Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Член Совета директоров банка «Восточный экспресс». Член совета директоров Эталонбанка

Член Совета директоров банка «Восточный экспресс». Член совета директоров Эталонбанка

 

 

 

 

«Семья»

Отец — Козовой Геннадий Иванович — Предприниматель, менеджер, генеральный директор и один из основных владельцев Распадской угольной компании (владеет немногим менее 25 % акций компании). Доктор технических наук, автор более 20 публикаций по проблемам реструктуризации угледобывающих предприятий и организации производства. Заслуженный работник Минтопэнерго России. Заслуженный шахтёр России

 

 

«Темы»
Высокопоставленные Родственники

 

«Компании»

Распадская

 

«Рейтинги»

Рейтинг российских миллиардеров 2011, Богатейшие бизнесмены России — 2011

 

«Новости»

 

Находка и черный снег: новая беда портовиков

 
Прямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным, прошедшая в июне этого года, неожиданно встряхнула портовую отрасль. Реплика десятилетнего мальчика обрушила многочисленных контролеров на Находкинский морской торговый порт и других стивидоров. Угольная пыль стала главной темой на Дальнем Востоке. В Ассоциации морских торговых портов (АСОП) предлагают выяснить, «пылят» ли порты на самом деле, а если да, то кто именно. Депутаты Госдумы спешат все запретить.
Татьяна Лозовая
Хотел собаку, а напугал порт
Все началось 15 июня текущего года, когда во время прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным десятилетний мальчик Андрей Боль из Находки пожаловался на местный порт. «Меня очень волнует проблема с угольной пылью, то есть перегружают уголь открытым способом. Как нам теперь жить?» – спросил юный зритель.

 

Полураспад «Распадской»

 
Есть у Козового интересы и в банковском бизнесе. Сын Геннадия Козового – Артем, входит в совет директоров банка «Восточный экспресс» (розничный проект новосибирских банкиров Игоря Кима, Андрея Бекарева, Александра Таранова и Сергея Власова. По данным «Интерфакс-ЦЭА», «Восточный экспресс» занимает 16-е место в России по выдаче розничных кредитов и 27-е место – по вкладам). Козовой знаком с Кимом с 2007 года, когда они были совладельцами небольшого московского «Эталон-банка». Впоследствии «Эталон-банк» был присоединен к «Восточному экспрессу», а сын Козового вошел в совет директоров объединенного банка. За несколько лет «Восточный экспресс» присоединил к себе почти десяток региональных банков, летом 2010 года купил у Morgan Stanley «Городской ипотечный банк», а недавно купили российский бизнес испанского банка Santander. 
ссылка: http://slon.ru
 

«Ведомости»: Развивать Эталонбанк Игорю Киму поможет Геннадий Козовой

 
Козовой стал совладельцем Эталонбанка в апреле 2007 г., передал вчера через пресс-службу Ким. Впоследствии Эталонбанк был присоединен к Желдорбанку, а к ним — «Масс медиа банк». В объединенном банке, которому досталось имя «Эталона», Козовому принадлежит 17,6%, говорит Ким. У кого и за какую сумму Козовой выкупил акции, Ким не сказал. «Он участвует в бизнесе банка как портфельный инвестор, а его интересы в совете директоров представляет сын Артем», — сообщил Ким.
ссылка: http://www.rb.ru

 

Рейдерская операция или… просто кризис? 

 
Примечательно, что интересы угольного магната в банке представил не кто иной, как его сын Артем. Тогда председатель совета директоров «УРСА Банка» Игорь Ким заявил, что хочет сделать «Эталонбанк» большим банком, ориентированным на малый и средний бизнес. Надо отметить также, что банк, давший деньги СТК, входил вместе с банками «УРСА Банк», «Восточный экспресс банк», «Южный регион» и «Ростпромстройбанк» в один банковский альянс. 
ссылка: http://oka-info.ru
 

Эталонбанк выплатит дивиденды за 2007г. по привилегированным акциям на общую сумму 11,323 млн руб.

 
Также акционеры избрали совет директоров Эталонбанка в следующем составе: Игорь Ким, Артем Козовой, Кирилл Нифонтов, Ольга Пугачева, Александр Таранов, Герман Цой, Андрей Шелудяков.
ссылка: http://www.rbc.ru/
 

Горняк

 
Деньги, вырученные от продажи акций в ходе IPO, и дивиденды Геннадий Козовой инвестирует в бизнесы, не связанные с «Распадской». Но признается, что говорить о них не настроен: «Личное дело есть у каждого человека. Когда оно выйдет на рынок, во внешнюю среду, то вы все узнаете, а пока не хочу распространяться». Единственная инвестиция, о которой достоверно известно, – покупка пакета акций московского Эталонбанка, входящего в банковский альянс Игоря Кима (Урса-банк и другие – «Ф.»). В совете директоров банка интересы семьи представляет сын Артем Козовой, который, по словам отца, не задействован в «Распадской» и занимается только «частным бизнесом». 
ссылка: http://finansmag.ru/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>