Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Ostrovok.ru — гениальный в своей простоте сервис бронирования отелей

 


Основатели Ostrovok.ru

1. Кирилл Махаринский
Соучредитель и президент компании

2. Евгений Курышев
Главный веб-разработчик компании

3. Сергей Фаге
Cоучредитель и генеральный директор компании

4. Эндрю Пайнер
Старший вице-президент по работе с отелями

 

Официальный сайт: http://ostrovok.ru/

Новости

 

Ostrovok.ru получил $12 млн от сооснователей «ВКонтакте»

Сервис бронирования отелей Ostrovok.ru привлек 12 млн долл. от Vaizra Capital. Об этом говорится в поступившем в РБК сообщении компании.
ссылка: http://top.rbc.ru/economics/18/06/2014/930991.shtml

Островок в океане: СМОГУТ ЛИ СЕРГЕЙ ФАГЕ И КИРИЛЛ МАХАРИНСКИЙ ЗАСТАВИТЬ РОССИЯН БРОНИРОВАТЬ ГОСТИНИЦЫ В ИНТЕРНЕТЕ?

Политкорректность, продиктованная вежливостью? Не факт. Катлер уже проголосовал своим кошельком за один из российских стартапов. Возглавляемый им фонд при участии венчурных капиталистов из Кремниевой долины и российской инвесткомпании уже вложил в туристический проект «Островок.ru» миллион долларов. Стартап, основанный Сергеем Фаге и Кириллом Махаринским, собирается в ближайшее время вырваться в лидеры рынка онлайнового бронирования отелей, подвинув не только существующих интернет-игроков, но и офлайновые турагентства.
ссылка: http://ostrovok.ru/blog/ostrovok

Крыша. Недорого

Во-первых, Марина Колесник (за плечами которой работа в DataArt, McKinsey, курс MBA в Гарвардском университете) и ее партнер Артем Захаров привлекли инвесторов, вложивших в Oktogo.ru $5 млн. Не самая крупная сделка на рынке — компания Ostrovok.ru, например, «подняла» $13,6 млн. Однако среди новых партнеров Колесник и Захарова — фонд Mangrove CP, который инвестировал также в Skype и KupiVIP, российский ABRT и французский Ventech Capital. В число акционеров вошел и основатель компании eDreams Хавьер Перез Тенесса. По словам Колесник, инвесторы получили больше 20%, но меньше 50%.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1816788

Ostrovok.ru: «Начиная бизнес, не думайте о проблемах, которые вас ждут»

Сегодня в Москве, в центре Digital October проходит TechCrunch Moscow 2011 – одна из главных конференций года, посвященных предпринимательству в интернете. Корреспонденты Slon слушают и запоминают самое важное, чтобы затем рассказать читателям. Как построить свой бизнес в интернете? С чего начать? Рассказывает сооснователь Ostrovok.ru Сергей Фаге.
ссылка: http://slon.ru/business/sovety_ostrovka-721808.xhtml

Ostrovok.ru запустит сервис поиска отелей в рунете через месяц

Российский стартап Ostrovok.ru запустит в рунете полноценный сервис поиска и бронирования отелей в 200 странах мира через месяц, заявил в интервью РИА Новости основатель проекта Кирилл Махаринский.
ссылка: http://ria.ru/science/20110523/378607270.html

Ostrovok.ru привлек 13,6 млн долл от ведущих мировых инвесторов

Ostrovok.ru, онлайн-сервис по бронированию отелей, объявил о привлечении 13,6 млн долл в рамках инвестиций раунда А. В стартап инвестировали фонды GeneralCatalystPartnersи AccelPartners, а также более 10 ведущих венчурных компаний и бизнес-ангелов мира. Контроль над компанией сохранили ее основатели.
ссылка: http://www.webplanet.ru/corporate/business/2011/07/13/ostrovok.html

Ostrovok.ru запустил систему бронирования гостиниц

Стартап Ostrovok.ru объявил о том, что запустил сервис бронирования, позволяющий выбирать лучшие предложения из 100 тыс. отелей в 200 странах мира.
ссылка: http://internet.cnews.ru/news/line/index.shtml?2011/08/02/449558

Островок.ru начал прямую работу с питерскими отелями

Новый проект в сфере онлайн-бронирования отелей Ostrovok.ru, предлагающий 100 тыс. отелей в 200 странах мира, продолжает развивать партнерские отношения с российскими отелями и выходит на рынок Санкт-Петербурга. Проект был основан в 2010 году двумя успешными российскими веб-предпринимателями и получил поддержку инвесторов и лидеров мировой онлайн-туриндустрии, среди которых Kayak.com, ITA Software и Qunar.com.
ссылка: http://prohotel.ru/news-163881/0/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>