Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Директор Федеральной службы исполнения наказаний

Директор Федеральной службы исполнения наказаний, Бывший Начальник Управления ФСБ РФ по Красноярском краю

«Биография»

Родился 27 января 1964 года в г. Татарске Новосибирской области.

В 1985 году окончил Новосибирское высшее военное командное училище МВД СССР, в 1988 году — Высшие курсы военной контрразведки Комитета государственной безопасности СССР, в 1995 году — Академию Федеральной службы безопасности Российской Федерации.

Подробнее

С 1987 года служил в органах госбезопасности СССР и Российской Федерации.

Указом Президента Российской Федерации от 8 октября 2019 года № 486 назначен на должность директора Федеральной службы исполнения наказаний.

Женат.

«Связи / Партнеры»

Бортников Александр Васильевич — Российский государственный деятель, генерал армии (20 декабря 2006 года). С 12 мая 2008 года директор ФСБ России, председатель Национального антитеррористического комитета и председатель Совета руководителей органов безопасности и спецслужб стран СНГ

Трушев Виталий Владимирович — Бывший Начальник Управления ФСБ РФ по Красноярском краю

Демьянишников Сергей Анатольевич — Начальник Управления ФСБ РФ по Республике Коми

Корниенко Геннадий Александрович — Российский государственный деятель. Генерал-полковник. Директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН)

«Темы»

«ФСИН России»Уголовные Дела«Посадки»Новости Коррупции, Федеральная служба безопасности РФ,

«Новости»

Директор ФСИН Александр Калашников призвал суды не арестовывать обвиняемых в нетяжких преступлениях

О письме Калашникова председателю Верховного суда Вячеславу Лебедеву сообщает источник РБК, близкий ко ФСИН. Калашников отмечает, что в условиях распространения коронавируса «вызывает обеспокоенность высокая плотность лиц, содержащихся в следственных изоляторах и исправительных учреждениях» и что многие СИЗО переполнены.
источник: https://echo.msk.ru/news/2627604-echo.html

ДИРЕКТОР ФСИН РОССИИ АЛЕКСАНДР КАЛАШНИКОВ ПОСЕТИЛ КРАСНОЯРСКИЕ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

В рамках рабочей поездки директор Федеральной службы исполнения наказаний Александр Калашников в сопровождении начальника ГУФСИН России по Красноярскому краю Николая Васильева посетил СИЗО-1, СИЗО-6, ЛИУ-37, ИК-17 и Межрегиональный учебный центр.
источник: http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=487007

Гражданин начальник

Во вторник глава государства подписал указ о назначении нового директора Федеральной службы исполнения наказаний. Пост принял бывший начальник управления ФСБ по Красноярскому краю Александр Калашников.
источник: https://rg.ru/2019/10/08/aleksandr-kalashnikov-naznachen-direktorom-fsin.html

Будущий глава ФСИН Калашников служил в контрразведке: его боятся

После увольнения Геннадия Корниенко новым директором ФСИН России станет 55-летний Александр Калашников. В прошлом глава УФСБ Республики Коми и руководитель УФСБ Красноярского края, он запомнился своим стилем работы: жесткий и решительный.  На счету у будущего «главного тюремщика всея Руси» целый ряд громких арестов.  Это Калашников отправил за решетку губернатора Коми Вячеслава Гайзера и его команду.
источник: https://www.mk.ru/politics/2019/10/03/budushhiy-glava-fsin-kalashnikov-sluzhil-v-kontrrazvedke-ego-boyatsya.html

Путин назначил нового главу красноярского управления ФСБ

Президент Владимир Путин назначил новым руководителем регионального управления ФСБ по Красноярскому краю бывшего начальника управления ФСБ по Республике Коми Александра Калашникова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального управления ведомства.

