлением узнал, что на землю есть претенденты. Причем ходят упорные слухи, что поддерживает, их ни много ни мало, Вера Путина, племянница президента России.
 

Чем занимаются родственники Путина

 
Путина Несколько месяцев назад журналисты выяснили, что младшую дочь Владимира Путина зовут Катерина Тихонова. Также агентство Reuters провело расследование про старшую дочь — Марию Фаассен. Российское издание Медуза выяснило, чем занимаются другие — не столь близкие — родственники президента РФ, которые носят его фамилию.
 

Политики из хороших семей

 
В России совсем скоро может появиться премьер-министр Путина. Правда, не в Правительстве РФ, а в молодежном правительстве Санкт-Петербурга. И не просто однофамилица нынешнего российского премьера, а троюродная племянница Владимира Владимировича. “МК” связался с Верой Путиной и узнал, чем будет заниматься молодежное правительство в Питере, а также помогает ли ей советами знаменитый дядя.
 

ЦБ отозвал лицензию у банка, в совет директоров которого входит Вера Путина

 
Центробанк отозвал лицензию у петербургского ОАО «Ганзакомбанк», сообщает пресс-служба регулятора. Согласно списку аффилированных лиц банка, в его совет директоров с 2010 года входит Вера Путина, двоюродная племянница президента России.
 
«Ганзакомбанк» лишился лицензии из-за несоблюдения требований закона по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма. «При этом кредитная организация являлась промежуточным звеном проводимых ее клиентами в значительных объемах сомнительных транзитных операций», — сообщил Банк России.
 
Основным акционером банка, которому принадлежит 61,12% акций, является Игорь Пичкалев. Вера Путина могла стать акционером в конце 2010 года, когда банк объявил о допэмиссии — акции распределялись между руководящими лицами банка. Однако она не воспользовалась своим правом покупки ценных бумаг.
 

Племянница Путина осталась без квартиры в Сестрорецке

 
Двоюродная племянница президента России Вера Путина вместе с другими дольщиками проиграла иск к застройщику жилого комплекса «Рай в шалаше» ООО «СТК Полифас», пишет «БалтИнфо».
 
Ранее конкурсный управляющий обратился в Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области с заявлением о признании недействительными договоров об инвестировании в долевое строительство жилого дома. Определением суда в качестве третьих лиц были привлечены ряд дольщиков, а также двоюродная племянница президента – Вера Путина.
 
В апреле 2013 года суд первой инстанции удовлетворил заявление. Затем это решение было отменено по безусловным основаниям и принят новый судебный акт об удовлетворении иска.
 

Родственники Путина. Чем занимаются двоюродные братья и племянники президента России

 
Несколько месяцев назад стало известно, что младшую дочь президента России Владимира Путина зовут Катерина Тихонова — она работает директором фонда «Иннопрактика» (официально Кремль это не подтверждает). 10 ноября агентство Reuters опубликовало расследование, в котором рассказало и про старшую дочь Путина — Марию Фаассен.
 

Племянница Путина возглавит правительство

 
Сын спикера Госдумы Дмитрий Грызлов возглавил Молодежный совет Петербурга. Такое решение приняли его члены в четверг на заседании, прошедшем в Законодательном собрании города. А молодежное правительство города возглавит племянница Владимира Путина. 
 
«Сейчас эта организация (молодежный совет — прим. ред.) практически мертва, но, я надеюсь, нам удастся возобновить ее деятельность», – сказал Дмитрий Грызлов. 
 

Двоюродный бизнес Путиных

 
FLB: Двоюродная племянница премьера Владимира Путина по материнской линии стала акционером Ганзакомбанка
 
«Третья вода на киселе – это не так уж и плохо. В случае дальних родственников Владимира Путина. Двоюродный брат премьер-министра Игорь Путин в сентябре 2010 года стал зампредом правления ОАО «Согаз». Сын двоюродной сестры Путина Михаил Шеломов контролирует 12,5% акций «Согаза». И вот теперь в люди выбилась двоюродная племянница премьера Вера Путина. (У Владимира Путина по линии отца было трое дядей: «Один из них, Александр Спиридонович, обосновался в Рязани, воспитал дочь Людмилу (мать Веры) и сына Игоря».)

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>