Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Представитель от исполнительного органа государственной власти Челябинской области

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Представитель от исполнительного органа государственной власти Челябинской области

 

 

«Биография»

Родилась в 30 Ноября 1969 году в городе Щучье Курганской области

Образование

1992 — Челябинский государственный университет (историк, преподаватель истории)

Деятельность 

Подробнее

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Представитель от исполнительного органа государственной власти Челябинской областиДоцент кафедры «Социальная работа» ЧелГУ, кандидат педагогических наук. В 2001 году прошла курсы повышения квалификации по направлению «Государственное и муниципальное управление», действительный государственный советник Челябинской области 3 класса.

С 2003 года член общественного совета при комитете по социальной политике Законодательного собрания Челябинской области.

В 2006 году избрана в Общественную палату Челябинской области, в 2008 году единогласно переизбрана в ее второй состав, с 2009 года – заместитель председателя ОПЧО.

В 28 апреля 2010 года стала первым заместителем министра социальных отношений Челябинской области, с февраля 2011 года – возглавила ведомство. Имеет большой опыт политической и законотворческой работы.

Является одним из авторов федерального законопроекта «О социальной защите граждан, пострадавших от деятельности ПО «Маяк» и поправок в другие законы, касающиеся социальной защиты граждан.

Автор законопроекта «О социальном заказе в Челябинской области», соавтор Концепции улучшения положения женщин Челябинской области, областной целевой программы «Дети Южного Урала», программ «Семья», «Женщины Челябинской области».

Ведет активную работу по привлечению благотворительной помощи для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в детских домах. Член Совета женского общественного движения Челябинской области.

19 ноября 2012 года назначена вице-губернатором Челябинской области по социальным вопросам.

С сентября 2014 года – член Совета Федерации Федеральеного Собрания РФ

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — советский и российский государственный деятель, политик, дипломат. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ

Дубровский Борис Александрович — российский политический деятель, инженер-металлург, бывший генеральный директор Магнитогорского металлургического комбината. Действующий губернатор Челябинской области с 24 сентября 2014 года.

«Темы»

Совет Федерации, «Доходы членов Совета Федерации за 2015 год», «Доходы членов Совета Федерации за 2014 год», «Государственные Комиссии»

 

«Новости»

 

Ирина Гехт: Публикация о якобы согласовании моей кандидатуры на пост губернатора не имеет под собой никаких оснований

 
Сенатор от Челябинской области Ирина Гехт категорически опровергает появившуюся в СМИ информацию о рассмотрении и даже согласовании ее кандидатуры на пост губернатора региона. В ее окружении считают эту публикацию провокацией.
Сегодня в СМИ появилась информация о скорой отставке губернатора Бориса Дубровского и, якобы, уже утвержденном преемнике. Называется несколько кандидатур, но, по заверениям авторов публикации, именно Ирина Гехт уже успешно прошла собеседование и ее кандидатура согласована в администрации президента.
 

ГЕХТ: ПРОГРАММУ «ЧИСТАЯ ВОДА» В РЕГИОНАХ ПРОФИНАНСИРУЮТ ЗА СЧЕТ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

 
Программу «Чистая вода» в регионах профинансируют за счет средств, выделяемых из федерального бюджета на благоустройство территорий, сообщила сенатор Ирина Гехт на заседании Комитета сельских женщин.
Новая структура объединяет представительниц слабого пола, которые проживают в деревнях и селах. С предложением создать такую организацию в мае выступила Валентина Матвиенко после встречи с женщинами — главами сельских поселений.
 

«Слабое место» челябинского губернатора и слухи об отставке

 
Явно демонстрируемая президентом РФ Владимиром Путиным поддержка губернатора Челябинской области Бориса Дубровского — не повод «почивать на лаврах». Экономика — слабое место главы региона. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили эксперты Челябинской области.

 

«Ненормальная с горящими глазами, настоящий боец!»

 
В первый же день вступления в должность губернатора Борис Дубровский сотворил мини-сенсацию. Вместо ожидавшегося всеми назначения в Совфед министра экономического развития региона Елены Мурзиной, сенатором от исполнительной власти станет вице-премьер областного правительства Ирина Гехт. Чиновницу в свое время пригласил в команду бывший первый вице-губернатор Олег Грачев, и за каких-то четыре года она сделала головокружительную карьеру. Подробности — в нашем материале.
 