Предыдущий руководитель УФСБ по Красноярскому краю генерал-лейтенант Виталий Трушев переведен на новое место работы, его должность не уточняется, отмечает агентство.
Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5927bed79a7947b3f587374a?from=newsfeed

Удивительные факты из история ФСБ прочтут жители Коми в книге воспоминании полковника КГБ

В Сыктывкаре вышла в свет книга воспоминаний руководителя КГБ при Совете Министров Коми АССР, полковника в отставке Владимира Модянова, который всю свою жизнь отдал высокому служению.
Раньше в различных изданиях можно было прочитать по строчке о том, что такое защита интересов Родины, служба в контрразведке. В таком масштабе воспоминания о чести офицера и обращение к будущим сотрудникам в Коми опубликованы впервые, рассказал «Комиинформу» соавтор, автор литературной записи Виктор Давыдов.
Источник:https://komiinform.ru/news/142390/

ФСБ Коми: Экстремисты из «Мемориала» и «Голоса» хотят сорвать выборы

Коми правозащитная комиссия «Мемориал» и ассоциация «Голос» являются действующими экстремистскими организациями и их деятельность направлена на изменение политического строя в России. Как сообщает газета «Красное знамя», об этом заявил руководитель УФСБ по Республике Коми Александр Калашников на расширенной коллегии органов внутренних дел республики, посвященной итогам деятельности за 2011 год. Калашников также выразил уверенность в том, что главная цель указанных организаций состоит в срыве выборов президента России.
ссылка: http://grani.ru/Politics/Russia/activism/m.194960.html

Начальник ФСБ Коми причислил «Голос» и «Мемориал» к экстремистам

Руководитель УФСБ по Республике Коми Александр Калашников причислил правозащитные организации «Голос» и «Мемориал» к «экстремистским» на основании того, что их деятельность «инспирируется из-за рубежа и направлена на изменение политического строя в России». Об этом сообщает издание «Красное знамя» со ссылкой на заявление Калашникова, сделанное на расширенной коллегии МВД в здании Государственного Совета Коми.
ссылка: http://lenta.ru/news/2012/01/18/extreme/

Правозащитники решили, что начальник УФСБ по Коми Александр Калашников, назвавший их экстремистами, должен ответить за слова в судебном порядке

Как стало известно «7×7», сегодня, 6 июня, Коми правозащитная комиссия (КПК) «Мемориал» обратилась в Сыктывкарский горсуд с иском о защите деловой репутации, потребовав в судебном порядке обязать начальника Управления ФСБ по Коми Александра Калашникова опровергнуть сделанное им в январе т.г. заявление о том, что деятельность вышеназванной правозащитной организации инспирируется из-за рубежа и направлена на изменение политического строя в России.
ссылка: http://7×7-journal.ru/item/18762

Руководитель управления ФСБ по Республике Коми Александр Калашников причислил к экстремистским правозащитные организации «Голос» и «Мемориал»

В ассоциации «Голос» не удивились тому, что в Коми эту организацию объявили экстремистской. Об этом нам заявил заместитель исполнительного директора ассоциации «Голос» Григорий Мелконьянц. По его словам, эти обвинения в адрес организации звучат постоянно. А в случае с Коми, по словам Мелконьянца, это связано с деятельностью организации по обнародованию фактов массовых нарушений на выборах в регионе. Напомним, руководитель УФСБ по Республике Коми Александр Калашников заявлял, что деятельность организации Голос и Мемориала нередко финансируется из-за рубежа иностранными неправительственными фондами и направлена на изменение политического строя в России.
ссылка: http://echo.msk.ru/news/850302-echo.html

Начальник УФСБ по Коми Александр Калашников, причисливший Коми правозащитную комиссию «Мемориал» к экстремистским организациям, проигнорировал предложение правозащитников о встрече

Начальник Управления ФСБ по Коми Александр Калашников, причисливший к экстремистским организациям Коми правозащитную комиссию (КПК) «Мемориал»,  проигнорировал приглашение мемориальцев посетить расширенное заседание правления комиссии, которое состоялось сегодня, 22 января. Правозащитники решили повторить приглашение, а в случае, если эфэсбэшник опять не придет, официально предложить г-ну Калашникову принести извинения членам КПК «Мемориал».
ссылка: http://www.memorial-komi.org/node/406

