Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Татарстан

Член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Татарстан

 

 

«Биография»

Родился 20 Июля 1969г. в г. Чистополе, Татарская АССР

Образование

2001 — Международный институт менеджмента ЛИНК (менеджер)

2004 — Казанский государственный технический университет им.А.Н.Туполева (экономист-менеджер)

Деятельность 

Подробнее

Член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики ТатарстанС 1984 по 1986 год служил в рядах Советской армии.

В 1988 г. окончил с отличием Чистопольский совхоз-техникум.

С 1988 г. являлся освобожденным секретарем комитета ВЛКСМ совхоза-техникума «Чистопольский».

В 1989 г. стал членом кооператива «Темп», г. Казань.

С 1990 г. работал заместителем председателя кооператива «Темп».

В 1992 г. стал директором магазина «Торговый дом» при ТОО «Чистай ЛТД», г. Чистополь.

С 1996 по 1999 год работал в должности коммерческого директора ООО «Чистопольское оптово-розничное предприятие «Универсалторг»».

В 1999 г. был назначен на пост генерального директора ООО «Чистопольское оптово-розничное предприятие «Универсалторг»».

С 2001 по 2010 год был генеральным директором ООО «УК «Универсалторг».

В 2002 г. получил диплом Открытого университета Великобритании, специальность «менеджер».

В 2004 г. получил диплом Казанского государственного технического университета им. Туполева, специальность «инженер-конструктор».

В 2005 г. был назначен на пост генерального директор ОАО «Холдинговая компания «Универсалторг».

В 2010 году победил на выборах главы муниципального образования «Чистопольский муниципальный район». Был депутатом Чистопольского городского Совета.

В 2014 г. стал депутатом Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва на непостоянной основе.

В октябре 2014 года стал сенатором Совета Федерации, представлял интересы законодательного органа государственной власти Республики Татарстан. В Совете Федерации был Членом Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — советский и российский государственный деятель, политик, дипломат. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ

Минниханов Рустам Нургалиевич — Российский государственный и политический деятель. Президент Республики Татарстан с 25 марта 2010 года. Член Высшего совета партии «Единая Россия». Председатель совета директоров ОАО «Татнефть», председатель совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», председатель совета директоров ОАО «Связьинвестнефтехим», председатель попечительского совета футбольного клуба Рубин

«Темы»

Совет Федерации, «Доходы членов Совета Федерации за 2015 год», «Доходы членов Совета Федерации за 2014 год», «Государственные Комиссии»

 

«Новости»

 

Чиновники встали в очередь за фото возле трибуны Путина

 
После завершения Послания президента России Федеральному Собранию  РФ некоторые слушатели выстроились в очередь за возможностью запечатлеть себя, стоящими за трибуной президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщает корреспондент «Газеты.Ru».
Возле трибуны, с которой Путин зачитывал Послание, собралась группа людей. Они делают селфи или просят коллег себя сфотографировать.

 

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Владимир Лебедев провел заседание рабочей группы по вопросам обеспечения законодательной защиты прав лесопользователей.

 
В Совете Федерации обсудили ряд положений Лесного кодекса в части совершенствования регулирования лесных отношений. Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Владимир Лебедев провел заседание рабочей группы по вопросам обеспечения защиты прав лесопользователей при реализации ряда положений Федерального закона «О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования регулирования лесных отношений».
 

В Совете Федерации обсудили проблемы и перспективы развития мелиорации земель в России.

 
Состоялось заседание Экспертного совета при Комитете СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. В Совете Федерации состоялось заседание Экспертного совета при Комитете СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию на тему «Проблемы и перспективы развития мелиорации земель в Российской Федерации». Мероприятие провел председатель Экспертного совета при Комитете СФ, академик Российской академии естественных наук Владимир Гусев.
 

КАК В ЧИСТОПОЛЕ ОПЕРЕДИЛИ КОМАНДУ ПУТИНА В СТРАТЕГИЧЕСКОМ ПЛАНИРОВАНИИ. ЧАСТЬ 1-Я

 
Поднять с колен занимающий сегодня последнее место по экономическим показателям в Татарстане Чистопольский район поможет возводимый здесь на федеральные деньги индустриальный парк. Первый резидент – завод медицинской компании «Дельрус» – выпустит свою продукцию уже в этом году. К зиме, по мнению главы Чистопольского района Ильдуса Ахметзянова, заложат первые камни еще два-три резидента, а всего здесь планируется создать 2,3 тыс. новых рабочих мест. О недостатках, преимуществах, рисках и возможностях Чистополя Ахметзянов рассказал в ходе интернет-конференции с читателями «БИЗНЕС Online».
 