Сенатор от исполнительной власти Челябинской области Ирина Гехт, выдвинутая губернатором Борисом Дубровским, сменила комитет в Совете Федерации.

 
Напомним, изначально Ирина Гехт вошла в состав комитета по социальной политике. Теперь, как сообщается на сайте Совета Федерации, она занимает должность заместителя председателя комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, передает корреспондент Накануне.RU.
 

Ирина Гехт: «Важно, чтобы дети помнили историю и гордились героями своей страны»

 
Сегодня в образовательных учреждениях Южного Урала проходят уроки мужества. Участие в патриотических мероприятиях принимают более 300 тысяч ребят. Один из таких уроков посетила сегодня член совета федерации от Челябинской области Ирина Гехт, сообщает пресс-служба министерства образования региона.
 

Ирина Гехт займется в сенате соцполитикой

 
ЧЕЛЯБИНСК, 1 октября, ИА УралПолит.Ru. Бывшему зампреду южноуральского правительства Ирине Гехт официально вручили мандат сенатора от Челябинской области на очередном заседании верхней палаты, прошедшем сегодня, 1 октября, передает «УралПолит.Ru».
 
Сразу после этого Гехт включили в состав комитета Совета Федерации ФС РФ по социальной политике. Вопрос на рассмотрение палаты представил председатель комитета СФ по регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов.
 

Ирине Гехт вручили мандат сенатора

 
Сегодня, 1 октября, представитель Челябинской области в Совете Федерации Федерального собрания РФ Ирина Гехт получила мандат сенатора. Ирина Альфредовна войдет в состав комитета по социальной политике.
 
Кроме работы в Москве минимум неделю она собирается работать дома, в Челябинской области. Постановление о наделении полномочиями члена Совета Федерации Федерального собрания РФ Ирины Гехт подписал Борис Дубровский 24 сентября, после своего вступления в должность губернатора. Гехт «ушла в Москву» вместо Руслана Гаттарова. В феврале 2014 года по приглашению тогда еще врио губернатора Бориса Дубровского он сменил пост сенатора на должность вице-губернатора Челябинской области.
 

Ирина Гехт: «Спортивные турниры помогают нам растить целеустремленное поколение»

 
В спортивном комплексе «Полет» прошли финальные игры областных соревнований по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК» среди команд общеобразовательных организаций.
 
В торжественной церемонии награждения приняли участие представитель Совета Федерации от Челябинской области Ирина Гехт, заместитель генерального директора компании «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко, начальник управления воспитания, дополнительного образования и социализации обучающихся Министерства образования и науки Ирина Анфалова.
 

Ирина Гехт: «Госпиталь ветеранов войн – уникальное лечебное учреждение»

 
Во Всемирный день инвалидов, заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт ознакомилась с работой Челябинского областного клинического госпиталя для ветеранов войн.
 
– Это уникальное учреждение, и особенность его в том, что акцент в работе госпиталя сделан на профилактику заболеваний и реабилитацию ветеранов войн, – отметила по итогам визита Ирина Гехт. – Как показывает практика, это дает заметный положительный эффект – снижается риск тяжелых, в том числе онкологических заболеваний, увеличивается продолжительность и растет качество жизни пациентов госпиталя
 

Ирина Гехт стала зампредом комитета по аграрно-продовольственной политике в Совете Федерации

 
Представитель губернатора в Совфеде вошла в состав аграрного комитета и стала заместителем его председателя. Ирина Гехт провела совместное заседание с экспертным советом «Содействие социально-экономическому развитию сельских территорий и малых населенных пунктов Российской Федерации». Представительница Челябинской области высказала точку зрения о том, что сельские территории способны внести весомый вклад в экономический рост страны.

 

Ирина Гехт назначена сенатором от Челябинской области

 
Одно из первых кадровых назначений избранного губернатора Бориса Дубровского оказалось достаточно неожиданным. Челябинскую область в Совете Федерации будет представлять работавшая зампредом правительства Ирина Гехт.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>