«Паранойя побеждает!» — комментарий правозащитника на действия УФСБ республики Коми

Руководитель УФСБ по Республике Коми Александр Калашников не сомневается, что главная текущая цель правозащитников – сорвать президентские выборы в России.
ссылка: http://www.city-n.ru/view/296197.html

ФСБ Коми объявила «Голос» и «Мемориал» экстремистскими организациями

Деятельность сыктывкарских правозащитников — Коми правозащитной комиссии «Мемориал» и организации «Голос» является экстремистской, поскольку инспирируется из-за рубежа и направлена на изменение политического строя в России. Об этом, как пишет местная газета «Красное знамя», заявил руководитель УФСБ по Республике Коми Александр Калашников. Он не сомневается, что главная текущая цель правозащитников – сорвать президентские выборы в России.
ссылка: http://www.newsru.com/russia/18jan2012/komi.html

Руководитель управления ФСБ по Республике Коми Александр Калашников причислил к экстремистским правозащитные организации «Голос» и «Мемориал»

По его мнению, деятельность правозащитников «инспирируется из-за рубежа и направлена на изменение политического строя в России». Об этом пишет газета «КоммерсантЪ». Также Калашников заявил, что целью демонстраций оппозиции, запланированных на 4 и 24 февраля, является срыв проведения выборов президента России. Если ФСБ в Республике Коми руководит человек столь космической глупости, то западным спецслужбам можно не беспокоиться — такой человек сам всё развалит. Паранойя побеждает, — так прокомментировал заявление Калашникова председатель регионального отделения Мемориала Игорь Сажин.
ссылка: http://rss.novostimira.com/n_2056543.html

Александра Калашникова повысили в звании

Указом Президента России от 15 июня 2012 года начальнику республиканского ФСБ Александру Калашникову присвоено очередное воинское звание — генерал-майор, об этом сообщает пресс-служба Управления ФСБ РФ по Коми.
ссылка: http://siktivkar.bezformata.ru/listnews/

Ухта помнит своего земляка — Героя России!

Почтить память ухтинца собрались вместе в этот день его вдова, друзья, соратники, участники боевых действий, а также представители городской администрации. Александр Алексеев говорил: «Я не могу посылать своих подчинённых в Чечню, пока не прошёл этот путь сам». Когда при проведении спецоперации случилась критическая ситуация, он взял командование на себя, и, будучи неоднократно раненым, всё-таки сумел вывести из-под огня своих товарищей. В итоге подразделение понесло минимальные потери.

«Настоящий мужчина с высокими морально-нравственными качествами, который никогда не прятался за спины других, — сказал об Александре Алексееве руководитель Управления ФСБ России по Республике Коми, генерал-майор Александр Калашников. — Для того чтобы смело смотреть в глаза своим подчинённым, он принял решение и поехал в сложный регион. Это подтверждает в нём такие качества, как самоотверженность, любовь к родине и чувство товарищества, боевого плеча. Хочется верить, что молодое поколение будет чтить эти традиции и также защищать нашу родину!».
ссылка: http://stenograf.ru/dozor/ukhta-pomnit-svoego-zemlyaka-geroya-rossii

«Мемориал» обвинили во всех экстремистских грехах

Начальник управления ФСБ по Коми Александр Калашников заявил о том, что местный «Мемориал» относится к числу «действующих в республике организаций экстремистской направленности» на коллегии МВД по региону. «Деятельность («Мемориала».— «Ъ») направляется из-за рубежа, нередко финансируется иностранными неправительственными фондами и направлена на трансформацию политического строя в России,— отметил господин Калашников.— Ближайшие демонстрации намечены на 4 и 24 февраля, их цель — сорвать проведение выборов президента России».
ссылка: http://kommersant.ru/doc/1853724

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>