Татарстан в Совете Федерации будет представлять Ильдус Ахметзянов

 
Татарстан, 1 октября – «Аиф-Казань». Парламент Татарстана выбрал сегодня, 1 октября, сенатора от республики в Cовет Федерации РТ. 90 из 91 присутствовавшего на первом заседании депутата Госсовета РТ проголосовали за назначение Ильдуса Ахметзянова сенатором от Татарстана в Совете Федерации. Кандидатуру Ильдуса Ахметзянова на этот пост предложил председатель Госсовета РТ Ф. Мухаметшин. Голосование было тайным. Перед ним депутаты задали кандидату всего один вопрос.
 
«Нет ли у вас долгов — перед банками, перед государством? — интересовался лидер татарстанских коммунистов Хафиз Миргалимов, напомнив, что несколько лет назад на этом месте (кандидата в Совфед) стоял Вагиз Мингазов. — Чтобы не повторять неблагодарную судьбу Вагиза Василовича, который из-за долгов — так писали газеты — вынужден был уйти из Совета Федерации (Официальная версия ухода оттуда Мингазова — по состоянию здоровья — прим. авт.) скажите, все ли чисто, нормально? 
 
В ответ будущий сенатор заверил Госсовет РТ, что «никаких долгов, даже перед ГИБДД у него нет».
 
Напомним, кроме И. Ахметзянова Татарстан в Совфеде представляет Сергей Батин, экс-глава Зеленодольского района. А Вагиз Мингазов был избран в Госсовет Рт пятого созыва по Кукморскому округу.
 

Ильдус Ахметзянов наделен полномочиями члена Совета Федерации

 
На заседании республиканского парламента его Председатель Фарид Мухаметшин представил кандидатуру депутата Ильдуса Ахметзянова для наделения полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ – представителя Государственного Совета РТ. Депутаты поддержали представленную кандидатуру, а позже приняли постановление и о досрочном прекращении его полномочий депутата Государственного Совета Татарстана.
 

Госсовет подыскал замену Мингазову: сенатором от Татарстана может стать глава Чистополя Ильдус Ахметзянов

 
Похоже, Госсовет РТ определился с кандидатурой нового представителя от Татарстана в Совете Федерации. По информации KazanFirst, вакантную должность сенатора прочат избранному от «Единой России» депутату Ильдусу Ахметзянову, который до вступления в силу парламентских полномочий занимает пост главы Чистопольского района.
 

Сотрудничать с силовиками призвал имамов глава Чистопольского района Ильдус Ахметзянов

 
Сотрудничать с правоохранительными органами призвал глава Чистопольского района Ильдус Ахметзянов местных имамов на встрече по поводу прошедшей 1 мая контртеррористической операции, сообщает «Эфир-24».
 
По его мнению, именно служители культа особенно приближены к народу и одними из первых способны выявить подозрительных личностей среди местного населения. Ликвидация 1 мая боевиков вовсе не означает, что «зло искоренено», считает глава района. Работа по противодействию терроризму и экстремизму в районе только набирает обороты, уверен он.
 

Бывший глава Чистопольского района Ильдус Ахметзянов вошел в состав одного из комитетов Совета Федерации

 
Бывший глава муниципального района Ильдус Ахметзянов, став с 1 октября членом Совета Федерации от Татарстана, недавно вошел в комитет по аграрно-продовольственной политике и природопользованию
 

Ильдус Ахметзянов: «У всех «амиров Татарстана» будет один конец»

 
Глава района в своем обращении к жителям отметил, что работа после успешно проведенной контртеррористической операции у оперативных служб не заканчивается, но чистопольцы могут спокойно жить и трудиться [ВИДЕО]
 
Глава Чистопольского района Ильдус Ахметзянов выступил со специальным обращением к жителям. В нем он рассказал о проведенной спецоперации по ликвидации террористов. Кроме того, Ильдус Ахметзянов поблагодарил оперативные службы за ту работу, которая была ими проделана.
 

Экс-глава Чистопольского района Ильдус Ахметзянов избран членом Совета Федерации от Татарстана

 
 Бывший глава Чистопольского района Ильдус Ахметзянов избран членом Совета Федерации от Татарстана. Такое решение приняли депутаты Госсовета РТ пятого созыва. Его кандидатуру предложил вновь переизбранный председатель татарстанского парламента Фарид Мухаметшин.
 
В ходе тайного голосования депутаты приняли решение о наделении Ахметзянова полномочиями члена Совета Федерации ФС РФ. Также было принято постановление о досрочном прекращении его полномочий депутата Госсовета Татарстана, сообщает пресс-служба парламента республики
 

Ильдус Ахметзянов встретился с лучшими семьями города и района

 
Лучшие семьи города и района собрались 24 августа в Скарятинском саду для вручения благодарственных писем и памятных подарков в знак уважения и признательности от главы Чистопольского муниципального района И. Т. Ахметзянова. Встреча закончилась выступлением всеми любимого народного театра русской песни.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>