Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Член Комитета Совета Федерации по экономической политике. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Член Комитета Совета Федерации по экономической политике. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа — Югры

 

«Биография»

Родился 25 августа 1954 г. в г. Плявинясе Латвийской ССР

Образование

1976 — Рижский политехнический институт (инженер-теплоэнергетик по автоматизации)

Деятельность 

Подробнее

Член Комитета Совета Федерации по экономической политике. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - ЮгрыБывший Генеральный директор Газпром переработка ООО,в мае 2016 — Юрий Важенин, освобожден от занимаемой должности в связи с уходом на пенсию.

Генеральный директор ОАО «Сургутгазпром» (дочернее предприятие ОАО «Газпром») с 1994 г., председатель Совета директоров КБ «Сибирьгазбанк» с 1994 г., генеральный директор ООО «Газпромпереработка» ОАО «Газпром» с 2007 г., депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа — Югры третьего и четвертого созыва с 2006 г.

Окончил Рижский политехнический институт в 1976 г., Ленинградский институт международного менеджмента в 1992 г., стажировался в ФРГ и Англии.

1976-1979 — инженер управления магистральных газопроводов ПО «Тюменьгазпром».

С 1979 г. работал в ПО «Сургуттрансгаз» инженером, начальником службы контрольно-измерительных приборов и автоматики Ортьягунского линейного производственного участка, с 1988 г. — заместителем начальника Сургутского линейного производственного управления магистральных газопроводов.

1991-1994 — заместитель генерального директора ПО «Сургутгазпром» (до 1989 г. «Сургуттрансгаз») государственного газового концерна «Газпром».

В 1994 г. был избран депутатом Сургутской городской Думы.

С 2006 г. — депутат окружной Думы ХМАО четвертого созыва, председатель Комиссии по регламенту, вопросам депутатской деятельности и этике, член Комиссии по бюджету, финансам и экономической политике Думы автономного округа.

Лауреат Национальной премии Российской академии бизнеса и предпринимательства в номинации «Элита бизнеса».

Награжден почетным знаком «Факел Бирмингема», орденами Святого благоверного князя Даниила Московского и Преподобного Сергия Радонежского РПЦ.

Владеет немецким и латышским языками

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — советский и российский государственный деятель, политик, дипломат. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ

Комарова Наталья Владимировна — губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры с 1 марта 2010 года

«Темы»

Совет Федерации, «Доходы членов Совета Федерации за 2015 год», «Доходы членов Совета Федерации за 2014 год», «Государственные Комиссии»

 

«Новости»

 

Власти Сургута: от переезда «дочки» «Газпрома» в Питер город потеряет 80 млн рублей

 
Уход «Газпром переработки» обойдется сургутскому бюджету в 80 млн рублей. Такие данные привела сегодня, 2 декабря, на пресс-конференции главный финансист администрации, заместитель главы Анна Шерстнева.
«Мы проводили оценку, и получилось, что потери бюджета, в случае если переезд все-таки случится, составят приблизительно 80 млн рублей. Связано это будет с выплатами по НДФЛ, так как город получает их от сотрудников аппарата управления. Производственные объединения относятся к району, и налоги они платят там. Конечно это потери для бюджета, но они незначительны», – цитирует СИА-ПРЕСС слова Шерстневой.

 

Сенатор с Урала предложил отменить налоги для тех, кто получает меньше 25 тысяч в месяц

 
Сенатор от ХМАО Юрий Важенин поддержал идею правительства о введении прогрессивной шкалы НДФЛ. Об этом он заявил «URA.Ru».
«Считаю, что можно рассматривать данный вопрос, он назрел», — сказал журналисту агентства политик.
 

Единороссы ХМАО ведут консультации о передаче вакантного мандата депутата Югры

 
В думе ХМАО стало еще на одного депутата меньше. Как передает корреспондент Znak.com, сегодня на заседании было принято заявление от Елены Дубенчук о досрочном сложении полномочий.
В начале заседания Дубенчук, как и все депутаты, получила депутатский значок и удостоверение. Позже она проголосовала за принятие бюджета на следующие три года в первом чтении. И только в конце заседания был рассмотрен вопрос о сложении ее полномочий.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>